Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

Faram Fighter 29 (2017)

  • armaniwih MemberАвтор темы
    офлайн
    armaniwih Member Автор темы

    196

    12 лет на сайте
    пользователь #494996

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 19 февраля 2018 15:58

    Может кто уже покупал? Какие впечатления?

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 4 апреля 2018 13:00 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    Тоже интересует

  • tatyana.stjyan Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana.stjyan Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #825668

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 7 апреля 2018 21:51

    купил такой ,в целом за эти деньги неплох,можно брать.минусы передняя вилка стучит на отскоке,откручивался левый шатун(замазал фиксатором резьбы).

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 8 апреля 2018 10:31

    Обычный одноразовый ашан. Не брать ни в коем случае.

  • kastyangarah Neophyte Poster
    офлайн
    kastyangarah Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #787483

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 12 апреля 2018 12:32

    HeartBeat, По моему вы путаете велосипеды начального уровня с этим:https://www.youtube.com/watch?v=Pi5Kg9swUI0&t=372s. А брать или не брать, это нужно решать исходя из своих потребностей. Для прогулочной езды по парку, велосипеды начального уровня подходят также как и всякие "спешакубатреки", вот только цена на них в 3-5 раз меньше.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 12 апреля 2018 12:39 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    kastyangarah:

    HeartBeat, По моему вы путаете велосипеды начального уровня с этим:https://www.youtube.com/watch?v=Pi5Kg9swUI0&t=372s.

    И чем этот ашан отличается от ашана на видео? Надписью на раме?

    Фарам, Гринвэй, Кронус, Нахус - самое днище, которое можно найти у нас в продаже.

  • kastyangarah Neophyte Poster
    офлайн
    kastyangarah Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #787483

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 13 апреля 2018 02:15

    HeartBeat, Список отличий: 1.алюминиевая рама 2.29-ые колёса 3. двойные обода 4. переключатели и манетки shimano(хоть и турней) 5. картриджная каретка 6. дисковая механика. Я думаю достаточно...

  • tatyana.stjyan Neophyte Poster
    офлайн
    tatyana.stjyan Neophyte Poster

    2

    10 лет на сайте
    пользователь #825668

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 18 апреля 2018 21:18

    так это получается и не такой уж ашан.

  • senaps Senior Member
    офлайн
    senaps Senior Member

    2234

    13 лет на сайте
    пользователь #332835

    Профиль
    Написать сообщение

    2234
    # 19 апреля 2018 16:47

    это тот же гринвей, другое название просто дали)))

    Добавлено спустя 43 секунды

    на год его хватит, дальше как повезет)))

    С уважением...
  • Sergeyserzh Neophyte Poster
    офлайн
    Sergeyserzh Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2274070

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 29 апреля 2018 00:32

    Не брать ни в коем разе.Рискнул,взял-срок службы-150 км.Результате ремонт каретки.Езда в городском режиме.Продавцу нет даже желания возвращать по гарантии она начнется скулеж типа неправильная эксплуатация,свои нервы дороже

  • arvid Junior Member
    офлайн
    arvid Junior Member

    30

    20 лет на сайте
    пользователь #15889

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 3 мая 2018 23:01

    А у нас все нормально, наездили уже не один десяток. Покупать надо не у тех кто всё на свете продает (особенно велик, у девочек,ясен перец это просто продавец),а у интернт веломагазинов. Первый раз то же заказал у магазина все про всё, приехал курьер с коробкой и хотел на коленке скрутить мне вел и был отправлен восвояси. Потом покупали одного и того же продовца ни кому рекламы делать не буду, если надо пишите в личку. А каретка я так понимаю, может у всех сломаться, пусть меняют, у меня у товарища Фуджи за 500-700 $ , задняя касета на 10 звёзд шимано, стала шататься, поменяли, так что это вел плохой, нет,гарантийный случай, просто оборудование бывает с браком и продавцы тоже :).

  • Artchi123 Junior Member
    офлайн
    Artchi123 Junior Member

    33

    13 лет на сайте
    пользователь #340227

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 мая 2018 14:33

    Faram Fighter 29 (2017)
    Faram Meteor 29 (2017)
    в чем разница?)

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 мая 2018 11:26 Редактировалось ZelenbI, 3 раз(а).

    Ой, что это форум в ЕС расположен я понял, а страна какая, можно угадаю? Германия? Дания? Австрия? НЕ? Ай, как же я сразу-то по тону высказываний не понял, что это Швейцария с 5 косарями ЗП в месяц. Вам там хорошо, а мне в Беларуси с 5 сотнями бел. руб. стыдно будет так рисоваться с выбором велосипеда и поэтому я купил себе украинский Ардис(читай Ашан). Всё навесное крутизна - Шимано Турней, тогда в 2013 году я даже и не понял какое счастье мне привалило. Наездил до 3 тыс.( по спидометру) и катая иногда жену на баганажнике под горку, получил трещину чашки в задней втулке, заменил на втулку с промами, спицевал сам. Потом непостижимым(!) образом колесо подхватило задний переключатель(вероятнее всего сначала цепь при переключении попала в спицы), заменил на переключатель за 20 руб. и езжу без проблем. Цепи летят, за 4 года уже 3-4 поменял, один раз трещётку(задние звезды) заменил из-за износа самых ходовых и катаюсь дальше.
    Далее без яда, желчи и сарказма. Уважаемые начинающие велосипедисты! Я тоже начинаю знакомиться с велосипедами и хочу сказать вам, что разница между "ашаном" и "кошерным" великом есть, но такого пренебрежения, какое высказывают снобы "швейцарские" пользователи они не заслуживают. Уход(голова и руки) обязательно нужен велосипеду, если смазка с грязью(читай абразив) затвердеют на ваших цепях и звездах так, что невозможно будет переключать, то и Диор за min 100 руб. и Турней за 20 будут одинаков плохо работать. Правда Диор будет долговечнее, но и стоит он в разы больше, поэтому при наезде в день около 20 км по дорогам или тротуарам РБ, не морочьте себе голову дорогими великами, берите обсуждаемый и будьте счастливы. Если же вы хотите в Карпатах(по пересеченке) с горок погонять с ветерком, то что вы делаете на этом форуме? Вы просто обязаны знать ЧТО вам нужно для такой езды!!!
    ЗЫ. Примерно через 1000 км цепь идет под замену, через 3 цепи меняем задние звёзды, после 2 замен задних звезд меняем и передние и катайтесь без проблем. Купите дорогие и думаете не будет износа? Будет!!!

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17292

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17292
    # 5 мая 2018 12:10 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).

    ZelenbI, заметьте, никто не идет в темы дешевых взросликов и не пишет, какое это гумно. Потому что это нормальные простые велосипеды за свои деньги. Здесь же китайцы напихали чего только могли, и макет амовилки, и макет дисковых тормозов и кучу звезд с переключателями, хорошо хоть без заднего амортизатора обошлись. И все это счастье за сказочные 200$, хомяки в восторге.
    Никто не говорит, что нужно обязательно покупать дорогой велосипед, но нельзя покупать пародию на дорогой велосипед. В списке народных велосипедов есть и приемлемые бюджетные варианты.

  • ZelenbI Junior Member
    офлайн
    ZelenbI Junior Member

    87

    11 лет на сайте
    пользователь #809795

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 5 мая 2018 12:36

    HeartBeat, пользователь задал вопрос о МТВ и походу не совсем корректно дискутировать на эту тему не зная для чего и почему он его выбирает? Если для езды по горам и пересеченной местности, то вряд ли спор уместен с моей стороны - НЕ брать. Если же он его рассматривает для езды по городу, то в "списке народных.." я обнаружил самый дешевый за 450 р.,(за 380- замануха, но и колеса 26 дюймов), а это один задний переключатель Турней(которые на народном самом дешевом) и цепь в подарок!, а про остальные более дорогие и так понятно, посему я бы вообще обратил внимание на зеленый путь за 350 р. )))

    Intel Core i5-4670K; Gigabyte GA-Z87M-HD3; Radeon HD 7790 2GB; 4x2GB=8GB Kingston HyperX Genesis KHX1600; LG 27EA63V-P(HDMI)
  • Brian_devise Member
    офлайн
    Brian_devise Member

    262

    13 лет на сайте
    пользователь #265224

    Профиль
    Написать сообщение

    262
    # 14 мая 2018 22:49
    arvid:

    А у нас все нормально, наездили уже не один десяток. Покупать надо не у тех кто всё на свете продает (особенно велик, у девочек,ясен перец это просто продавец),а у интернт веломагазинов. Первый раз то же заказал у магазина все про всё, приехал курьер с коробкой и хотел на коленке скрутить мне вел и был отправлен восвояси. Потом покупали одного и того же продовца ни кому рекламы делать не буду, если надо пишите в личку. А каретка я так понимаю, может у всех сломаться, пусть меняют, у меня у товарища Фуджи за 500-700 $ , задняя касета на 10 звёзд шимано, стала шататься, поменяли, так что это вел плохой, нет,гарантийный случай, просто оборудование бывает с браком и продавцы тоже :).

    ты грамматику подтяни)а потом уже давай советы)

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 27 мая 2018 10:53 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    del

  • 2139256 Neophyte Poster
    офлайн
    2139256 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2139256

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 28 мая 2018 22:30

    Месяц после покупки. Все в огне. Проехал больше 500 км. Езжу почти не слезая. Из косяков: через км 100 начала хрустеть каретка, исправилось легко, просто затянул ее потуже. Велик в своей цене очень даже агонь)) Посмотрим что будет после 1000км)

  • 2465438 Neophyte Poster
    офлайн
    2465438 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2465438

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 22 июня 2018 13:22

    400 км отмотал, никаких вопросов. Один минус большой - это его щитки, менять надо сразу. А так доволен