Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 7 февраля 2020 11:27

    У меня ввод на русском методом swype в стандартной клаве сломался после этого апдейта. А у вас?

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23521

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23521
    # 8 февраля 2020 04:33
    Shulz:

    вот вы интересный... у меня 5 звонков в день, а у вас 50 ...
    и как у кого он будет держать ?
    пыс.кому-то 4000мач до вечера не хватает, а кто-то на 3500 два дня живет...
    ваш вопрос сфероконичен по своей сути.

    сферичен ваш ответ, который вы могли бы вообще придержать пи себе. Я спрашивал отношение времени работы сейчас к времени на момент покупки. Вы зачем вообще что то отвечаете, если даже не понимаете простых вопросов, написанных простым русским языком?

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    Shulz:

    S9+ сегодня прилетела 10-ка по воздуху :ura:

    чо там интересного? стоит обновляться?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • m2ksimk2 Senior Member
    офлайн
    m2ksimk2 Senior Member

    5640

    14 лет на сайте
    пользователь #226925

    Профиль
    Написать сообщение

    5640
    # 8 февраля 2020 05:58
    Def:

    чо там интересного? стоит обновляться?

    По сравнению с 9-кой почти ничего нового, разве что листание приложений свайпами появилось.

    Добрее будьте, а то, как лохи...
  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 8 февраля 2020 06:10

    значит сидим на 8 андроиде, и читаем форумы.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 8 февраля 2020 07:06
    Def:

    сферичен ваш ответ, который вы могли бы вообще придержать пи себе.

    ага ...Три дня я гналась за Вами, чтобы сказать Вам, как Вы мне безразличны! (с)

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 8 февраля 2020 10:37

    Вот и я вчера вечером обнрвился. Ничего особенного для себя не увидел. А вот один из отрицательных моментов вылез, перестал запускаться Notes, блокнот, которым я пользовался с момента появления у меня первого смартфона HTC. Просто привык к нему, и всё, можно без проблем установить другой, их сотни, но в старом у меня остались куча нужных записей, в том числе и по работе. Сейчас надо их как-то ковыряться восстанавливать.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 8 февраля 2020 19:21
    VW_saler:

    Вот и я вчера вечером обнрвился. Ничего особенного для себя не увидел. А вот один из отрицательных моментов вылез, перестал запускаться Notes, блокнот, которым я пользовался с момента появления у меня первого смартфона HTC. Просто привык к нему, и всё, можно без проблем установить другой, их сотни, но в старом у меня остались куча нужных записей, в том числе и по работе. Сейчас надо их как-то ковыряться восстанавливать.

    Samsung Notes запустился.
    Из плюсов стал шустро работать сканер лица. Из минусов пока не увидел. Уведомления как-то "странно" выглядеть стали. В маленьком окне- не понял это + или -.
    пыс. кэш чистили ? попробуйте переустановить приложение.

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 9 февраля 2020 13:24 Редактировалось VW_saler, 1 раз.
    Shulz:

    Samsung Notes запустился.
    Из плюсов стал шустро работать сканер лица. Из минусов пока не увидел. Уведомления как-то "странно" выглядеть стали. В маленьком окне- не понял это + или -.
    пыс. кэш чистили ? попробуйте переустановить приложение.

    В итоге и у меня всё заработало. Интересно как получилось, сперва Notes не запускался вообще, стартовал на пол секунды и сразу слетал. На следующий день запустился, я сделал скриншоты с нужных мне записей, потом еще раз запустил, пишет ошибка и вылетает. По итогу, один раз из 5-8 проб всё же запускался. А еще на следующий день всё ок. Запускается постоянно. Ничего не чистил, не переустанавливал, всё само заработало.

  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10591

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10591
    # 9 февраля 2020 15:04
    VW_saler:

    Ничего не чистил, не переустанавливал, всё само заработало.

    Хвала андроидным богам :D

  • Noobasik Member
    офлайн
    Noobasik Member

    110

    14 лет на сайте
    пользователь #224127

    Профиль
    Написать сообщение

    110
    # 10 февраля 2020 09:30

    samsung pay слетел после обновы. Карба БПС банка. Проверяли работает ли у вас?

  • VW_saler Member
    офлайн
    VW_saler Member

    471

    9 лет на сайте
    пользователь #1473161

    Профиль
    Написать сообщение

    471
    # 10 февраля 2020 19:04
    Noobasik:

    samsung pay слетел после обновы. Карба БПС банка. Проверяли работает ли у вас?

    у меня работает, тоже БПС...

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 февраля 2020 18:12 Редактировалось VEG, 3 раз(а).

    В общем последний апдейт годный. С клавиатурой разобрался (просто сбросил её настройки и заново настроил). В остальном - то что изменилось, всё к лучшему. Однако, из оригинального Android Oreo всё ещё не хватает возможности включить показ секунд в часах (люблю я когда есть секунды) и показа запущенных приложений в виде списка (а вот это было просто гораздо удобнее чем то что они сделали в Android Pie и 10).

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 13 февраля 2020 18:32

    VEG, если свайпы на новой самсунговской оболочке (которая на андроиде 10) идентичны на всех самсунгах, то есть очень удобная мулька (хотя, наверное, не всем) - листание запущенных полноэкранных приложений без выхода в диспетчер (это же реализовано в айфонах начиная с Х).

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 февраля 2020 21:19 Редактировалось VEG, 6 раз(а).

    Но листать неудобно. Я не помню какая там по счёту нужная программа. Может она пятая, седьмая, или десятая? А так - тыкнул сразу в нужную и всё. Очень удобно, когда оно списком. И отсюда же одним нажатием можно было поделить экран на две части, запустив сверху и снизу две разные программы. Сейчас для этого целый ряд неочевидных действий надо сделать. Красота в ущерб удобству =(

    Кстати узнал, что для Кореи и некоторых других стран доступна официальная программа для кастомизации - Good Lock. И там есть возможность таки сделать вывод запущенных программ списком (не знаю как он по функциональности в сравнении с тем что было в Android Oreo). Плохо что из Беларуси оно недоступно (зачем вообще для такой программы ограничивать список стран где её можно использовать?). Придётся повозиться чтобы поставить. Но позднее попробую. Так как смартфон в ближайшие годы я не планирую менять, можно один раз запариться, чтобы настроить как удобно =)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 13 февраля 2020 21:40 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    VEG, когда запущено 2-4 программы и хотелось бы между ними как можно быстрее переключаться - само то, лучшая реализация через свайпы. Но это только на 10м андроиде. Выходить на список в данном случае удобнее? Ну-ну ))
    Поставить апкшку для вас большая проблема?))) На 4пда что ли не искали?

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 13 февраля 2020 22:14 Редактировалось VEG, 8 раз(а).

    Ну мне удобнее через список чем перебирать все программы пока не найдётся нужная. У меня очень хаотичный стиль работы, обычно в списке с десяток программ, между которыми я переключаюсь через этот список.

    Этот Good Lock хитрый - даже если его поставить из APK, он проверяет из какой страны симка. Но добрые люди решили проблему. В общем, ставите Fine Lock (меньше мегабайта, бесплатная и без рекламы) - это запускалка для модулей кастомизации, делает то же самое что и Good Lock (это тоже просто запускалка), но зато не проверяет страну. То что там доступно под заголовком Family - это отдельные програмы для кастомизации, их можно прям из маркета поставить. А вот то что юниты - у нас не дают ставить. Поэтому идём на https://www.sammobile.com/apk/, ищем нужный юнит и качаем последнюю версию, ставим на телефон.

    Юниты старше февраля 2020 не ставьте - они не поддерживают Android 10. В новостях писали, что Samsung сейчас активно добавляет поддержку Android 10 в эти юниты, почти всё уже работает, но несколько юнитов ещё не обновили, обещают обновить до конца февраля.

    В общем, я поставил Task Changer. Он добавляет аж 6 новых вариантов переключалки между запущенными программами с парой дополнительных настроек. Впрочем, раздражает анимация вылета списка. Уж слишком она длинная. Пришлось в настройках разработчика ускорить все анимации в два раза. Но недостаток в том, что оно ускоряет вообще все анимации, даже те что были нормальными по продолжительности =) Ещё QuickStar - настройки верхней панельки. Можно перекрасить всё, но самое главное - можно спрятать ненужные значки или изменить положение часов.

    Там ещё больше десятка юнитов для кастомизации разных частей One UI. Просто сокровище для гика! И как я жил раньше без этого? Плохо только что эти APK-шки обновлять потом только руками, выкачивая более новые версии с SamMobile.

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 13 февраля 2020 23:01

    Я давно этой фигней побаловался и через полчаса снёс) Выглядит это всё и работает, как костыль)

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15379

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15379
    # 13 февраля 2020 23:04

    akfrost, в стоковой десятке реализовали нормальное листание, на самсунгах теперь это паралельно с их собственными тремя долбаными свайпами вместо кнопок))

  • akfrost Senior Member
    офлайн
    akfrost Senior Member

    2208

    8 лет на сайте
    пользователь #1912639

    Профиль
    Написать сообщение

    2208
    # 14 февраля 2020 10:01
    SvolotcH:

    akfrost, в стоковой десятке реализовали нормальное листание, на самсунгах теперь это паралельно с их собственными тремя долбаными свайпами вместо кнопок))

    Напрашивается вопрос риторический, стоило ли городить самсунговцам вот эти свои жесты)

  • VEG Senior Member
    офлайн
    VEG Senior Member

    905

    15 лет на сайте
    пользователь #152171

    Профиль
    Написать сообщение

    905
    # 14 февраля 2020 19:20
    SvolotcH:

    akfrost, в стоковой десятке реализовали нормальное листание, на самсунгах теперь это паралельно с их собственными тремя долбаными свайпами вместо кнопок))

    Настраивается же. Можно выбрать вариант и без этих трёх свайпов. Но лично мне он больше нравится.