Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Regino Senior Member
    офлайн
    Regino Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #359596

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 14 декабря 2018 16:04
    dendare:

    Regino:

    если у кого остался купон на часы в 5-ом элементе, готов купить недорого. уж очень сладкая цена получается)

    Не думаю, что кто-нибудь захочет отдать то, чем может сам воспользоваться, да еще и за спасибо ))))
    Кто-нибудь возьмет часы, чтобы подарить близким на НГ, как это сделал я, так как в семье у всех уже есть часы, а кто-нибудь возьмет, чтобы потом продать часы через барахолку дороже, когда акции закончатся.

    а у кого-нибудь нет лишних 500р, чтоб покупать часы и потом с ними что-то делать, потому хоть рубликов 20 за купон заработать вполне норм вариант. да и сегодня такая цена по акции, а завтра смотришь и у всех такая цена без акций станет, кому тогда будут продавать эти часы с барахолки?

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    6 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 15 декабря 2018 01:10
    Regino:

    если у кого остался купон на часы в 5-ом элементе, готов купить недорого. уж очень сладкая цена получается)

    ээээ, в очередь! Я первый за купоном занимал :)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • Regino Senior Member
    офлайн
    Regino Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #359596

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 15 декабря 2018 18:58
    zenedov:

    Regino:

    если у кого остался купон на часы в 5-ом элементе, готов купить недорого. уж очень сладкая цена получается)

    ээээ, в очередь! Я первый за купоном занимал :)

    Тебе за 110р еще не предлагали?))
    Я принципиально лучше в магазе переплачу, чем купон за такие деньги куплю :)

  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 16 декабря 2018 00:10

    Regino, а какую цену Вы считаете адекватной за купон? :)

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    6 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 16 декабря 2018 15:08
    m2ksimk2:

    Regino, а какую цену Вы считаете адекватной за купон? :)

    Я б 50 дал, но не больше, чел с купоном и так его выкинет, раз не собирается покупать, а так хоть копейка будет, за 600р уже можно на барахолке такие часы купить, переплачивать нет смысла)

    Добавлено спустя 16 секунд

    Regino:

    zenedov:

    Regino:

    если у кого остался купон на часы в 5-ом элементе, готов купить недорого. уж очень сладкая цена получается)

    ээээ, в очередь! Я первый за купоном занимал :)

    Тебе за 110р еще не предлагали?))
    Я принципиально лучше в магазе переплачу, чем купон за такие деньги куплю :)

    нет, не предлагали)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • Regino Senior Member
    офлайн
    Regino Senior Member

    579

    13 лет на сайте
    пользователь #359596

    Профиль
    Написать сообщение

    579
    # 17 декабря 2018 00:47 Редактировалось Regino, 1 раз.
    m2ksimk2:

    Regino, а какую цену Вы считаете адекватной за купон? :)

    Рублей за 20 не задумываясь забрал бы. Дороже уже задумаюсь "а надо ли оно мне".
    Вон zenedov готов за 50р забрать, а тем временем до конца акции осталось не так и долго и потом все купончики сгорят))

  • zenedov Apple Team
    офлайн
    zenedov Apple Team

    403

    6 лет на сайте
    пользователь #2464703

    Профиль
    Написать сообщение

    403
    # 17 декабря 2018 01:17 Редактировалось zenedov, 1 раз.
    Regino:

    m2ksimk2:

    Regino, а какую цену Вы считаете адекватной за купон? :)

    Рублей за 20 не задумываясь забрал бы. Дороже уже задумаюсь "а надо ли оно мне".
    Вон zenedov готов за 50р забрать, а тем временем до конца акции осталось не так и долго и потом все купончики сгорят))

    я жду до пятницы, если не предложат, то куплю часики за 600р и не буду ждать у моря погоды.
    Вообще, есть подозрение, что часы закончатся быстрее, чем действует акция, так что вполне возможно, что купончики еще и раньше сгорят)

    Вы не ошибетесь, если поступите правильно. © Марк Твен
  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 18 декабря 2018 23:42

    Ух ты, как тут интересно :spy:
    Простите, что я врываюсь с мороза, но не подскажите ли вы мне, как пропатчить kde2 под freebsd включить режим гостя на агрегате, которому вроде как посвящена эта тема?
    И, черт это все дери, тут что, реально нет блокировки/разблокировки экрана по двойному тапу?

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 20 декабря 2018 10:53
    shpilka:

    И, черт это все дери, тут что, реально нет блокировки/разблокировки экрана по двойному тапу?

    В поставке по умолчанию такой фичи вроде нет, сторонними средствами думаю можно сделать. По дефолту эту функцию выполняет одинарное нажатие внизу экрана, где обычно показывается кнопка выхода на главный экран.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 20 декабря 2018 16:16
    VEG:

    По дефолту эту функцию выполняет одинарное нажатие внизу экрана, где обычно показывается кнопка выхода на главный экран.

    Это не то, это чисто разблокировка :(
    Гостя что, совсем нет? Отличный агрегат я приобрела, просто отличный. *shpilka уходит плакать на всю ночь*

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 21 декабря 2018 11:27 Редактировалось VEG, 1 раз.

    С чего вы взяли, что функция «гостя» должна быть в этом телефоне? Насколько я понял, эта фишка телефонов от Google. У Samsung зато есть секретная папка. Можете всё приватное размещать там. Не нужно думать, что раз везде Android, то он у всех одинаковый. У каждого производителя есть свои уникальные фишки. Даже Google в своих Pixel использует не голый Android, а серьёзно модифицированную его версию.

    Что касается блокировки двойным тапом по экрану — это какую-то глупость вы придумали. Многие приложения используют двойной тап для разных действий. В картах, например, это обычно зум. Было бы крайне странно, если бы это ещё приводило бы и к блокировке экрана.

  • shpilka Куратор team
    офлайн
    shpilka Куратор team

    37066

    18 лет на сайте
    пользователь #60960

    Профиль
    Написать сообщение

    37066
    # 22 декабря 2018 23:17

    VEG, в Сони, ВанПлюс и Сяоми гость есть. И, если память меня не подводит, есть в Леново. Эта функция должна быть. Как вообще без нее обходиться? Секретная папка плохая замена гостю.

    VEG:

    Что касается блокировки двойным тапом по экрану — это какую-то глупость вы придумали. Многие приложения используют двойной тап для разных действий. В картах, например, это обычно зум. Было бы крайне странно, если бы это ещё приводило бы и к блокировке экрана.

    Это не я эту глупость придумала, а это вы какую-то чушь порете, пардоньте. Я спрашиваю про отличные функции, внедренные другими производителями более трех лет назад, а вы защищаете Самсунг с его кондовой прошивкой, я правильно поняла?
    И это я только про самые мне жизненно необходимые спросила, с отсутствием остальных я смирилась.

    До 19 лет я считал, что сарказм - это такой сорт сыра
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 23 декабря 2018 14:40 Редактировалось VEG, 6 раз(а).

    shpilka, я обосновал почему двойной тап по экрану для его блокировки — это плохая идея. Приложения используют этот жест для своих целей. ОС не должна это ломать. Если в каких-то китайских телефонах это реализовано именно так как вы говорите (блокировка экрана по двойному тапу) — то значит китайцы забили на совместимость с приложениями, которые делают по двойному тапу какое-то своё действие (а таких приложений много). Нормальный способ блокировки экрана — это нажать на соответствующую кнопку, если вы держите телефон в руке — она как раз под большим пальцем.

    Что касается функции гостя — необходимость этой функции сомнительна. Это лет 5-10 назад, когда смартфоны были не у всех, иногда надо было дать свой телефон кому-то поиграться. Сейчас же свои смартфоны есть даже у детей. Если хотите сделать неприличное фото — делайте это в секретной папке для надёжности, чтобы даже когда вы сами будете показывать кому-то свои фотки в обычной галерее, неприличные фотки не были случайно замечены.

    И да, что «секретная папка», что «режим гостя» — это не те функции, без которых нельзя обходиться. Не преувеличивайте. Это просто приятные фишечки, не более того. Причём это ещё можно поспорить, какая из них более удобна и полезна. В чём-то их юзкейзы могут пересекаться, в чём-то — нет. Лично мне больше нравится идея секретной папки. Впрочем, сколько людей — столько и мнений. Фича гостя конечно же бы мне не мешала (как и куча других возможностей, которыми я не пользуюсь), но и вариантов когда я бы это стал использовать я не вижу. Нет — и ладно.

    Могу только один сценарий придумать когда секретная папка прям реально жизненно необходима. Это если если у кого-то есть любовница/любовник — можно смело фоткаться как с женой/мужем (в обычном режиме), так и с любовницей/любовником (в секретной папке), и жена/муж никогда не увидят тех фоток, которые не должны, даже когда будут просматривать ваши совместные фото у вас на телефоне.

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 23 декабря 2018 15:06
    VEG:

    Могу только один сценарий придумать когда секретная папка прям реально жизненно необходима.

    Корпоративная безопасность.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 24 декабря 2018 15:41 Редактировалось VEG, 1 раз.

    В Германии начали выкатывать обновку до Android Pie (9.0):
    https://www.sammobile.com/2018/12/24/breaking-stable-galaxy-s9-an ... lling-out/
    Ждём когда доберётся до нас по воздуху (или кому не лень, могут прошиться сами).

  • andrew_-ne Senior Member
    офлайн
    andrew_-ne Senior Member

    596

    13 лет на сайте
    пользователь #326871

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 25 декабря 2018 19:14

    Добрый вечер ребята. Наступила зима и вот мой с9 начал после 10-15 минут на морозе включаться, как старые добрые хуавеи мои. Причём в самый неподходящий момент в Москве такое произошло на этих выхах. Может кто сталкивался и знает почему? Какой бы уровень зарядки не был падает до 3% и всё. Никакое отогревание уровень заряда не поднимает. Только зарядка телефона, благо что быстрая зарядка. Но искать розетки это ещё то удовольствие. Покупал кстати в 5 элементе в августе. Телефон июньский. С9 64гб. На форумах быстро инфы не нашёл. Это гарантийный случай или что делать дальше кроме как пользоваться и забить, хотя тел на 90% устраивает. И тут на тебе такой нежданчик

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 25 декабря 2018 19:22
    andrew_-ne:

    Добрый вечер ребята. Наступила зима и вот мой с9 начал после 10-15 минут на морозе включаться, как старые добрые хуавеи мои. Причём в самый неподходящий момент в Москве такое произошло на этих выхах. Может кто сталкивался и знает почему? Какой бы уровень зарядки не был падает до 3% и всё. Никакое отогревание уровень заряда не поднимает. Только зарядка телефона, благо что быстрая зарядка. Но искать розетки это ещё то удовольствие. Покупал кстати в 5 элементе в августе. Телефон июньский. С9 64гб. На форумах быстро инфы не нашёл. Это гарантийный случай или что делать дальше кроме как пользоваться и забить, хотя тел на 90% устраивает. И тут на тебе такой нежданчик

    Нести на якуба коласа

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • marina2302 Junior Member
    офлайн
    marina2302 Junior Member

    46

    11 лет на сайте
    пользователь #597630

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 25 декабря 2018 21:34

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (27 декабря 2018 11:33)
    Основание: 3/5/16

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 25 декабря 2018 21:49
    marina2302:

    [censored by Grace-o]

    Тут уже и реклама пошла и ещё сурогата. Реплика она и есть реплика.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 26 декабря 2018 00:21

    andrew_-ne, несите по гарантии. И отпишитесь о результатах.

    Добрее будьте, а то, как лохи...