Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 6 августа 2018 19:43
    lalalabitbit:

    а зажать кнопку menu на always display (квадратик внизу) ?)я лично им и пользуюсь постоянно,можно убрать сканер лица и отпечаток,и нажав на эту кнопку,разблокировать сразу

    Квадратик это и есть кнопка по старому home - я об этом и говорил как о первом методе разюлокировки а второй метод - кнопка питания ну и последний это отпечатком пальца - остальные надо больше чем в одно касание. А интересно если постоянно Always on screen работает то с экраном ничего не будет - в плане старения (выгорания) или только батарею будет поджирать?

    Добавлено спустя 4 минуты 8 секунд

    Def:

    SERGIOCOOLIO:

    Еще есть какие то способы в одно касание вкл экрана и разблокировки? Пробовал лицо и сетчатка глаза - нужно сначала вкл экран кнопкой питания.

    а просто положить палец на сканер? Я пока из кармана достаю, телефон уже разблокирован.

    Ну так этот способ я тоже описал - как номер 3 в один клик - отпечаток пальца. А интересовался кроме 3-х вариантов есть ли еще в один клик?

    Добавлено спустя 1 минута 1 секунда

    VEG:

    SERGIOCOOLIO:

    Интересно вы как снимаете фотки на 9+? В форм факторе 4:3?

    Всегда снимаю в 4:3. Лишнее всегда можно обрезать потом, если вдруг так хочется.

    То есть ставите самое высокое разрешение (по стандарту оно 4:3 формата- 12 пикселей) и обычно на авто режиме снимаете фотки?

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд

    Еще вопрос есть ли смысл покупать чехол оригинал к 9+ или можно спокойно обойтись не фирменным?

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 6 августа 2018 22:25
    SERGIOCOOLIO:

    Еще вопрос есть ли смысл покупать чехол оригинал к 9+ или можно спокойно обойтись не фирменным?

    Если денег не жалко, то покупайте оригинал, но есть китайские, по качеству не хуже.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 6 августа 2018 22:46
    alexandr8888:

    но есть китайские, по качеству не хуже.

    По крайней мере сколько ни смотрел подделки "как оригинал" под оригинальные эпловские кожаные чехлы - всегда ощущения даже просто в руках (не говоря о кнопках) отличались в худшую сторону - думаю, с китайскими чехлами для самсунга с алькантарой будет та же история :)

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 7 августа 2018 08:55 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).
    Def:

    s9 однозначно лучше по камере, все хуавеевские фичи типа лазерных автофокусов, ночных сьемок, балов на DxO и интелекта - сплошной маркетинг и развод.
    Просто как телефон хуавей норм. Если привыкнуть к их кнопке, которая 3 в одном, ну и устраивает дизайн - сверху как айфон, снизу как ксиоми :)

    По камере не знаю, но п20 снимает очень достойно! Даже при плохом освещении. Для телефона, конечно же. А если брать флагман п20 про, то там фотки еще лучше.
    Но я баловался с п20 и s9. Самсунг вообще не понравился, эффект от загнутости экрана сильно разочаровал, хотя заочно очень идея мне нравилась. Пока не пощупал живьем. Сам телефон толстоват. Хват не очень, ощущение что вот-вот выскочит из руки. В общем, лично мне п20 намного больше нравится.
    Да, он проще самсунга, меньше наворотов, но п20 мне приятней. Сверху айфон, верно подметили. Снизу - хз что, но если скрыть кнопки навигации внизу телефона и перекинуть это на тач кнопку, то экран увеличивается и рамка снизу становится еще как бы меньше. В общем, мне очень нравится п20. S9 такого детского восторга не вызвал даже близко.
    А учитывая что п20 еще и стоит дешевле раза в 1,5 чем самсунг, то хуавей выглядит вообще победителем.
    Каждому свое ;)

    Def:

    еще у п20 водозащиты нет, и экран не горила

    Это да. Но всем ли нужна водозащита? Мне так нет. Горилла - плохо что ее нет, но думаю не страшно. В комплекте с телефоном п20 идет сразу наклейка на стекло. Наклеил и ходи себе. У меня на прошлом iphone 5s вроде тоже никаких горилл не было и все супер за 4 года. Вот честно. Так что еще неизвестно где маркетинг поработал больше )))

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 августа 2018 09:06

    Enforcer, так берите уже п20 и не пудрите мозги ни себе, ни другим, раз больше нравится :) У меня определённый восторг вызывал первое время, как ни странно, айфон х (отличная реализация управления свайпами - ооочень привык, и на самсунг подобное поставил - navigation gestures - настроек у неё много, хотя на айфоне отличная прорисовка и анимация действий, чего я на остальных телефонах до сих пор не видел, ну и до сих пор единственный телефон из имеющихся в продаже без нижнего "подбородка";).

  • Enforcer Senior Member
    офлайн
    Enforcer Senior Member

    6167

    16 лет на сайте
    пользователь #100085

    Профиль
    Написать сообщение

    6167
    # 7 августа 2018 09:12 Редактировалось Enforcer, 3 раз(а).

    SvolotcH, так уже ;)
    Подбородка нет только в Х, а он стоит как шаттл. Мне подбородок тоже не очень нравится в п20, но сильно не бесит, поэтому жить можно. У S9 низ конечно поинтересней, зато у п20 верх намного интересней )) По итогу то, на то... ))

    P.S. А вообще, это же телефон, походил, не понравилось, так всегда можно продать потеряв не сильно много денег и взяв себе что-то другое.

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 августа 2018 10:32
    SvolotcH:

    По крайней мере сколько ни смотрел подделки "как оригинал" под оригинальные эпловские кожаные чехлы - всегда ощущения даже просто в руках (не говоря о кнопках) отличались в худшую сторону - думаю, с китайскими чехлами для самсунга с алькантарой будет та же история :)

    Согласен. Но, все же, здесь решающим фактором будет стоимость. Если кЕтай, раз в 5 дешевле, то и надеяться , что он сравниться с оригиналом не стоит. Это как виски, есть РБ , а есть Шотландия)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 7 августа 2018 11:31
    alexandr8888:

    SvolotcH:

    По крайней мере сколько ни смотрел подделки "как оригинал" под оригинальные эпловские кожаные чехлы - всегда ощущения даже просто в руках (не говоря о кнопках) отличались в худшую сторону - думаю, с китайскими чехлами для самсунга с алькантарой будет та же история :)

    Согласен. Но, все же, здесь решающим фактором будет стоимость. Если кЕтай, раз в 5 дешевле, то и надеяться , что он сравниться с оригиналом не стоит. Это как виски, есть РБ , а есть Шотландия)

    Вопрос интересный но мне кажется если чехол из силикона то не должно быть супер большой разницы. Сегодня сравно оригинал и китай

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 7 августа 2018 11:46
    SERGIOCOOLIO:

    Вопрос интересный но мне кажется если чехол из силикона то не должно быть супер большой разницы. Сегодня сравно оригинал и китай

    Силикон 100% будет одинаковый)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 августа 2018 11:50

    Силикон практически одинаковый, что-то посложнее типа алькантары, кожи, книжки с активным флипом лучше брать фирменные :)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 7 августа 2018 12:29
    SvolotcH:

    Силикон практически одинаковый, что-то посложнее типа алькантары, кожи, книжки с активным флипом лучше брать фирменные :)

    Понятно но цены у самсунга на цехлы конские. Силикон 40р а остальные вообще стоят что золото.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 7 августа 2018 12:46

    SERGIOCOOLIO, эпловские ещё дороже, но покупают же за 60-70 баксов :) Книжка фолио на икс вообще дурных денег стоит. Вообще, можете в самсунг написать с претензиями по поводу ценообразования на чехлы :)

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23519

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23519
    # 7 августа 2018 13:57 Редактировалось Def, 1 раз.
    Enforcer:

    Это да. Но всем ли нужна водозащита? Мне так нет. Горилла - плохо что ее нет, но думаю не страшно. В комплекте с телефоном п20 идет сразу наклейка на стекло. Наклеил и ходи себе. У меня на прошлом iphone 5s вроде тоже никаких горилл не было и все супер за 4 года. Вот честно. Так что еще неизвестно где маркетинг поработал больше )))

    не понятен ваш монолог.... Вы сюда пришли уговаривать самого себя купить п20? Покупайте, мы не против.

    Добавлено спустя 2 минуты 19 секунд

    Про чехлы - у кого книжка с со светодиодным экраном, не знаю как она называется. Как она в эксплуатации?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 7 августа 2018 14:47
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, эпловские ещё дороже, но покупают же за 60-70 баксов :) Книжка фолио на икс вообще дурных денег стоит. Вообще, можете в самсунг написать с претензиями по поводу ценообразования на чехлы :)

    Да там у эпл вообще дурной ценник. Понятно телефон это высокие технологии но кусок пластика/резины либо поликарбонат странно это столько стоит

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 7 августа 2018 17:04
    SERGIOCOOLIO:

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, эпловские ещё дороже, но покупают же за 60-70 баксов :) Книжка фолио на икс вообще дурных денег стоит. Вообще, можете в самсунг написать с претензиями по поводу ценообразования на чехлы :)

    Да там у эпл вообще дурной ценник. Понятно телефон это высокие технологии но кусок пластика/резины либо поликарбонат странно это столько стоит

    эпл будет стоить столько,сколько за него будут готовы платить))То же самое касается и всех остальных производителей .Особенно это касается стоматолога ))Какие бы они сказки не рассказывали про дорогие материалы ,цены на стоматологию будут высокие ибо люди будут идти и платить их.

    бывает
  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 августа 2018 09:08 Редактировалось VW_saler, 1 раз.

    del

  • Alazarn Neophyte Poster
    офлайн
    Alazarn Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1006711

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 августа 2018 13:32

    подскажите плз, насколько опасно покупать в инет магазине типа ттн бу, или по-любому лучше у официалов брать? там вопрос в цене хороший такой. их телефоны, получается, не сертифицированы?

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10312

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10312
    # 12 августа 2018 13:50
    Alazarn:

    подскажите плз, насколько опасно покупать в инет магазине типа ттн бу, или по-любому лучше у официалов брать? там вопрос в цене хороший такой. их телефоны, получается, не сертифицированы?

    Там будет серый аппарат по минимальной цене из Гонконга и с гарантией продавца.
    Не критично, если не придется сталкиваться с гарантией.
    И Самсунг Пэй не будет работать скорее всего и вилка в комплекте с переходником.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 12 августа 2018 14:13

    dendare, ответил тому человеку в другой ветке - конкретно ттнбай дорогой магаз, и у них бывают в наличии самсунги еас/стб по тем ценам, как написано на их сайте и в каталоге онлайнера. Но им нужно конкретно указывать, мол, хочу именно стб)))

  • Alazarn Neophyte Poster
    офлайн
    Alazarn Neophyte Poster

    7

    10 лет на сайте
    пользователь #1006711

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 12 августа 2018 17:17
    dendare:

    Alazarn:

    подскажите плз, насколько опасно покупать в инет магазине типа ттн бу, или по-любому лучше у официалов брать? там вопрос в цене хороший такой. их телефоны, получается, не сертифицированы?

    Там будет серый аппарат по минимальной цене из Гонконга и с гарантией продавца.
    Не критично, если не придется сталкиваться с гарантией.
    И Самсунг Пэй не будет работать скорее всего и вилка в комплекте с переходником.

    SvolotcH:

    dendare, ответил тому человеку в другой ветке - конкретно ттнбай дорогой магаз, и у них бывают в наличии самсунги еас/стб по тем ценам, как написано на их сайте и в каталоге онлайнера. Но им нужно конкретно указывать, мол, хочу именно стб)))

    Spasibo