Ответить
  • 2326932 Junior Member
    офлайн
    2326932 Junior Member

    45

    6 лет на сайте
    пользователь #2326932

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 20 ноября 2019 19:22

    [censored by Dzen_Master]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Dzen_Master (21 ноября 2019 10:17)
    Основание: п.п. 1.3.4, 3.5.16

  • 2326991 Neophyte Poster
    офлайн
    2326991 Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2326991

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 22 ноября 2019 18:54

    [censored by Grace-o]

  • 2328596 Junior Member
    офлайн
    2328596 Junior Member

    34

    6 лет на сайте
    пользователь #2328596

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 24 ноября 2019 18:51

    [censored by Dzen_Master]

  • 2390218 Junior Member
    офлайн
    2390218 Junior Member

    50

    6 лет на сайте
    пользователь #2390218

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 30 ноября 2019 18:35

    [censored by Dzen_Master]

  • user_3328225 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3328225 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #541583

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 1 декабря 2019 17:29 Редактировалось user_3328225, 1 раз.

    Здравствуйте. Добавьте меня в чат +375293328225 кв 70,10 этаж, дом 25.спасибо.
    Когда идёт дождь, гремят грозы.... на кухне в углу вот так.

    в 115 звонить?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 2 декабря 2019 09:00 Редактировалось ESG, 2 раз(а).
    user_3328225:

    Здравствуйте. Добавьте меня в чат +375293328225 кв 70,10 этаж, дом 25.спасибо.
    Когда идёт дождь, гремят грозы.... на кухне в углу вот так.

    в 115 звонить?

    Дом же на гарантии, я из соседнего ТС, Сухаревкие холмы. 99% что строители эээ пролюбили мастику при замазке межпанельных швов. По трехлетнему опыту проживания могу сказать, что застройщик скажет - купили - теперь не наши проблемы, подрядчик - Мапид начнет говорить, что будет все делать оптом и "не волнуйтесь" и так лет 5 до конца гарантии) Поэтому если угол вечно мокрый не нравится, идете к председателю ТС, собираете комиссию (тоже начнет упираться скорее всего и говорить, что все будет делаться "оптом" на все квартиры), звоните в отдел качества Мапида, требуете чтобы от них была комиссия (будут рассказывать, что они могут в течении 2 недель придти, ну чтобы гарантированно все высохло :) ). Потом Вам скажут
    1) лда у вас тут стыка нет!! мы не знаем откуда течет!
    2) да вот котик, он нассал, чего головуц занятЫм людям дурите???
    3) Так это же сверхнормативные осадки!
    4) Зимой ничего делать не будем
    5) У нас все монтажники доноры, они вчера кровь сдали
    6)...
    Ну это только пара отмазок, которые слышала я :)
    Поэтому если не хотите созерцать вечно мокрый угол, садитесь на телефон, настаивайте чтобы комиссия пришла вот-прямо-сейчас-иначе-буду жаловаться- в - прокуратуру/куда еще фантазии хватит, спрашивайте всегда с кем говорите, предупреждайте, что записываете разговор (обязательно предупреждать!!!) ну и раз 5 на день, пока не начнут узнавать голос. Тогда, возможно, увидите монтажников в ближайшее время и проблема решится. Мне переделывали по моей квартире 3 раза стыки, растянулось больше чем на 2 года, потмоу что дефект виден только при дожде под определенным углом. И да, когла монтажники заявятся, не поленитесь с камерой вылезти в окно и заснять, что они делают, потому что есть отличная от нуля вероятность, что ничего

    И обязательно ВСЕ актируете! Кто бы не пришел! Читаете что пишут, что не нравится - заставляете переписывать и требуете, чтобы копию акта ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ прислали по почте

  • user_3328225 Neophyte Poster
    офлайн
    user_3328225 Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #541583

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 2 декабря 2019 23:39
    ESG:

    user_3328225:

    Здравствуйте. Добавьте меня в чат +375293328225 кв 70,10 этаж, дом 25.спасибо.
    Когда идёт дождь, гремят грозы.... на кухне в углу вот так.

    в 115 звонить?

    Дом же на гарантии, я из соседнего ТС, Сухаревкие холмы. 99% что строители эээ пролюбили мастику при замазке межпанельных швов. По трехлетнему опыту проживания могу сказать, что застройщик скажет - купили - теперь не наши проблемы, подрядчик - Мапид начнет говорить, что будет все делать оптом и "не волнуйтесь" и так лет 5 до конца гарантии) Поэтому если угол вечно мокрый не нравится, идете к председателю ТС, собираете комиссию (тоже начнет упираться скорее всего и говорить, что все будет делаться "оптом" на все квартиры), звоните в отдел качества Мапида, требуете чтобы от них была комиссия (будут рассказывать, что они могут в течении 2 недель придти, ну чтобы гарантированно все высохло :) ). Потом Вам скажут
    1) лда у вас тут стыка нет!! мы не знаем откуда течет!
    2) да вот котик, он нассал, чего головуц занятЫм людям дурите???
    3) Так это же сверхнормативные осадки!
    4) Зимой ничего делать не будем
    5) У нас все монтажники доноры, они вчера кровь сдали
    6)...
    Ну это только пара отмазок, которые слышала я :)
    Поэтому если не хотите созерцать вечно мокрый угол, садитесь на телефон, настаивайте чтобы комиссия пришла вот-прямо-сейчас-иначе-буду жаловаться- в - прокуратуру/куда еще фантазии хватит, спрашивайте всегда с кем говорите, предупреждайте, что записываете разговор (обязательно предупреждать!!!) ну и раз 5 на день, пока не начнут узнавать голос. Тогда, возможно, увидите монтажников в ближайшее время и проблема решится. Мне переделывали по моей квартире 3 раза стыки, растянулось больше чем на 2 года, потмоу что дефект виден только при дожде под определенным углом. И да, когла монтажники заявятся, не поленитесь с камерой вылезти в окно и заснять, что они делают, потому что есть отличная от нуля вероятность, что ничего

    И обязательно ВСЕ актируете! Кто бы не пришел! Читаете что пишут, что не нравится - заставляете переписывать и требуете, чтобы копию акта ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ прислали по почте

    спасибо,четко,понял,что делать.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 3 декабря 2019 00:31
    user_3328225:

    ESG:

    user_3328225:

    Здравствуйте. Добавьте меня в чат +375293328225 кв 70,10 этаж, дом 25.спасибо.
    Когда идёт дождь, гремят грозы.... на кухне в углу вот так.

    в 115 звонить?

    Дом же на гарантии, я из соседнего ТС, Сухаревкие холмы. 99% что строители эээ пролюбили мастику при замазке межпанельных швов. По трехлетнему опыту проживания могу сказать, что застройщик скажет - купили - теперь не наши проблемы, подрядчик - Мапид начнет говорить, что будет все делать оптом и "не волнуйтесь" и так лет 5 до конца гарантии) Поэтому если угол вечно мокрый не нравится, идете к председателю ТС, собираете комиссию (тоже начнет упираться скорее всего и говорить, что все будет делаться "оптом" на все квартиры), звоните в отдел качества Мапида, требуете чтобы от них была комиссия (будут рассказывать, что они могут в течении 2 недель придти, ну чтобы гарантированно все высохло :) ). Потом Вам скажут
    1) лда у вас тут стыка нет!! мы не знаем откуда течет!
    2) да вот котик, он нассал, чего головуц занятЫм людям дурите???
    3) Так это же сверхнормативные осадки!
    4) Зимой ничего делать не будем
    5) У нас все монтажники доноры, они вчера кровь сдали
    6)...
    Ну это только пара отмазок, которые слышала я :)
    Поэтому если не хотите созерцать вечно мокрый угол, садитесь на телефон, настаивайте чтобы комиссия пришла вот-прямо-сейчас-иначе-буду жаловаться- в - прокуратуру/куда еще фантазии хватит, спрашивайте всегда с кем говорите, предупреждайте, что записываете разговор (обязательно предупреждать!!!) ну и раз 5 на день, пока не начнут узнавать голос. Тогда, возможно, увидите монтажников в ближайшее время и проблема решится. Мне переделывали по моей квартире 3 раза стыки, растянулось больше чем на 2 года, потмоу что дефект виден только при дожде под определенным углом. И да, когла монтажники заявятся, не поленитесь с камерой вылезти в окно и заснять, что они делают, потому что есть отличная от нуля вероятность, что ничего

    И обязательно ВСЕ актируете! Кто бы не пришел! Читаете что пишут, что не нравится - заставляете переписывать и требуете, чтобы копию акта ЗАРЕГИСТРИРОВАННУЮ прислали по почте

    спасибо,четко,понял,что делать.

    Вообще можно поступить проще и правильнее. Дом
    на гарантии,за него отвечает застройщик.Звонмте в 115,приходит мастер, составляет дефектный акт(ну или акт залития) и отправляет застройщику, застройщик составляет комиссию и приходит к Вам. Указывает сроки,в которые будет устранять.
    Мы пока тоже на гарантии,не без проблем,но устраняют.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 3 декабря 2019 09:06

    У меня сложилось впечатление, что основная задача комиссии - это потянуть время. Дай Бог, чтобы в вашем случае было не так, бо достает.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 декабря 2019 02:35
    ESG:

    У меня сложилось впечатление, что основная задача комиссии - это потянуть время. Дай Бог, чтобы в вашем случае было не так, бо достает.

    Вообще нет наверное хуже ситуации,чем доказывать ,что ты не верблюд.В нашем случае застройщик это УКС Фрунзенского и на любые претензии у них ответ один НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕТРИВАЕТЕ!Балкон течёт-не правильно проветриваете,швы дома текут-не правильно проветриваете, трещины по фасаду-не правильно проветриваете)).Благо у председателя нашего тс стальные яйца, сколько он комиссий пережил не счесть.За год устранили все вопросы.
    Да,и ещё,комиссия это не один человек,а минимум двое,ну и фото делайте сразу, видео, если прям вода хлыщет.Ну и конечно они любят"у Вас тут маааааленькая трещинка/царапинка/дырочка нужное подчеркнуть", давайте по какой ерунде акт не составлять....
    Новосел,бди!)

  • DIMON312 Senior Member
    офлайн
    DIMON312 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #76961

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 4 декабря 2019 08:08

    Строительство по Жилищным Облигациям - это один из опасных способов строительства, Вот пример

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 декабря 2019 09:13
    enwatek:

    ESG:

    У меня сложилось впечатление, что основная задача комиссии - это потянуть время. Дай Бог, чтобы в вашем случае было не так, бо достает.

    Вообще нет наверное хуже ситуации,чем доказывать ,что ты не верблюд.В нашем случае застройщик это УКС Фрунзенского и на любые претензии у них ответ один НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕТРИВАЕТЕ!Балкон течёт-не правильно проветриваете,швы дома текут-не правильно проветриваете, трещины по фасаду-не правильно проветриваете)).Благо у председателя нашего тс стальные яйца, сколько он комиссий пережил не счесть.За год устранили все вопросы.
    Да,и ещё,комиссия это не один человек,а минимум двое,ну и фото делайте сразу, видео, если прям вода хлыщет.Ну и конечно они любят"у Вас тут маааааленькая трещинка/царапинка/дырочка нужное подчеркнуть", давайте по какой ерунде акт не составлять....
    Новосел,бди!)

    О, мои более блещут фантазией :) И да, я полгода была вежливой и думала ну процедура же отработана (хахаха), председатель ТС тоже в уши лил, что все надо через него, а не напрямую и нифига не делал (в итоге от него избавились со скандалом), в итоге полгода потеряла и еще полтора переделывали (после переделки сразу же не виден результат, нужны дожди с определенной стороны). Лоджию вообще отмазывались, что это "элемент фасада, а не квартиры и это нормально, что течет по стыку крыши и стен". В общем, процесс пошел только когда я начала их доставать письменно, по телефону и лично. И никаких "придем в течении двух недель" - сегодня, максимум завтра! Иначе вечером пойдут письма во все инстанции, куда хватит фантазии.
    Что могу сказать - Вам повезло с председателем, нам - нет. Пришлось свои яйца показывать. Насколько повезет Кипарису - ну хз, но советую не тянуть.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 4 декабря 2019 15:39
    ESG:

    enwatek:

    ESG:

    У меня сложилось впечатление, что основная задача комиссии - это потянуть время. Дай Бог, чтобы в вашем случае было не так, бо достает.

    Вообще нет наверное хуже ситуации,чем доказывать ,что ты не верблюд.В нашем случае застройщик это УКС Фрунзенского и на любые претензии у них ответ один НЕ ПРАВИЛЬНО ПРОВЕТРИВАЕТЕ!Балкон течёт-не правильно проветриваете,швы дома текут-не правильно проветриваете, трещины по фасаду-не правильно проветриваете)).Благо у председателя нашего тс стальные яйца, сколько он комиссий пережил не счесть.За год устранили все вопросы.
    Да,и ещё,комиссия это не один человек,а минимум двое,ну и фото делайте сразу, видео, если прям вода хлыщет.Ну и конечно они любят"у Вас тут маааааленькая трещинка/царапинка/дырочка нужное подчеркнуть", давайте по какой ерунде акт не составлять....
    Новосел,бди!)

    О, мои более блещут фантазией :) И да, я полгода была вежливой и думала ну процедура же отработана (хахаха), председатель ТС тоже в уши лил, что все надо через него, а не напрямую и нифига не делал (в итоге от него избавились со скандалом), в итоге полгода потеряла и еще полтора переделывали (после переделки сразу же не виден результат, нужны дожди с определенной стороны). Лоджию вообще отмазывались, что это "элемент фасада, а не квартиры и это нормально, что течет по стыку крыши и стен". В общем, процесс пошел только когда я начала их доставать письменно, по телефону и лично. И никаких "придем в течении двух недель" - сегодня, максимум завтра! Иначе вечером пойдут письма во все инстанции, куда хватит фантазии.
    Что могу сказать - Вам повезло с председателем, нам - нет. Пришлось свои яйца показывать. Насколько повезет Кипарису - ну хз, но советую не тянуть.

    УКС Фрунзенского он такой....
    В прошлом году мы записывали видеообращение и сюжет по ОНТ по поводу вырубки рощи,нам клятвенно обещали 3 6 этажных паркинга для всех жителей района.А сейчас строители говорят,что там будет минимум 1 дом....А директор УКС молодой пацан с такой неголодной мордой лица после скандала ушел......на повышение в исполком....
    То,что нааоротили в нашем районе это жесть конечно

  • 2287903 Neophyte Poster
    офлайн
    2287903 Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2287903

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 7 декабря 2019 14:52

    [censored by Grace-o]

  • 2287898 Neophyte Poster
    офлайн
    2287898 Neophyte Poster

    25

    6 лет на сайте
    пользователь #2287898

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 7 декабря 2019 20:18

    [censored by Grace-o]

  • 2287894 Junior Member
    офлайн
    2287894 Junior Member

    30

    6 лет на сайте
    пользователь #2287894

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 8 декабря 2019 15:58

    [censored by Grace-o]

  • ВиталеЧЕК Junior Member
    офлайн
    ВиталеЧЕК Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #583959

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 декабря 2019 16:57 Редактировалось ВиталеЧЕК, 5 раз(а).
    user_3328225:

    Здравствуйте. Добавьте меня в чат +375293328225 кв 70,10 этаж, дом 25.спасибо.
    Когда идёт дождь, гремят грозы.... на кухне в углу вот так.

    в 115 звонить?

    Такая же беда, Карского 25-85, 13 этаж, недавно заезжал на квартиру и обратил внимание на пятно в углу, оно высохло,но есть налет конкретный, в принципе думаю и сейчас пятно осталось .Не придал этому значения изначально!!! Я так понимаю что это будет не только у двух собственников, по любому будет и на 12,11,14 ЭТАЖАХ, возможно по всему столбику!

    Добавьте меня в чат 25 дома ( +375-29-103-91-09), если он всё же существует, неизвестно какие косяки еще вылезут! Спасибо.

    Вы что то предпринимали?

    За пределами границ и правил.
  • 2466263 Junior Member
    офлайн
    2466263 Junior Member

    63

    5 лет на сайте
    пользователь #2466263

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 12 декабря 2019 05:15

    [censored by Dzen_Master]

  • 2466304 Junior Member
    офлайн
    2466304 Junior Member

    46

    5 лет на сайте
    пользователь #2466304

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 14 декабря 2019 18:12

    [censored by Grace-o]

  • 1208ap Neophyte Poster
    офлайн
    1208ap Neophyte Poster

    9

    7 лет на сайте
    пользователь #1974834

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 8 января 2020 22:55

    Добрый вечер! Добавьте пож. в группу, в вайбер +375 44 535 94 59. Спасибо.

    за нас, за вас и за газ