Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 октября 2018 11:06 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15370

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 29 октября 2018 11:23
    Mart1z:

    Владею с8+ на Exynos, покупал у мтс'а. Какие подводные на версии с Snapdragon, они же получаются серыми? У нас же официально продаются только Exynos версии? Думаю брать с10+, но на чём Exynos или Snapdragon...
    Т.е. хотелось бы на Snapdragon, но не будет ли с ним у нас проблем и что с гарантией?
    Вопросы к тем кто брал с8/с8+/с9/с9+ на Snapdragon.

    Ещё нет более-менее полной информации о S10 и его вариациях, а Вы уже покупать собрались? Даже если в самсунге оставят как есть (аппараты для штатов и китая - на снапе, остальные - на эксиносе), про какую-либо вменяемую гарантию на снаповские аппараты можно забыть, наши официалы (самсунгплаза) принимает только стб/рст (еас) аппараты. Да и по поводу выбора проца - у меня s9+ на эксиносе, не вижу нюансов в работе типа микрофризов и т.п. (в игры не играюсь, но вроде как люди в обсуждениях сходятся к тому, что в играх адрено ведёт себя лучше, чем мали, а в остальном более-менее паритет).

  • Mart1z Android Team
    офлайн
    Mart1z Android Team

    1144

    14 лет на сайте
    пользователь #240112

    Профиль
    Написать сообщение

    1144
    # 29 октября 2018 11:53 Редактировалось Mart1z, 1 раз.

    del

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15370

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 29 октября 2018 11:59

    Mart1z, я почитываю общую ветку по s9/s9+ на 4пда, там то и дело возникают вопросы по разнице между версиями на снапе и эксиносе, и, конечно же, людей то и дело остепеняют - ну нету фактически большой разницы между этими soc, а уж что будет в следующем поколении (s10) - пока нет информации. И тыкайте в другом месте.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 29 октября 2018 12:44
    Mart1z:

    Вопросы к тем кто брал с8/с8+/с9/с9+ на Snapdragon.

    У меня некоторое время был с8+ на Снапе, но там от какого-то канадского оператора версия. Русской прошивки под него не было, может что-то поменялось в этом плане, то ли для Гонконга, то ли для Бразилии есть с русским языком прошивки. Гарантии естественно не будет.
    Потом был с8 на Эксиносе, в повседневной жизни разница просто небо и земля в плане скорости работы интерфейса и софта. Больше Самсунги с Эксиносом не хочу. Особенно "порадовал" смарт на Эксиносе в плане связи. С 5 ггц вай-фай работал не очень, плюс часто жаловались, что не могут дозвониться до меня. При этом такая же проблема у товарища на с8 с Эксиносом0 и давно у жены был а5 2016 аналогично.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15370

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 29 октября 2018 12:52

    akfrost, s9+ - никаких проблем с каким-либо видом связи не обнаружено (вай-фай всё время только 5ГГц, со звонками всё нормально, 2-3 часа за рабочий день, жалоб не было). На работу интерфейса не жалуюсь. Возможно, нюансы касаются только ексиноса 8895.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 4 ноября 2018 23:16 Редактировалось VEG, 2 раз(а).

    https://tech.onliner.by/2018/11/02/oled-2

    Какие-то странные статьи пишут. Видно, сказывается то, что я слишком долго засиделся на Galaxy S2. Отлично помню, что как только купил свой первый смартфон Galaxy S — заряда едва ли хватило до вечера. И так было почти каждый день — я приходил домой, и оставалось процентов 10 от силы. Впритык. Если я вместо того, чтобы идти домой, шёл куда-то в кафе или тусить, то чтобы не остаться без связи (и осталась возможность вызвать такси), я отключал интернет и т.д. С Galaxy S2 была примерно такая же история — его хватало впритык с самого начала (и для него я уже купил power bank, который часто таскал с собой). А вот сейчас с Galaxy S9+ прям вообще сказка — с момента покупки в марте ни разу не понадобился ни power bank, ни отключение интернета для продления жизни аккумулятора, и ни разу оно не разряжалось в неподходящий момент (со старыми телефонами такое случалось). Да, always on display я сразу выключил, так как у меня есть наручные часы и мне не надо дублировать это на телефоне. В остальном вроде как никаких операций для экономии заряда не делал. Ну разве что яркость дисплея не выкручиваю на максимум без надобности.

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 5 ноября 2018 11:30 Редактировалось Serlik, 1 раз.
    VEG:

    https://tech.onliner.by/2018/11/02/oled-2

    Какие-то странные статьи пишут. Видно, сказывается то, что я слишком долго засиделся на Galaxy S2. Отлично помню, что как только купил свой первый смартфон Galaxy S — заряда едва ли хватило до вечера. И так было почти каждый день — я приходил домой, и оставалось процентов 10 от силы. Впритык. Если я вместо того, чтобы идти домой, шёл куда-то в кафе или тусить, то чтобы не остаться без связи (и осталась возможность вызвать такси), я отключал интернет и т.д. С Galaxy S2 была примерно такая же история — его хватало впритык с самого начала (и для него я уже купил power bank, который часто таскал с собой). А вот сейчас с Galaxy S9+ прям вообще сказка — с момента покупки в марте ни разу не понадобился ни power bank, ни отключение интернета для продления жизни аккумулятора, и ни разу оно не разряжалось в неподходящий момент (со старыми телефонами такое случалось). Да, always on display я сразу выключил, так как у меня есть наручные часы и мне не надо дублировать это на телефоне. В остальном вроде как никаких операций для экономии заряда не делал. Ну разве что яркость дисплея не выкручиваю на максимум без надобности.

    Авторы просто не знают, что ещё писать.

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 8 ноября 2018 17:30

    Ребята, такой вопросик, есть ли проблемы с выгоранием дисплея в этом телефоне? Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 8 ноября 2018 18:47

    Nobius, если постоянно использовать максимальную яркость — то любой OLED дисплей будет выгорать. Это не от телефона зависит, а от типа матрицы.

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 8 ноября 2018 20:19

    VEG, Ну эти то я знаю часто зависит от типа матрицы...Но хоть на пару лет хватит этого экрана?
    А то я тут на ютюбе пару видосов посмотрел, что там матрица уже через полгода выгорела....! Как то даже стромновато стало.....

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15370

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15370
    # 8 ноября 2018 20:31

    Nobius, любые oled-дисплеи в мобильниках могут выгореть в силу конструкции, поскольку у диодов различных цветов различная продолжительность жизни, это очень много где фигурирует. Вопрос, случится ли это у Вас, зависит от Ваших же юзеркейсов использования смартфоном. Обычно говорят, что выгорает от длительного отображения статичной картинки на высокой яркости (элементы управления в играх, использование навигатора). Если, допустим, каждый день по нескольку часов юзать навигатор на максимальной яркости (на солнце), то со временем "проступит" то, что в навигаторе отображается в одном месте.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 8 ноября 2018 20:37 Редактировалось VEG, 2 раз(а).

    Nobius, ну я Galaxy S2 использовал с 2012 до 2018. Много играл в Ingress, и там в интерфейсе на чёрном фоне много ярких синих элементов, что и выгорело, поэтому потом через годик-два следы его интерфейса можно было заметить на полностью белом фоне. Но если не присматриваться — оно совершенно не мешало. На текущем Galaxy S9 ничего пока что не выгорело (хотя я почти не играю уже).

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 8 ноября 2018 21:09

    У меня на телефоне S9+ внизу экрана где заканчивается стекло и начинается пластик появилась то ли линия то ли зазор. Это не на самом экране а в самом низу. Интересно кто то сталкивался с такой проблемой? Телефон вообще ни разу не падал. Пойду в сервис центр уточнять.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • asdfghbv Member
    офлайн
    asdfghbv Member

    308

    13 лет на сайте
    пользователь #288167

    Профиль
    Написать сообщение

    308
    # 9 ноября 2018 11:36

    SERGIOCOOLIO, не понял, какой пластик?

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 9 ноября 2018 16:18
    asdfghbv:

    SERGIOCOOLIO, не понял, какой пластик?

    Позже дам фота . Сегодня схожу в сервис на якуба коласа

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 9 ноября 2018 23:31

    Сходил сегодня в Самсунг центр. Внизу между экраном и где кончается стекло появилась как полоса. Сказали что это чисто от рук- типо засорилось. И типа не гарантийный случай. Проверили пару тестов на герметичность телефона. Использовали даже гирьку на телефоне. Не много стремно стало за телефон в тот момент))). Надеюсь эти тесты не повредят мобилу. Тесты прошли успешно.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alex-pet Member
    офлайн
    alex-pet Member

    489

    13 лет на сайте
    пользователь #258720

    Профиль
    Написать сообщение

    489
    # 19 ноября 2018 23:08

    SERGIOCOOLIO, Попробуйте сдать через продавца по гарантии, Самсунг Плаза на словах любит футболить. Когда вышел S8/S8+ с повальными проблемами "розовых" экранов, меня Самсунг Плаза послали, потому что обратился на словах, а через пару дней обратился на Велком, т.е. к продавцу, тогда уже Самсунг Плаза признали это браком и Велком поменял мне телефон.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 19 ноября 2018 23:14
    alex-pet:

    SERGIOCOOLIO, Попробуйте сдать через продавца по гарантии, Самсунг Плаза на словах любит футболить. Когда вышел S8/S8+ с повальными проблемами "розовых" экранов, меня Самсунг Плаза послали, потому что обратился на словах, а через пару дней обратился на Велком, т.е. к продавцу, тогда уже Самсунг Плаза признали это браком и Велком поменял мне телефон.

    Я их заставил позвонить Самсунг Россия но там сказали проверить на герметичность и если всё норм то гарантийный случай. Это не полоса на экране а как засвет между экраном и частью с разъемами. В ветке note 9 - у некоторых тоже обнаружилось б

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 20 ноября 2018 11:09

    SERGIOCOOLIO, может, покажете на фото, как это выглядит?