Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 2 марта 2018 21:34
    VEG:

    По-моему никто здесь не говорил, что в S9 есть какая-то революция. Эволюционное развитие линейки. Революции каждый год невозможны. По мере приближения к идеальному устройству шажки будут всё меньше и меньше.

    О чем тогда спор?

    VEG:

    Такое впечатление, что вы не видели предыдущие Galaxy. Galaxy S6 и Galaxy S7 тоже почти не отличались внешне. Какой вообще смысл обновлять дизайн устройства каждый год? Люди не обновляют телефон каждый год.

    Вообще-то S6 и S7 довольно сильно отличались и не в пользу более новой модели. Такое впечатление, что вы даже обмылок не в состоянии отличить. Вот старшие модели edge уже были похожи, только в S7 Edge экран заметно увеличили.

    VEG:

    Вот именно что меняет. Sharp и Xiaomi выпустили недоработанные прототипы, которые делались в спешке и без оглядки на качество пользовательского опыта. Samsung же выпустила законченный конечный продукт. Первое выпущено для галочки, второе — для реального использования. Разница огромна.

    Ну, и бред.))) Вы хоть знаете, что такое недоработанный прототип? Такое на витринах не появится никогда и в руки обычному пользователю не попадет, а эти смарты работали и были полноценными, работающими продуктами! Какие претензии к шарповскому кристаллу у вас? Вы им пользовались? Во-первых, как я сказал - эти компании куда раньше стали думать над уменьшением ненужного пространства в смартфонах и это просто факт! Во-вторых Шарп не только убрал верхнюю рамку, но и еще внедрил передачу звука через стекло. Это тогда вообще, как нечто нереальным и мегаинновационным было. Сяоми лишь переняла опыт и чуть доработала идею, "перестроив" ее под современный лад (увеличив дисплей).

    VEG:

    В Samsung Galaxy S8/S9 нет снизу места для физических кнопок. Там очень тонкая рамка.

    Посмотрите на Ми Макс 2 - там еще тоньше нижняя рамка, а верхней вообще нет. Сюрприз, да?)

    VEG:

    Да видели мы эту «революцию». Я ещё делал замечания подобным смартфонам (это был не только LG G2, который выше на фото), что у них снизу места достаточно для кнопок, чтобы место на экране не отжирать — но производитель чтобы сделать «революционную» модель разместил кнопки на экране, ну чтобы модненько было.

    Вы там, что угодно могли нести (и вас явно никто не слушал), а в 2013-м году G2 выглядел просто мега-круто и необычно! И Галактика, которая ему была конкурентом якобы (тогда еще 4я) - выглядела просто безлико. В салонах тогда помню, как народ удивлялся такому дизайну и не мог поверить, что туда умудрились засунуть 5.2 дисплей. Конечно, тот же S8 куда круче выглядит - ну, так и лет сколько прошло? Про наэкранные кнопки вообще смешно слышать - за это можно Sony еще упрекнуть, которые лепят непонятно что сверху и снизу, но уж никак не древний G2, которому в 2013 просто нечего было сопоставить. Да и кнопки наэкранные лишь временно отжирают часть экраны и сейчас практически все смарты с ними, но нам же сегодня куда важнее максимально-минимальные общие размеры девайса при соотношении экрана, а такая мелочь.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 2 марта 2018 21:50 Редактировалось VEG, 6 раз(а).
    epitaphia:

    Вы хоть знаете, что такое недоработанный прототип? Такое на витринах не появится никогда и в руки обычному пользователю не попадет

    Ну попали же этот Sharp и Xiaomi как-то в продажу.

    epitaphia:

    Какие претензии к шарповскому кристаллу у вас?

    Фронтальной камерой невозможно адекватно пользоваться. Выпустили тот нелепый вариант, который у них получался на тот момент, с огромной рамкой снизу для драйвера дисплея, куда ещё и фронтальную камеру запрятали, в ущерб пользовательскому опыту. То есть выбрали самый простой вариант реализации и не парились о том что этим ещё кому-то пользоваться. Samsung же дождался момента, когда они могли уже нормально реализовать идею минимальных рамок, без половинчатых решений просто «для галочки».

    epitaphia:

    Посмотрите на Ми Макс 2 - там еще тоньше нижняя рамка, а верхней вообще нет. Сюрприз, да?)

    Вот они, рядом. У Xiaomi нижняя рамка в полтора раза больше, чем эта же рамка у Samsung. При этом у вас не получится нормально пользоваться фронталкой в Xiaomi, считайте что её там вообще нет, с учётом куда Xiaomi в спешке её запихнул.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 2 марта 2018 22:11

    VEG, товарищ, вы такие нелепые и бредовые претензии выдвигаете, что аж смешно.)) Самсунг еще от обмылков не мог все никак избавиться с крупными рамками В ТЕ ГОДА, когда уже Sharp и LG двигаться начали в нужном направлении, а вы какой-то абсурдный бред про селфи-камеру в аргумент приводите. Ну, это просто детский лепет какой-то.)) Да, реализация хромала, но это не отменяет того факта, что Самсунг даже не один из первых(!), кто начинал задавать "моду на безрамочность" (в том представлении, в котором она до сих пор существует), а речь выше шла именно про это. Если вы невнимательны, то поднимите глаза и перечитайте предыдущие посты. Последующий спор с вами прекращаю ввиду полнейшего отсутствия у вас хоть каких-либо аргументов.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 2 марта 2018 22:18 Редактировалось VEG, 3 раз(а).

    Вообще самая честная «безрамочность» на данный момент у iPhone X («монобровь» со временем сделают меньше, возможно смогут даже встроить разные датчики прямо в камеру, тогда получится совсем небольшой вырез как в Essential Phone). Был бы он под Android — рассматривал бы его к покупке. В последнее время показали много подобных телефонов, и даже LG G7, судя по утечкам, будет с такой же монобровью, но всех их объединяет одно существенное отличие от iPhone X — они не смогли избавиться от существенной рамки снизу. А в этом случае лучше уже одинаково узенькие рамочки сверху и снизу, а не рамка снизу и вырез «как у iPhone» сверху.

  • babayandrey Member
    офлайн
    babayandrey Member

    260

    15 лет на сайте
    пользователь #131923

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 3 марта 2018 06:44

    В S9; S9+ снова используется камера 12 мп с основным разрешением 4/3, ну зачем этот пережиток прошлого в гаджете с широкоформатным экраном? Логичнее же сделать основное разрешение камеры 16/9, как было в S6; S6+ Телефон, монитор, телевизор широкоформатные, хочется видеть полную картинку на экране а не квадрат с черными полосками по бокам. Да, есть возможность выбрать разрешение 16/9, но оно получается обрезкой фото сверху и с низу, в результате от 12 мп. остается всего 9.6 мп. маловато, с учетом что в S6 было 16мп. при разрешении 16/9... Самсунг сделал шаг назад в угоду съёмке видео, а пострадало качество фото, которое все же чаще востребовано пользователями.

    Всё познаётся в сравнении...
  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 марта 2018 09:16 Редактировалось VEG, 5 раз(а).
    babayandrey:

    Логичнее же сделать основное разрешение камеры 16/9

    Давайте ещё 2:1 сделаем основным, потому что у смартфона видите ли такое соотношение сторон экрана :) Более широкоформатное соотношение сторон кадра в любом случае получится путём обрезки кадра сверху и снизу (программно или из-за физического отсутствия соответствующих светочувствительных точек на матрице). Так лучше у пользователей будет выбор.

    Качество фото не измеряется мегапикселями. Толку от кукурузных мегапикселей — никакого. Наоборот, при слишком больших значениях каждой светочувствительной точке на матрице достаётся меньше света — качество фото падает, появляется больше шумов. Это не тот показатель, где больше — значит лучше. Тут нужно баланс уметь соблюдать.

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 марта 2018 18:07 Редактировалось Monah10000, 2 раз(а).

    s9 ещё нет, а отзыв есть. Интересненько...
    ПОходу онлайнер вообще не фильтрует мошенников, в россии авито у нас онлайнер, супер.
    Вы реально хотите покупать это? 1000$ просто за железо, а да и это 1000 у них .у нас же перекупы и 1200. Вам реально это надо?
    В s8 плохо был расположен отпечаток, в s9 ещё хуже. Теперь точно по камере попадёшь.
    Эмодзи вам что реально так нужны? хех
    Ах да и железо, всё чем отличается 9 от 8 это :
    1) Дата выхода на рынок 2018 г. 2017 г. XD
    2)Размер экрана 5.8" 5.8"
    Разрешение экрана 1440x2960 1440x2960
    Оперативная память 4 ГБ 4 ГБ
    Флэш-память 64 ГБ 64 ГБ
    Встроенная камера
    Количество точек матрицы 12 Мп 12 Мп
    ухахахах
    2 800 МГц 2 300 МГц на 500 мгц разница, ух как много...
    Толщина 8.5 мм 8 мм
    s9 потолстела, на целых 0.5мм...
    -Изменения лишь вот тут :
    Диафрагма основной камеры f/1.5 f/1.7
    Максимальное количество кадров в секунду 960 кадров/с 120 кадров/с
    -Вам реально нужна камера в слоу мод? Интересненько, мне это вообще ненужный показатель
    Максимальное разрешение видео 2560x1440 (QHD) 1920x1080 (Full HD)
    -1440р ухахахахаха я... одумался прежде чем написать, иначе был бы бан за мат. 1440 пффф
    А ТЕПЕРЬ ГЛАВНОЕ ИЗМЕНЕНИЕ!!!!!
    Ёмкость аккумулятора 3 000 мА·ч 3 000 мА·ч :molotok:
    И за это вы хотите отдать 1000$? Лучше Х купите, те же деньги. Хотя стоп дешевле даже будет. Там 4К хотя бы можно снимать.
    s8 600$, а сейчас подсчитайте сколько различий, их вообще нет.
    Оперативки сколько было так и осталось, памяти сколько было так и осталось. Камера 12, я уверен программно допелили и лишь приукрасили. проц лучше? вы вообще не заметите разницу, потому что разница лишь в 500мгц или 0.5ггц
    Я не буду покупать, бессмысленная трата денег, ничего не сделали. Нет ни встроенного отпечатка, не спрятали сенсоров, камеру лучше не сделали, хотя могли сделать под 41mpx как в старой люмия 1020. Но нет, даже жалкие 12, и немного подкрутили софт...
    Жду ноту 9, от с9 мало толку, он ничем не отличается от 8.
    А и добить я могу лишь тем что 8 стоит сейчас 600, 9 будет стоить гдето 1000-1100, у нас перекупы 1200, в итоге переплата в 600, и платите вы лишь за 0.5ггц, камеру ВСЁ! 600 за жалкие 500 мгц и камеру.
    КТо зашел сюда с целью как и я узнать стоит ли брать это, вот вам мой ответ, нет, не стоит своих денег.

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 3 марта 2018 20:09 Редактировалось VEG, 1 раз.
    Monah10000:

    Я не буду покупать

    Держите нас в курсе =)

  • Monah10000 Member
    офлайн
    Monah10000 Member

    171

    13 лет на сайте
    пользователь #280932

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 3 марта 2018 22:39
    VEG:

    Monah10000:

    Я не буду покупать

    Держите нас в курсе =)

    VEG:

    Вообще самая честная «безрамочность» на данный момент у iPhone X («монобровь» со временем сделают меньше, возможно смогут даже встроить разные датчики прямо в камеру, тогда получится совсем небольшой вырез как в Essential Phone). Был бы он под Android — рассматривал бы его к покупке. В последнее время показали много подобных телефонов, и даже LG G7, судя по утечкам, будет с такой же моно бровью, но всех их объединяет одно существенное отличие от iPhone X — они не смогли избавиться от существенной рамки снизу. А в этом случае лучше уже одинаково узенькие рамочки сверху и снизу, а не рамка снизу и вырез «как у iPhone» сверху.

    1) Держать в курсе?
    Покупать ради каких то 5% увеличения чего то там и переплачивать сверху 600$, считаю не нормальным.

    2) Честная безрамочность у Х ? Vivo прогугли, их новая модель которую они должны скоро выдать. Вот там честная политика "С минимальными рамками". И не говори "честная безрамочность" это как "сказать бензиновый вечный двигатель". Путь к безрамочности, а не честная безрамочность. НА данный момент нет и 1 безрамочного телефона, честного, не честного, даже 1 нет.
    А сейчас ты скажешь у виво нет даже близко похожего как на Х, ок: Vivo APEX это раз! Это 2: https://3dnews.ru/966171
    Честными назвал эплов... :rotate: Они честными никогда не были, урезание софта чтоб телефон тормозил, требование платить за бесплатные приложения и продолжать можно очень долго, рассмешил.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 09:57

    Дизайн конечно неплохой в этих телефонах, в остальном не впечатлил. 4 гига оперативы, да вы издеваетесь Самсунг. Для тех кто меняет телефон каждый год, то это может и нормально, а если брать на перспективу, то это очень мало, даже и не стоит рассматривать.

    Добавлено спустя 1 час 24 минуты 21 секунда

    Вот скриншет с диспетчера задач , телефон OnePlus5 8/128 версия.
    Андроид больше чем 4 гига использует.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 4 марта 2018 11:43 Редактировалось epitaphia, 1 раз.
    777:

    Вот скриншет с диспетчера задач , телефон OnePlus5 8/128 версия.
    Андроид больше чем 4 гига использует.

    Заметно :rotate: Вот, когда купите нормальный телефон, где ПО оптимизировано, тогда и будете говорить, что-то о нехватке оперативной памяти, а пока это пук в лужу с вашим китайским рожном. :P

    PS ОС и двух гигабайт не берет полностью.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 12:29
    777:

    Вот скриншет с диспетчера задач , телефон OnePlus5 8/128 версия.
    Андроид больше чем 4 гига использует.

    Да уж.
    У меня в S8+ система со всеми приложениями на данный момент 2.3гб

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 17:00
    epitaphia:

    777:

    Вот скриншет с диспетчера задач , телефон OnePlus5 8/128 версия.
    Андроид больше чем 4 гига использует.

    Заметно :rotate: Вот, когда купите нормальный телефон, где ПО оптимизировано, тогда и будете говорить, что-то о нехватке оперативной памяти, а пока это пук в лужу с вашим китайским рожном. :P

    PS ОС и двух гигабайт не берет полностью.

    Вас задел за живое мой пост ?
    Был у меня " нормальный" брендовый тел до OnePlus5, был Galaxy S5 , и в нем 2 гига оперативы.
    Покупал его в год выпуска. Приложений на нем фоновых хватало, это мой рабочий инструмент. Так уже через года полтора, стало чувствоваться нехватка памяти. Тел иногда буквально вешался. 4 месенджера, пару приложений соцсетей , отслеживания посылок, ну браузер и т.д. Хотя запаса проца там хватало с лихвой, а вот памяти нет.

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    dendare:

    777:

    Вот скриншет с диспетчера задач , телефон OnePlus5 8/128 версия.
    Андроид больше чем 4 гига использует.

    Да уж.
    У меня в S8+ система со всеми приложениями на данный момент 2.3гб

    На этом телефоне ядро тоже занимает не более 3 ГБ, вы не забывайте про кэш программ и системы.
    Мой скриншет из предыдущего поста, это данные приложения Parallel Spaice, а оно видит всю заполненную память, в том числе и кэш.
    Я не рекламиру здесь OnePlas, я говорю о том, что 4 гига оперативы, это очень мало для этого телефона, тем более в нем экран имеет разрешение больше чем фул шд.

    Добавлено спустя 19 минут 15 секунд

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 4 марта 2018 19:04 Редактировалось epitaphia, 1 раз.

    777 у меня в компе 8 Гб оперативной памяти установлено и хватает для всего, в том числе и для тяжелых игр (пусть и с файлом подкачки на ССД для этого), а вам столько в смартфоне необходимо для полноценной и беспроблеммной работы?) Ну, умора просто. Маркетологи все-таки не зря едят свой хлеб - вместо того, чтобы поставить хороший сенсор камеры в свои китайфоны и обеспечить все хорошим, оптимизированным ПО, впаяли 8 Гб ОЗУ, а хомячье то и радуется. :rotate: Через год-полтора не забудьте апгрейд сделать на смарт с 12 Гб памяти, а то вдруг уже не хватать станет. ;)
    А я пока со своим А5 посижу на 7.0 андрюше с 2 Гб памяти и дальше проблем знать не буду.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 19:24

    epitaphia, чет я на S5 не ощутил волшебной оптимизации от Самсунга. Когда после юзания Ютуб или браузера, нужно было открыть камеру и сделать фото, так она бывало более 5 секунд открывалась, это вы называете волшебной оптимизацией ?
    Скиньте ваш список приложений, которые у вас установлены.
    Если у вас один месенджер и один браузер стоит, так и 2 гига хватит оперативы. А поставьте чуть побольше, ощутите вашу оптимизацию.

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 4 марта 2018 19:37
    777:

    Если у вас один месенджер и один браузер стоит, так и 2 гига хватит оперативы. А поставьте чуть побольше, ощутите вашу оптимизацию.

    А, ну пардон...сейчас поставлю 5 различных браузеров, кучу ненужных меседжеров, загадив тем самым систему, а потом начну жаловаться также, как вы! :lol:

  • Serlik Senior Member
    офлайн
    Serlik Senior Member

    633

    13 лет на сайте
    пользователь #313913

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 4 марта 2018 19:50

    Спор о телефоне,который ещё никто кроме журналюг не юзал.

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 20:32
    epitaphia:

    777:

    Если у вас один месенджер и один браузер стоит, так и 2 гига хватит оперативы. А поставьте чуть побольше, ощутите вашу оптимизацию.

    А, ну пардон...сейчас поставлю 5 различных браузеров, кучу ненужных меседжеров, загадив тем самым систему, а потом начну жаловаться также, как вы! :lol:

    Вы смарт выбираете только ради камеры ? Вам тогда лучше купить зеркалку и обычную звонилку. Меня камера и в S5 например устраивала вполне.

    Добавлено спустя 2 минуты 40 секунд

    У знакомого S8 без плюса, сравнивали скорость открытия приложений, та же камера у S8, открылась секунды за 3, на плас 5 за секунду. Видимо самс оптимизацию только с S9 будет делать, про которую вы рассказываете.

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10315

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10315
    # 4 марта 2018 20:41
    777:

    У знакомого S8 без плюса, сравнивали скорость открытия приложений, та же камера у S8, открылась секунды за 3, на плас 5 за секунду.

    Что за бред пишите?
    В S8+ от силы секунда проходит при открытии камеры.
    Телефон больше полугода юзаю

  • 4G-5G Senior Member
    офлайн
    4G-5G Senior Member

    943

    22 года на сайте
    пользователь #1868

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 4 марта 2018 21:07 Редактировалось 4G-5G, 1 раз.
    dendare:

    777:

    У знакомого S8 без плюса, сравнивали скорость открытия приложений, та же камера у S8, открылась секунды за 3, на плас 5 за секунду.

    Что за бред пишите?
    В S8+ от силы секунда проходит при открытии камеры.
    Телефон больше полугода юзаю

    Я про S8 без плюса написал. Не бред, а реальность.
    6 гигов намного лучше. Это на 50% больше памяти, в S8 только 4.
    Я про то, что нету никакой волшебной оптимизаци. Это как Эпл, которые спецом в старых моделях айфон замедляли процы, это тоже видимо оптимизация.

    epitaphia:

    Маркетологи все-таки не зря едят свой хлеб

    Конечно не зря, втюхивают хомячкам железо втридорого, обещая волшебную оптимизацию.