Ответить

Android, экран 5.8" AMOLED (1440x2960), Exynos 9810, ОЗУ 4 ГБ, память 64 ГБ, поддержка карт памяти, камера 12 Мп, аккумулятор 3000 мАч, 2 SIM (nano-SIM), влагозащита IP68

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 августа 2018 20:58 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Def, чего-чего? Меня за диванного аналитика приняли? :D :D я сам пользуюсь айфоном х и с9+, а хуавей п20про подарил супруге, и вышенаписанное мнение не на диванной аналитике основано, имхо, если б не qi - сам бы пользовался хуавеем. По камере - п20про именно ночью и лучше, когда снимали луну в затмении. И фронталка что у хуавея, что у самсунга действительно фоткает лицо, немного размазав тон и нюансы кожи, и ничем это не убирается. Сравнивали фотки со всех 3 мобилок, и не только моё мнение, что айфоновская фронталка честнее и даёт более приятные фотки.
    Ааа, так Вы же ранее писали, что продали свой п20 - а причём тут тогда п20про, про который я говорил? (Модули камер у них разные).

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 18 августа 2018 21:02
    SvolotcH:

    вышенаписанное мнение не на диванной аналитике основано

    на диванной

    SvolotcH:

    По камере - п20про именно ночью и лучше, когда снимали луну в затмении

    обычные ночные снимки хуавей снимает хуже чем с9. Какие-то затмения может быть, но это не точно

    SvolotcH:

    И фронталка что у хуавея, что у самсунга действительно фоткает лицо

    диванный аналитик. У хуавея фронталка без автофокуса, снимает наиотвратнейше, мылит и пересвечивает. Такого не заметить можно только если ей не снимать.

    SvolotcH:

    Сравнивали фотки со всех 3 мобилок, и не только моё мнение, что айфоновская фронталка честнее и даёт более приятные фотки.

    хреново сравнивали, даже нам боитесь показать

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    SvolotcH:

    я сам пользуюсь айфоном х и с9+

    зачем пользоваться двумя такими телефонами? Кстати у с9 есть слот для второй симки, сурприз :)

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 августа 2018 21:15 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Def, вот честно - влом мне фоткать кого-либо заново, выкладывать сюда. Я не фотограф, просто имею своё мнение))). Два телефона - потому что боже упаси мне использовать личную и рабочую симку в одном телефоне, а два таких телефона - потому что захотелось))) айфон как основной, самс как рабочий, менять местами желания не возникает, периодически посматриваю в хуавей. Вот какого чёрта в самсунге звук сообщения на вайбер только из одного динамика и весьма тихий, когда на других - через оба? Ткните меня носом в решение проблемы, ибо я не нашёл.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 августа 2018 22:06
    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, не сказал бы, что хуавей хуже (кроме отсутствия беспроводной зарядки). Для начала - я не нашёл, как в s9+ сделать вывод рингтона и звука сообщения в оба динамика (в большинстве случаев, включая вариант нахождения на беспроводной зарядке в полулежачем положении, выводится через один - тиховато, а конкретно звук вайбера вообще слабо слышно), камера у хуавея ночью фоткает лучше, фронталка для селфи у обоих мобил мажет лица (кстати, и эта же фронталка с мажущим софтом остаётся в ноуте 9 - видно в обзоре на мобайл ревью в сравнении фоток с фронталки ноута 9 и айфона х).

    Камера хуавей на dxomark стоит на 1 месте но это не значит что сильно лучше чем в 9+. У хуавей хуже экран - oled и superamoled в Самсунг + Самсунг сам производит экраны что важно. Чуть больше тактовая частота проца у самса. У хуавей хуже разрешение экрана и нету слота для карты. Ip68 у самса и ip67 у китайца. Но главное у самса можно снимать 4k в 60fps сего нету у китайца и ещё 960 fps замедленное видео у самса. Еще стерео динамики у самса. Еще фронт камера у самса видео можно снимать с лучшем разрешением и качество видео на самсе намного лучше. То есть у хуавея плюс лишь немного лучше камера и батарея а самс более сбалансирован.

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    SvolotcH:

    SERGIOCOOLIO, не сказал бы, что хуавей хуже (кроме отсутствия беспроводной зарядки). Для начала - я не нашёл, как в s9+ сделать вывод рингтона и звука сообщения в оба динамика (в большинстве случаев, включая вариант нахождения на беспроводной зарядке в полулежачем положении, выводится через один - тиховато, а конкретно звук вайбера вообще слабо слышно), камера у хуавея ночью фоткает лучше, фронталка для селфи у обоих мобил мажет лица (кстати, и эта же фронталка с мажущим софтом остаётся в ноуте 9 - видно в обзоре на мобайл ревью в сравнении фоток с фронталки ноута 9 и айфона х).

    Насчет рингтоны на оба динамика. Я скачиваю любимый трэк в mp3 и ставлю на звонок в проигрывании с фрагментации и звук на 2 динамика дает.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 18 августа 2018 22:09 Редактировалось Def, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    немного лучше камера

    блин, люди, ну вы даете.... не лучше там камера. Достаточно просто сравнить. А вот если нет возможности сравнить - не надо писать абы што. Потому что это абышто рождено маркетингом хуавея. И в этом они молодцы. Так зас.ать мозги - это надо реально знать свое дело

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 18 августа 2018 22:13
    Def:

    SERGIOCOOLIO:

    немного лучше камера

    блин, люди, ну вы даете.... не лучше там камера. Достаточно просто сравнить. А вот если нет возможности сравнить - не надо писать абы што. Потому что это абышто рождено маркетингом хуавея. И в этом они молодцы. Так зас.ать мозги - это надо реально знать сове дело

    Я не из личного опыта рейтингу doxmark

    Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды

    В этом году странная история с серией Note. Обычно note лучше чем серия S и дороже а тут Note 9 почти тот же самое что и 9+ и цена почти та же. Думаю в S10 будет прогресс какой то

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 18 августа 2018 22:35 Редактировалось Def, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    Я не из личного опыта рейтингу doxmark

    покажите какие нибудь реальные замеры с DxO про с9 или про п20. Какие нибудь реальные технические, повторяемые оценки или измерения, как они делают для обьективов и матриц. Нет такого. Есть блаблабла, и все. Мы поставили 25 балов за то что нам принесли 25 чемоданов денег, и не более того....
    Нагадили в уши этим ДхО, теперь каждый ходит и повторяет...

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 18 августа 2018 23:18

    SERGIOCOOLIO, ещё раз - звук вайбера у меня всегда идёт из одного динамика, что бы я ни ставил, рингтон идёт из одного динамика если телефон считает, что находится не на столе (конкретнее - в руке, сумке или на беспроводной зарядке), на 4пда отписывали, что так заложено протзводителем и это не исправишь в стоке.
    Def, так если не сравнивали камеру именно п20про, зачем тра-та-та? Супруга уже даже профи настройками там играется, ей нравится, и слава богу, а свой взгляд уже расписал (ночью фоткает реально лучше, особенно в ручном режиме, у основной камеры весьма большой по мобильным меркам сенсор, вытягивает). Ещё, кстати, нюанс по камерам - почему-то только у айфона стоит ик-фильтр, хотя скорее всего ненужное излучение в самсе и хуавее отсекается программно.

  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 августа 2018 14:03
    SERGIOCOOLIO:

    В этом году странная история с серией Note. Обычно note лучше чем серия S и дороже а тут Note 9 почти тот же самое что и 9+ и цена почти та же. Думаю в S10 будет прогресс какой то

    Ну почему же? А батарея 4000 (это один из важнейших параметров, т.к какой бы крутой смартфон не был, но если он живет пол-дня то толку от него ноль), больше памяти в 2 раза, ну и плючки в виде пера и декс режима без док-станции.
    Ну а касаемо 10ки , поставят там сканер под экраном, что лично для меня, и уверен многих, не будет каким-то вау достижением. Поставят 3ю камеру и допилят ее еще лучше программно. Сейчас вся мобильная индустрия топчется на месте, лишь улучшая определенные моменты. Так что не ждите революции.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 19 августа 2018 17:17 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    alexandr8888:

    SERGIOCOOLIO:

    В этом году странная история с серией Note. Обычно note лучше чем серия S и дороже а тут Note 9 почти тот же самое что и 9+ и цена почти та же. Думаю в S10 будет прогресс какой то

    Ну почему же? А батарея 4000 (это один из важнейших параметров, т.к какой бы крутой смартфон не был, но если он живет пол-дня то толку от него ноль), больше памяти в 2 раза, ну и плючки в виде пера и декс режима без док-станции.
    Ну а касаемо 10ки , поставят там сканер под экраном, что лично для меня, и уверен многих, не будет каким-то вау достижением. Поставят 3ю камеру и допилят ее еще лучше программно. Сейчас вся мобильная индустрия топчется на месте, лишь улучшая определенные моменты. Так что не ждите революции.

    Ну у Ноута 9 больше экране и соответственно 3500 или 4000 разница минимальна. Перо на любителя а подключаю телефон к компьютеру только для передачи данных. Телефон все равно не заменит полноценный PC поэтому декс режим мне не надо. Разница все таки очень минимальна если сравнить s8 s8+ и note 8. Единственное сегодня трогал note 9 - в руке без чехла лежит лучше. S9+ только с чехлом так как скольский очень. Еще по предзаказу дают только беспроводную зарядку для note 9 (65$) а с s9/s9+ уши стоимостью 200$( нужны или нет они это другой вопрос но стоимость больше зарядки). Кстати продаю icons 2018 если кому надо новые по причине владения браслета fit.

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    alexandr8888:

    SERGIOCOOLIO:

    В этом году странная история с серией Note. Обычно note лучше чем серия S и дороже а тут Note 9 почти тот же самое что и 9+ и цена почти та же. Думаю в S10 будет прогресс какой то

    Ну почему же? А батарея 4000 (это один из важнейших параметров, т.к какой бы крутой смартфон не был, но если он живет пол-дня то толку от него ноль), больше памяти в 2 раза, ну и плючки в виде пера и декс режима без док-станции.
    Ну а касаемо 10ки , поставят там сканер под экраном, что лично для меня, и уверен многих, не будет каким-то вау достижением. Поставят 3ю камеру и допилят ее еще лучше программно. Сейчас вся мобильная индустрия топчется на месте, лишь улучшая определенные моменты. Так что не ждите революции.

    Жесткий диск вы имели ввиду больше если мы говорим про начальные версии s9+ 64gb и note 128gb - так это 20$ разница покупка sd карты. А если про 8gb памяти то это более дорогая версия note 9 по сравнению с 9+. 6gb хватает с головой. В 10 версиях галактики должен быть какой то прогресс потому что версии s8- note 9 не слишком разница большая . Просто допилинные.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 августа 2018 19:05
    SERGIOCOOLIO:

    Ну у Ноута 9 больше экране и соответственно 3500 или 4000 разница минимальна

    Тесты показывают, что разница 20% , а это вплоне себе неплохо. Ну а перо и декс как вы сказали на любителя, но не мало людей найдется , которые оценят эту функцию сполна.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 19 августа 2018 20:01
    alexandr8888:

    SERGIOCOOLIO:

    Ну у Ноута 9 больше экране и соответственно 3500 или 4000 разница минимальна

    Тесты показывают, что разница 20% , а это вплоне себе неплохо. Ну а перо и декс как вы сказали на любителя, но не мало людей найдется , которые оценят эту функцию сполна.

    Использование батареи слишком зависит от настроек самого телефона. Да может кому то перо и надо и декс но думаю что процентов этак 25% от силы . Я к тому что в этом году разница между S9+ и note 9 минимальная. Не как в прошлые годы.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 августа 2018 20:50
    SERGIOCOOLIO:

    Я к тому что в этом году разница между S9+ и note 9 минимальная. Не как в прошлые годы.

    Я к тому, что хоть и минимальные, но улучшения есть, при том что ценник у оффициалов примерно одинаковый. Даже от 10ки не стоит ждать революции, конечно инженеры что-то придумают, если уже не придумали, но , я думаю, все будет плавно.

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 19 августа 2018 21:11
    alexandr8888:

    SERGIOCOOLIO:

    Я к тому что в этом году разница между S9+ и note 9 минимальная. Не как в прошлые годы.

    Я к тому, что хоть и минимальные, но улучшения есть, при том что ценник у оффициалов примерно одинаковый. Даже от 10ки не стоит ждать революции, конечно инженеры что-то придумают, если уже не придумали, но , я думаю, все будет плавно.

    Да есть но очень минимальные по сравнению с предыдущими годами и поэтому цена у них почти одинаковая а разница что там дают наушники а там беспроводную зарядку.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • alexandr8888 Member
    офлайн
    alexandr8888 Member

    181

    14 лет на сайте
    пользователь #222012

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 19 августа 2018 22:13 Редактировалось alexandr8888, 1 раз.
    SERGIOCOOLIO:

    Да есть но очень минимальные по сравнению с предыдущими годами и поэтому цена у них почти одинаковая а разница что там дают наушники а там беспроводную зарядку.

    Это да, хотя могли бы расщедрится и на часы)

  • SERGIOCOOLIO Senior Member
    офлайн
    SERGIOCOOLIO Senior Member

    1540

    12 лет на сайте
    пользователь #408428

    Профиль
    Написать сообщение

    1540
    # 19 августа 2018 22:28 Редактировалось SERGIOCOOLIO, 1 раз.
    alexandr8888:

    SERGIOCOOLIO:

    Да есть но очень минимальные по сравнению с предыдущими годами и поэтому цена у них почти одинаковая а разница что там дают наушники а там беспроводную зарядку.

    Это да, хотя могли бы расщедрится и на часы)

    Ага щас встали и дали часики у нас. Когда только присматривался у нас к s9+ вообще ничего не давали а потом вдруг смотрю и уши дают и не дешевые такие. Интересно что сначала самс на якуба коласа акция стартовала но уши давали только с s9+в цвете бурунди(красный такой) . Я сказал им что типа женский вариант же а они мне при продаже типа будет эксклюзив. Я на это не купился и подождал немного и вдруг на мтс стали давать уши и к любому цвету. Взял чисто чёрный бриллиант. По ходу это акция от самого самса так как продажи серии s9 и + достаточно низкие вот и расщедрились.

    Добавлено спустя 9 минут 55 секунд

    Еще по теме. Брал сегодня чехол оригинал силикон на s9+ в галерее Минск и отдал 43р вроде. До этого поюзал Китай копию со жданов за 15р. Разница на самом деле оказалась большой. Во первых в оригинале чехла есть перегородочка между сканером пальца и камерами а в копии нету и постоянно мазал пальцами камеры и во вторых кнопки в оригинальном чехле нажимаются реально мягко и без усилий а в китайце надо было с усилиями и не чувствуешь их. Казалось бы всего лишь чехол а оригинал все таки даже в этом есть оригинал. Единственное что не было черного а серый как то не очень смотрится так что пока взял бирюзовый- сказали возможно через неделю чёрный привезут.

    Death is not the greatest loss in life. The greatest loss is what dies inside while still alive. Never surrender
  • Rusty_Ryan Android Team
    офлайн
    Rusty_Ryan Android Team

    1202

    14 лет на сайте
    пользователь #194183

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 20 августа 2018 12:53 Редактировалось Rusty_Ryan, 6 раз(а).
    Def:

    SERGIOCOOLIO:

    Я не из личного опыта рейтингу doxmark

    покажите какие нибудь реальные замеры с DxO про с9 или про п20. Какие нибудь реальные технические, повторяемые оценки или измерения, как они делают для обьективов и матриц. Нет такого. Есть блаблабла, и все. Мы поставили 25 балов за то что нам принесли 25 чемоданов денег, и не более того....
    Нагадили в уши этим ДхО, теперь каждый ходит и повторяет...

    Достаточно зайти на пару тройков ресурсов, где есть реальные сравнения. Первый попавшийся.

    Собственно, сам Onliner сравнивал.

    Конкретно сравнение S9+ и P20 Pro

    У Вас наверно очень удобный диван, раз Вы любите писать такие опусы, начхавши на реальные сравнения. Конечному потребителю абсолютно плевать на "реальные технические, повторяемые оценки или измерения, как они делают для объективов и матриц.". Важно, что получится на картинке! Мы тут не зеркалки сравниваем все таки.

  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 августа 2018 17:12 Редактировалось SvolotcH, 1 раз.

    Кстати, наушники, прилагаемые в подарок по акционному предложению с s9/s9+, появились на барахолке по нормальной цене тут.

  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 20 августа 2018 19:07 Редактировалось Def, 1 раз.
    Rusty_Ryan:

    Достаточно зайти на пару тройков ресурсов, где есть реальные сравнения.

    вы серьезно? Вы действительно думаете что именно так сравниваются камеры? "Зайти на пару тройку ресурсов"... :D ... и почитать пару тройку маркетинговых высеров. Вы еще на ютюб ссылку дайте :)

    Rusty_Ryan:

    Вас наверно очень удобный диван, раз Вы любите писать такие опусы, начхавши на реальные сравнения.

    где вы увидели реальные сравнения? Это вот так по вашему:

    Rusty_Ryan:

    Важно, что получится на картинке!

    вам не приходит в голову что вы сейчас несете херню?

    Rusty_Ryan:

    Собственно, сам Onliner сравнивал.

    гыыыыы
    Вот это конечно написали сами авторы статьи:

    Думать про обработку с P20 Pro не придется вообще — его обученная на тысячах профессиональных кадров нейросеть обеспечивает сочные цвета в любой ситуации

    это никапли не рекламный текст. Тысячи профессиональных кадров.... нейросеть... сочные цвета.... надо брать....

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • SvolotcH Apple Team
    офлайн
    SvolotcH Apple Team

    15355

    19 лет на сайте
    пользователь #28493

    Профиль
    Написать сообщение

    15355
    # 20 августа 2018 19:55

    Def, воу-воу, полегче, вот тут, например, дискуссия поспокойнее, хотя всего-то 4 страницы :) Блин, какая бы где реклама ни была, бОльший размер основного сенсора у п20про - факт; при должном подходе, в профи-режиме и при отключенных улучшалках фотки получаются детальнее и с меньшим кол-вом шумов (последнее - при недостатке освещения). Авторежим с включенным AI - да, лажает 50/50. Имхо, не могу однозначно сказать, что камера самсунга/хуавея/айфона (из имеющихся девайсов) конкретно лучше в целом, у каждой камеры есть свои плюсы и минусы.