Ответить
  • Батутя Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Батутя Junior Member Автор темы

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2185931

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2018 10:43 Редактировалось Батутя, 28 раз(а).

    Соседи, пришла пора добавляться в общий Telegram чат !
    Все общение перешло в телеграмм.

    Для добавления необходимо прислать в личные сообщения пользователю tom94 след. данные:
    - ник (имя пользователя);
    - номер квартиры;
    - этаж;
    - планировка;
    - емайл для просмотра шахматки
    - фото договора с номером квартиры (другая личная информация, ФИО, паспортные данные - должны ОТСУТСТВОВАТЬ на фото).
    Во избежание постоянных вопросов, повторюсь: никому не нужны ваши личные данные из договора. Просто нужно удостовериться, что вы действительно реальный дольщик, чтобы не допустить "лишних" людей в чате. Поэтому сфоткайте только первую страницу договора и скройте всю личную информацию.

    Ссылка, по которой легко найти пользователя tom94:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21204338&start=260#p100382739

    Следите за новостями ЖК на интернет-сайте товарищества собственников: https://razinsky.by

    Общий форум для д.№1 и д.№2
    Подробная информация здесь ->
    Дом №1.
    Дом №2

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2019 18:55
    HobbyGames_M:

    С парковкой будет проблема, учитывая плотность застройки, гостевая парковка маленькая совсем, еще есть немного мест парковочных, надо хватать!

    iPhoner:

    Mari_lka:

    Может тут есть кто выбирал между ГрандХаузом и Айроном (конкретно эти 2 дома). Есть пару вопросов))

    В грандхаузе будет почти колодец-муравейник, про парковки можно забыть уже сейчас:

    И что делать с парковкой, блин..
    Парковку бы схватила, с удовольствием, пока нет возможности.

    Слушайте. А перегородки есть какие-нибудь в трешке? И ещё интересует входная дверь? Она там деревянная или метал?

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 марта 2019 19:06
    Mari_lka:

    Слушайте. А перегородки есть какие-нибудь в трешке? И ещё интересует входная дверь? Она там деревянная или метал?

    В трешка стоят межкомнатные стены. Входная дверь деревянная.

    Большое преимущество этого дома - удаленность от крайне шумного проспекта Дзержинского. Там же днем окна будет просто не открыть. Может только если во двор.

  • miracle-ira Junior Member
    офлайн
    miracle-ira Junior Member

    49

    14 лет на сайте
    пользователь #207206

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 20 марта 2019 20:32

    Добрый вечер, соседи. А где искать форум или чат по дому #2 ? Добавьте пожалуйста меня или напишите в любой месседжер по номеру 044 7761061

    важнее любви то, что остается после нее.
  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2019 21:14
    alex689:

    Mari_lka:

    Слушайте. А перегородки есть какие-нибудь в трешке? И ещё интересует входная дверь? Она там деревянная или метал?

    В трешка стоят межкомнатные стены. Входная дверь деревянная.

    Большое преимущество этого дома - удаленность от крайне шумного проспекта Дзержинского. Там же днем окна будет просто не открыть. Может только если во двор.

    Спасибо за инфу.
    По поводу шума согласна.
    А что в трешках по поводу кухни? Она получается у прохода/входа в комнату? Я так поняла именно там все коммуникации и перенести её к окну будет проблематичнее...

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 20 марта 2019 22:19 Редактировалось alex689, 1 раз.
    Mari_lka:

    Спасибо за инфу.
    По поводу шума согласна.
    А что в трешках по поводу кухни? Она получается у прохода/входа в комнату? Я так поняла именно там все коммуникации и перенести её к окну будет проблематичнее...

    Кухня конечно будет не у окна, мокрую зону перенести не так просто. Но и зачем? Кухня получается в углу, где вентиляция и стояки, совсем не на проходе. А чуть дальше гостиная. Сейчас уже идет предприемка, я думаю, вам будет достаточно просто договориться подойти и посмотреть какую-нибудь квартиру. Многим (в том числе и мне) такая расстановка очень даже нравится.

    Кстати, я был сегодня на предприемке мест общественного пользования домов и паркинга. Айрон планирует сдать дома городу 25 марта, а ключи начать выдавать 28. Внешние отделочные работы будут закончены позднее.

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 20 марта 2019 22:36
    alex689:

    Mari_lka:

    Спасибо за инфу.
    По поводу шума согласна.
    А что в трешках по поводу кухни? Она получается у прохода/входа в комнату? Я так поняла именно там все коммуникации и перенести её к окну будет проблематичнее...

    Кухня конечно будет не у окна, мокрую зону перенести не так просто. Но и зачем? Кухня получается в углу, где вентиляция и стояки, совсем не на проходе. А чуть дальше гостиная. Сейчас уже идет предприемка, я думаю, вам будет достаточно просто договориться подойти и посмотреть какую-нибудь квартиру. Многим (в том числе и мне) такая расстановка очень даже нравится.

    Кстати, я был сегодня на предприемке мест общественного пользования домов и паркинга. Айрон планирует сдать дома города 25 марта, а ключи начать выдавать 28. Внешние отделочные работы будут закончены позднее.

    Спасибо большое. Если есть фотки с предприемки, поделитесь по возможности))

  • UFOnaliM Junior Member
    офлайн
    UFOnaliM Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #532505

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 20 марта 2019 23:42
    miracle-ira:

    Добрый вечер, соседи. А где искать форум или чат по дому #2 ? Добавьте пожалуйста меня или напишите в любой месседжер по номеру 044 7761061

    эта ветка общая для домов 1 и 2. чат в телеграмме тоже (ищите инструкцию по добавлению в шапке)

  • evgeny_sts Member
    офлайн
    evgeny_sts Member

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #136949

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 21 марта 2019 20:27 Редактировалось evgeny_sts, 1 раз.
    alex689:

    Mari_lka:

    Спасибо за инфу.
    По поводу шума согласна.
    А что в трешках по поводу кухни? Она получается у прохода/входа в комнату? Я так поняла именно там все коммуникации и перенести её к окну будет проблематичнее...

    Кухня конечно будет не у окна, мокрую зону перенести не так просто. Но и зачем? Кухня получается в углу, где вентиляция и стояки, совсем не на проходе. А чуть дальше гостиная. Сейчас уже идет предприемка, я думаю, вам будет достаточно просто договориться подойти и посмотреть какую-нибудь квартиру. Многим (в том числе и мне) такая расстановка очень даже нравится.

    Кстати, я был сегодня на предприемке мест общественного пользования домов и паркинга. Айрон планирует сдать дома городу 25 марта, а ключи начать выдавать 28. Внешние отделочные работы будут закончены позднее.

    Утеплять оба дома также будут после сдачи???
    Как-то не похоже на то, что застройщик вообще планирует это делать)

    Bolcmano
  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 21 марта 2019 20:50
    evgeny_sts:

    alex689:

    Mari_lka:

    Спасибо за инфу.
    По поводу шума согласна.
    А что в трешках по поводу кухни? Она получается у прохода/входа в комнату? Я так поняла именно там все коммуникации и перенести её к окну будет проблематичнее...

    Кухня конечно будет не у окна, мокрую зону перенести не так просто. Но и зачем? Кухня получается в углу, где вентиляция и стояки, совсем не на проходе. А чуть дальше гостиная. Сейчас уже идет предприемка, я думаю, вам будет достаточно просто договориться подойти и посмотреть какую-нибудь квартиру. Многим (в том числе и мне) такая расстановка очень даже нравится.

    Кстати, я был сегодня на предприемке мест общественного пользования домов и паркинга. Айрон планирует сдать дома городу 25 марта, а ключи начать выдавать 28. Внешние отделочные работы будут закончены позднее.

    Утеплять оба дома также будут после сдачи???
    Как-то не похоже на то, что застройщик вообще планирует это делать)

    Застройщик заменил 400-е блоки с утеплением на 500-е без утеплителя.

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 21 марта 2019 21:07

    А ключи будут выдавать от 1 дома только?

  • tom94 Junior Member
    офлайн
    tom94 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2464034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 21 марта 2019 21:54
    erpator:

    Застройщик заменил 400-е блоки с утеплением на 500-е без утеплителя.

    300 на 500, на 20 см стены стали толще, чем изначально задумывалось. Будем надеяться, что не замерзнем

    Телеграмм-админ ЖК "Разинский" д.1 и д.2 (в группе представители 141-ой квартиры д.1 из 176 и 136-х квартир д.2 из 176) Сайт ТС: https://razinsky.by
  • KKM7770 Neophyte Poster
    офлайн
    KKM7770 Neophyte Poster

    26

    5 лет на сайте
    пользователь #2586501

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 22 марта 2019 10:18
    Mari_lka:

    А ключи будут выдавать от 1 дома только?

    Два дома и парковка сдаются одновременно

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2019 10:28

    Народ, как думаете или может кто знает, как там трешки разбирают? Хотим купить, но возвращаемся в Беларусь через несколько месяцев. Может стоит приехать?

  • tom94 Junior Member
    офлайн
    tom94 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2464034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 марта 2019 10:38

    Mari_lka, вам лучше позвонить в отдел продаж, там скажут по этому вопросу точнейшую информацию. В шапке есть ссылка на сайт Айрона

    Телеграмм-админ ЖК "Разинский" д.1 и д.2 (в группе представители 141-ой квартиры д.1 из 176 и 136-х квартир д.2 из 176) Сайт ТС: https://razinsky.by
  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2019 10:52
    tom94:

    Mari_lka, вам лучше позвонить в отдел продаж, там скажут по этому вопросу точнейшую информацию. В шапке есть ссылка на сайт Айрона

    Спасибо)

  • tom94 Junior Member
    офлайн
    tom94 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2464034

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 22 марта 2019 11:05

    Mari_lka, расскажите потом нам результат, осталось ли там что-нибудь)

    Телеграмм-админ ЖК "Разинский" д.1 и д.2 (в группе представители 141-ой квартиры д.1 из 176 и 136-х квартир д.2 из 176) Сайт ТС: https://razinsky.by
  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 марта 2019 11:33

    3-х комнатных квартир еще более чем достаточно и в 1 и во 2 доме

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2019 11:58

    erpator, это понятно, интересует спрос. В доме по ул. 2-я Щорса, который они сдали в конце декабря я уже не видела трёшку.

  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 22 марта 2019 12:25 Редактировалось erpator, 1 раз.

    Mari_lka, в Айроне вам по поводу активности продаж правду не скажут в любом случае.

  • Mari_lka Neophyte Poster
    офлайн
    Mari_lka Neophyte Poster

    19

    6 лет на сайте
    пользователь #2275502

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 22 марта 2019 14:03

    erpator, Согласна.)) Как и везде)) Но обязательно скажут, что осталась 1 квартира на этаже или что-то в этом духе :znaika: