Ответить
  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июня 2018 00:08

    Трансляция снова работает!)) Ура-ура)

  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июня 2018 07:41

    С предыдущей камеры ракурс был поинтереснее

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 17 июня 2018 08:54 Редактировалось ESG, 2 раз(а).
    enwatek:

    ESG:

    enwatek:

    lenushka_29:

    Бассейн со школой уже почти построили возле дома Семеняко 22… с детскими садиками будет очень сложно, говорят ни на ширмы , ни в новый не попасть...

    Школа сдается в 19 году,к тому времени,как построят ваши дома, доведут дорогу до Лобанка,будете в сад на Шараеновича 2остановки на автобусе кататься,в любом случае, только фундамент залили ваших домов, около 31 дома ещё один сад в проекте.

    А этот сад когда и где (где про него услышали) обещают? А на Шаранговича очередь точно такая же как в наши, даже в этом году в наши короче. "Короче" - это если встал с рождения, то попадешь. Потому что в прошлом году, скажем в 200, попадали только те, кто родился до марта месяца. Ну и, естественно, встали сразу выйдя с роддома.

    Если честно,то у меня всё проще,я пошла сразу к заведующей и спросила,не возьмут ли моего ребенка,так как в отделе образования меня послали на Пушкинскую,типо нет мест))). 281 сад,в который мы и ходим, списочных 24-26, реально ходит 18-20.Про 35 детей это миф,повторяю,всю жизнь живу в Сухарево, знаю изнутри, есть сады,в которых аншлаг,это 565,562 и ещё пару,в 561 ребенка в прошлом году брали,но мы выбрали 281.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    По поводу сада за 31 домом на Лосика план есть в ветке их дома,от вашего будет через дорогу)))) кстати,в вашей ветке тоже план есть, там целых 2 сада

    На схеме их вижу, а когда? Чувствую, опять писать надо в исполком, скоро уже подшивка будет из их ответов :) Сходить к завам вариант не прошел - шуганные они какие-то, может среди года, как народ "поотваливается", будут сговорчивей. А 281 и прочие я не рассматривала даже - мы без машины, нам далеко против движения на работу. Сейчас хоть по пути на метро.

    Вот, кстати, пришел очередной ответ из исполкома, насчет организации маршрута "Малыш". Кто не в курсе,эти маршруты организуются для подвоза детей из районов новой застройки в районы старой. В нашем случае, проспект Пушкина. С учетом того, что в сторону Фрунзенского района у нас есть только маршрут 11 и он по утрам просто забит, да и не идет на проспект Пушкина, такой маршрут пусть и единичный очень не помешал бы. Согласно ответу, "будет проводиться опрос родителей после окончательного формирования групп в августе-сентябре". Очень хочется узнать, как они будут это делать, что-то мне подсказывает, что никто не будет в курсе такого опроса.

  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 июня 2018 13:16

    да, действительно интересно как они этот опрос будут проводить :-? и будут ли? А было бы здорово такой маршрут организовать

    работа на стройке идет даже по выходным :super:

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 17 июня 2018 14:25 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Ну я письмо им уже накропала ответное, посмотрим, что ответят. Я не очень представляю себе процедуру такого "опроса", но почему-то на 99% уверена, что если их не дергать постоянно, то ответ будет "мы опросили ВСЕХ, ВСЕ против". Изначально писала в Минсктранс, те переслали в исполком, они, в свою очередь, в управление образования. Для справки: в Каменке есть 2 таких маршрута, так что дело реальное

  • technics1984 Neophyte Poster
    офлайн
    technics1984 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1362192

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 17 июня 2018 22:46

    Доброй ночи,скажите пожалуйста,кто-нибудь заключил договор на трешку?

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 18 июня 2018 12:19

    Добрый день! Мы заключали на трёшку

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 июня 2018 00:53
    ESG:

    Ну я письмо им уже накропала ответное, посмотрим, что ответят. Я не очень представляю себе процедуру такого "опроса", но почему-то на 99% уверена, что если их не дергать постоянно, то ответ будет "мы опросили ВСЕХ, ВСЕ против". Изначально писала в Минсктранс, те переслали в исполком, они, в свою очередь, в управление образования. Для справки: в Каменке есть 2 таких маршрута, так что дело реальное

    Пишите,мы так себе остановку около дома выбили, Лосика 28), хотя нам тоже говорили,что мы спросим-спросим-спросим а надо ли)) Оказывается,надо

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Да, кстати,из за огромного наплыва детей из новостроек,в старших группах в 281 саду с осени будет 39 и 38 детей, сглазила я(((((в новый сад только по территориальному принципу.
    А заведующие шуганные, поскольку в прошлом году в отделе образования была прокурорская проверка,и кое кого посадили,но подходить все равно реально,и детей берут

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 22 июня 2018 13:23
    enwatek:

    ESG:

    Ну я письмо им уже накропала ответное, посмотрим, что ответят. Я не очень представляю себе процедуру такого "опроса", но почему-то на 99% уверена, что если их не дергать постоянно, то ответ будет "мы опросили ВСЕХ, ВСЕ против". Изначально писала в Минсктранс, те переслали в исполком, они, в свою очередь, в управление образования. Для справки: в Каменке есть 2 таких маршрута, так что дело реальное

    Пишите,мы так себе остановку около дома выбили, Лосика 28), хотя нам тоже говорили,что мы спросим-спросим-спросим а надо ли)) Оказывается,надо

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Да, кстати,из за огромного наплыва детей из новостроек,в старших группах в 281 саду с осени будет 39 и 38 детей, сглазила я(((((в новый сад только по территориальному принципу.
    А заведующие шуганные, поскольку в прошлом году в отделе образования была прокурорская проверка,и кое кого посадили,но подходить все равно реально,и детей берут

    А, проверка значит реально была? Я думала, начальник управления образования ради красного словца мне все про прокуратуру талдычила. Почти 40 детей -это конечно жэсть. Сейчас в саду, в который пошли, списочно 28, мне кажется и так перебор, особенно после частного, где было 5. А старший ходил в сад со списочным 17 чел, а реально может 10. Но я все равно буду их доставать, потому что по моим прикидкам, все должны были в новые попасть, но они за каким -то лешим из старой части Сухарево в наши сады распределили, хотя их ближе было в старую застройку перенаправить, а не нас.
    А остановку Вы у кого выбивали? У Минсктранса?

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    337

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    337
    # 22 июня 2018 14:49
    ESG:

    enwatek:

    ESG:

    Ну я письмо им уже накропала ответное, посмотрим, что ответят. Я не очень представляю себе процедуру такого "опроса", но почему-то на 99% уверена, что если их не дергать постоянно, то ответ будет "мы опросили ВСЕХ, ВСЕ против". Изначально писала в Минсктранс, те переслали в исполком, они, в свою очередь, в управление образования. Для справки: в Каменке есть 2 таких маршрута, так что дело реальное

    Пишите,мы так себе остановку около дома выбили, Лосика 28), хотя нам тоже говорили,что мы спросим-спросим-спросим а надо ли)) Оказывается,надо

    Добавлено спустя 5 минут 26 секунд

    Да, кстати,из за огромного наплыва детей из новостроек,в старших группах в 281 саду с осени будет 39 и 38 детей, сглазила я(((((в новый сад только по территориальному принципу.
    А заведующие шуганные, поскольку в прошлом году в отделе образования была прокурорская проверка,и кое кого посадили,но подходить все равно реально,и детей берут

    А, проверка значит реально была? Я думала, начальник управления образования ради красного словца мне все про прокуратуру талдычила. Почти 40 детей -это конечно жэсть. Сейчас в саду, в который пошли, списочно 28, мне кажется и так перебор, особенно после частного, где было 5. А старший ходил в сад со списочным 17 чел, а реально может 10. Но я все равно буду их доставать, потому что по моим прикидкам, все должны были в новые попасть, но они за каким -то лешим из старой части Сухарево в наши сады распределили, хотя их ближе было в старую застройку перенаправить, а не нас.
    А остановку Вы у кого выбивали? У Минсктранса?

    Мы обратились в исполком,в мин.архитектуры,и нашу временную остановку сделали постоянной,этим занимался председатель ЖСК.Так же по вопросам застройки микрорайона можно обратиться в УКС Фрунзенского р-на,у них есть планы детальной застройки с объектами и номерами домов и зданий

  • partizankul87 Neophyte Poster
    офлайн
    partizankul87 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #443187

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 26 июня 2018 00:10

    Наблюдал сегодня как идёт монтаж крана... Продвигается стройка)

  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    5 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 26 июня 2018 13:03

    partizankul87, спасибо за фото)

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 июня 2018 14:08
  • Eva7 Neophyte Poster
    офлайн
    Eva7 Neophyte Poster

    13

    7 лет на сайте
    пользователь #1924875

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 июня 2018 16:21

    Спасибо за фото))

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 26 июня 2018 16:36 Редактировалось Younger87, 3 раз(а).

    Мда новые цены...((( а продажи они так толком и не начали.. зато цены поднимают))
    Жилой комплекс "Кипарис"

    Стоимость за 1 м.кв. в Ж/Д № 1 по генплану:
    1 комнатные - 1120 $, 2 комнатные 1100$, евродвушки (2 комнатные) - 1200$, 3 комнатные - 1050$.
    Предлагаем следующие условия оплаты в Ж/Д №1 по генплану:
    первоначальный взнос 10% от стоимости квартиры,
    рассрочка до июня 2019 г. без повышения стоимости,
    стоимость отделки за 1 м.кв. в ж/д №1 по генплану от 110$.

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 июня 2018 13:23

    А где повышение? В моей эксельке на 25.05 такие же. На однушки и трешки, по крайней мере точно

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 июня 2018 14:52
    ESG:

    А где повышение? В моей эксельке на 25.05 такие же. На однушки и трешки, по крайней мере точно

    посмотрите евродвушки)))

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 27 июня 2018 17:47 Редактировалось ESG, 1 раз.
    Younger87:

    ESG:

    А где повышение? В моей эксельке на 25.05 такие же. На однушки и трешки, по крайней мере точно

    посмотрите евродвушки)))

    Эх вот их не зафиксировала, тут ничего сказать не могу. Но смотрю на планировки и не могу понять: это же однокомнатная с перенесенными в комнату коммуникациями, в каком месте она двушка и почему стоит дороже всего? Типа пиар-хода со "свободными" планировками и "оригинальными дизайнерскими решениями" с круглыми стенами

  • 2334080 Neophyte Poster
    офлайн
    2334080 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2334080

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 27 июня 2018 18:41

    Я отказался
    За такие деньги решил пойти в Минск Мир
    Даже выгоднее получается
    Да и район поперспективнее

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 27 июня 2018 20:09 Редактировалось Younger87, 1 раз.

    И я вот думаю что дорого и этого не стоит (((

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    ESG:

    Younger87:

    ESG:

    А где повышение? В моей эксельке на 25.05 такие же. На однушки и трешки, по крайней мере точно

    посмотрите евродвушки)))

    Эх вот их не зафиксировала, тут ничего сказать не могу. Но смотрю на планировки и не могу понять: это же однокомнатная с перенесенными в комнату коммуникациями, в каком месте она двушка и почему стоит дороже всего? Типа пиар-хода со "свободными" планировками и "оригинальными дизайнерскими решениями" с круглыми стенами

    Да в том что идело, что по площади одинаково, а цена завышена, в начале как они офишировпли продажи говорили про 1050$, потом 1150$ а счас все же решили продавать по 1200$, за такую цену можно счас купить практически везде около метро или с хорошей инфраструктурой более менее.