Ответить
  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2018 22:07 Редактировалось gbender, 87 раз(а).

    ЖК "Петровщина" Дома №1; 2; 3

    Начало строительства 1 очереди - декабрь 2017 г.
    Окончание строительства - 2 квартал 2020 года
    Дом каркасно-блочный , высота потолков 2,7 м
    В квартире выполняется стяжка пола и штукатурка стен.
    Стеклопакеты ПВХ двухкамерные, "холодное" остекленение лоджий (частично и на всю высоту).
    Устанавливается входная дверь, из сантехпосуды - унитаз.
    Разводка электрики с установкой розеток и выключателей, подводка оптоволокна.
    Установка счетчиков воды и электроэнергии.
    Горизонтальная разводка труб отопления с возможностью подключения счетчиков тепла.

    Подробности http://www.airon.by/building/30

    Актуальная шахматка здесь

    Для добавления в шахматку используем следующие способы:

    1 вариант: пишем Master_BY в личку на форуме онлайнера - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)
    2 вариант: пишем на электронную почту petrovdom2020@gmail.com - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)

    17 февраля 2018 года

    26 марта 2018 года

    31.03.2018:

    05.04.2018:

    10.04.2018:

    17.04.2018:

    20.04.2018:

    28.04.2018:

    07.05.2018:

    14.05.2018:

    23.05.2018:

    06.06.2018:

    19.06.2018:

    13.07.2018:

    25.07.2018:

    18.08.2018:

    25.09.2018:

    22.10.2018:

    15.11.2018:

    Помните, что внутренние размеры одного и того же типа квартир в разных секциях отличаются

    1. Довнести кандидатов.
    Сказали, что нельзя уже вносить кандидатов, т.к. давалось достаточно времени. Но по голосу мне показалось , что можно, если поругаться. (лично я не собираюсь ругаться, т.к. действительно было дано достаточно времени)
    2. Кандидат Рейтозова.
    Сказали , что она не принесла все документа, а именно сметы и ей сообщали про это два раза. Я не стал спорить, я не знаю всей инфы и не общаялся с Рейтузовой. Кто хорошо с ней знаком можете с представителями от жильцов попробовать поругаться с Айроном и довнести документы.
    3. Сроки голосования.
    Они могут подождать сколько необходимо(сказали 2-3 дня) после этого по двум основным кандидатам будут подготовлены бюллетени и примерно через 2 недели уже голосование по бюлетеням
    4. Айронкомфорт.
    Первому дому они не могут навязать айронкомфорт в обслуживание, в бюлетени при голосовании будет пункт, где будет предложен айронкомфорт и там можно согласиться или отказаться. Остальным домам уже без альтернативы, им не будет предложено такого выбора.( не знаю есть ли во втором доме кто-то у кого в договоре нету этого пункта)
    5. Члены правления. Сказали, что завтра встречаются кандидаты в члены правления, те кто записывался на эту должность, я хз что за они и кто записывался.
    что бы добавиться в чат пишите в основной группе в личку @Сергей Павлов либо @Vladimir
  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 ноября 2018 10:39
    pashabel:

    Сообщество хорошо тем, что все сообщения видны с самого начала всем пользователям вне зависимости от момента их присоединения к сообществу. Плюс модерация и т.д. Вот ссылка на вайбер. Достаточно перейти из браузера на мобильном телефоне и нажать download.
    Если всех устраивает, то можно добавить в шапку.
    https://invite.viber.com/?g2=AQBEiz5RB1WSdUjRwfnOpUENDATQcMdmloCm ... wrc5cykpq1

    А надо ли? Чего недостаточно на форуме?

  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 25 ноября 2018 10:48
    danilaandrejj:

    Еще вопрос, может кто-то для себя сравнивал и может поделиться, какие преимущества у жк петровщина перед жк мегаполис? находятся рядом. мы не местные, хотелось бы послушать у людей, хорошо знающих малиновку. заранее благодарна

    Преимуществ нет ни там ни там. Кому что нравится. Цены примерно одинаковые. В мегаполисе не будет стен межкомнатных. А так есть ещё Грушевка, там посад, гранд Хаус, карамель. Для приезжих наверное без разницы. Мы выбрали петровщину из-за того что живём поблизости.

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 25 ноября 2018 10:52 Редактировалось gbender, 4 раз(а).

    уд.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 25 ноября 2018 11:39 Редактировалось Epols, 2 раз(а).

    del

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 ноября 2018 12:03 Редактировалось pashabel, 1 раз.
    gbender:

    pashabel:

    Сообщество хорошо тем, что все сообщения видны с самого начала всем пользователям вне зависимости от момента их присоединения к сообществу. Плюс модерация и т.д. Вот ссылка на вайбер. Достаточно перейти из браузера на мобильном телефоне и нажать download.
    Если всех устраивает, то можно добавить в шапку.
    https://invite.viber.com/?g2=AQBEiz5RB1WSdUjRwfnOpUENDATQcMdmloCm ... wrc5cykpq1

    А надо ли? Чего недостаточно на форуме?

    странно. просто вчера вы же все говориле о группе в вайбер. вроде как были за. Могу удалить. Не сложно.

  • 2541305 Neophyte Poster
    офлайн
    2541305 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2541305

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2018 12:20

    [censored by Grace-o 3.5.18]

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 25 ноября 2018 12:34 Редактировалось Epols, 1 раз.

    Сегодня на стройке

    Добавлено спустя 6 минут 3 секунды
  • st.gal Member
    офлайн
    st.gal Member

    386

    13 лет на сайте
    пользователь #383668

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 25 ноября 2018 15:15 Редактировалось st.gal, 2 раз(а).

    я тоже за вайбер… телеграм не у всех есть...

    фотки радуют...

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    866

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 25 ноября 2018 15:15
    lisnevskij:

    danilaandrejj:

    Еще вопрос, может кто-то для себя сравнивал и может поделиться, какие преимущества у жк петровщина перед жк мегаполис? находятся рядом. мы не местные, хотелось бы послушать у людей, хорошо знающих малиновку. заранее благодарна

    Преимуществ нет ни там ни там. Кому что нравится. Цены примерно одинаковые. В мегаполисе не будет стен межкомнатных. А так есть ещё Грушевка, там посад, гранд Хаус, карамель. Для приезжих наверное без разницы. Мы выбрали петровщину из-за того что живём поблизости.

    Не будет межкомнатных стен по мне так большой минус. Во первых блоки нужно потом покупать, платить за работы по их кладке, штукатурке, разводке электрики по стенам. И ко всему прочему выложенные стенки съедят от изначального метража квартиры несколько квадратных метров, которые вы оплатили, что в итоге выльется в итоговый меньший метраж квартиры. В айроне же на этапе строительства можно все поменять (за доплату конечно же) на этапе строительства.

  • 2371668 Junior Member
    офлайн
    2371668 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2371668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 ноября 2018 16:36

    Я за вайбер

  • 2541305 Neophyte Poster
    офлайн
    2541305 Neophyte Poster

    6

    5 лет на сайте
    пользователь #2541305

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 ноября 2018 18:55

    Я тоже

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 25 ноября 2018 22:18

    Считаю что данная группа в вайбер имеет право на жизнь, так как даже после строительства дома, жильцы смогут общать по интересующим вопросам. На форуме можно размещать любые данные которые нельзя закрепить в вайбере, например планировки квартир. Я не за то чтобы форум затух. Просто в вайбере можно общаться оперативно и более удобно (т.е. с телефона проще это делать всем). Форум будет служить дополнением. Возможно это мнение одного человека, но я,думаю этим выражу мнение многих.

  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 26 ноября 2018 00:22
    andrei.e87:

    lisnevskij:

    danilaandrejj:

    Еще вопрос, может кто-то для себя сравнивал и может поделиться, какие преимущества у жк петровщина перед жк мегаполис? находятся рядом. мы не местные, хотелось бы послушать у людей, хорошо знающих малиновку. заранее благодарна

    Преимуществ нет ни там ни там. Кому что нравится. Цены примерно одинаковые. В мегаполисе не будет стен межкомнатных. А так есть ещё Грушевка, там посад, гранд Хаус, карамель. Для приезжих наверное без разницы. Мы выбрали петровщину из-за того что живём поблизости.

    Не будет межкомнатных стен по мне так большой минус. Во первых блоки нужно потом покупать, платить за работы по их кладке, штукатурке, разводке электрики по стенам. И ко всему прочему выложенные стенки съедят от изначального метража квартиры несколько квадратных метров, которые вы оплатили, что в итоге выльется в итоговый меньший метраж квартиры. В айроне же на этапе строительства можно все поменять (за доплату конечно же) на этапе строительства.

    Согласен. Поэтому мы выбирали петровщину или посад. Выбрали петровщину.

  • danilaandrejj Member
    офлайн
    danilaandrejj Member

    295

    15 лет на сайте
    пользователь #130323

    Профиль
    Написать сообщение

    295
    # 26 ноября 2018 10:44

    Спасибо откликнувшимся.
    Очень смущает шум возле петровщины. Прошлись в субботу вечером около петровщина - очень шумно, какой-то "технический шум" (или как правильно назвать), шум машин\людей и вообще всего. Может быть еще строители добавляли шума.
    Потом проехали до мегаполиса, там было очень-очень тихо (по сравнению с петровщиной).
    Это единственный пункт, который меня очень смущает.

  • polkovodez11 Member
    офлайн
    polkovodez11 Member

    120

    9 лет на сайте
    пользователь #1366916

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 26 ноября 2018 11:30 Редактировалось polkovodez11, 1 раз.
    pashabel:

    Считаю что данная группа в вайбер имеет право на жизнь, так как даже после строительства дома, жильцы смогут общать по интересующим вопросам. На форуме можно размещать любые данные которые нельзя закрепить в вайбере, например планировки квартир. Я не за то чтобы форум затух. Просто в вайбере можно общаться оперативно и более удобно (т.е. с телефона проще это делать всем). Форум будет служить дополнением. Возможно это мнение одного человека, но я,думаю этим выражу мнение многих.

    Поддерживаем, это же очевидно, но после сдачи дома. До сдачи форум важнее, а потом, как правило , после сдачи жизнь с форума плавно перетекает в вайбер.

  • max_12.11 Neophyte Poster
    офлайн
    max_12.11 Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2005053

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 ноября 2018 12:02

    Только у одного меня меня проблемы с входом в сообщество в вайбере?или ещё есть у кого такие проблемы с входом?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 26 ноября 2018 13:16

    Все норм

  • 2371668 Junior Member
    офлайн
    2371668 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2371668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 26 ноября 2018 16:06
    max_12.11:

    Только у одного меня меня проблемы с входом в сообщество в вайбере?или ещё есть у кого такие проблемы с входом?

    Может Вам надо вайбер обновить? Там уже более 50 участников

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    866

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    866
    # 26 ноября 2018 21:18 Редактировалось andrei.e87, 1 раз.

    del

  • sl5600100 Neophyte Poster
    офлайн
    sl5600100 Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1878685

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 ноября 2018 11:12
    gbender:

    sl5600100:

    Всем, привет!
    Народ, может создадим чат в телеграмме, чтобы было проще общаться?

    Почему в телеграме а не в вайбере? Там удобнее?

    В телеграмме вроде больше человек в группу можно, чем в Вайбере, а нас много и в итоге надо будет потом новую создавать, а в телеграмме по работе общаемся, большая группа - все работает. Я за большинство)

    Sl5600100