Ответить
  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2018 14:14
    ESG:

    sadria, я не негативно, я объективно :) Просто я к тому, что эти недостатки должны компенсироваться ценой.
    1) нашему пятачку 5 лет. Не сравнивайте вашу часть и нашу - у вас там по сравнению с нами просто центр, а нам до него еще дойти надо :)
    2) сады в старой части Сухарево - сейчас в них идет поток с нашего пятачка и с вашей старой застройки, управление образования распределяет именно по микрорайонам, то есть если указывал любой сад в Сухарево, то предлагают в Сухарево, если Запад - то в Западе. Если по дате постановки не попал в Сухарево, но мог бы попасть в Западе не предложат, сразу проспект Пушкина. Логики в этом нет, но именно так. И да, в этих районах списочно не меньше 30 сейчас, плюс внеочередники идут сверху этих 30. Так что вариант "не попаду в 96, ну проедем пару остановок не страшно" - не прокатит, на текущий момент в 96 попасть легче. Ваши дети наверно ходили до застройки нашего пятачка. Если не верите, в личку могу скинуть письменный ответ управления образования с перечислением всех садов смежных районов и принципов формирования групп.
    3) Лет через 10 естественно все подтянется, но скорее всего нас тут уже не будет :) Тянуть Мачульского до Лобанка начнут не ранее 2020, пока на месте дороги усадебная застройка стоит

    Ну и чтобы быть совсем объективной, плюсы:
    1) просто шикарный воздух, кого смущает близость ТЭЦ можете не бояться, мы не попадаем в зону рассеяния
    2) За счет оставшихся коттеджей застройка выходит оч рыхлая, Бабу Маню в соседнем окне скорее всего не увидите, кроме стыковых квартир

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 14:18

    А Новая Боровая... Мы ее рассматривали, когда они строили первый дом. Тогда цена была ниже рынка, а когда пришла нам пора покупать, где-то через 2 года после начала освоения района, цена стала просто космос. Я честно ен понимаю, кто там покупает. Но так как мы у них засветились нам периодически скидывают новые предложения. Мое мнение - дурдом, но их рекламщики свои деньги не зря получают, если это кто-то покупает

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2018 14:20

    я вам верю....если вы пишите значит проблема есть сейчас с садами, как и во многих местах..... и мы первоклашки, так что тема садика закрылась для нас совсем недавно......

    будем надеяться, что все хорошо будет.....сдача нашего дома планируется как раз в 3-ем квартале 19 года...что тут уже до 20-ого осталось :D......

    просто не все к сожалению могут сразу купить такую квартиру как хочется, а у ММК рассрочка до конца строительства и первоначальный взнос 10% - для нас это очень весомый аргумент.... и график оплаты согласован реальный, так как нам удобно.....

    Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд

    ESG:

    А Новая Боровая... Мы ее рассматривали, когда они строили первый дом. Тогда цена была ниже рынка, а когда пришла нам пора покупать, где-то через 2 года после начала освоения района, цена стала просто космос. Я честно ен понимаю, кто там покупает. Но так как мы у них засветились нам периодически скидывают новые предложения. Мое мнение - дурдом, но их рекламщики свои деньги не зря получают, если это кто-то покупает

    покупают...... мы когда с супругом заежали к ним, нам предложили в ближайшем по срокам доме, так там только 3 трешки было и то ни ахти планировка...все раскуплено

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 14:30

    Та квартира, которую нам предложили, была стыковой в таком же столбике как ваш Кипарис, то есть, одна комната выходит ровно на стену соседнего дома :) На мой вопрос, а почему на нее нет скидки, ответили "ну это же всего одна комната из трех, да и разве вы будете в окно смотреть?!" Да блин, я в окно смотрю! Я согласна, в него не смотреть, но только за скидку. Собственно в этом и есть посыл всех моих сообщений - соглашаться можно на все, но это должно быть учтено в цене

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2018 14:48

    ESG а может вы в курсе , что за дорогу тянут в поле в направлении МКАД?

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 15:00 Редактировалось ESG, 1 раз.
    sadria:

    ESG а может вы в курсе , что за дорогу тянут в поле в направлении МКАД?

    Не в курсе. Я только в курсе дороги на Рафиева (через тролл парк на Голубева), которая будет продолжением объединенной Семеняко и Лосика и должна будет быть готова к ноябрю по паспорту объекта.

    Вышла даже на общий балкон посмотрела -не вижу дороги в сторону МКАД

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2018 15:41

    хм.... значит я выдала желаемое за действительное.... :( .... очень уж хочется выезд на МКАД поближе

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 15:45
    sadria:

    хм.... значит я выдала желаемое за действительное.... :( .... очень уж хочется выезд на МКАД поближе

    Пока выезд на МКАД через Шаранговича в объезд по Карского через Янковского с дикой пробкой по утрам. Либо напрямик через наш двор - но мы оченьб не любим транзитников, и так развернуться негде и рано или поздно таки сорганизуемся и поставим шлагбаум

  • dima2010 Junior Member
    офлайн
    dima2010 Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #209315

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 20 мая 2018 18:50
    ESG:

    Dima86:

    На сегодня это не самый плохой вариант. Укс Заводского района ещё и не начал строить и цена 2120 руб. за квадрат двушки с совмещённый сан.узлом в Чижовке в доме с 70 проц. квартир преимущественно многодетные. Си-трейдинг дом в Копищях 1150 у.е за квадрат двушки при рассрочке. Они ещё 32 дом не достроили, обещали в конце прошлого года. Так что как ещё посмотреть. А с садами везде сейчас беда! Живу в хорошем районе где д.сады в радиусе 5 км от дома 4 шт. И пробиться в них нереально!

    А какой критерий "хорошего района"? По мне сразу, район, где нет садов, школ, магазинов - не может быть хорошим по определению и "4 сада в радиусе 5 километров" - это беда, а не хороший район. Насчет с садами везде плохо - это не так, сады загружены очень неравномерно. Район из которого мы уезжали - любой сад в пешей близости максимум 15 человек списочно, Сухарево - 30-35, и морально готовьтесь, что ездить будете на проспект Пушкина. Пусть не вводит в заблуждение новый сад: хоть еще и не достроен, но укомплектован уже в феврале, мы в него кстати не попали. Почему купили здесь? Устроила цена на ГОТОВУЮ квартиру (стройку принципиально не рассматривали), разница между нашей и похожей в Новой Боровой, которая даже не Минск, была ок 15 тыс. За 15 тысяч я потерплю повозить ребенка пару остановок в Московский район, но за среднерыночную стоимость, да еще и через год, сад должен был бы быть рядом и не 30 человек в яслях. Да, мы решили жить тут, но при этом я объективно оцениваю район и петь дифирамбы ему не буду. Инфраструктура - ниже плинтуса, вода -ну в болоте наверно и то приятней, магазины - е-доставка в помощь, парковки - доходит до мордобоя, талончика к узкому специалисту ждать больше месяца или дежурство в 5 утра под дверь.

    ESG я не буду Вам доказывать про то что я живу в хорошем развитом районе. В шаговой доступности магазины всех сетей. И садиков у нас много в шаговой доступности... но и там не хватает мест. И 1 ребенок из группы точно спит в воздухе. Мы все хотим купить квартиру недорого и в отличном районе... но есть ряд объективных обстоятельств по которым выбираем тут. По таким же обстоятельством и Вы живете не в Новой боровой, а в Сухорево. Вода во всем Фрунзенском районе такая и Московском и часть Октябрьского.Спасибо что рассказали про все минусы. Когда выбирали многие узнавали про район. Знакомые живут на М. Лосика с маленьким ребенком в сад записали только перед НГ и в сентябре идут в ближайшие ясли, как-то она не настолько негативно отзываются.

    Добавлено спустя 11 минут 5 секунд

    Выезд на МКАД конечно хотелось бы побыстрее((( Может что-то знаете про школу? нам в школу в 2019 году... хотелось бы знать стоит в Сухорево отдавать или сразу отдать в другой район.

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 20 мая 2018 20:42

    я знаю про 2 гимназии в Сухарево, # 33 вроде , она ближе к Горецкого и 37, на Федорова 6, мы в 37 гимназии в первом классе .

    Пока довольны, и сама гимназия, все чисто , аккуратно, отремонтировано.....и учитель у нас очень хороший, а если действительно будет продолжение улицы Мачульского или Карского до Лобанка, то в старшей школе ребенок может нормально добираться самостоятельно....хотелось бы конечно в пешеходной доступности, но как есть так есть.... ближе всего 6ая школа...но я ее не советую, она и раньше была не очень, а уж теперь с наплывом детей наверно совсем сложно...но там бассейн вроде есть....говорят хорошая начальная школа в 212, но мы туда не пошли...хотя и относились к ней.....в начальной школе очень важен педагог...а в этом году там выбора не было, да и не нравилась мне изначально... что-то не то

    Про Московский район ничего не знаю....

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 22:21 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Не вводите людей в заблуждение насчет "стали перед НГ, сейчас идут в ближайшие ясли". Без очереди идут только в группу старше 4-х лет, потому что группы набираются с нуля, а не переводятся, как в обычном саду. В следующем году сад уже будет укомплектован и такой халявы не будет. Ну или у них очень серьезные подвязки в управлении образования, но о таком лучше не трепаться на каждом углу ибо в ситуации с серьезной напряженкой с садами всегда есть желающие написать письмо в прокуратуру :)

    Добавлено спустя 15 минут 6 секунд

    Насчет школ-гимназий. Гимназии с этого года толкьо по прописке, ну и вариант как и с садами "мохнатая лапа", но ее не всем хватит. Честный вариант с экзаменами - отменили. На данный момент по прописке наш пятачок к 6 школе относится, с НГ будет новая школа на Семеняко. Какой там будет педсостав - лотерея, как и во всех новых школах. Но зато будет бассейн и не 2 смены, плавно перетекающие в 3, как в 6.

  • Dima86 Senior Member
    офлайн
    Dima86 Senior Member

    676

    16 лет на сайте
    пользователь #127821

    Профиль
    Написать сообщение

    676
    # 20 мая 2018 23:23

    Спасибо. Вы прям наш гид по Сухоревской жизни)

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 20 мая 2018 23:33
    Dima86:

    Спасибо. Вы прям наш гид по Сухоревской жизни)

    На здоровье :)

  • sadria Neophyte Poster
    офлайн
    sadria Neophyte Poster

    24

    13 лет на сайте
    пользователь #267046

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 21 мая 2018 14:30
    ESG:

    sadria:

    ESG а может вы в курсе , что за дорогу тянут в поле в направлении МКАД?

    Не в курсе. Я только в курсе дороги на Рафиева (через тролл парк на Голубева), которая будет продолжением объединенной Семеняко и Лосика и должна будет быть готова к ноябрю по паспорту объекта.

    Вышла даже на общий балкон посмотрела -не вижу дороги в сторону МКАД

    вот, что нашла сейчас на гугл карты по спутнику ,

    Добавлено спустя 14 секунд

    это походу дорога на Рафиева

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    а вот эта как бы в сторону кольцевой и она как бы и движется в направлении ул. Лобанка, а там уже и выезд на МКАД по Шаранговича

  • ESG Senior Member
    офлайн
    ESG Senior Member

    1154

    10 лет на сайте
    пользователь #828156

    Профиль
    Написать сообщение

    1154
    # 21 мая 2018 19:54 Редактировалось ESG, 1 раз.

    Я не опознала данный объект как "дорога", сверху он выглядит как еще одна площадка под дом:

    А вообще да, похоже это именно она. Я в сообщении выше перепутала улицы: дорога пойдет через Карского на Лобанка, а не Мачульского, естественно. Кусок на Юго-Запад в ноябре, этот кусок - 2020.

  • Nafanya21 Neophyte Poster
    офлайн
    Nafanya21 Neophyte Poster

    29

    12 лет на сайте
    пользователь #575929

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 25 мая 2018 16:51
  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 мая 2018 22:04 Редактировалось _Брюнетка_, 1 раз.

    Nafanya21, спасибо за фото!
    Процесс идет :)
    так близко к дороге будет стоять дом...

  • partizankul87 Neophyte Poster
    офлайн
    partizankul87 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #443187

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 25 мая 2018 22:31
    _Брюнетка_:

    Nafanya21, спасибо за фото!
    Процесс идет :)
    так близко к дороге будет стоять дом...

    если верить плану то между дорогой и домом небольшая парковка должна быть.

  • _Брюнетка_ Junior Member
    офлайн
    _Брюнетка_ Junior Member

    44

    6 лет на сайте
    пользователь #2458561

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 25 мая 2018 22:48

    похоже очень небольшая((

  • Younger87 Member
    офлайн
    Younger87 Member

    121

    6 лет на сайте
    пользователь #2445205

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 25 мая 2018 23:06
    _Брюнетка_:

    похоже очень небольшая((

    Это не проспект, пережить можно))