AGM, 12 В, 7 А·ч, макс. ток 105 А, клеммы F2, 151x65x94 мм, 2.1 кг, срок службы: 5 лет

 59,07 — 97,14 р. сравнить предложения от 20 продавцов
  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 1 марта 2018 15:25

    На сайте написано, что аккум для ИБП универсальный, но не уточняется к каким моделям подходит. Отсюда и вопрос, с какими моделями данная батарея будет совместима?

  • Shuffle19 Neophyte Poster
    офлайн
    Shuffle19 Neophyte Poster

    6

    11 лет на сайте
    пользователь #702252

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 6 марта 2018 18:05
    Lucasi:

    На сайте написано, что аккум для ИБП универсальный, но не уточняется к каким моделям подходит. Отсюда и вопрос, с какими моделями данная батарея будет совместима?

    Я даже затрудняюсь Вам ответить, т.к. все ИБП, которые я видел, имеют аккумуляторы именно такой формы и размера. Возможно, есть и иные, но что-то сомневаюсь)

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 6 марта 2018 21:32

    Там написано универсальный потому что может подходить для разного вида техники с шириной клеммы F2, не только в ИБП если вы про это

    Shuffle19:

    Возможно, есть и иные, но что-то сомневаюсь)

    не надо сомневаться, разные есть по характеристикам, потому их прямо на корпусе указывают

  • aleksis444 Member
    офлайн
    aleksis444 Member

    310

    10 лет на сайте
    пользователь #836927

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 7 марта 2018 12:33 Редактировалось aleksis444, 1 раз.

    del

  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2018 12:53

    Да, слово "универсальный" я тоже заметил, но все таки лучше бы конкретику какую-то внести. Видел на одном из ресурсов список моделей других производителей ибп, на которые можно поставить эту батарею. А вот насчет самих ИБП от Sven информации не нашел.

  • tory3310 Junior Member
    офлайн
    tory3310 Junior Member

    63

    6 лет на сайте
    пользователь #2194949

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 7 марта 2018 14:10

    5 лет это хороший показатель срока службы. Может здесь есть те, кто пользовался им такой период? Соответствует ли заявленный срок реальному хотя бы приблизительно?

  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 марта 2018 17:26
    tory3310:

    5 лет это хороший показатель срока службы. Может здесь есть те, кто пользовался им такой период? Соответствует ли заявленный срок реальному хотя бы приблизительно?

    То что указывают срок службы 5 лет на деле ничего не значит. Срок службы батареи ИБП зависит от частоты использования, температуры в доме, правильности установки и кучи прочих факторов. Как правило у таких батарей деградируют емкости, отсюда и вынужденная замена.

    Да и вообще вопросы был не в этом изначальный)

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 15 марта 2018 20:35

    Срок службы везде так пишут, я бы даже советовал перед тем как покупать любую батарею смотреть дату изготовления, и покупать, более так сказать свежую. И я не понимаю, как у вас ИБП? скажите модель, подберем аккум.

  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 17 марта 2018 09:50

    Мне нужна новая батарея для Sven Pro+ 650, старая выдохлась со временем, как это и бывает. Думаю сам его разбирать и поменять, если буду знать что есть подходящая батарея. А так пока лезть не хочу, если не найду, придется сдавать в сервис.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 17 апреля 2018 12:36

    что то в инструкции по эсплуатации я не нашел инфы по замене батареи, вероятно пока сами не разберете и не посмотрит что там внутри стоит и как подключается, ничего толком ясно не станет, судя по всему для замены батареи подразумевается обращение в СЦ.

  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 18 апреля 2018 12:58

    Да, но мне так не хочется заниматься этим через сервисы, доплачивая деньги, тем более что ИБП уже давно не на гарантии. Короче возьму да сам и поставлю, делов то - клемы правильно подключить :) Батареи универсальные, как я понял.

  • ministr-s Member
    офлайн
    ministr-s Member

    178

    14 лет на сайте
    пользователь #242255

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 19 апреля 2018 21:23

    Попробовать конечно можно, но все же перед тем как покупать не проще ли тогда ИБП просто разобрать, и посмотреть, а вообще даже в иснтрукции написано что они являются расходным материалом, что все батареи с емкостью 7 А·ч должны быть одинаковые, и лучше производителя не менять, т.е. если ИБП свен, то лучше их батарею и ставить.

  • Lucasi Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Lucasi Junior Member Автор темы

    42

    8 лет на сайте
    пользователь #1854832

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 22 апреля 2018 15:47

    Все верно, кстати в сети дается список ИБП других компаний, с которыми эти батареи совместимы, их достаточно много, если кому-то нужно вот здесь в графе "совместимость" есть ссылки на модели
    https://www.nix.ru/autocatalog/batteries_for_ups/Akkumulyator-SVE ... _9137.html

  • popStar4uk Neophyte Poster
    офлайн
    popStar4uk Neophyte Poster

    16

    6 лет на сайте
    пользователь #2362481

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 22 апреля 2018 21:02 Редактировалось popStar4uk, 1 раз.

    ну если эти аккумы универсальные , то конечно классно.. но вот заявлено 5 лет срок службы, а кто-нибудь находил об этом информацию, достоверна ли она? просто если это так, то очень уж заманчивая покупка...

    время и усердие