Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • ghost100 Senior Member
    офлайн
    ghost100 Senior Member

    11929

    16 лет на сайте
    пользователь #100100

    Профиль
    Написать сообщение

    11929
    # 30 марта 2018 20:31 Редактировалось ghost100, 1 раз.
    zdn1:

    Блин встал перед вопросом. На что поменять S8+, на Note8 или S9+. По тех. характеристикам и камере 9-ка лучше, по дизайну и тактильным ощущениям Note8 больше нравится. На счет стилуса вещь прикольная и классная, НО!!! не уверен что для меня она будет востребована.
    Ребя, может кто юзал эти 2-3 телефона подскажите, чЁ делать, делать чЁ? Вообще замена не критическая, просто хочу поменять S8+, пока не упал значительно в цене...
    Мозгами понимаю что нужно ждать Note9, но "хотелка" хочет замены. )))

    хорошую вещь не будет хотеться поменять через год на почти аналогичную, так что вас явно что то не устраивает.

    поэтому дважды подумайте, стоит ли вам ещё раз покупать смартфон той фирмы, продукция которой вам не нравится.

  • QXButch Senior Member
    офлайн
    QXButch Senior Member

    1051

    22 года на сайте
    пользователь #340

    Профиль
    Написать сообщение

    1051
    # 31 марта 2018 10:30

    del

  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 31 марта 2018 14:58
    ghost100:

    zdn1:

    Блин встал перед вопросом. На что поменять S8+, на Note8 или S9+. По тех. характеристикам и камере 9-ка лучше, по дизайну и тактильным ощущениям Note8 больше нравится. На счет стилуса вещь прикольная и классная, НО!!! не уверен что для меня она будет востребована.
    Ребя, может кто юзал эти 2-3 телефона подскажите, чЁ делать, делать чЁ? Вообще замена не критическая, просто хочу поменять S8+, пока не упал значительно в цене...
    Мозгами понимаю что нужно ждать Note9, но "хотелка" хочет замены. )))

    хорошую вещь не будет хотеться поменять через год на почти аналогичную, так что вас явно что то не устраивает.

    поэтому дважды подумайте, стоит ли вам ещё раз покупать смартфон той фирмы, продукция которой вам не нравится.

    А по-моему он их также в руках держал и пользовался, как вы.)

  • Darkwol Member
    офлайн
    Darkwol Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #88102

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 31 марта 2018 20:34
    epitaphia:

    А по-моему он их также в руках держал и пользовался, как вы.)

    Нет, это просто говорит о том, что человек покупал телефон (S8+) не как рабочий инструмент на 2-3 года, а как дорогую игрушку и теперь жалеет денег, глядя на то, как аппарат дешевеет. Хотя я и сам подумываю о том, чтобы продать S9+ и взять P20 pro, очень впечатлила камера в хувее и емкость батареи хороша, однако дождусь его, чтобы пощупать в салоне и сравнить вживую

    Атлант Телеком--худший провайдер из всех, что у меня были за 10 лет
  • epitaphia Senior Member
    офлайн
    epitaphia Senior Member

    1438

    10 лет на сайте
    пользователь #1166577

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 31 марта 2018 21:27
    Darkwol:

    Нет, это просто говорит о том, что человек покупал телефон (S8+) не как рабочий инструмент на 2-3 года, а как дорогую игрушку и теперь жалеет денег, глядя на то, как аппарат дешевеет.

    Не совсем понятна жалость к деньгам, если смарт покупается, как игрушка. Сплошные противоречия.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 апреля 2018 15:48

    я после пары диалогов на зарубежных форумах понял ,что бесполезно что то обсуждать в таких вот топиках ,потому что - часть устраивает и так,часть просто не видит того что видят другие,часть людей с бракованными трубками и кричат что самсунг из-за этого худшая компания ...ну и вот все поделено на такие вот части .Самый лучший способ ,взять и пересмотреть обзоры на ютуб на тел смартфоны которые у вас на руках и посмотреть что люди говорят о них и в какой манере уточняют то или иное,что бы понять их "язык общения с аудиторией" и потом спокойно смотреть их обзоры на все актуальные смартфоны и уже видеть,о чем они говорят "хорошо" но по акценту понимать что что-то не так обратите внимание тут и тут )
    Кстати оочень часто начала всплывать в обзорах всех блогеров ,фраза "ну это не то что бы критично,с этим можно жить и работать,потому что достоинств здесь хватает..." ,аля - все в смартфоне хорошо ток экран днище,но лучше днищенский экран за то быстрый смартфон...да зачем нам качество хорошее того на что 80% обращаешь внимание ,а именно - качество экрана))) А камеры конечно в смартфонах еще та рулетка,все они таки крутые ,когда ты стоишь и 5 минут пытаешься настроить ее и сделать снимок,А как насчет - быстрых фото в авто режиме ,в местах с плохим освещением ?))вот тут все флагманы сразу падают на один уровень)Хотя опять же ,знаю людей,таких миллионы,они не заметят разницу особую между сяоми редми и флагманом от самсунг или хуавей или эпл )так что глаза у всех разные и восприимчивость то же

    бывает
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15455

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15455
    # 1 апреля 2018 16:05 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    lalalabitbit, имхо, по части экрана и качественным "быстрым" фото как днём на улице, так и при плохом освещении в авторежиме айфон икс очень хорош, по поводу пикселя два-иксэль ничего не скажу, поскольку не держал его в руках. Недавно сравнивал сабж (эс9плюс) с иксом - дисплей у сабжа хуже и по яркости, и по отображению белого, причём не только я это подметил, причём сравнивал и с демо-образцом сабжа на плазе, и с реальным аппаратом, купленным в европе (кстати, цвета Coral Blue, который официально у нас не продаётся, по крайней мере, пока что).
    Скоро в продажу поступит Huawei P20 pro - вроде как должен фоткать лучше, но что на деле будет - увидим :)

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 1 апреля 2018 20:10
    SvolotcH:

    lalalabitbit, имхо, по части экрана и качественным "быстрым" фото как днём на улице, так и при плохом освещении в авторежиме айфон икс очень хорош, по поводу пикселя два-иксэль ничего не скажу, поскольку не держал его в руках. Недавно сравнивал сабж (эс9плюс) с иксом - дисплей у сабжа хуже и по яркости, и по отображению белого, причём не только я это подметил, причём сравнивал и с демо-образцом сабжа на плазе, и с реальным аппаратом, купленным в европе (кстати, цвета Coral Blue, который официально у нас не продаётся, по крайней мере, пока что).
    Скоро в продажу поступит Huawei P20 pro - вроде как должен фоткать лучше, но что на деле будет - увидим :)

    да как по мне выбор есть хочешь то,хочешь это,везде есть косяки .А кстати заметил что для тех кидает фото в инсту или ещё куда так вообще ещё меньше разницы ,все равно все фото обрабатывают перерабатывают перед этим,плюс урезается качество не плохо так везде ,при загрузке на какой либо сервис )))И того имеем плюс минус одинаковые фото в итоге ,а разница в цене смартфонов 200-500$

    бывает
  • cersanit Member
    офлайн
    cersanit Member

    226

    13 лет на сайте
    пользователь #356087

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 2 апреля 2018 14:41

    Прилетела обнова, повышающая стабильность вызовов, качество обоев.

  • Silenter Member
    офлайн
    Silenter Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #17464

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 3 апреля 2018 17:05

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

  • Darkwol Member
    офлайн
    Darkwol Member

    216

    17 лет на сайте
    пользователь #88102

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 4 апреля 2018 11:30
    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Я точно не скажу, но в теории--да. Главное, чтоб он не был рутованным (иначе кнокс тикнет)

    Атлант Телеком--худший провайдер из всех, что у меня были за 10 лет
  • alexeismart Junior Member
    офлайн
    alexeismart Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #889117

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 4 апреля 2018 12:26
    epitaphia:

    alexeismart:

    Для особо одаренных, которые "понятие имеют" , вот ссылка что такое себестоимость:
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B5%D0%B1%D0%B5%D1%81%D1%8 ... 1%82%D1%8C

    Как ты до своих лет то дожил с таким мозгом? :roll:

    Ну ты же как-то дожил без, и ничего.

  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5117

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 4 апреля 2018 13:29
    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Работает но на официально ввезенных телефонах
    пробуй вдруг повезет

  • Silenter Member
    офлайн
    Silenter Member

    146

    20 лет на сайте
    пользователь #17464

    Профиль
    Написать сообщение

    146
    # 4 апреля 2018 14:09
    netmaster:

    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Работает но на официально ввезенных телефонах
    пробуй вдруг повезет

    не... не повезло. не работает. нужно видимо шить прошивку нашу чтобы заработал. Продавец обещался сделать это, но я пока повременю..

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Darkwol:

    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Я точно не скажу, но в теории--да. Главное, чтоб он не был рутованным (иначе кнокс тикнет)

    Тел не рутованный, но samsung pay не работает. говорит "вы получите уведомление когда это заработает на вашем телефоне."
    то есть программу поставил - но вней ничего пока нельзя сделать.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 4 апреля 2018 15:00
    Silenter:

    netmaster:

    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Работает но на официально ввезенных телефонах
    пробуй вдруг повезет

    не... не повезло. не работает. нужно видимо шить прошивку нашу чтобы заработал. Продавец обещался сделать это, но я пока повременю..

    Добавлено спустя 8 минут 9 секунд

    Darkwol:

    Silenter:

    Подскажите пожалуйста, "Samsung Pay" работает у нас в стране если телефон НЕ СТБ?

    Я точно не скажу, но в теории--да. Главное, чтоб он не был рутованным (иначе кнокс тикнет)

    Тел не рутованный, но samsung pay не работает. говорит "вы получите уведомление когда это заработает на вашем телефоне."
    то есть программу поставил - но вней ничего пока нельзя сделать.

    мне кажется можно поверх вашего самсунг пэй накатить другой,что то я читал на четырепда ,только про ноут 8 корейский ,типа делаешь хард резет,потом в galaxyapps ставишь галочку не обновлять самсунг пэй,скачать из гугл плэй маркета отдельно приложение самсунг пэй и через него платить .Попробуйте поискать у них на форуме ,я уверен есть решение для таких вещей ,главное без рута )вообще пора без него жить

    бывает
  • netmaster Senior Member
    офлайн
    netmaster Senior Member

    5117

    22 года на сайте
    пользователь #1092

    Профиль
    Написать сообщение

    5117
    # 4 апреля 2018 16:25

    У МТБанка есть свое приложение которым платить можно
    У других банков тоже может быть что-то такое

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    А вообще чаще удобнее достать бесконтактную карточку чем в телефон пальцем тыкать

    Добавлено спустя 1 минута 19 секунд

    У самсунга есть технология которая эмулирует магнитную полосу на карте но работает далеко не на всех телефонах и актуальность такой технологии уходит в прошлое

  • zdn1 Member
    офлайн
    zdn1 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #198842

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 апреля 2018 00:06

    Всем спасибо, кто соизволил и нашёл время на коментарии!
    Многим хотелось бы ответить, да нет времени. Денег, ни копейки не жалею, мало того такой же приобрёл супруге. Просто в руках подержал Note 8, и он меня "зацепил". Вот перед Note 9, хотелось бы попробывать нужен ли он мне или нет. Свой апарат в отличном состоянии и пока цена на вторичке сильно не упала, есть желания и возможность обновить. К тому же есть ощущение что с выходом Note 9 цена на S9+ сильно просядет.
    P.S. Кто то меняет Mercedes раз в 3 года, а кто то ездит на стареньком Porsche. Главное что бы каждый из них был счастлив...

  • dendare Senior Member
    офлайн
    dendare Senior Member

    10333

    14 лет на сайте
    пользователь #180106

    Профиль
    Написать сообщение

    10333
    # 6 апреля 2018 13:16
    netmaster:

    А вообще чаще удобнее достать бесконтактную карточку чем в телефон пальцем тыкать

    Так обычно говорят, кто не юзает Самсунг Пэй.
    Одно движение нужно для оплаты, даже телефон не нужно разблокировать.

  • folgolbol787 Senior Member
    офлайн
    folgolbol787 Senior Member

    2305

    9 лет на сайте
    пользователь #1409528

    Профиль
    Написать сообщение

    2305
    # 6 апреля 2018 14:31
    zdn1:

    Всем спасибо, кто соизволил и нашёл время на коментарии!
    Многим хотелось бы ответить, да нет времени. Денег, ни копейки не жалею, мало того такой же приобрёл супруге. Просто в руках подержал Note 8, и он меня "зацепил". Вот перед Note 9, хотелось бы попробывать нужен ли он мне или нет. Свой апарат в отличном состоянии и пока цена на вторичке сильно не упала, есть желания и возможность обновить. К тому же есть ощущение что с выходом Note 9 цена на S9+ сильно просядет.
    P.S. Кто то меняет Mercedes раз в 3 года, а кто то ездит на стареньком Porsche. Главное что бы каждый из них был счастлив...

    потому что ноут линейка выглядит солидно ,а S смазливо )Ну это мое оценочное суждение ,и от ноут 8 к примеру,не так быстро устаешь и хочется чего то нового ,как после s8+ к примеру было

    бывает
  • zdn1 Member
    офлайн
    zdn1 Member

    216

    14 лет на сайте
    пользователь #198842

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 6 апреля 2018 16:29
    lalalabitbit:

    zdn1:

    Всем спасибо, кто соизволил и нашёл время на коментарии!
    Многим хотелось бы ответить, да нет времени. Денег, ни копейки не жалею, мало того такой же приобрёл супруге. Просто в руках подержал Note 8, и он меня "зацепил". Вот перед Note 9, хотелось бы попробывать нужен ли он мне или нет. Свой апарат в отличном состоянии и пока цена на вторичке сильно не упала, есть желания и возможность обновить. К тому же есть ощущение что с выходом Note 9 цена на S9+ сильно просядет.
    P.S. Кто то меняет Mercedes раз в 3 года, а кто то ездит на стареньком Porsche. Главное что бы каждый из них был счастлив...

    потому что ноут линейка выглядит солидно ,а S смазливо )Ну это мое оценочное суждение ,и от ноут 8 к примеру,не так быстро устаешь и хочется чего то нового ,как после s8+ к примеру было

    Интересная точка зрения. Наверное в ней что-то есть. Как Nout? Есть желание поменять на S9+?