Ответить
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 5 января 2011 23:12
    sega_t:

    -=KazLo=-, складывается ощущение что если дети у вас и есть, то в саду на родительском собрании вы уж точно ни разу не были и с воспитателями и заведующей не разговаривали. Описанный вами "нормальный руководитель" пошел бы найух через месяц, по многочисленным просьбам родителей в РОНО.

    Теоретики....

    да его ребенок мог хватануть заразу дома от родителей, иммунитеты которых вирус перебороли или симптомы смазанные были, а крайние, конечно, детский сад и общество:lol:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 8 января 2011 04:12

    Мой не болеет, а детсадах бардак, как и в головах у многих писателей на этом форуме. Для себя я уже установил причину :) Надо искать детсад где большинство адекватных родителей.

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9916

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9916
    # 8 января 2011 09:53

    Так и представляю себе рейд по дошкольным учереждениям и опросник в кабинете заведующего - каков процент адекватных родителей в вашем саду?

    Главное до школы успеть найти.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 8 января 2011 12:58

    -=KazLo=-, ну поделитесь ноу-хау, как будете оценивать детсады по наличию адекватных родителей, любопытно очень.

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • onesb.ch Senior Member
    офлайн
    onesb.ch Senior Member

    2271

    13 лет на сайте
    пользователь #338141

    Профиль
    Написать сообщение

    2271
    # 8 января 2011 14:32
    -=KazLo=-:

    Мой не болеет, а детсадах бардак, как и в головах у многих писателей на этом форуме. Для себя я уже установил причину Надо искать детсад где большинство адекватных родителей.

    :roof: да-да. и на улицу гулять не отпускать, в магазин не брать, в парки не ходить- там же зараза гуляет:roof:

    Урбанович Дима:

    Так и представляю себе рейд по дошкольным учереждениям и опросник в кабинете заведующего - каков процент адекватных родителей в вашем саду?

    Главное до школы успеть найти.

    :super:

    Если тебе роют яму-не мешай. Закончат - сделаешь бассейн! :)
  • rusalohka Member
    офлайн
    rusalohka Member

    349

    13 лет на сайте
    пользователь #363854

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 января 2011 10:38 Редактировалось rusalohka, 1 раз.

    //

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 февраля 2015 11:33
    rusalohka:

    И вообще, рано или поздно вы вот так приведёте и своего малыша, с соплями и кашлем, потому что у вас работа, дела, и т. д.

    а что вы враг своему ребенку?
    я никогда даже с работой,делами и еще чем-то не водила больного ребенка в садик.

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 февраля 2015 11:55

    Вообще-то дети разные бывают. Моему младшему сопли не помеха. Как приходят, так и уходят. А со старшим да, приходилось дома сидеть, т.к. легко все на уши шло. Не вижу причины, по которой я должна оставлять младшего дома. Все равно полгруппы с носовымии платками или кашляет. Одним больше, одним меньше.

  • Талька Member
    офлайн
    Талька Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #226709

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 2 февраля 2015 14:47
    bookworm:

    Одним больше, одним меньше.

    вот так и думает большинство,кто водит сопливых.

  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 февраля 2015 14:56

    В моем случае призыв "начать с себя" не сработает, т.к. я в этом заинтересована меньше. Если будет поднят вопрос на собрании, и все выскажутся за то, чтобы не водить сопливых детей в сад, я только за. А сейчас смысла не вижу. Как-то попробовала его оставить дома с соплями, неделю надрывалась, работала по ночам, а потом привела его здорового в группу и почувствовала себя полной дурой, когда его там встретили надрывающиеся от кашля дети. Так что как есть, так есть. Лично я не вижу причин идти на принцип, т.к. моего ребенка это касается меньше всего. Я уже свое со старшим отсидела.

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24719

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24719
    # 2 февраля 2015 17:02
    bookworm:

    Как-то попробовала его оставить дома с соплями, неделю надрывалась, работала по ночам, а потом привела его здорового в группу и почувствовала себя полной дурой, когда его там встретили надрывающиеся от кашля дети.

    Возможно потому, что мало кто может работать по ночам, а днем сидеть с ребенком. Неделю без сна -- это круто, но я не верю. Люди ведут ребенка в сад тогда, когда им закрывают бюллетень. Добейтесь, чтобы бюллетни продлевали до полного выздоровления ребенка, да с сохранением полной оплаты -- и ситуация сразу изменится :lol:

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • bookworm Member
    офлайн
    bookworm Member

    175

    13 лет на сайте
    пользователь #375747

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 2 февраля 2015 23:42
    Land:

    Неделю без сна -- это круто, но я не верю. Люди ведут ребенка в сад тогда, когда им закрывают бюллетень. Добейтесь, чтобы бюллетни продлевали до полного выздоровления ребенка, да с сохранением полной оплаты -- и ситуация сразу изменится

    Почему без сна? Я ложилась спать в 2-3.00. Бюллетеней у меня нет, я фрилансер. Со старшим все время так работала. С младшим уже не вижу смысла. Банальный насморк он переносит нормально.
    На самом деле любой родитель может найти возможность, чтобы оставить своего ребенка дома и пролечить как следует. Но только если это нужно именно его ребенку, а не какому-то его товарищу, который может от него заразиться и слечь. Как-то так, в общем.

  • zayko3891 Member
    офлайн
    zayko3891 Member

    468

    9 лет на сайте
    пользователь #1261583

    Профиль
    Написать сообщение

    468
    # 30 марта 2015 17:05

    мой старший сын ходит в сад без проблем,в яслях болел один или два раза.Все зависит от иммунитета ребенка.

    Каждый день не может быть хорошим, но есть что-то хорошее в каждом дне.
  • DeNata Junior Member
    офлайн
    DeNata Junior Member

    83

    9 лет на сайте
    пользователь #1579309

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 11 апреля 2015 20:10

    а у нас в саду воспитатели сразу жестко поставили вопрос о том, что больных детей будут вынуждены сажать в изолятор. Правда сад частный и в нем всего 9 детей. В этом году заболела в течение недели вся группа. В итоге, неделю сад был закрыт. А в переполненых гос садах воспитателям просто выгодно, чтоб дети болели. Меньше детей - меньше паришься.

    мама все увидит
  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 13 апреля 2015 00:17

    прикидай, малыш в сад приходит, а его в изолятор временного содержания садят.
    красиво, что говорить. частный сад - пусть привыкает с детства ))))

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    22 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 13 апреля 2015 08:43
    DeNata:

    Правда сад частный и в нем всего 9 детей.

    yazoo:

    а его в изолятор временного содержания садят.

    Ну одно хорошо, что изоляторов много делать не надо, всего 9 штук.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Frenza Junior Member
    офлайн
    Frenza Junior Member

    61

    9 лет на сайте
    пользователь #1606094

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 15 апреля 2015 15:48

    Может быть сделать собрание и поговорить об этом с родителями, объяснить ситуацию. Для поднятие иммунитета можно закалять ребенка, побольше с ним гулять, ест много фруктов и овощей. У многих родителей нет возможности сидеть долго с ребенком на больничном вот и водят их в садик, и оставить больше не с кем, поэтому и создается такая ситуация, что дети неделю в сад ходят, а месяц болеют, замкнутый круг.

    Есть люди — мухоморы… внешне красивы, а внутренне — ядовиты. А есть люди — трюфеля… не смотри, что снаружи невзрачны… их ценность — внутри!
  • yazoo Member
    офлайн
    yazoo Member

    386

    14 лет на сайте
    пользователь #195542

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 26 апреля 2015 00:00
    Frenza:

    У многих родителей нет возможности сидеть долго с ребенком на больничном вот и водят их в садик, и оставить больше не с кем

    а это называется социальная напряженность. токарь не может обеспечить свою семью, потому что жене необходимо работать. ну и + своевременный декрет о тунеядстве ))) все должны числиться хоть где ((((

  • Поток Neophyte Poster
    офлайн
    Поток Neophyte Poster

    5

    8 лет на сайте
    пользователь #1646740

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 8 июня 2015 00:36
    zayko3891:

    мой старший сын ходит в сад без проблем,в яслях болел один или два раза.Все зависит от иммунитета ребенка.

    Физиомер хороший... пользуемся всей семьей и не болеем... рекомендую всем особенно у кого есть маленькие дети...

  • Аня_Пранюк Member
    офлайн
    Аня_Пранюк Member

    234

    8 лет на сайте
    пользователь #1680651

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 19 июля 2015 11:25

    Первый год организм ребенка адаптируется к различным вирусам.В основном это у большинства деток.