Ответить
  • Батутя Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Батутя Junior Member Автор темы

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2185931

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2018 10:43 Редактировалось Батутя, 28 раз(а).

    Соседи, пришла пора добавляться в общий Telegram чат !
    Все общение перешло в телеграмм.

    Для добавления необходимо прислать в личные сообщения пользователю tom94 след. данные:
    - ник (имя пользователя);
    - номер квартиры;
    - этаж;
    - планировка;
    - емайл для просмотра шахматки
    - фото договора с номером квартиры (другая личная информация, ФИО, паспортные данные - должны ОТСУТСТВОВАТЬ на фото).
    Во избежание постоянных вопросов, повторюсь: никому не нужны ваши личные данные из договора. Просто нужно удостовериться, что вы действительно реальный дольщик, чтобы не допустить "лишних" людей в чате. Поэтому сфоткайте только первую страницу договора и скройте всю личную информацию.

    Ссылка, по которой легко найти пользователя tom94:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21204338&start=260#p100382739

    Следите за новостями ЖК на интернет-сайте товарищества собственников: https://razinsky.by

    Общий форум для д.№1 и д.№2
    Подробная информация здесь ->
    Дом №1.
    Дом №2

  • tom94 Junior Member
    офлайн
    tom94 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2464034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 марта 2019 20:30

    Aeronaft898, на сайте 1-ого дома посмотрите планировки (ссылки в шапке).
    Изначально, например 3А, была 69 метров

    Потом застройщик поменял блоки, вместо блоков 20 см+утепление, стали блоки 50 без утепления.
    Видимо посчитали, что толщина блоков повлияет на метраж (уменьшит) и трешки стали продавать на 2 метра меньше.
    Посмотрите на сайте 2-ого дому уже планировка 3А 67 метров

    А по факту - БРТИ измерил и оказалось, что замена блоков на метраж не повлияла, вот 2 метра и появились, за которые почти всем нужно доплатить по условиям договора

    Телеграмм-админ ЖК "Разинский" д.1 и д.2 (в группе представители 141-ой квартиры д.1 из 176 и 136-х квартир д.2 из 176) Сайт ТС: https://razinsky.by
  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 30 марта 2019 20:45
    tom94:

    на сайте 1-ого дома посмотрите планировки (ссылки в шапке).
    Изначально, например 3А, была 69 метров

    Замена блоков и отказ от утеплителя, если я не ошибаюсь, была только во втором доме.

  • tom94 Junior Member
    офлайн
    tom94 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2464034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 30 марта 2019 21:11

    erpator, во всех

    Телеграмм-админ ЖК "Разинский" д.1 и д.2 (в группе представители 141-ой квартиры д.1 из 176 и 136-х квартир д.2 из 176) Сайт ТС: https://razinsky.by
  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 30 марта 2019 22:56 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ...

  • SandraO Neophyte Poster
    офлайн
    SandraO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1736927

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 30 марта 2019 23:39

    Подскажите, пожалуйста, как можно провести независимую экспертизу по расчету площади. И вообще, можем ли мы сейчас вызвать специалиста из БРТИ? У меня тоже лишний метр, а сроки с оплатой поджимают.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 31 марта 2019 00:00 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ....

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 31 марта 2019 01:33

    Я разговаривал с прорабом насчет метров. Да, сначала думали, что площадь уменьшится, но затем новые 500 блоки решили выдвинуть немного вперед. В итоге, площадь осталась примерно такая же. Если бы блоки поставили впритык к стене, то было бы 67 в 3а и 3б. Но я так подозреваю, Айрону не хотелось терять лишние деньги, вот и нашли такое решение.

    Несколько жильцов уже делали свои замеры, разница в 1см, что конечно же просто погрешность. Ни Айрон, ни БРТИ не пойдут на такой примитивный обман, как приписка метров. Когда (не если, а именно когда) такое вскрылось бы, их репутация и соответственно текущие и будущие продажи сильно пострадали бы. Можно обвинять их во многих грехах, но эти дома они построили хорошо, держат слово, не стали нам препятствовать в выборе председателя ТС. Есть немного вопросов по местам общего пользования, но уверен, разберемся. Доплатам конечно никто не рад, но против договора не пойдешь.

  • 2694594 Neophyte Poster
    офлайн
    2694594 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2694594

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 31 марта 2019 10:34

    Когда я покупала квартиру через АН, я сразу выбрала квартиру 49,91 м2. Когда заключали договор, то в договор прописали только 49 м2 и за них я заплатила. Конечно же поинтересовалась, почему метраж по договору меньше проектного и мне объяснили, что связано это с количеством (целым числом) облигаций. По факту будет 49,91 или немного больше и будет доплата в конце строительства. Поэтому для меня это не стало новостью. Эти деньги изначально были отложены для доплаты.

  • 2452975 Neophyte Poster
    офлайн
    2452975 Neophyte Poster

    23

    6 лет на сайте
    пользователь #2452975

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 31 марта 2019 11:52

    Придеться платить,лучше сразу в технобанке, т.к. берут % за перевод из других банков. Наличкой, или картой технобанка, сам банк за перевод берет 0,1 %.

  • kaktuszyza Senior Member
    офлайн
    kaktuszyza Senior Member

    962

    17 лет на сайте
    пользователь #74543

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 31 марта 2019 12:29 Редактировалось kaktuszyza, 1 раз.

    Подскажите вода в домах будет артезианская или как в Малиновке, может кто интересовался?

  • miola Neophyte Poster
    офлайн
    miola Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #735166

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 31 марта 2019 15:15

    Здравствуйте, может кто-то подскажет, , в чем разница между фактической и общей площадью квартиры?

  • Aeronaft898 Member
    офлайн
    Aeronaft898 Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2636314

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 31 марта 2019 18:00
    tom94:

    Aeronaft898, на сайте 1-ого дома посмотрите планировки (ссылки в шапке).
    Изначально, например 3А, была 69 метров

    Потом застройщик поменял блоки, вместо блоков 20 см+утепление, стали блоки 50 без утепления.
    Видимо посчитали, что толщина блоков повлияет на метраж (уменьшит) и трешки стали продавать на 2 метра меньше.
    Посмотрите на сайте 2-ого дому уже планировка 3А 67 метров

    А по факту - БРТИ измерил и оказалось, что замена блоков на метраж не повлияла, вот 2 метра и появились, за которые почти всем нужно доплатить по условиям договора

    Я думаю приписка в 2 метра - незаконна. В договоре можно написать все что угодно, другое дело является это законным или нет... Отступились от проекта - использовали более дешевые блоки, отказались от утеплителя, сэкономили, вот два лишних метра и нарисовалось... Жидовские штучки не прокатят. Скорее всего буду решать спорную ситуацию с застройщиком через Суд.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 31 марта 2019 18:01 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

  • 1609400 Neophyte Poster
    офлайн
    1609400 Neophyte Poster

    2

    9 лет на сайте
    пользователь #1609400

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 1 апреля 2019 09:36

    Может у кого есть информация о дополнительных днях(даты) приемки квартир.В пятницу не получилось подъехать.Спасибо.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 1 апреля 2019 10:34 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ....

  • LegionSC Xbox Team
    офлайн
    LegionSC Xbox Team

    1507

    16 лет на сайте
    пользователь #97269

    Профиль
    Написать сообщение

    1507
    # 1 апреля 2019 15:48
    SandraO:

    Подскажите, пожалуйста, как можно провести независимую экспертизу по расчету площади. И вообще, можем ли мы сейчас вызвать специалиста из БРТИ? У меня тоже лишний метр, а сроки с оплатой поджимают.

    Можете провести независимую экспертизу и подать в суд на БРТИ. Держите в курсе как будет идти процесс.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Aeronaft898:

    Я думаю приписка в 2 метра - незаконна. В договоре можно написать все что угодно, другое дело является это законным или нет... Отступились от проекта - использовали более дешевые блоки, отказались от утеплителя, сэкономили, вот два лишних метра и нарисовалось... Жидовские штучки не прокатят. Скорее всего буду решать спорную ситуацию с застройщиком через Суд.

    Что вы собираетесь написать в исковом заявлении?
    В договоре указано, что фактическая площадь будет измерена после окончания страительства и вписана в паспорт. Договор подписали - будте любезны выполнять. Застройщик ничего не меряет. Меряет БТИ. Не нравится как померяли - подавайте на БТИ в суд.

    XboX Live Gamertag: Valleri Boomer
  • Aeronaft898 Member
    офлайн
    Aeronaft898 Member

    193

    5 лет на сайте
    пользователь #2636314

    Профиль
    Написать сообщение

    193
    # 1 апреля 2019 16:12
    LegionSC:

    SandraO:

    Подскажите, пожалуйста, как можно провести независимую экспертизу по расчету площади. И вообще, можем ли мы сейчас вызвать специалиста из БРТИ? У меня тоже лишний метр, а сроки с оплатой поджимают.

    Можете провести независимую экспертизу и подать в суд на БРТИ. Держите в курсе как будет идти процесс.

    Добавлено спустя 3 минуты 46 секунд

    Aeronaft898:

    Я думаю приписка в 2 метра - незаконна. В договоре можно написать все что угодно, другое дело является это законным или нет... Отступились от проекта - использовали более дешевые блоки, отказались от утеплителя, сэкономили, вот два лишних метра и нарисовалось... Жидовские штучки не прокатят. Скорее всего буду решать спорную ситуацию с застройщиком через Суд.

    Что вы собираетесь написать в исковом заявлении?
    В договоре указано, что фактическая площадь будет измерена после окончания страительства и вписана в паспорт. Договор подписали - будте любезны выполнять. Застройщик ничего не меряет. Меряет БТИ. Не нравится как померяли - подавайте на БТИ в суд.

    Застройщик сэкономил на утеплителе, использовал более дешевые стройматериалы, отступил от изначального плана, благодаря чему и получились лишние метры... Написать в договоре можно все что угодно, другое дело законно это или нет...
    Так и получился у [censored by Grace-o]лишний миллион долларов прибыли с застройки. :moderator:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2019 18:25)
    Основание: 3.5.4

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 1 апреля 2019 16:54 Редактировалось Неизвестный кот, 5 раз(а).

    Если говорить о [censored by Grace-o]- то они в ТАМБАЗЕ -- полсотни миллионов, чего мелочиться...и фио у них соответствующие...
    По сравнению с ними наши белорусы с Айрона - дети невинные )))))

    Если говорить об съэкономленном застройщиком - тут тоже вопрос. блоки всегда были дороже. тем более использовалась клеевая пена - поинтересуйтесь какая у неё цена....
    Съэкономили только на рабочих часах по внешним работам. и то не факт.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (1 апреля 2019 18:26)
    Основание: 3.5.4

  • Kossshka Neophyte Poster
    офлайн
    Kossshka Neophyte Poster

    21

    10 лет на сайте
    пользователь #899630

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 1 апреля 2019 17:57

    А зачем утеплитель, если блоки поменяли с 300 на 500. И наверное они дороже обойдутся чем блоки 300.
    И для нас это скорее лучше, чем утеплитель, утеплитель с годами может раскрошиться и развалиться, если говорить о долгоиграющей стратегии) А с этими блоками будет тепло в квартире и скорее всего, экономия на теплоэнергии, потому что температуру батареи можно регулировать.

  • KKM7770 Neophyte Poster
    офлайн
    KKM7770 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2586501

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 2 апреля 2019 09:23
    Kossshka:

    А зачем утеплитель, если блоки поменяли с 300 на 500. И наверное они дороже обойдутся чем блоки 300.
    И для нас это скорее лучше, чем утеплитель, утеплитель с годами может раскрошиться и развалиться, если говорить о долгоиграющей стратегии) А с этими блоками будет тепло в квартире и скорее всего, экономия на теплоэнергии, потому что температуру батареи можно регулировать.

    В первом доме блоки на 300 и утеплитель, во втором только блоки на 500