Ответить
  • wergei4ik Neophyte Poster
    офлайн
    wergei4ik Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1310828

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 30 мая 2018 16:41
    1660016:

    lenushka_29:

    Всем здравствуйте! Пока ещё не строимся в ваших домах. Но как вариант рассматриваем. Живу в этом районе уже почти пять лет, как сдался первый дом). У нас однушка, но планируем расширятся до трешки. Менять район не хочу, уж больно нравится мне тут, правда вид из окна у меня не на дома, а на зеленую зону и деревню. Да и район очень перспективный, для деток особенно. Если у кого есть какие вопросы по району, задавайте, постараюсь ответить!

    Может, однушку продавать будете?)

    Добрый день , живём тоже в однушке Вишневый сад, хотим перейти на трешку в нашем районе , эти дома рассматриваем . Может вы узнавали как осуществить такую сделку с продажей однушки к сдаче нового дома ?

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 1 июня 2018 14:41
    lenushka_29:

    Всем здравствуйте! Пока ещё не строимся в ваших домах. Но как вариант рассматриваем. Живу в этом районе уже почти пять лет, как сдался первый дом). У нас однушка, но планируем расширятся до трешки. Менять район не хочу, уж больно нравится мне тут, правда вид из окна у меня не на дома, а на зеленую зону и деревню. Да и район очень перспективный, для деток особенно. Если у кого есть какие вопросы по району, задавайте, постараюсь ответить!

    Добрый день!!!
    Писали, что с магазинами напряг большой в этом районе.....может вы знаете в ближайшее время будут там строить магазины какие , а может еще что-то полезное строиться будет?

    Меня вообще больше всего интересует паркинг или автостоянка какая, но это наверно вообще и не в проекте даже.... :D

  • partizankul87 Neophyte Poster
    офлайн
    partizankul87 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #443187

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 1 июня 2018 23:23
    sadria:

    lenushka_29:

    Всем здравствуйте! Пока ещё не строимся в ваших домах. Но как вариант рассматриваем. Живу в этом районе уже почти пять лет, как сдался первый дом). У нас однушка, но планируем расширятся до трешки. Менять район не хочу, уж больно нравится мне тут, правда вид из окна у меня не на дома, а на зеленую зону и деревню. Да и район очень перспективный, для деток особенно. Если у кого есть какие вопросы по району, задавайте, постараюсь ответить!

    Добрый день!!!
    Писали, что с магазинами напряг большой в этом районе.....может вы знаете в ближайшее время будут там строить магазины какие , а может еще что-то полезное строиться будет?

    Меня вообще больше всего интересует паркинг или автостоянка какая, но это наверно вообще и не в проекте даже.... :D

    Магазины есть... и достаточно много... тут вопрос по их удаленности. в принципе до Алми минут 7 пешком будет. по моему в соседних домах что то есть из мелких магазинчиков. Из полезный вроде рядом планировали бассейн построить, но это только планы, а с парковкой действительно будут проблемы. Возле дома планируется небольшая парковка (если верить плану застройки), но это слезы, для домов в 230 квартир будет очень мало...

  • stelk Member
    офлайн
    stelk Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #174504

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 1 июня 2018 23:46

    90 машиномест на 2 дома!

    Добавлено спустя 25 секунд

    будем сражаться))) :)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 3 июня 2018 19:02
    stelk:

    90 машиномест на 2 дома!

    Добавлено спустя 25 секунд

    будем сражаться))) :)

    Будете. И не в переносном смысле.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 3 июня 2018 22:42

    Бассейн должен был быть на месте вашего ЖК))),с парковкой беда, но напротив 28 дома на Доступ будет паркинг, будет и магазин,на поле перед кладбищем будет зона с фонтанами (тьфу-тьфу-тьфу), березовая роща будет дендропарком,дорогу продлят до Лобанка,в общем,в Сухарево живу всю жизнь,как появилась возможность построить квартиру, выбрали новое Сухарево И не слушайте тех,кто говорит про вред ТЭЦ,90,% времени в году ветер дует на КГ)))

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    sadria:

    хм.... значит я выдала желаемое за действительное.... :( .... очень уж хочется выезд на МКАД поближе

    Выезда на МКАД не будет, дорогу к Лобанка уже тянут,за заправкой идут работы

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 4 июня 2018 10:49

    А у Вас есть какой-нибудь документ более-менее актуальный насчет рощи, дендропарка и фонтанов? Я такого не видела, да и места там не густо, скажем так. Очень хочется, что бы Вы были правы, ибо "а из вашего окна ТЭЦ-4 видна, а из нашего окошка - только кладбища немножко!"
    А бассейн строится со школой.

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 4 июня 2018 17:27
    enwatek:

    Бассейн должен был быть на месте вашего ЖК))),с парковкой беда, но напротив 28 дома на Доступ будет паркинг, будет и магазин,на поле перед кладбищем будет зона с фонтанами (тьфу-тьфу-тьфу), березовая роща будет дендропарком,дорогу продлят до Лобанка,в общем,в Сухарево живу всю жизнь,как появилась возможность построить квартиру, выбрали новое Сухарево И не слушайте тех,кто говорит про вред ТЭЦ,90,% времени в году ветер дует на КГ)))

    Добавлено спустя 4 минуты 35 секунд

    sadria:

    хм.... значит я выдала желаемое за действительное.... :( .... очень уж хочется выезд на МКАД поближе

    Выезда на МКАД не будет, дорогу к Лобанка уже тянут,за заправкой идут работы

    когда были у застройщика, то плану застройки, бассейн после нашего ЖК.....но посторят ли его большой вопрос, как там сказали, к сожалению не все то, что планирует город - строится в итоге

    ул. Лобанка пересекается с Шаранговича в р-не заправки, а Шаранговича это прямой выезд на МКАД.....все же удобнее чем через Янковского круги наварачивать

    Добавлено спустя 4 минуты 19 секунд

    enwatek:

    но напротив 28 дома на Доступ будет паркинг,

    а где можно почитать инфу по поводу строительства паркинга?

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 5 июня 2018 00:12 Редактировалось enwatek, 1 раз.

    Загуглите новый генплан деревни Сухарево, если не найдете,на ветке дома 28 он есть.
    Участок под бассейн отдали соседу,у которого отжали дом(была статья на Онлайнере))))) Фонтаны будут перед. Янковского,там коллектор,если кто заметил, паркинг будет на горе вместо сарая напротив 28 и 32 дома на Лосика.Дендропарк в генплане есть, короче, Сухарево будет центр вселенной))))

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16019751

  • 1751021 Neophyte Poster
    офлайн
    1751021 Neophyte Poster

    26

    8 лет на сайте
    пользователь #1751021

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 5 июня 2018 08:04

    В ветке 28 дома старый ген план. Нового по ходу еще нет. Я сама писала в администрацию Фрунзенского района и мне ответили, что еще не готов новый ген план и это было в марте месяце, когда будет известно, то скинут письмо дополнительно.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 5 июня 2018 10:23

    Генплан разрабатывается и утверждается до 30 года,этот 2015 года, подписанный президентом,не переживайте, если захотят что-нибудь построить,нас не спросят,но зелёную зону не тронут,это главное

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 5 июня 2018 11:07
    enwatek:

    Загуглите новый генплан деревни Сухарево, если не найдете,на ветке дома 28 он есть.
    Участок под бассейн отдали соседу,у которого отжали дом(была статья на Онлайнере))))) Фонтаны будут перед. Янковского,там коллектор,если кто заметил, паркинг будет на горе вместо сарая напротив 28 и 32 дома на Лосика.Дендропарк в генплане есть, короче, Сухарево будет центр вселенной))))

    Добавлено спустя 15 минут 50 секунд

    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=16019751 Этот я видела, это - древность. Но, как уже выше отметили, нового еще нет.

  • lenushka_29 Neophyte Poster
    офлайн
    lenushka_29 Neophyte Poster

    22

    13 лет на сайте
    пользователь #394567

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 6 июня 2018 19:56

    Бассейн со школой уже почти построили возле дома Семеняко 22… с детскими садиками будет очень сложно, говорят ни на ширмы , ни в новый не попасть...

  • 2334080 Neophyte Poster
    офлайн
    2334080 Neophyte Poster

    15

    6 лет на сайте
    пользователь #2334080

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 7 июня 2018 06:45

    Что-то тишина с евродвушками. Звонили уже кому?

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 7 июня 2018 20:06
    2334080:

    Что-то тишина с евродвушками. Звонили уже кому?

    Я звонил мне вообще сказали что через месяц наверное будут продовать, как то странно.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2018 02:22
    lenushka_29:

    Бассейн со школой уже почти построили возле дома Семеняко 22… с детскими садиками будет очень сложно, говорят ни на ширмы , ни в новый не попасть...

    Школа сдается в 19 году,к тому времени,как построят ваши дома, доведут дорогу до Лобанка,будете в сад на Шараеновича 2остановки на автобусе кататься,в любом случае, только фундамент залили ваших домов, около 31 дома ещё один сад в проекте.

  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 9 июня 2018 19:44

    На сайте застройщика теперь можно посмотреть на ход строительства онлайн)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 9 июня 2018 20:35
    enwatek:

    lenushka_29:

    Бассейн со школой уже почти построили возле дома Семеняко 22… с детскими садиками будет очень сложно, говорят ни на ширмы , ни в новый не попасть...

    Школа сдается в 19 году,к тому времени,как построят ваши дома, доведут дорогу до Лобанка,будете в сад на Шараеновича 2остановки на автобусе кататься,в любом случае, только фундамент залили ваших домов, около 31 дома ещё один сад в проекте.

    А этот сад когда и где (где про него услышали) обещают? А на Шаранговича очередь точно такая же как в наши, даже в этом году в наши короче. "Короче" - это если встал с рождения, то попадешь. Потому что в прошлом году, скажем в 200, попадали только те, кто родился до марта месяца. Ну и, естественно, встали сразу выйдя с роддома.

  • enwatek Member
    офлайн
    enwatek Member

    339

    9 лет на сайте
    пользователь #1537031

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 9 июня 2018 21:33 Редактировалось enwatek, 1 раз.
    ESG:

    enwatek:

    lenushka_29:

    Бассейн со школой уже почти построили возле дома Семеняко 22… с детскими садиками будет очень сложно, говорят ни на ширмы , ни в новый не попасть...

    Школа сдается в 19 году,к тому времени,как построят ваши дома, доведут дорогу до Лобанка,будете в сад на Шараеновича 2остановки на автобусе кататься,в любом случае, только фундамент залили ваших домов, около 31 дома ещё один сад в проекте.

    А этот сад когда и где (где про него услышали) обещают? А на Шаранговича очередь точно такая же как в наши, даже в этом году в наши короче. "Короче" - это если встал с рождения, то попадешь. Потому что в прошлом году, скажем в 200, попадали только те, кто родился до марта месяца. Ну и, естественно, встали сразу выйдя с роддома.

    Если честно,то у меня всё проще,я пошла сразу к заведующей и спросила,не возьмут ли моего ребенка,так как в отделе образования меня послали на Пушкинскую,типо нет мест))). 281 сад,в который мы и ходим, списочных 24-26, реально ходит 18-20.Про 35 детей это миф,повторяю,всю жизнь живу в Сухарево, знаю изнутри, есть сады,в которых аншлаг,это 565,562 и ещё пару,в 561 ребенка в прошлом году брали,но мы выбрали 281.

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    По поводу сада за 31 домом на Лосика план есть в ветке их дома,от вашего будет через дорогу)))) кстати,в вашей ветке тоже план есть, там целых 2 сада

  • Катерина506 Junior Member
    офлайн
    Катерина506 Junior Member

    67

    11 лет на сайте
    пользователь #611599

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 9 июня 2018 22:39
    _Брюнетка_:

    На сайте застройщика теперь можно посмотреть на ход строительства онлайн)

    Спасибо