Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 09:23
    Memphis:

    Серьезно? Черт... у меня волшебный s7 оказывается

    вам достаточно показать скриншоты статистики батареи.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 6 марта 2018 09:32

    По личному опыту в s7 действительно есть проблема с автономностью. Она связана с тем что там слабые антенны и он тратит много энергии на связь с сетью. Так что в условиях не самого лучшего покрытия там реально было чудо чтоб он 3 часа экрана выдержал. Да и от прошивки к прошивке там косяков хватало из-за которых случался жор батареи. Note 8 со своим большим экраном и маленькой батареей держит в 2 раза дольше чем s7 при тех же условиях эксплуатации.

  • Skromniik Member
    офлайн
    Skromniik Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #212722

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2018 09:35

    Как обладатель samsung s7 и s8 могу сказать по мимо их плюсов, косяков у этих смартфонов хватает с головой, батареи слабые приходиться выставлять настройки на минимальные, отключать геолакацию, яркость экрана выставлять на средний уровень, для того чтобы смартфон дожил хотя бы до 19-21.00. А так же есть проблемы с wi-fi, очень редко но все же. на сегодняшний день я бы поменял свой s8 на другое устройство, s9 и s9+ не вариант считаю менять шило на мыло нет смысла, ios устройства вообще не рассматриваю, жду презентации hyawei (P20 plus) и xiaomi (mi Mix 2S) 27 марта может они покажут что то достойное. А еще очень понравился концепт компании Vivo Apex это действительно красивый смартфон , с прекрасным индивидуальным дизайном и мощным железом. между прочим его представили официально 5 марта. и это будет Флагман 2018

    Р. С. Сугубо моё личное мнение!!!!

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 6 марта 2018 09:50

    Друзья три топора активировались.

  • Rudia Senior Member
    офлайн
    Rudia Senior Member

    545

    18 лет на сайте
    пользователь #43692

    Профиль
    Написать сообщение

    545
    # 6 марта 2018 10:26 Редактировалось Rudia, 3 раз(а).

    Вот в Турции люди уже по предзаказу получили, и бонус там супер. А не беспроводная зарядка себестоимостью в 5 баксов.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 марта 2018 13:19 Редактировалось epitaphia, 2 раз(а).

    Тролли секты свидетелей Сяоми уже вообще страх потеряли :rotate:

    Rudia:

    По личному опыту в s7 действительно есть проблема с автономностью. Она связана с тем что там слабые антенны и он тратит много энергии на связь с сетью. Так что в условиях не самого лучшего покрытия там реально было чудо чтоб он 3 часа экрана выдержал. Да и от прошивки к прошивке там косяков хватало из-за которых случался жор батареи. Note 8 со своим большим экраном и маленькой батареей держит в 2 раза дольше чем s7 при тех же условиях эксплуатации.

    Вчера и сегодня тему почитал на 4PDA на счет S7 - большинство пишет, что на 5-6 часов активного использования хватает, а это средний показатель. Что касается сети - 2 сим-карты на любом смарте быстро заряд будут жрать, особенно если бестолково выставлять 4G при слабом сигнале. При использовании 1 симки в хороших условиях передачи сигнала, проблем нет особых, чтобы это замечать. На счет обновлений частично согласен, но все нормальные люди, исходя даже из собственного опыта уже давно поняли, что нечего спешить накатывать новое обновление. И уж лучше пусть некоторые из них и действителньо кривыми оказывались, но это лучше, чем когда о модели уже через год производитель забывает, либо совсем незначительные обновы систем безопасности накатывает. Откатиться всегда можно или подождать другой обновы. По поводу экрана - это вообще огромное заблуждение, что он главный потребитель энергии. Главные потребители сама система и процессор, а не экран! И то же разрешение 2К себя влияет сильно на разряд лишь при большей нагрузке процессора в тяжелых приложениях (например играх), т.е. экран лишь косвенное отношение имеет в увеличенному жору АКБ. Что касается note 8 - там процессор на 10нм (это немаловажно!) и батарея чуть лучше, но я сильно сомневаюсь, что его хватит на 10-12 часво активного использования. Скорее на 8.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 14:34 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    epitaphia:

    Вчера и сегодня тему почитал на 4PDA на счет S7

    так кому же верить?

    1) вам - человеку, который только почитал форум
    2) владельцам, которые пользовались S7 больше года и уже успели поменять смартфоны

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 марта 2018 14:47 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    ghost100:

    так кому же верить?

    2) владельцам, которые пользовались S7 больше года и уже успели поменять смартфоны

    Во-первых "якобы" владельцам! Во-вторых на 4PDA настоящих владельцев уйма (среди которых точно нет неадекватных фанатиков, сравнивающих самсунговские флагманы с китайским рожном вроде Mi5) и я сложил свое представление о смартфоне на на основе одного поста и мнения. В третьих никто вам не запрещает посетить ту же профильную ветку и почитать обо всем, раз не верите мне. Впрочем, я вообще не знаю зачем мы обсуждаем здесь S7, если тема о девятке.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 15:24 Редактировалось ghost100, 3 раз(а).
    epitaphia:

    я сложил свое представление о смартфоне на на основе одного поста и мнения.

    в тех же постах люди могут как целенаправленно врать, так и добросовестно заблуждаться.

    поэтому скриншоты статистики батарей убирают вообще все вопросы.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 марта 2018 17:46 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    epitaphia:

    Тролли секты свидетелей Сяоми уже вообще страх потеряли

    Притесняют сектантов из Гнусмаса ? :lol:

    Добавлено спустя 4 минуты 18 секунд

    epitaphia:

    И уж лучше пусть некоторые из них и действителньо кривыми оказывались, но это лучше, чем когда о модели уже через год производитель забывает, либо совсем незначительные обновы систем безопасности накатывает. Откатиться всегда можно или подождать другой обновы.

    Ни один из производителей, бесконечно не выпускает обновы. Какой период поддержки старых устройств у Самсунг, я про линейку флагманов S и Note ?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Бюджетники нечего здесь и сравнивать, у того же самса это 1-2 обновы исправляющие серьезные глюки, я про флагманы пишу.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    376

    12 лет на сайте
    пользователь #486142

    Профиль

    376
    # 6 марта 2018 17:57

    (ультрафиолет) это что за цвет?
    бомбление mode on
    Меня уже коробит, от выдумок маркетологов.
    бомбление mode off
    Серьёзно, это тёмно розовый? фиолетовый? это как-то связано с "чёрным светом" ближней части ультрафиолетового спектра? он будет светиться под ультрафиолетом?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 6 марта 2018 18:22
    ghost100:

    в тех же постах люди могут как целенаправленно врать, так и добросовестно заблуждаться.

    Ну, как-то больше доверия людям постоянно находящимся в профильной теме на 4PDA и делящимся своим опытом использования, чем каким-то забродшим чудикам, которые по 3 флагмана за год меняют, согласитесь?)

    ghost100:

    поэтому скриншоты статистики батарей убирают вообще все вопросы.

    Да, согласен. Было бы не плохо глянуть скриншоты из статистики батареи, но подробные - какие именно программы использовались и сколько времени, но опять же - тут тема об S9, а не о седьмой галактике.

    777:

    Притесняют сектантов из Гнусмаса ?

    Каждый, кто сюда зашел фанат Самсунга по-вашему? :lol: Ну, я например сбалансированные модели выбираю и не гоняюсь за определенным брендом. Но, гнать такую ахинею, что у Самсунга якобы ПО неоптимизировано, никогда не стану.

    777:

    Не один из производителей, бесконечно не выпускает обновы. Какой период поддержки старых устройств у Самсунг, я про линейку флагманов S и Note ?

    777:

    Бюджетники нечего здесь и сравнивать, у того же самса это 1-2 обновы исправляющие серьезные глюки, я про флагманы пишу.

    У меня А-серия - смарт обновили с 5 андроида по 7 и до сих пор обновы приходят, спустя 2 года. Так что зря вы не берете во внимание остальные сектора - у Самсунга понятие программной поддержки не пустой звук. А какая поддержка у Сяоми и one+, если не секрет? Они хоть из коробки работают?

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 марта 2018 20:04
    epitaphia:

    У меня А-серия - смарт обновили с 5 андроида по 7 и до сих пор обновы приходят, спустя 2 года. Так что зря вы не берете во внимание остальные сектора - у Самсунга понятие программной поддержки не пустой звук. А какая поддержка у Сяоми и one+, если не секрет? Они хоть из коробки работают?

    Работают , по мне так не хуже Самса. Я про One. Обновы идут на тел, на 8й андроид раньше S8 перешли. По отзывам профильных форумов, вроде 4pda, поддержка хорошая у этой компании, даже на старые модели.
    Как будет дальше, поглядим. Про Сяоми, нужно у обладателей оных спрашивать .
    Я One и выбирал исходя из обьема оперативы, этот тел, во многом замена линейки Нексус.
    Это ветка про S9, дизайн, камера, экран , платформа у него отличная, но в нем большая ложка " дегтя" , просто огроменная, это маленький обьем ОЗУ. Если бы Самсы в этой линейке установили 6 гиг в младшей и 8 в старшей, то это была бы бомба. А так это жалкая хлопушка а не тел. Правильно написал Skromniik, от предыдущего S8 никаких отличий почти. Маркетологи конечно молодцы, сделать тел за 1000$ , а через год меняй его, по причине нехватки ОЗУ. Видимо на это и идет расчет.
    Читал что производители x86 ( x64) архитектуры процессоров, Интел и АМД, рекомендуют для своих процов по 2 гига ОЗУ на ядро если не ошибаюсь, чтобы проц мог реализовать весь свой потенциал , интересно, среди ARM процессоров есть такие рекомендации ?

    Добавлено спустя 36 минут 24 секунды

    epitaphia:

    Каждый, кто сюда зашел фанат Самсунга по-вашему? Ну, я например сбалансированные модели выбираю и не гоняюсь за определенным брендом. Но, гнать такую ахинею, что у Самсунга якобы ПО неоптимизировано, никогда не стану.

    Чем ПО Самсунга, оптимизированней ПО от других производителей ? Самый низший эшалон вроде Престижио и Тексета давайте откинем. Я про такие брэнды как например тот же OnePlus, Сяоми, Хуавей.
    P.s. Я свой тел тоже выбирал из своих потребностей и запросов. То что меня устроит начинкой , ПО и его поддержкой.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 6 марта 2018 20:45 Редактировалось Memphis, 1 раз.
    ghost100:

    поэтому скриншоты статистики батарей убирают вообще все вопросы.

    Покажите скрины своего сяоми-хуавея-дрегого китая

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 марта 2018 21:13

    Блин, а неплохо же VPN съедает батарею, надо выключать его. :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Завтра без VPN скину, если интересно.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 6 марта 2018 21:16 Редактировалось Memphis, 1 раз.
    777:

    Блин, а неплохо же VPN съедает батарею, надо выключать его. :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Завтра без VPN скину, если интересно.

    такой крутой телефон что не только не медленно разряжается, но даже из воздуха заряда вытянул...

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 6 марта 2018 21:29
    Memphis:

    777:

    Блин, а неплохо же VPN съедает батарею, надо выключать его. :D

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    Завтра без VPN скину, если интересно.

    а можно без заарядки? а то я могу тоже на 10 минуточек на зарядку поставить =)

    Я же написал, VPN очень много батареи скушал. Прявда я в часов 9 вечера снял с зарядки
    А на ночь не ставил
    Обычно на ночь ставлю, утром снимаю, до вечера хватает, еще и 20- 30% остается. Ну конечно смотря как юзать.

    Добавлено спустя 1 минута 31 секунда

    Memphis, завтра вечером скину. Если не поняли, то разжевываю, на скрине видно, был постоянно VPN включен, да и график не с утра.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 21:36 Редактировалось ghost100, 5 раз(а).
    Memphis:

    ну вот, совсем другое дело.
    по вашему скриншоту активного экрана часа полтора.

    epitaphia:

    Вчера и сегодня тему почитал на 4PDA на счет S7 - большинство пишет, что на 5-6 часов активного использования хватает, а это средний показатель.

    надеюсь теперь вам стало понятно, кто и что пишет на 4PDA.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 6 марта 2018 21:44 Редактировалось Memphis, 2 раз(а).
    ghost100:

    Memphis:

    ну вот, совсем другое дело.
    по вашему скриншоту активного экрана часа полтора.

    epitaphia:

    Вчера и сегодня тему почитал на 4PDA на счет S7 - большинство пишет, что на 5-6 часов активного использования хватает, а это средний показатель.

    надеюсь теперь вам стало понятно, кто и что пишет на 4PDA.

    +фоновые процессы.
    +сети в здании шалят
    + телефону немножко 2 года почти. Аккум уже подгулял чутка
    И да. Я всё еще жду ваш скрин.

    777:

    Memphis, завтра вечером скину. Если не поняли, то разжевываю, на скрине видно, был постоянно VPN включен, да и график не с утра.

    на скрине видно что впн сожрал 26%. Но не вижу где написано что он был включен постоянно =(

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 21:51 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Memphis:

    И да. Я всё еще жду ваш скрин.

    и