Ответить
  • martinka90 Neophyte Poster
    офлайн
    martinka90 Neophyte Poster

    1

    4 года на сайте
    пользователь #2810531

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 17 августа 2019 11:01

    Добрый день!Добавьте, пожалуйста, в группу по дому 1
    +375291337518 Екатерина
    +375291483165 Сергей

  • Prosto_G Neophyte Poster
    офлайн
    Prosto_G Neophyte Poster

    28

    15 лет на сайте
    пользователь #138015

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 1 октября 2019 10:30

    Добрый день! Добавьте, пожалуйста, в группу дома номер 1
    +37529-864-16-53 Андрей, кв.43

  • dv13 Member
    офлайн
    dv13 Member

    131

    10 лет на сайте
    пользователь #1164523

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 4 октября 2019 17:57
    AbRam0v:

    Доброго времени суток! Может кто в курсе, когда планируется приступить к строительству третьего (последнего) дома ЖК "Брестский"? И еще: есть ли запах от расположенного неподалеку мясокомбината? Много ли "синяков" бродит по округе? Заранее спасибо за информацию...

    Сегодня сказали 2-е полугодие 2020

  • swat85 Member
    офлайн
    swat85 Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #96304

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 6 февраля 2020 20:35

    Добавьте , пожалуйста в группу дома 1. Тел +375297989809. кв-ра 5

  • 2318518 Neophyte Poster
    офлайн
    2318518 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2318518

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 июня 2020 17:36

    Добрый день.
    Уважаемые жильцы ЖК "Брестсткий", поделитесь информацией: как вам живется в новых квартирах, достаточно ли инфраструктуры, нет ли запаха от мясокомбината?

  • SportMaster Member
    офлайн
    SportMaster Member

    387

    16 лет на сайте
    пользователь #117770

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 23 июня 2020 12:41

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

  • 3067817 Neophyte Poster
    офлайн
    3067817 Neophyte Poster

    1

    3 года на сайте
    пользователь #3067817

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 24 июня 2020 21:17
    SportMaster:

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

    Потому что это цокольный этаж

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    SportMaster:

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

    Запаха нет.

  • SportMaster Member
    офлайн
    SportMaster Member

    387

    16 лет на сайте
    пользователь #117770

    Профиль
    Написать сообщение

    387
    # 13 июля 2020 19:14 Редактировалось SportMaster, 1 раз.

    3067817, cпасибо, однако хотелось бы услышать кого-нибудь из жильцов, а не представителя застройщика, специально зарегистрировавшего экаунт, чтоб ответить на неудобные вопросы ;)

    Еще раз поясняю, я заходил в подъезд через главный парадный вход. Потолки 2 метра. Кто-нибудь знает почему так?

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 16 июля 2020 14:47

    Добрый день, а есть ли у кого-то информация когда озвучат цены (и начнутся продажи) на 3-ий дом?

    отвeчaйтe в ЛС
  • koziarskii Neophyte Poster
    офлайн
    koziarskii Neophyte Poster

    5

    5 лет на сайте
    пользователь #2631283

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 30 июля 2020 11:55
    Kisho:

    Добрый день, а есть ли у кого-то информация когда озвучат цены (и начнутся продажи) на 3-ий дом?

    Добрый день! Также слежу за новостями данного ЖК и информацией про 3й дом, но, насколько я понимаю, сами жильцы здесь редкие гости. Если Вам получится найти информацию самостоятельно - поделитесь, пожалуйста.

  • Angel1486 Member
    офлайн
    Angel1486 Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #465028

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 13 сентября 2020 17:13
    Kisho:

    Добрый день, а есть ли у кого-то информация когда озвучат цены (и начнутся продажи) на 3-ий дом?

    Цены уже на сайте застройщика

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды

    SportMaster:

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

    Ну могу вам сказать что высота потолков в квартирах 2,5 м так что будьте к этому готовы. Меня это не смущает, кого то очень .
    Про подъезды потолки очень низкие во втором подъезде так устроено проектом так как над потолком идут коммуникации и потолок опустился сильно.

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    2318518:

    Добрый день.
    Уважаемые жильцы ЖК "Брестсткий", поделитесь информацией: как вам живется в новых квартирах, достаточно ли инфраструктуры, нет ли запаха от мясокомбината?

    добрый день, у каждого свои запросы по инфраструктуре. Кому то не хватает торговых центров рядом, кому то все равно.
    Запаха нет.
    Мне так очень нравится место расположения дома, тишина и спокойствие. Рядом магазин со всем необходимым, аптека, почта, банк, школа и садик, пешком до остановки "мед. колледж" 8 минут, в 70 метрах от дома зеленая зона\ручей где всегда можно выйти пожарить шашлыки в компании друзей или соседей, считаю что место идеальное пока (пока не построили дорогу и не снесли частный сектор)
    Если есть вопросы пишите в лс, так как сюда захожу редко

    Добавлено спустя 56 секунд

    3067817:

    SportMaster:

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

    Потому что это цокольный этаж

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    SportMaster:

    У меня вопрос к жильцам двух уже построенных домов. Недавно подъезжал посмотреть на дома, зашел во второй дом (3-й переулок Зубачёва, 3). Cразу бросилась в глаза высота потолков в подъезде, примерно 2 метра. Ощущение, что как в подвал заходишь. Кто-нибудь знает почему так?

    Запаха нет.

    в новом доме не будет цокольного этажа. Так что потолки будут как и в квартирах 2,5 м

  • 1882190 Neophyte Poster
    офлайн
    1882190 Neophyte Poster

    23

    8 лет на сайте
    пользователь #1882190

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 17 сентября 2020 12:10

    [censored by Grace-o]

  • Вероника_С Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_С Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2575449

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 сентября 2020 11:26 Редактировалось Вероника_С, 1 раз.

    У меня вопрос к жильцам готовых домов. Скажите пожалуйста, сильно ли отличалась реальная площадь квартиры от проектной? Много пришлось доплачивать?

  • Angel1486 Member
    офлайн
    Angel1486 Member

    269

    12 лет на сайте
    пользователь #465028

    Профиль
    Написать сообщение

    269
    # 18 сентября 2020 20:47
    Вероника_С:

    У меня вопрос к жильцам готовых домов. Скажите пожалуйста, сильно ли отличалась реальная площадь квартиры от проектной? Много пришлось доплачивать?

    почти 2 кв м , почти у всех так +- 1,5 -1,8 кв.м

  • Вероника_С Neophyte Poster
    офлайн
    Вероника_С Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2575449

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 19 сентября 2020 10:32
    Angel1486:

    Вероника_С:

    У меня вопрос к жильцам готовых домов. Скажите пожалуйста, сильно ли отличалась реальная площадь квартиры от проектной? Много пришлось доплачивать?

    почти 2 кв м , почти у всех так +- 1,5 -1,8 кв.м

    Спасибо!

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 22 сентября 2020 17:41

    Создал отдельную тему для 3-ей очереди - в ней можно найти ссылку на открытый чат в телеграме для обсуждения 3-го дома

    отвeчaйтe в ЛС
  • ss_ss25 Neophyte Poster
    офлайн
    ss_ss25 Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #938826

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 22 сентября 2020 22:07

    Добрый вечер, рассматриваем вариант приобретения квартиры, можт кто поделиться тех паспортом трёшки 60 кв???

  • pro100vanka Junior Member
    офлайн
    pro100vanka Junior Member

    90

    11 лет на сайте
    пользователь #786981

    Профиль
    Написать сообщение

    90
    # 23 сентября 2020 08:27

    Здравствуйте. Добавьте меня, пожалуйста, +375292711487

  • MeGaBait Junior Member
    офлайн
    MeGaBait Junior Member

    52

    14 лет на сайте
    пользователь #178906

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 23 сентября 2020 16:53 Редактировалось MeGaBait, 3 раз(а).

    Доброго времени суток!

    Рассматриваю приобретение квартиры в строящемся доме.
    Но смущают некоторые моменты

    1. Почему деньги нужно перечислять Стройформуле, а не Айрону. Ведь в случае чего – с кого потом спросить? Все через суды и трепание нервов.

    2. В приложении не прописаны моменты: какие именно входные двери, какой толщины наружные стены, какой толщины межкомнатные, какой класс штукатурки используется для оштукатуривания стен.Приобртая квартиру, думаю можно нормално прописать, что я покупаю.

    3. Ознакомиться с проектами можно только если дом будет готов на 50%. Это вобще бред если честно.

    4. Если это долевое строительство – почему сумма вноситься в течении месяца либо рассрочкой до августа 2021 года. Ведь если это долевое строительство – значит сумма вносятся по мере строительства

    Прошу не обижаться на мою обеспокоенность. Покупка квартира сопряжена с рисками и остаться у разбитого корыта не хочется.

  • Kisho Member
    офлайн
    Kisho Member

    338

    15 лет на сайте
    пользователь #137311

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 23 сентября 2020 19:10
    MeGaBait:

    Доброго времени суток!

    Рассматриваю приобретение квартиры в строящемся доме.
    Но смущают некоторые моменты

    1. Почему деньги нужно перечислять Стройформуле, а не Айрону. Ведь в случае чего – с кого потом спросить? Все через суды и трепание нервов.

    2. В приложении не прописаны моменты: какие именно входные двери, какой толщины наружные стены, какой толщины межкомнатные, какой класс штукатурки используется для оштукатуривания стен.Приобртая квартиру, думаю можно нормално прописать, что я покупаю.

    3. Ознакомиться с проектами можно только если дом будет готов на 50%. Это вобще бред если честно.

    4. Если это долевое строительство – почему сумма вноситься в течении месяца либо рассрочкой до августа 2021 года. Ведь если это долевое строительство – значит сумма вносятся по мере строительства

    Прошу не обижаться на мою обеспокоенность. Покупка квартира сопряжена с рисками и остаться у разбитого корыта не хочется.

    Могу кратенько ответить..

    1. Застройщик Стройформула, они же строят ЖК Матвеевский, были и другие проекты Айрона у них
    2. Всё это можно узнавать у строителей или запросить информацию у Айрона
    3. Как есть
    4. Любая стройка у нас имеет именно такую систему оплаты. Средства накапливаются на специальном счёте и застройщик может использовать эти средства только на определённый проект, т.е. по факту получает деньги по мере строительства

    По факту застройщик может вносить изменения в проект в одностороннем порядке, так что даже если бы все было прописано в договоре, не факт что по итогу бы построили именно так. К сожалению, это касается всех строек, не только этого ЖК. И да, риски есть всегда, так что решать вам!)

    отвeчaйтe в ЛС