Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • Wontik Member
    офлайн
    Wontik Member

    292

    13 лет на сайте
    пользователь #356909

    Профиль
    Написать сообщение

    292
    # 2 октября 2018 11:14
    vazzuki:

    Wontik:

    Народ , я заранее извиняюсь , но может кто сказать в общем как телефон этот ? Хочу приобрести его в Минске вместо своего айфона 7+ . Как батарея и как в целом он ? Тормозит или нет со временем ? И ещё где лучше в Минске купить его . Кто подскажет по магазину где он будет нормальный ? Конечно же по минимальной цене . Большое спасибо заранее за ответы

    Я тут одно время спрашивал,долго выбирал между разными моделями курил все сайты и каналы по телефонам что были,и выбрал Самсунг и не жалею.Уже месяц пользуюсь и только положительные эмоции.Лучшая характеристика телефона - его не замечаешь! Всё работает на столько легко быстро естественно что его работы вообще не замечаешь словно так и должно быть(а как иначе?! :-) ) .экран для меня идеален(одно из достоинств - нет моноброви),камера очень достойна(много настроек,пока во всех ньюансах не разобрался),батареи хватает на день активной работы,не на сутки а на день. Всегда интернет включен,постоянная переписка на форумах сайтах и.т.д.,интернет радио музыка .Не знаю как будет работать года через два но сейчас всё устраивает на 90%(ещё бы батарея хотя бы дня два жила и был бы чуть по меньше в размерах- написал бы что на 100)

    Ну вот , нашёлся человек ) спасибо я тоже хочу уйти с айфона , они провалились в этом году по полной

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10301

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10301
    # 2 октября 2018 11:31
    Wontik:

    Ну вот , нашёлся человек ) спасибо я тоже хочу уйти с айфона , они провалились в этом году по полной

    Они не провались. Они офигели с ценой в край.
    Что уже становится не по карману даже в кредит среднестатистическому белорусскому юзеру метро ))))

  • Grigoriev Senior Member
    офлайн
    Grigoriev Senior Member

    765

    13 лет на сайте
    пользователь #391932

    Профиль
    Написать сообщение

    765
    # 2 октября 2018 11:38

    какие функции у него могут не работать у нас, если купить его на чипе Snapdragon?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 4 октября 2018 11:15

    Хех, только купил себе новый смартфон — как на рынке появилось много интересных моделей :) Сейчас, наверное, если бы покупал — то уже смотрел в сторону LG V40 ThinQ. Выглядит как улучшенный Galaxy S9+ =)

  • Nobius Senior Member
    офлайн
    Nobius Senior Member

    1631

    12 лет на сайте
    пользователь #428601

    Профиль
    Написать сообщение

    1631
    # 4 октября 2018 12:20

    VEG, за всеми новинками все ровно не угонишься....

  • acid99 Member
    офлайн
    acid99 Member

    284

    12 лет на сайте
    пользователь #438295

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 12 октября 2018 14:16 Редактировалось acid99, 1 раз.

    Сравнил пиксель 2xl и Гэлакси с9+ 2 части сравнения практически по всем параметрам



    Ну и фишки самсунг, которых не встретишь на других смартфонах

    да хранит вас правительство
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 октября 2018 14:57

    Хочу спросить- у кого нибудь появлялись микро царапины на экране телефона? То есть если смотреть при прямом угле то царапины не видны а только если чательно смотреть под углом. Хотя телефон ни разу не падал на пол и не повреждался.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 17 октября 2018 15:06

    SERGIOCOOLIO, есть царапина, видна под углом (но если смотреть прямо - всё чисто). Но есть ещё этот же девайс у родственников - у него весь экран довольно сильно расцарапан. Может это олеофобка царапается, может, само стекло.. не знаю, но факты есть - царапины могут появиться элементарно.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 октября 2018 15:13
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, есть царапина, видна под углом (но если смотреть прямо - всё чисто). Но есть ещё этот же девайс у родственников - у него весь экран довольно сильно расцарапан. Может это олеофобка царапается, может, само стекло.. не знаю, но факты есть - царапины могут появиться элементарно.

    Понятно- значит я не одинок. Хотя телефоном пользуюсь очень аккуратно и в чехле. Правда Один раз на экран телефона мой попугайчик прыгнул но он волнистый и веса там в нем граммы. Думаю что не он.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 октября 2018 17:02

    Горилла 5 легко царапается. На солнце, если внимательно присмотреться, думаю найдется куча мелких царапин. Главное, чтобы крупных не было, заметных при прямом угле.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 октября 2018 17:03
    akfrost:

    Горилла 5 легко царапается. На солнце, если внимательно присмотреться, думаю найдется куча мелких царапин. Главное, чтобы крупных не было, заметных при прямом угле.

    Ну тогда не буду себя корить. Просто думаю телефон за 1к$ должен быть надёжнее.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 октября 2018 17:07
    SERGIOCOOLIO:

    Просто думаю телефон за 1к$ должен быть надёжнее.

    Думаете Горилла 5 будет разная, что в смартфоне за 300, что за 1к$?) Сапфировые стекла более прочные, там HTC в паре моделей пыталась их устанавливать, но дорого и еще какие-то недостатки были.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 октября 2018 17:09
    akfrost:

    SERGIOCOOLIO:

    Просто думаю телефон за 1к$ должен быть надёжнее.

    Думаете Горилла 5 будет разная, что в смартфоне за 300, что за 1к$?) Сапфировые стекла более прочные, там HTC в паре моделей пыталась их устанавливать, но дорого и еще какие-то недостатки были.

    Просто за такие деньги хочется продукт более высокого качества

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 17 октября 2018 17:11
    SERGIOCOOLIO:

    Просто за такие деньги хочется продукт более высокого качества

    Народ покупает за эти деньги, зачем стараться лучше?) Вот, когда перестанут покупать каждую новую еще более дорогую модель, тогда может что-то задумаются)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 17 октября 2018 17:24
    akfrost:

    SERGIOCOOLIO:

    Просто за такие деньги хочется продукт более высокого качества

    Народ покупает за эти деньги, зачем стараться лучше?) Вот, когда перестанут покупать каждую новую еще более дорогую модель, тогда может что-то задумаются)

    Да цены на топы стали не оправдано высоки. Ладно там этот apple- они пожизненно были жадными но Самсунг и теперь уже даже китаец хуавэй всё туда же

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 18 октября 2018 09:35 Редактировалось VEG, 2 раз(а).
    akfrost:

    Сапфировые стекла более прочные, там HTC в паре моделей пыталась их устанавливать, но дорого и еще какие-то недостатки были.

    Насколько я знаю, он меньше царапается, но гораздо легче бьётся, поэтому и не используют. Слегка поцарапанное стекло лучше чем разбитое.

    SERGIOCOOLIO:

    Просто за такие деньги хочется продукт более высокого качества

    Вы хотите чудес, а их не бывает. Стёкла царапаются — это нормально. Пользовался телефонами с тремя разными Gorilla Glass — все царапались, но царапины были мелкие, что их надо было прям высматривать. Они никак не влияют на работу устройства.

    Вот сейчас я даже не могу разглядеть царапин на своём Galaxy S9+, но это скорее всего просто освещение недостаточное, да и экран залапан =)

    Разработка новых устройств стоит дорого. Инфляция. Всем хочется зарабатывать. Отсюда и цены. Те кто демпинговали и продавали телефоны на грани окупаемости или даже в убыток — тоже хотят зарабатывать, поэтому и китаец Huawei туда же.

    Ну и прогресс в целом замедлился. Нет смысла обновлять телефон даже раз в 2 года — разве что если предыдущий совсем сломался. Люди реже обновляют телефоны — меньше возможностей выйти на прибыль на постоянно больших объёмах продаж, поэтому цены ещё выше.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1538

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1538
    # 18 октября 2018 10:02
    VEG:

    akfrost:

    Сапфировые стекла более прочные, там HTC в паре моделей пыталась их устанавливать, но дорого и еще какие-то недостатки были.

    Насколько я знаю, он меньше царапается, но гораздо легче бьётся, поэтому и не используют. Слегка поцарапанное стекло лучше чем разбитое.

    SERGIOCOOLIO:

    Просто за такие деньги хочется продукт более высокого качества

    Вы хотите чудес, а их не бывает. Стёкла царапаются — это нормально. Пользовался телефонами с тремя разными Gorilla Glass — все царапались, но царапины были мелкие, что их надо было прям высматривать. Они никак не влияют на работу устройства.

    Вот сейчас я даже не могу разглядеть царапин на своём Galaxy S9+, но это скорее всего просто освещение недостаточное, да и экран залапан =)

    Разработка новых устройств стоит дорого. Инфляция. Всем хочется зарабатывать. Отсюда и цены. Те кто демпинговали и продавали телефоны на грани окупаемости или даже в убыток — тоже хотят зарабатывать, поэтому и китаец Huawei туда же.

    Ну и прогресс в целом замедлился. Нет смысла обновлять телефон даже раз в 2 года — разве что если предыдущий совсем сломался. Люди реже обновляют телефоны — меньше возможностей выйти на прибыль на постоянно больших объёмах продаж, поэтому цены ещё выше.

    Да мои царапины тоже видны только при чистом экране и только под углом. Я помню когда s5 стоил около 500$ а сейчас вон apple со всем с ума сошли- 2500$ на старте.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15342

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15342
    # 18 октября 2018 10:26
    SERGIOCOOLIO:

    Я помню когда s5 стоил около 500$ а сейчас вон apple со всем с ума сошли- 2500$ на старте.

    S5 на старте у нас, да и в европе стоил около 900 долларов (7-8 миллионов при курсе около 8000 за долларов). Сколько стоит эпл - видно по региональным online apple store (если взять Xs 64Gb - 1000USD в штатах без налога штата, 1150 евро в европе (если отминусовать ндс 190 евро - выйдет 960 евро, что равно примерно 1110USD). Наши цены - разве это на совести эпл? Имхо, это аппетиты наших контор - выставить рублей на 700 дороже цены в России, притом что официально в салонах у нас продаются те же айфоны, что и в России, только с налепленным акцизом.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 18 октября 2018 10:51 Редактировалось VEG, 3 раз(а).
    SERGIOCOOLIO:

    Я помню когда s5 стоил около 500$

    Это явно не на старте продаж. Я помню как я покупал первый Galaxy S за 660$, и тогда это уже была не новая модель, где-то через месяц-другой вышел Galaxy S2.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 18 октября 2018 11:24

    Я покупал galaxy s3 через пару недель от старта - 640$. А первый Гелекси S вообще до 400$, но не помню сколько прошло времени со старта.