Ответить
  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 13 июня 2018 22:14
    Def:

    Xotabuch:

    Наконец то отключил bixby без рута

    как?

    тот же вопрос

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • Sirio Member
    офлайн
    Sirio Member

    376

    11 лет на сайте
    пользователь #666051

    Профиль
    Написать сообщение

    376
    # 13 июня 2018 22:34
    Idealist-55:

    Def:

    Xotabuch:

    Наконец то отключил bixby без рута

    как?

    тот же вопрос

    скачиваем программу QuickShortcutMaker
    нажимаем Bixby ассистент(настройки),далее посмотреть
    переходим в настройки,ищем клавиша Bixby
    и выбираем (ничего не открывать)

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 15 июня 2018 10:31 Редактировалось VEG, 1 раз.

    И ещё через bxActions её можно переназначить на что-то полезное. Например, двойное быстрое нажатие — включение-выключение фонарика (работает без разблокировки и включения экрана). Это прям та фича которой мне годами не хватало в смартфонах.

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 15 июня 2018 12:47
    VEG:

    И ещё через bxActions её можно переназначить на что-то полезное. Например, двойное быстрое нажатие — включение-выключение фонарика (работает без разблокировки и включения экрана). Это прям та фича которой мне годами не хватало в смартфонах.

    О а можно подробнее как именно?

    +375447458221 Или viber
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 15 июня 2018 23:13 Редактировалось VEG, 1 раз.

    Xotabuch, инструкция в самой bxActions есть. Если проделать всё что просит программа (включая выдачу дополнительных прав приложению через adb на компьютере) — то переназначение кнопки работает без каких-либо задержек, чётко, без запуска самого Bixby (его можно полностью выключить).

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 16 июня 2018 12:36

    Всем привет.

    Кто-нибудь из тех, кто пользуется S9 уже достаточно продолжительное время может оставить отзыв?

    Интересует как он себя "чувствует". Не " педалит" и т.п. Как дела по батарее и сколько он при нормальном использовании ро времени живёт.

    Спасибо.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 17 июня 2018 11:57 Редактировалось VEG, 5 раз(а).

    Вы должны понимать, что стили использования смартфона у всех людей разные. Поэтому у вас может получиться совсем иной результат.

    Пользуюсь S9+ с самого первого дня продаж. В моём случае телефон справляется со своими обязанностями на ура. Ни разу ещё не умудрялся высаживать его в ноль — при моём стиле использования за день в среднем уходит не больше 50% заряда. Что касается «не педалит» — я каких-то лагов не ощущаю. Разве что наверное стоило мне взять модель поменьше — не везде пальцем дотягиваюсь без перехватывания телефона, но вроде уже приловчился справляться одной рукой.

    Самсунг могу немного поругать за программную часть — за Bixby, что не позволили переназначать эту кнопку штатными средствами (но bxActions полностью решил проблему и дал мне желанную кнопку для включения фонарика), за добавление ненужного хлама (который я поотключал где было возможно). Есть ли у кого-то лучше? Я почти не пользовался смартфонами других производителей, поэтому объективно судить не могу. Можно только сказать, что доработки Samsung как правило идут на шаг впереди официальной версии Android. Вспоминаю своё удивление, когда пару лет назад в официальном Android 6 была заявлена новая фича, показывающая количество новых событий на иконке приложения, когда у Samsung это было реализовано уже в 2010 году на самом первом Galaxy S с Android 2.2 на борту. Другие фишки самсунговского Android перекочевали в обычный Android гораздо раньше, но всё же.

  • nott_ Xbox Team
    офлайн
    nott_ Xbox Team

    145

    12 лет на сайте
    пользователь #436942

    Профиль
    Написать сообщение

    145
    # 17 июня 2018 15:31 Редактировалось nott_, 1 раз.

    del

  • RiCrO Senior Member
    офлайн
    RiCrO Senior Member

    7603

    14 лет на сайте
    пользователь #178900

    Профиль
    Написать сообщение

    7603
    # 18 июня 2018 12:31
    VEG:

    Вы должны понимать, что стили использования смартфона у всех людей разные. Поэтому у вас может получиться совсем иной результат.

    Пользуюсь S9+ с самого первого дня продаж. В моём случае телефон справляется со своими обязанностями на ура. Ни разу ещё не умудрялся высаживать его в ноль — при моём стиле использования за день в среднем уходит не больше 50% заряда. Что касается «не педалит» — я каких-то лагов не ощущаю. Разве что наверное стоило мне взять модель поменьше — не везде пальцем дотягиваюсь без перехватывания телефона, но вроде уже приловчился справляться одной рукой.

    Самсунг могу немного поругать за программную часть — за Bixby, что не позволили переназначать эту кнопку штатными средствами (но bxActions полностью решил проблему и дал мне желанную кнопку для включения фонарика), за добавление ненужного хлама (который я поотключал где было возможно). Есть ли у кого-то лучше? Я почти не пользовался смартфонами других производителей, поэтому объективно судить не могу. Можно только сказать, что доработки Samsung как правило идут на шаг впереди официальной версии Android. Вспоминаю своё удивление, когда пару лет назад в официальном Android 6 была заявлена новая фича, показывающая количество новых событий на иконке приложения, когда у Samsung это было реализовано уже в 2010 году на самом первом Galaxy S с Android 2.2 на борту. Другие фишки самсунговского Android перекочевали в обычный Android гораздо раньше, но всё же.

    Спасибо за отзыв.

  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 18 июня 2018 18:02

    Будет ли S9 заряжатьcя на родной самсунговской беспроводной зарядке, если на него одеть чехол (Alcantara Cover, если это важно)?

  • Xotabuch Senior Member
    офлайн
    Xotabuch Senior Member

    4068

    14 лет на сайте
    пользователь #171278

    Профиль
    Написать сообщение

    4068
    # 18 июня 2018 18:02
    ACE-F:

    Будет ли S9 заряжатьcя на родной самсунговской беспроводной зарядке, если на него одеть чехол (Alcantara Cover, если это важно)?

    будет

    +375447458221 Или viber
  • Idealist-55 Senior Member
    офлайн
    Idealist-55 Senior Member

    902

    8 лет на сайте
    пользователь #1823092

    Профиль
    Написать сообщение

    902
    # 22 июня 2018 22:51
    ACE-F:

    Будет ли S9 заряжатьcя на родной самсунговской беспроводной зарядке, если на него одеть чехол (Alcantara Cover, если это важно)?

    кушает отлично!

    Главное в ходе следственных действий — не выйти на самих себя
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15159

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15159
    # 24 июня 2018 22:27

    Недавно подметил, что на европейском аппарате (из Италии) сзади есть надпись Duos, а на стб-шном - нет. У всех так?

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 29 июня 2018 02:50 Редактировалось folgolbol787, 1 раз.

    Я тут немного офигиваю с самсунга,да ноут 8 был крут,но все же когда забивался жестко,начинало проявляться что типа подтупливаний ,а вот s9+ (у меня есть лучший тестировщик для смартфонов,да такой что два раза за день смартфон разряжается частенько) работает и четко и шустро,постоянное использование ,каждый день,фотки приложения обработки видео и фото,куча месенджеров ,навигация ,звонки,забито 90гигов памяти ,и не тупит )))самсунг все же делает шикарные успехи,и разница от s8+ пусть во внешности и не такая большая ,но внутри огромная,а те кто этого не замечает,значит они так пользуются смартфоном,что им и за 200$ мобильник подойдет .

    бывает
  • Dashulik_BY Junior Member
    офлайн
    Dashulik_BY Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #541401

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2018 20:16
    fessik:

    По телефону в TTN сказали что не работает сервис Samsung pay на S9+ якобы регион Европа. девочка по незнанию ошиблась или реально не работает samsung pay на аппаратах купленных в TTN.by ?

    Я вообще в шоке от TTN, хотела именно там купить s9+, единственный примелькавшийся по названию магазин, да и заказывала там как-то, не без косяков, но все же... Написала им, что ошибка в описании так мол и так, выслала скрин, оставила контактные данные, чтобы уточнить опять же пару-тройку мелочей, чел отписался, сказал у них бабонька заведует этим разделом, мол если хотите-она с Вами свяжется. Ну ок, думаю, ток попросила, чтоб набрала в обеденный перерыв или после 6, в итоге позвонила она через минут 10, на что я повторила свою просьбу уже в устной форме. В итоге мне так никто и не перезвонил. Собственно говоря, не поэтому я здесь...

    Покупал кто у нас в официальном магазине (в Галерее или там еще где)?

    Сайт у них косячный капец... Само собой ценник высокий и акций никаких нет (в службе поддержки самсунг написали, что для РБ сайт российский и там если в условиях есть РБ-тогда да, нет - нет, к слову, в итоге оказалось, что эта страна нигде не фигирирует).
    Я бы купила в интернет магазине, но узнав, как много косяков бывает - страшно. В дьютике каком - не факт, что полный набор функций в РБ работать будет (с учетом того, что активировать в аэропорту с симкой той страны явно не буду).

    #YOLO
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 30 июня 2018 20:30 Редактировалось ACE-F, 1 раз.

    Dashulik_BY, у вас в профиле указан Минск. Готовы купить у официального дилера - пожалуйста: мобильные операторы, электросилы с пятыми элементами, связные с насвязи, двадцать первые веки, два официальных монобрендовых самсунговских продавца (один на Я.Коласа, второй в Дане и в Галерее). Сайт магазина в Галере - galaxystore.by. Что вы там косячного увидели? Не нравится сайт - езжайте в любой магазин и купите ручками. Гарантия у них у всех будет одинаковая, в одном и том же сервисе. Что вы себе за проблему придумали на ровном месте?

  • Dashulik_BY Junior Member
    офлайн
    Dashulik_BY Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #541401

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2018 20:35 Редактировалось Dashulik_BY, 1 раз.
    ACE-F:

    Dashulik_BY, у вас в профиле указан Минск. Готовы купить у официального дилера - пожалуйста: мобильные операторы, электросилы с пятыми элементами, связные с насвязи, двадцать первые веки, два официальных монобрендовых самсунговских продавца (один на Я.Коласа, второй в Дане и в Галерее). Сайт магазина в Галере - galaxystore.by. Что вы там косячного увидели? Не нравится сайт - езжайте в любой магазин и купите ручками. Гарантия у них у всех будет одинаковая, в одном и том же сервисе. Что вы себе за проблему придумали на ровном месте?

    Куда ни ткни-вот такая картина...

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    ACE-F, а узнать хочу, все ли исправно работает, тот же samsung pay, были ли проблемы/ вопросы с телефоном.

    А вообще 9 августа вроде намечается презентация note9 , вот думаю, чисто теоретически, есть ли шанс, что ценник немного сползет вниз на 9+...

    #YOLO
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 30 июня 2018 20:45 Редактировалось ACE-F, 1 раз.
    Dashulik_BY:

    Куда ни ткни-вот такая картина...

    Точно косяк :) А со старта и не заметишь. Но это просто временный сбой явно, какая вам разница до этого. Номер телефона в конце концов написан.

    Dashulik_BY:

    а узнать хочу, все ли исправно работает, тот же samsung pay, были ли проблемы/ вопросы с телефоном.

    Это официальный продавец, нормально там всё будет с samsung pay. Как и у всех остальных официальных дилеров. А про проблемы и вопросы скорее узнаете на форумах. Никаких массовых жалоб на этот телефон не было.

  • Dashulik_BY Junior Member
    офлайн
    Dashulik_BY Junior Member

    55

    12 лет на сайте
    пользователь #541401

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 30 июня 2018 20:47

    ACE-F, спасибо, Вы очень убедительны)

    #YOLO
  • ACE-F Senior Member
    офлайн
    ACE-F Senior Member

    5356

    7 лет на сайте
    пользователь #1995894

    Профиль
    Написать сообщение

    5356
    # 30 июня 2018 20:55
    Dashulik_BY:

    А вообще 9 августа вроде намечается презентация note9 , вот думаю, чисто теоретически, есть ли шанс, что ценник немного сползет вниз на 9+

    Презентация в августе, а начало продаж ещё через какое-то время. Да и не сильно они друг от друга зависят. Если правильно помню, S8 стартовал полтора года назад с 1850 рублей, сейчас продаётся за 1600. Глобального удешевления вряд ли дождётесь.