Ответить
  • Батутя Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Батутя Junior Member Автор темы

    96

    7 лет на сайте
    пользователь #2185931

    Профиль
    Написать сообщение

    96
    # 19 февраля 2018 10:43 Редактировалось Батутя, 28 раз(а).

    Соседи, пришла пора добавляться в общий Telegram чат !
    Все общение перешло в телеграмм.

    Для добавления необходимо прислать в личные сообщения пользователю tom94 след. данные:
    - ник (имя пользователя);
    - номер квартиры;
    - этаж;
    - планировка;
    - емайл для просмотра шахматки
    - фото договора с номером квартиры (другая личная информация, ФИО, паспортные данные - должны ОТСУТСТВОВАТЬ на фото).
    Во избежание постоянных вопросов, повторюсь: никому не нужны ваши личные данные из договора. Просто нужно удостовериться, что вы действительно реальный дольщик, чтобы не допустить "лишних" людей в чате. Поэтому сфоткайте только первую страницу договора и скройте всю личную информацию.

    Ссылка, по которой легко найти пользователя tom94:
    https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=21204338&start=260#p100382739

    Следите за новостями ЖК на интернет-сайте товарищества собственников: https://razinsky.by

    Общий форум для д.№1 и д.№2
    Подробная информация здесь ->
    Дом №1.
    Дом №2

  • HobbyGames_M Neophyte Poster
    офлайн
    HobbyGames_M Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2454692

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 марта 2019 13:39
    Farber07:

    Leozar:

    может кто подскажет самую оптимальную схему оплаты, когда деньги на валютном счете, чтобы меньше потерять на конверсии?

    Я так делал: пришел в банк с реквизитами, они мне предложили курс покупки лучше, чем в своем обменнике, безналичные рубли перевели на счет Белбизнесресурс

    все зависит от вашего банка, у меня, например, минимальные потери были в случае снятия денег в бел. руб, после чего мы отвезли их сами в Технобанк и оплатили.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 6 марта 2019 17:03 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 7 марта 2019 08:49 Редактировалось Неизвестный кот, 2 раз(а).

    ...

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    556

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 7 марта 2019 15:07
    домострой:

    При хорошем раскладе получим ключи к 1 апреля )))

    От второго дома так быстро?

  • Farber07 Neophyte Poster
    офлайн
    Farber07 Neophyte Poster

    20

    5 лет на сайте
    пользователь #2514530

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 7 марта 2019 17:34
    whitebea.r:

    От второго дома так быстро?

    От второго думаю еще пару месяцев ждать придется, судя по темпам

  • whitebea.r Senior Member
    офлайн
    whitebea.r Senior Member

    556

    11 лет на сайте
    пользователь #629281

    Профиль
    Написать сообщение

    556
    # 8 марта 2019 00:14
    2463328:

    Онлайн калькулятор Мастер-Сервис это

    Я вот очень скептически отношусь к разного рода ремонтникам. 99% косячат (((

  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 марта 2019 11:30

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно присматривался к строящимся домам на Грушевке и к домам от Айрона в частности,. И вот сейчас т.с. пытаюсь вскочить в последний вагон. Интересуют 3к квартиры. Изначально из всех планировок 3В казалась более удачной, но на данный момент их уже разобрали. 3Г не рассматриваю, т.к. северная сторона. Т.е. остались варианты 3А и 3Б. 3А по сторонам света более предпочтительна. Подскажите, пожалуйста плюсы и минусы этих квартир, возможные планировки. В каком из двух домов лучше брать. Буду очень благодарен за ответы.
    P.s. Поздравляю прекраных женщин с праздником весны!

  • ritterin66 Junior Member
    офлайн
    ritterin66 Junior Member

    34

    9 лет на сайте
    пользователь #1309796

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 8 марта 2019 20:28
    devilofparadise:

    Т.е. ЖЭС - не альтернатива ТС.

    то есть, выбранному председателю все равно нужно будет платить зарплату, даже если обслуживаться будем в ЖЭСе? за что?

  • HobbyGames_M Neophyte Poster
    офлайн
    HobbyGames_M Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2454692

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 марта 2019 21:52
    erpator:

    Здравствуйте уважаемые форумчане. Давно присматривался к строящимся домам на Грушевке и к домам от Айрона в частности,. И вот сейчас т.с. пытаюсь вскочить в последний вагон. Интересуют 3к квартиры. Изначально из всех планировок 3В казалась более удачной, но на данный момент их уже разобрали. 3Г не рассматриваю, т.к. северная сторона. Т.е. остались варианты 3А и 3Б. 3А по сторонам света более предпочтительна. Подскажите, пожалуйста плюсы и минусы этих квартир, возможные планировки. В каком из двух домов лучше брать. Буду очень благодарен за ответы.
    P.s. Поздравляю прекраных женщин с праздником весны!

    3А и 3Б имеют одинаковую планировку, только зеркалят друг друга. Первый дом на стадии сдачи, второй отстаёт на пару месяцев. Плюсы и минусы для всех разные, так же и на счёт перепланировок - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

    Добавлено спустя 1 минута 15 секунд

    ritterin66:

    devilofparadise:

    Т.е. ЖЭС - не альтернатива ТС.

    то есть, выбранному председателю все равно нужно будет платить зарплату, даже если обслуживаться будем в ЖЭСе? за что?

    Естественно, за довольно большой перечень обязанностей, в уставе ТС будет обрисован.

  • erpator Junior Member
    офлайн
    erpator Junior Member

    81

    14 лет на сайте
    пользователь #174732

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 8 марта 2019 22:19
    HobbyGames_M:

    3А и 3Б имеют одинаковую планировку, только зеркалят друг друга. Первый дом на стадии сдачи, второй отстаёт на пару месяцев. Плюсы и минусы для всех разные, так же и на счёт перепланировок - на вкус и цвет, как говорится, товарищей нет.

    Под плюсами и минусами я имею ввиду например, что второй дом возможно загораживает первый от солнца, возможно шум железки больше во втором доме, возможное строительство высоток через перекресток напротив второго дома в будущем и т.д.

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 марта 2019 22:40
    erpator:

    Под плюсами и минусами я имею ввиду например, что второй дом возможно загораживает первый от солнца, возможно шум железки больше во втором доме, возможное строительство высоток через перекресток напротив второго дома в будущем и т.д.

    Я думаю, оба дома примерно одинаковы. Да, где-то на 3-4 часа в сутки летом второй дом будет заслонять первый, но мне это наоборот кажется плюсом, заслонять будет в самое жаркое время, с 11-12 до 15-16.

    В квартале через Разинскую по генплану не предусмотрено строительство, поэтому тоже не особенно важно что там и как. Второй дом чуть ближе к обеим улицам, Щорса и Разинской, но опять-таки, мне не кажется это критичным. Планировки 3А и 3Б мне лично нравятся больше, да и сторона мне нравится лучше. Но все это субъективно, и каждый в любом случае решает за себя. Можете сходить посмотреть квартиры на 2-й Щорса 7, там примерно такой же дом, уже сдан.

  • 2637091 Neophyte Poster
    офлайн
    2637091 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2637091

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 марта 2019 15:40

    tom94, айрон.

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 10 марта 2019 19:26 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    ....

  • Неизвестный кот Member
    офлайн
    Неизвестный кот Member

    213

    6 лет на сайте
    пользователь #2431972

    Профиль

    213
    # 11 марта 2019 11:26 Редактировалось Неизвестный кот, 3 раз(а).

    ...

  • 2681468 Neophyte Poster
    офлайн
    2681468 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2681468

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 марта 2019 14:45

    В квартирах 3г и 3в на счет солнца не так уж все страшно во втором доме там утром солнце и вечером я имею ввиду протэтажи выше

  • SandraO Neophyte Poster
    офлайн
    SandraO Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1736927

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 марта 2019 17:11

    Уважаемые соседи! Поделитесь своими мнениями - за кого из кандидатов в председатели ТС вы проголосовали. И почему?

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 марта 2019 19:20
    SandraO:

    Уважаемые соседи! Поделитесь своими мнениями - за кого из кандидатов в председатели ТС вы проголосовали. И почему?

    Кандидата три, но два от них от застройщика, Ирину Сазонову мы нашли сами, поэтому и голосуем за нее. У двух айроновских кандидатов все под копирку, и с ними рискованно, что они закроют глаза на разные недочеты при приемке мест общественного пользования. С Ириной несколько раз встречалась инициативная группа (я в том числе), она была на собрании (в телеграм чате есть видео, можно посмотреть на всех кандидатов). Может кто-то из самих жильцов с соответствующим опытом и был бы лучше, но таких нет, и в такой ситуации Ирина на взгляд многих самый лучший вариант. Я тоже проголосую за нее, из тех, кто проголосовал и написал в чате, за нее больше 98% если не ошибаюсь.

  • mosmail06 Neophyte Poster
    офлайн
    mosmail06 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2135684

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 11 марта 2019 20:20 Редактировалось mosmail06, 1 раз.

    Уважаемые жильцы! Может я и действительно не самый лучший кандидат, выбирать все равно вам. Но мне крайне неприятно, когда в своей агитации alex689 утверждает то, что является всего лишь его предположением. Я пенсионер и уж точно за меня никто агитировать не будет, в т. ч. и "Айрон". Я уже говорил на собрании, повторю и здесь. Я живу в шаговой доступности, видел как растут эти дома и решил себя предложить председателем ТС, чтобы заниматься полезным делом. На курсы председателей ТС меня так же никто не направлял. Учился за свой счет. Опыт, конкретно по этому профилю, может и не очень большой - два года в должности зам. директора ЖКХ. Все мои данные есть в резюме. Большая просьба, если кто-то что-то предполагает, то так и пишите, но не нужно это утверждать. Желаю вам сделать удачный выбор!
    С уважением, М. Березовский.

  • miola Neophyte Poster
    офлайн
    miola Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #735166

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 марта 2019 20:40

    Эти выборы председателя- пальцем в небо, реально мы не знаем никого. У Белайрук и Сазоновой было преимущество в том, что у обеих есть опыт работы.
    Поэтому многие ориентировались на желаемую потенциальным председателем зарплату . Больше всех, как Вы помните, наверное, хотела Сазонова, Белайрук - в середине, а самым скромным оказался бывший авиатор))
    Радует то, что кого бы мы не выбрали, у него/неё будет испытательный срок.

  • alex689 Junior Member
    офлайн
    alex689 Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #659088

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 11 марта 2019 23:16
    mosmail06:

    Уважаемые жильцы! Может я и действительно не самый лучший кандидат, выбирать все равно вам. Но мне крайне неприятно, когда в своей агитации alex689 утверждает то, что является всего лишь его предположением. Я пенсионер и уж точно за меня никто агитировать не будет, в т. ч. и "Айрон". Я уже говорил на собрании, повторю и здесь. Я живу в шаговой доступности, видел как растут эти дома и решил себя предложить председателем ТС, чтобы заниматься полезным делом. На курсы председателей ТС меня так же никто не направлял. Учился за свой счет. Опыт, конкретно по этому профилю, может и не очень большой - два года в должности зам. директора ЖКХ. Все мои данные есть в резюме. Большая просьба, если кто-то что-то предполагает, то так и пишите, но не нужно это утверждать. Желаю вам сделать удачный выбор!
    С уважением, М. Березовский.

    Вы правы, это действительно всего лишь предположение с моей стороны. Но мне крайне любопытно, как так получилось, что ваши документы практически идентичны с другим кандидатом - Белайчук? Разница только в одной строчке с расходами на оплату труда.