Ответить
  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2018 22:07 Редактировалось gbender, 87 раз(а).

    ЖК "Петровщина" Дома №1; 2; 3

    Начало строительства 1 очереди - декабрь 2017 г.
    Окончание строительства - 2 квартал 2020 года
    Дом каркасно-блочный , высота потолков 2,7 м
    В квартире выполняется стяжка пола и штукатурка стен.
    Стеклопакеты ПВХ двухкамерные, "холодное" остекленение лоджий (частично и на всю высоту).
    Устанавливается входная дверь, из сантехпосуды - унитаз.
    Разводка электрики с установкой розеток и выключателей, подводка оптоволокна.
    Установка счетчиков воды и электроэнергии.
    Горизонтальная разводка труб отопления с возможностью подключения счетчиков тепла.

    Подробности http://www.airon.by/building/30

    Актуальная шахматка здесь

    Для добавления в шахматку используем следующие способы:

    1 вариант: пишем Master_BY в личку на форуме онлайнера - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)
    2 вариант: пишем на электронную почту petrovdom2020@gmail.com - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)

    17 февраля 2018 года

    26 марта 2018 года

    31.03.2018:

    05.04.2018:

    10.04.2018:

    17.04.2018:

    20.04.2018:

    28.04.2018:

    07.05.2018:

    14.05.2018:

    23.05.2018:

    06.06.2018:

    19.06.2018:

    13.07.2018:

    25.07.2018:

    18.08.2018:

    25.09.2018:

    22.10.2018:

    15.11.2018:

    Помните, что внутренние размеры одного и того же типа квартир в разных секциях отличаются

    1. Довнести кандидатов.
    Сказали, что нельзя уже вносить кандидатов, т.к. давалось достаточно времени. Но по голосу мне показалось , что можно, если поругаться. (лично я не собираюсь ругаться, т.к. действительно было дано достаточно времени)
    2. Кандидат Рейтозова.
    Сказали , что она не принесла все документа, а именно сметы и ей сообщали про это два раза. Я не стал спорить, я не знаю всей инфы и не общаялся с Рейтузовой. Кто хорошо с ней знаком можете с представителями от жильцов попробовать поругаться с Айроном и довнести документы.
    3. Сроки голосования.
    Они могут подождать сколько необходимо(сказали 2-3 дня) после этого по двум основным кандидатам будут подготовлены бюллетени и примерно через 2 недели уже голосование по бюлетеням
    4. Айронкомфорт.
    Первому дому они не могут навязать айронкомфорт в обслуживание, в бюлетени при голосовании будет пункт, где будет предложен айронкомфорт и там можно согласиться или отказаться. Остальным домам уже без альтернативы, им не будет предложено такого выбора.( не знаю есть ли во втором доме кто-то у кого в договоре нету этого пункта)
    5. Члены правления. Сказали, что завтра встречаются кандидаты в члены правления, те кто записывался на эту должность, я хз что за они и кто записывался.
    что бы добавиться в чат пишите в основной группе в личку @Сергей Павлов либо @Vladimir
  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 5 ноября 2018 10:13
    2371668:

    Кто умеет правильно считать этажи?))) Подскажите, какой сейчас строят этаж во второй секции?

    13-й накрывают

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 5 ноября 2018 10:21
  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    865

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 5 ноября 2018 11:10

    считаются этажи не с жилого, а с самого первого офисного

  • 2371668 Junior Member
    офлайн
    2371668 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2371668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 5 ноября 2018 13:09

    Большое спасибо!

  • SterHouse Neophyte Poster
    офлайн
    SterHouse Neophyte Poster

    9

    10 лет на сайте
    пользователь #855177

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 5 ноября 2018 14:11

    Кто-нибудь уточнял насчет паркинга возле «беларусбанка», когда его собираются начать возводить и, если места там не раскупят, будут ли они сдаваться в аренду?

  • vladis002 Senior Member
    офлайн
    vladis002 Senior Member

    1073

    13 лет на сайте
    пользователь #255209

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 12 ноября 2018 10:39
    Виталий_____:

    ...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2371668:

    Паркинг будет подземный, может и ничего будет вид. На Разинской сейчас Айрон продает место на похожем подземном паркинге за 6000$

    Как паркинг будет подземный. если судя по фото, только 1 этаж паркинга вкопан, все остальное будет наземным.

    Возможно паркинг будет такой же как и на Алибегова

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 12 ноября 2018 12:13 Редактировалось Epols, 1 раз.
    vladis002:

    Виталий_____:

    ...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2371668:

    Паркинг будет подземный, может и ничего будет вид. На Разинской сейчас Айрон продает место на похожем подземном паркинге за 6000$

    Как паркинг будет подземный. если судя по фото, только 1 этаж паркинга вкопан, все остальное будет наземным.

    Возможно паркинг будет такой же как и на Алибегова

    только в 9 этажей)

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 12 ноября 2018 14:04
    Epols:

    vladis002:

    Виталий_____:

    ...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2371668:

    Паркинг будет подземный, может и ничего будет вид. На Разинской сейчас Айрон продает место на похожем подземном паркинге за 6000$

    Как паркинг будет подземный. если судя по фото, только 1 этаж паркинга вкопан, все остальное будет наземным.

    Возможно паркинг будет такой же как и на Алибегова

    только в 9 этажей)

    9-и этажный имеется в виду возле Беларусбанка а не этот во дворе.

  • rsRuslan Member
    офлайн
    rsRuslan Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #227411

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 12 ноября 2018 15:06

    Сегодня подвезли газосиликат

  • andrei.e87 Senior Member
    офлайн
    andrei.e87 Senior Member

    865

    13 лет на сайте
    пользователь #394641

    Профиль
    Написать сообщение

    865
    # 12 ноября 2018 15:32

    кладка 5-6 секции начинается с завтрашнего, остальные секции чуть позже

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 ноября 2018 11:40 Редактировалось pashabel, 2 раз(а).
    gbender:

    Epols:

    vladis002:

    Виталий_____:

    ...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2371668:

    Паркинг будет подземный, может и ничего будет вид. На Разинской сейчас Айрон продает место на похожем подземном паркинге за 6000$

    Как паркинг будет подземный. если судя по фото, только 1 этаж паркинга вкопан, все остальное будет наземным.

    Возможно паркинг будет такой же как и на Алибегова

    только в 9 этажей)

    9-и этажный имеется в виду возле Беларусбанка а не этот во дворе.

    то что там подземный паркинг это ясно. он вроде и по плану был в проекте когда это еще был “квартал московский”. интересно, что будет с существующим подземным паркингом под столбиками?может можно что то сделать?а так закрыт и никто не пользуется.

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 ноября 2018 14:06
    pashabel:

    ......

    то что там подземный паркинг это ясно. он вроде и по плану был в проекте когда это еще был “квартал московский”. интересно, что будет с существующим подземным паркингом под столбиками?может можно что то сделать?а так закрыт и никто не пользуется.

    А что с ними нужно делать вообще собственно не подскажите? Что с ними вообще не так что он вроде как есть, но закрыт? (просто я не в курсе, ветку "Московского" не штудировал)

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 ноября 2018 15:15 Редактировалось pashabel, 1 раз.

    Я тоже не штудировал. лишь статьи в интернете
    https://realt.onliner.by/2015/10/09/nov-moskovski
    просто их паркинг готов, но там по каким то причинам вроде бы изменен проект администрацией московского района и теперь как бы документально паркинга нет. как то так.

  • vovanchik9 Senior Member
    офлайн
    vovanchik9 Senior Member

    899

    19 лет на сайте
    пользователь #31138

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 13 ноября 2018 16:08

    Какой-то паркинг или помещение на него похожее точно есть. Так же есть 2 уже готовых заезда в "подземелье", но почему его не доделывают х.з.
    Сам живу в одном из этих столбиков.

    Звонил сегодня в Айрон по поводу строящегося подземного паркинга. Вся информация в т.ч. и цены будет только после НГ
    НО уже сообщили, что места продаваться будут ТОЛЬКО владельцам квартир в НОВЫХ домах.
    Знаю, что не один я из столбиков кто читает эту ветку... так что печалька соседушки

  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 13 ноября 2018 16:22
    vladis002:

    Виталий_____:

    ...

    Добавлено спустя 59 секунд

    2371668:

    Паркинг будет подземный, может и ничего будет вид. На Разинской сейчас Айрон продает место на похожем подземном паркинге за 6000$

    Как паркинг будет подземный. если судя по фото, только 1 этаж паркинга вкопан, все остальное будет наземным.

    Возможно паркинг будет такой же как и на Алибегова

    Вроде уже разобрались, паркинг подземный в 1 этаж, сверху будет детская площадка.

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 ноября 2018 18:36
    gbender:

    pashabel:

    ......

    то что там подземный паркинг это ясно. он вроде и по плану был в проекте когда это еще был “квартал московский”. интересно, что будет с существующим подземным паркингом под столбиками?может можно что то сделать?а так закрыт и никто не пользуется.

    А что с ними нужно делать вообще собственно не подскажите? Что с ними вообще не так что он вроде как есть, но закрыт? (просто я не в курсе, ветку "Московского" не штудировал)

    Возможно стоит попробовать написать коллективное обращение или петицию о завершении строительства данного паркинга с дальнейшей реалищацией жилиюьцам близлежащих домов.

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 ноября 2018 20:56 Редактировалось gbender, 2 раз(а).
    pashabel:

    gbender:

    pashabel:

    ......

    то что там подземный паркинг это ясно. он вроде и по плану был в проекте когда это еще был “квартал московский”. интересно, что будет с существующим подземным паркингом под столбиками?может можно что то сделать?а так закрыт и никто не пользуется.

    А что с ними нужно делать вообще собственно не подскажите? Что с ними вообще не так что он вроде как есть, но закрыт? (просто я не в курсе, ветку "Московского" не штудировал)

    Возможно стоит попробовать написать коллективное обращение или петицию о завершении строительства данного паркинга с дальнейшей реалищацией жилиюьцам близлежащих домов.

    Это всё уже передано на баланс ТСЖ Московского или как? Завершать строительство нужно будет уже товариществу каким-то образом ?

    vovanchik9:

    Какой-то паркинг или помещение на него похожее точно есть. Так же есть 2 уже готовых заезда в "подземелье", но почему его не доделывают х.з.
    Сам живу в одном из этих столбиков.

    Звонил сегодня в Айрон по поводу строящегося подземного паркинга. Вся информация в т.ч. и цены будет только после НГ
    НО уже сообщили, что места продаваться будут ТОЛЬКО владельцам квартир в НОВЫХ домах.
    Знаю, что не один я из столбиков кто читает эту ветку... так что печалька соседушки

    Смотря сколько будут эти места стоить. Возможно и не будет аншлага на эти места и можно будет договорится с кем нибудь с новых домов о приобретении через них "по-соседски" :)

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 13 ноября 2018 21:51

    здесь такой дом строят, что соседним домам можно и не ждать "свободных мест"

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 13 ноября 2018 22:02
    gbender:

    Это всё уже передано на баланс ТСЖ Московского или как? Завершать строительство нужно будет уже товариществу каким-то образом ?

    Этоно не знаю. Может и передано. Но можно попробовать. Ведь мест и так будет немного. Возможно товарищество смогло бы договориться с Айроном о продолжении строительства их паркинга, при условии финансирования желающими. Мне кажется желающие нашлись бы.

  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 13 ноября 2018 22:02 Редактировалось gbender, 1 раз.

    В первой очереди меньше 500 квартир, что равняется примерно двум домам "московского". Да, мест не в избытке, но помойму их станет больше на еденицу (квартиру) при сдаче нашего дома с учетом парковки вдоль проспекта.. (работников первых двух этажей не считал(( )

    Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд

    pashabel:

    gbender:

    Это всё уже передано на баланс ТСЖ Московского или как? Завершать строительство нужно будет уже товариществу каким-то образом ?

    Этоно не знаю. Может и передано. Но можно попробовать. Ведь мест и так будет немного. Возможно товарищество смогло бы договориться с Айроном о продолжении строительства их паркинга, при условии финансирования желающими. Мне кажется желающие нашлись бы.

    Это и имею в виду, что надо будет собирать желающих, и уже, за живые деньги, доделывать что то, как вариант... Но вообще, нужно не размышлять, а все точно узнать ;)