Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 21:19
    777:

    Я про S8 без плюса написал. Не бред, а реальность.
    6 гигов намного лучше. Это на 50% больше памяти, в S8 только 4.

    В S8+ тоже 4 в версии на 64

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 21:38 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    dendare:

    777:

    Я про S8 без плюса написал. Не бред, а реальность.
    6 гигов намного лучше. Это на 50% больше памяти, в S8 только 4.

    В S8+ тоже 4 в версии на 64

    У вас на 4 ?
    Тогда откройте для проверки пару браузеров и пару месенджеров, а потом камеру включите. Предварительно возьмите секундомер.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 21:51
    777:

    dendare:

    777:

    Я про S8 без плюса написал. Не бред, а реальность.
    6 гигов намного лучше. Это на 50% больше памяти, в S8 только 4.

    В S8+ тоже 4 в версии на 64

    У вас на 4 ?
    Тогда откройте для проверки пару браузеров и пару месенджеров, а потом камеру включите. Предварительно возьмите секундомер.

    Запустив хоть все приложения она не будет открываться 3 секунды
    Могу на спор в 100уе снять даже видео, чтобы вы бред не писали
    А пишите тут про телефон, которого нету у вас в пользовании, а только про мифических друзей и знакомых пишите.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 22:05
    dendare:

    777:

    dendare:

    777:

    Я про S8 без плюса написал. Не бред, а реальность.
    6 гигов намного лучше. Это на 50% больше памяти, в S8 только 4.

    В S8+ тоже 4 в версии на 64

    У вас на 4 ?
    Тогда откройте для проверки пару браузеров и пару месенджеров, а потом камеру включите. Предварительно возьмите секундомер.

    Запустив хоть все приложения она не будет открываться 3 секунды
    Могу на спор в 100уе снять даже видео, чтобы вы бред не писали
    А пишите тут про телефон, которого нету у вас в пользовании, а только про мифических друзей и знакомых пишите.

    А если я сниму видео со знакомым, и его телефон затупит ?
    Я написал про то, что видел. Конечно я секундомером время не замерял. Но камера у него открылась в раза 3-4 дольше чем в ОнеПлас5.
    Я веду разговор о том, что 4 гига оперативы, это минимум на сегодня, а заатра уже мало.
    Если вы меняете телефоны каждый год, тогда эта модель для вас, а если вы на года 2-3 берете смарт, то 4 гига это дно.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 4 марта 2018 22:25 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    777:

    Тогда откройте для проверки пару браузеров и пару месенджеров, а потом камеру включите.

    А можно узнать зачем вообще открывать сразу несколько браузеров и мессенджеров?) Задача какая - пользоваться смартфоном в свое удовольствие или специально попытаться сделать его неработоспособным, закачивая ненужный хлам и все перебалтывая в одном флаконе за раз? Сдуру можно и хер сломать - слышали такое выражение?) Так вот оно тут, как-раз в точку!
    Кстати, штатный самсунговский браузер вполне удобный, экономичный в расходе батареи и обладает всеми главными необходимыми функциями. Даже ночной режим есть. Зачем вообще НЕСКОЛЬКО браузеров устанавливать? Вы наверное из тех, кто 200-300 приложений накачал, установил, а потом разобраться не может почему автономность падает и различные баги происходят.) Конечно, тут никакая оптимизация не поможет, если у владельца смартфона ума меньше. чем у железяки.)

    PS да и чтобы вы знали - можно хоть 5 браузеров открыть, но без кучи вкладок с тяжелым контентом, открытыми на каждом из них, оперативки много все равно не уйдет, а месенджеры впринципе много не отхватывают памяти, как правило.

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 4 марта 2018 22:28
    epitaphia:

    777:

    Тогда откройте для проверки пару браузеров и пару месенджеров, а потом камеру включите.

    А можно узнать зачем вообще открывать сразу несколько браузеров и мессенджеров?) Задача какая - пользоваться смартфоном в свое удовольствие или специально попытаться сделать его неработоспособным, закачивая ненужный хлам и все перебалтывая в одном флаконе за раз? Сдуру можно и хер сломать - слышали такое выражение?) Так вот оно тут, как-раз в точку!
    Кстати, штатный самсунговский браузер вполне удобный, экономичный в расходе батареи и обладает всеми главными необходимыми функциями. Даже ночной режим есть. Зачем вообще НЕСКОЛЬКО браузеров устанавливать? Вы наверное из тех, кто 200-300 приложений накачал, установил, а потом разобраться не может почему автономность падает и различные баги происходят.) Конечно, тут никакая оптимизация не поможет, если у владельца смартфона ума меньше. чем у железяки.)

    +
    Никогда не понимал таких людей,что напихают одинаковых по юзабельности прог и прыгают между ними.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 22:39

    dendare, так вы не написали какая у вас версия, 4 или 6 гигов памяти ?

    Добавлено спустя 6 минут 26 секунд

    epitaphia:

    А можно узнать зачем вообще открывать сразу несколько браузеров и мессенджеров?

    Браузеров мне и пары хватает, Хром и Яндекс. А вот месенджеров нужно несколько, по работе скажем. Браузер открыл, закрыл, снова открыл когда нужно. А месенджеры всегда в фоне висят. Еще проги соцсетей.

    Добавлено спустя 6 минут 7 секунд

    Serlik:

    Никогда не понимал таких людей,что напихают одинаковых по юзабельности прог и прыгают между ними.

    Это каждого дело, сколько прог пихать, если вам просто чтоб позвонить, так и первого гэлакси хватит. У меня кстати, еще в резерве галакси игрик пылится, как звонилка отличный аппарат. А смарт должет радовать своим функционалом и работой, а не открывать камеру по 5 и более сек.
    Меня бы и S5 устроил, если бы там один месенджер и один браузер.
    Вы еще скажите, что 8 гигов флеш памяти на сегодня за глаза на смарте.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 22:53
    777:

    dendare, так вы не написали какая у вас версия, 4 или 6 гигов памяти ?

    4

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 23:33

    Serlik, вы впринципе правильно написали, зачем несколько браузеров или месенджеров. Но зачем покупать тогда такой смарт за 900 $ , купил Хаоми 4х за 150 и радуйся. На нем тоже 1 браузер и 1 месенджер будет летать.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 23:48
    777:

    Serlik, вы впринципе правильно написали, зачем несколько браузеров или месенджеров. Но зачем покупать тогда такой смарт за 900 $ , купил Хаоми 4х за 150 и радуйся. На нем тоже 1 браузер и 1 месенджер будет летать.

    Вы вообще не пользовались данным девайсов или типовыми девайсами нормальных производителей.
    Это видно по тому, что пишите.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 5 марта 2018 00:18 Редактировалось 4G-5G, 2 раз(а).
    dendare:

    777:

    Serlik, вы впринципе правильно написали, зачем несколько браузеров или месенджеров. Но зачем покупать тогда такой смарт за 900 $ , купил Хаоми 4х за 150 и радуйся. На нем тоже 1 браузер и 1 месенджер будет летать.

    Вы вообще не пользовались данным девайсов или типовыми девайсами нормальных производителей.
    Это видно по тому, что пишите.

    Точно так же и про вас можно сказать, вы не пользовались теми девайсами, которыми пользовался я.

    Добавлено спустя 8 минут 34 секунды

    Я лишь высказал здесь свое мнение про обьем оперативной памяти в данном девайсе.
    Galaxy S5 меня например радовал первый год использования, а потом, с ростом размера приложений, он начал тупить.
    Каждый волен выбирать то, что ему нравится.
    Немножко поскриптума про оптимизацию. Тот знакомый, у которого сейчас S8, ранее приобретал себе S7, он его продал через 2 месяца исспользования , и почти год проходил с Хаоми, если нужна точная модель, могу у него уточнить. Ему не понравился S7, из за быстрого разряда батареи, это основная причина была. Ему батареи на день не хватало. :-?

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 5 марта 2018 02:37
    777:

    Браузеров мне и пары хватает, Хром и Яндекс.

    А смысл двух?

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 5 марта 2018 06:35 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    777:

    Тот знакомый, у которого сейчас S8, ранее приобретал себе S7, он его продал через 2 месяца исспользования , и почти год проходил с Хаоми, если нужна точная модель, могу у него уточнить. Ему не понравился S7, из за быстрого разряда батареи, это основная причина была. Ему батареи на день не хватало.

    Сказки Венского леса просто умиляют. :rotate: И зачем же он перешел снова на Самсунг, который его так не устраивал? :lol:
    S7 быстро разряжаться не может - там довольно экономичный процессор на 14нм, маленький экран и батарея 3000 мАч + оптимизация, в которую вы и ваш вымышленный знакомый так не хотите верить.) Кому вы сказки рассказываете?

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 5 марта 2018 11:07 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    epitaphia:

    777:

    Тот знакомый, у которого сейчас S8, ранее приобретал себе S7, он его продал через 2 месяца исспользования , и почти год проходил с Хаоми, если нужна точная модель, могу у него уточнить. Ему не понравился S7, из за быстрого разряда батареи, это основная причина была. Ему батареи на день не хватало.

    Сказки Венского леса просто умиляют. :rotate: И зачем же он перешел снова на Самсунг, который его так не устраивал? :lol:
    S7 быстро разряжатся не может - там довольно экономный процессор на 14нм, маленький экран и батарея 3000 мАч. Кому вы сказки рассказываете?

    А галаки нот 7 взрываться не мог, это все проделки злых эпловодов. :lol:
    Ему S8 подарили .
    Про автономность S7, не хватало ему зарядки на один день, вот его что не устроило.
    Хотя я свой старенький S5 , заряжал в течении дня, повербанк выручал, и меня это вполне устраивало.
    epitaphia, я понимаю , что вы фанат самсунга, это ваше право. У самса много достойных телефонов, S9 тоже выглядит привлекательным аппаратом, кроме размера ОЗУ.

    Добавлено спустя 6 минут 58 секунд

    Serlik:

    777:

    Браузеров мне и пары хватает, Хром и Яндекс.

    А смысл двух?

    Ну мне так захотелось. Один резервный. :D
    Я разные пробовал, пока на этих остановился.
    Для меня второй браузер чистый, регулярно удаляю кэш, куки и т.д.
    Очень часто приходится настраивать сетевое оборудование, маршрутизаторы , точки доступа. А из за забитого кэша иногда возникают конфликты при входе в вебинтерфейс, поэтому и два браузера.

  • DeepHawk Senior Member
    офлайн
    DeepHawk Senior Member

    768

    20 лет на сайте
    пользователь #15777

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 5 марта 2018 15:06
    777:

    Для меня второй браузер чистый, регулярно удаляю кэш, куки и т.д.

    Под ваши нужды как нельзя лучше подходит "режим инкогнито", который есть в любом мобильном браузере, в том же хроме.
    В режиме инкогнито нет ни куков, ни истории, ни кэша.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 5 марта 2018 22:20

    Не понимаю зачем вы спорите с 777?
    Опыт использования своего S5 (2014 года) он пихает в каждом посте. Ну понятно же что человек пользует китайфоны и опирается на опыт обладания только S5.
    Галакси что S7, что S8 он даже в руках не держал. А уж ляпнуть что S7 не держит заряд - это сверхразум =)
    Ну и что самое милое, это понаставить 100500 приложений и ныть что "чет тупит".
    Камера открывается 5 секунд? У меня по двойному нажатию кнопки хоум хорошо если 2 секунды проходит. (готов поспорить на 100$).
    Акум при очень активном использовании держит свой день. Что бы держало больше - покупайте звонилку.
    Памяти не хватает? У меня занято 2.2гб, при том что я не особо заморачиваюсь с закрыванием всего подряд.

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 5 марта 2018 22:48 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    DeepHawk:

    777:

    Для меня второй браузер чистый, регулярно удаляю кэш, куки и т.д.

    Под ваши нужды как нельзя лучше подходит "режим инкогнито", который есть в любом мобильном браузере, в том же хроме.
    В режиме инкогнито нет ни куков, ни истории, ни кэша.

    Не подходит, иметь 2 браузера намного удобней, чем режим инкогнито. :znaika:

    Добавлено спустя 12 минут 58 секунд

    Memphis:

    Не понимаю зачем вы спорите с 777?
    Опыт использования своего S5 (2014 года) он пихает в каждом посте. Ну понятно же что человек пользует китайфоны и опирается на опыт обладания только S5.
    Галакси что S7, что S8 он даже в руках не держал. А уж ляпнуть что S7 не держит заряд - это сверхразум =)
    Ну и что самое милое, это понаставить 100500 приложений и ныть что "чет тупит".
    Камера открывается 5 секунд? У меня по двойному нажатию кнопки хоум хорошо если 2 секунды проходит. (готов поспорить на 100$).
    Акум при очень активном использовании держит свой день. Что бы держало больше - покупайте звонилку.
    Памяти не хватает? У меня занято 2.2гб, при том что я не особо заморачиваюсь с закрыванием всего подряд.

    Мой опыт, это мой опыт. Перечитайте посты про S5, разговор был про волшебную оптимизацию. Ну да ладно.
    Про S7, брак аккума например вы исключаете ? После провала Ноут 7 нельзя и это исключать.
    Хотя мы про память разговор ведем. А сколько на смарт ставить приложений, так это каждый сам решит. Это для вас нужен понторез, тогда Яблоко купите, он еще понтовей считается. 8) Для меня смарт, это прежде рабочий инструмент, почта, месенджеры, интернет, навигация. Камера, немного игр, видео, это реже.
    Memphis, поделитесь вы своим опытом, какие у вас были Самсы, что вам нравилось, что нет, сколько у вас программ стоит, для чего вам смартфон нужен ?

    Добавлено спустя 47 секунд

    Вот кстати познавательное видео про ОЗУ смартфона.

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11853

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11853
    # 6 марта 2018 00:38 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    Memphis:

    Галакси что S7, что S8 он даже в руках не держал. А уж ляпнуть что S7 не держит заряд - это сверхразум =)

    S7 действительно заряд не держит, 2.5 часа активного экрана - это максимум.

  • Memphis Senior Member
    офлайн
    Memphis Senior Member

    2793

    15 лет на сайте
    пользователь #141386

    Профиль
    Написать сообщение

    2793
    # 6 марта 2018 01:24 Редактировалось Memphis, 3 раз(а).
    ghost100:

    Memphis:

    Галакси что S7, что S8 он даже в руках не держал. А уж ляпнуть что S7 не держит заряд - это сверхразум =)

    S7 действительно заряд не держит, 2.5 часа активного экрана - это максимум.

    Серьезно? Черт... у меня волшебный s7 оказывается

    777
    Ну вы же не говорили про брак аккума, а обвинили всю линейку разом.
    Что до телефонов и использования:
    S2, s3, s4, s5, s7 - лучшие были s2, s5 и s7.
    Использую как средство рабочей коммуникации+повседневное.
    Телеграмм, вайбер, скайп, скайп фо бизнесс - колличество переписок огромное.
    майкрософтовский пакет (ворд, эксель, уан нот, эксчендж).
    Браузер, музыка через аукс в авто (яндекс радио, яндекс музыка).
    Навигация
    Переводчик. Читалка.
    Фото, видео.
    Эмулятор ps1
    Игры

    <p>пункт правил 3.3</p>
  • Skromniik Member
    офлайн
    Skromniik Member

    130

    14 лет на сайте
    пользователь #212722

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 6 марта 2018 09:12
    epitaphia:

    777:

    Тот знакомый, у которого сейчас S8, ранее приобретал себе S7, он его продал через 2 месяца исспользования , и почти год проходил с Хаоми, если нужна точная модель, могу у него уточнить. Ему не понравился S7, из за быстрого разряда батареи, это основная причина была. Ему батареи на день не хватало.

    Сказки Венского леса просто умиляют. :rotate: И зачем же он перешел снова на Самсунг, который его так не устраивал? :lol:
    S7 быстро разряжаться не может - там довольно экономичный процессор на 14нм, маленький экран и батарея 3000 мАч + оптимизация, в которую вы и ваш вымышленный знакомый так не хотите верить.) Кому вы сказки рассказываете?

    я и есть тот знакомый, ходил год с Xiaomi mi5, купил samsung s8 только из-за лучшей камеры на андроид устройстве. По поводу samsung s9 это действительно будет не плохой аппарат но цена 1000+уе, за чуть лучший процессор и хорошую камеру и тот же дизайн, это слишком!!!!