Ответить
  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2018 22:07 Редактировалось gbender, 87 раз(а).

    ЖК "Петровщина" Дома №1; 2; 3

    Начало строительства 1 очереди - декабрь 2017 г.
    Окончание строительства - 2 квартал 2020 года
    Дом каркасно-блочный , высота потолков 2,7 м
    В квартире выполняется стяжка пола и штукатурка стен.
    Стеклопакеты ПВХ двухкамерные, "холодное" остекленение лоджий (частично и на всю высоту).
    Устанавливается входная дверь, из сантехпосуды - унитаз.
    Разводка электрики с установкой розеток и выключателей, подводка оптоволокна.
    Установка счетчиков воды и электроэнергии.
    Горизонтальная разводка труб отопления с возможностью подключения счетчиков тепла.

    Подробности http://www.airon.by/building/30

    Актуальная шахматка здесь

    Для добавления в шахматку используем следующие способы:

    1 вариант: пишем Master_BY в личку на форуме онлайнера - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)
    2 вариант: пишем на электронную почту petrovdom2020@gmail.com - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)

    17 февраля 2018 года

    26 марта 2018 года

    31.03.2018:

    05.04.2018:

    10.04.2018:

    17.04.2018:

    20.04.2018:

    28.04.2018:

    07.05.2018:

    14.05.2018:

    23.05.2018:

    06.06.2018:

    19.06.2018:

    13.07.2018:

    25.07.2018:

    18.08.2018:

    25.09.2018:

    22.10.2018:

    15.11.2018:

    Помните, что внутренние размеры одного и того же типа квартир в разных секциях отличаются

    1. Довнести кандидатов.
    Сказали, что нельзя уже вносить кандидатов, т.к. давалось достаточно времени. Но по голосу мне показалось , что можно, если поругаться. (лично я не собираюсь ругаться, т.к. действительно было дано достаточно времени)
    2. Кандидат Рейтозова.
    Сказали , что она не принесла все документа, а именно сметы и ей сообщали про это два раза. Я не стал спорить, я не знаю всей инфы и не общаялся с Рейтузовой. Кто хорошо с ней знаком можете с представителями от жильцов попробовать поругаться с Айроном и довнести документы.
    3. Сроки голосования.
    Они могут подождать сколько необходимо(сказали 2-3 дня) после этого по двум основным кандидатам будут подготовлены бюллетени и примерно через 2 недели уже голосование по бюлетеням
    4. Айронкомфорт.
    Первому дому они не могут навязать айронкомфорт в обслуживание, в бюлетени при голосовании будет пункт, где будет предложен айронкомфорт и там можно согласиться или отказаться. Остальным домам уже без альтернативы, им не будет предложено такого выбора.( не знаю есть ли во втором доме кто-то у кого в договоре нету этого пункта)
    5. Члены правления. Сказали, что завтра встречаются кандидаты в члены правления, те кто записывался на эту должность, я хз что за они и кто записывался.
    что бы добавиться в чат пишите в основной группе в личку @Сергей Павлов либо @Vladimir
  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 октября 2018 10:43
    xixi1986:

    maladec, я руководствовалась исключительно местоположением. Я всю жизнь прожила в данном районе, в 10 минутах от строящегося дома живут мои родители, т.е., если что, то до родительского дома очень близко. Еще я очень не хотела жить в панельном доме, хоть и прожила в нем достаточно долго. Прямо через дорогу от дома моих родителей строятся дома застройщика "Топзапэлектро". Но, хоть это и гораздо ближе Айроновского дома, и тоже монолит, но там жить не хотелось( А что касается именно выбора застройщика, то "Айрон", вроде бы, неплохо себя зарекомендовал. И я тоже не слышала жалоб, что люди замерзают в айроновских квартирах. А с шумоизоляцией, мне кажется, беда везде. Я, живя сейчас в панельном доме, слышу, как этажом выше по ламинату бегает кошка))) Никогда и нигде не будет всё идеально) А еще я давно поглядывала на эту площадку. И, когда там появились строительные вагончики, то поняла, что скоро там что-то будет) А потом вышла статья на Онлайнере и стало всё понятно)

    Местоположение чудесное

  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 октября 2018 12:26 Редактировалось Виталий_____, 1 раз.

    Сами жили на Чюрлениса 6, строились у айрона.
    Зимой было очень тепло, Ставили отопление на минимум зимой!
    Шумоизоляция тоже нормальная была.
    Сверху было слышно детей, они просто бегали как кони! Иногда было слышно музыку в ванне от соседа, громко слушал.
    В целом все хорошо, Когда мы включали звук на Телевизоре на макс- в общем коридоре с закрытой дверью звука было вообще не слышно, общий коридор слышен только тогда, когда люди "бросают" дверь в лифтовой.
    Доверие застройщику есть!
    А плохие отзывы вы читали скорее всего про дом на старовиленском тракте, там были большие вопросы при сдаче дома, после того Айрон начал штукатурить стены(минимально).
    Нам с семьей тоже очень нравится малиновка и этот дом, самое шикарное место в малиновке по нашему мнению!

  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 17 октября 2018 16:17
    Виталий_____:

    Сами жили на Чюрлениса 6, строились у айрона.
    Зимой было очень тепло, Ставили отопление на минимум зимой!
    Шумоизоляция тоже нормальная была.
    Сверху было слышно детей, они просто бегали как кони! Иногда было слышно музыку в ванне от соседа, громко слушал.
    В целом все хорошо, Когда мы включали звук на Телевизоре на макс- в общем коридоре с закрытой дверью звука было вообще не слышно, общий коридор слышен только тогда, когда люди "бросают" дверь в лифтовой.
    Доверие застройщику есть!
    А плохие отзывы вы читали скорее всего про дом на старовиленском тракте, там были большие вопросы при сдаче дома, после того Айрон начал штукатурить стены(минимально).
    Нам с семьей тоже очень нравится малиновка и этот дом, самое шикарное место в малиновке по нашему мнению![/quote
    Вообще-то это юго-запад, а не малиновка

    Добавлено спустя 23 секунды

    lisnevskij:

    Виталий_____:

    Сами жили на Чюрлениса 6, строились у айрона.
    Зимой было очень тепло, Ставили отопление на минимум зимой!
    Шумоизоляция тоже нормальная была.
    Сверху было слышно детей, они просто бегали как кони! Иногда было слышно музыку в ванне от соседа, громко слушал.
    В целом все хорошо, Когда мы включали звук на Телевизоре на макс- в общем коридоре с закрытой дверью звука было вообще не слышно, общий коридор слышен только тогда, когда люди "бросают" дверь в лифтовой.
    Доверие застройщику есть!
    А плохие отзывы вы читали скорее всего про дом на старовиленском тракте, там были большие вопросы при сдаче дома, после того Айрон начал штукатурить стены(минимально).
    Нам с семьей тоже очень нравится малиновка и этот дом, самое шикарное место в малиновке по нашему мнению![/quote
    Вообще-то это юго-запад, а не малиновка

  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 17 октября 2018 17:09 Редактировалось Виталий_____, 3 раз(а).

    Ну тогда, это самое классное место в Малиновка------Юго-запад,
    Всю жизнь здесь жил и не делил их на разное)

    Жил на любимова и в Брилевичах 3 года) а в голове Малиновка)))

  • dmaximus Member
    офлайн
    dmaximus Member

    164

    13 лет на сайте
    пользователь #315785

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 18 октября 2018 20:31

    По стенам и шумоизоляции. То их сложно сравнивать с предыдущими домами, т к. Тут другая технология, используют блоки в полметра , а в предыдущих, 300 плюс утеплитель, в теории этот дом теплее .
    Ну а шум, без разницы какие стены, слабое место окна, чуть приоткроешь и здравствуй улица проспект

  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #116803

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 20 октября 2018 00:47

    Привет ! тут у меня назрело несколько вопросов ... хотел обсудить

    может кто в курсе что там за блоки применяются для наружных стен ? насколько устойчивые к воздействию окружающей среды ? производитель/марка

    есть такие блоки которые пальцем можно расковырять....некоторые трескаются со временем....неприятно будет обнаружить впоследствии трещины !

    и еще - судя по чертежам межкомнатные перегородки всего 75 мм..... понятно что их можно положить из чего угодно и любой толщины...странно просто что такие нормативы "по умолчанию" заложены

    и насчет застройщика....вроде как он сроки никогда не затягивал....но много жалоб на качество работы
    соответственно напрашивается вывод : для застройщика сроки - самое святое....затягивание сроков - это пени/штрафы и прочие расходы....создается впечатление что стремление уложиться в сроки для застройщика - главная цель, ради которой он может забить на некоторые регламенты и нормативы работ....отсюда и кладка без раствора и щели прикрытые гипсокартоном.....

    может есть у кого нибудь договор на покупку жилься в этом доме ? можно ли разместить тут бланк что бы посмотреть/обсудить пункты...

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 октября 2018 08:16
    Kele:

    Привет ! тут у меня назрело несколько вопросов ... хотел обсудить

    может кто в курсе что там за блоки применяются для наружных стен ? насколько устойчивые к воздействию окружающей среды ? производитель/марка

    есть такие блоки которые пальцем можно расковырять....некоторые трескаются со временем....неприятно будет обнаружить впоследствии трещины !

    и еще - судя по чертежам межкомнатные перегородки всего 75 мм..... понятно что их можно положить из чего угодно и любой толщины...странно просто что такие нормативы "по умолчанию" заложены

    и насчет застройщика....вроде как он сроки никогда не затягивал....но много жалоб на качество работы
    соответственно напрашивается вывод : для застройщика сроки - самое святое....затягивание сроков - это пени/штрафы и прочие расходы....создается впечатление что стремление уложиться в сроки для застройщика - главная цель, ради которой он может забить на некоторые регламенты и нормативы работ....отсюда и кладка без раствора и щели прикрытые гипсокартоном.....

    может есть у кого нибудь договор на покупку жилься в этом доме ? можно ли разместить тут бланк что бы посмотреть/обсудить пункты...

    Вам скорее всего нужно обратиться напрямую к застройщику. Есть ли смысл говорить про гипсокартон, если его здесь нет. Про качество работы уже есть несколько статей в т.ч. от онлайнера. 1000 раз обсуждалось как они строили раньше и как сейчас. 75 мм это раньше всегда был блок, да и какому застройщику интересно делать более толстые перегородки, когда они не пойдут в квадратуру квартиры...

  • Kele Member
    офлайн
    Kele Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #116803

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 20 октября 2018 09:49

    с застройщиком сложно ! дозвониться не получается....

    качество работы обсуждалось - да, но в большинстве своем это гневные тирады разочарованых покупателей.

  • tden Junior Member
    офлайн
    tden Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #442040

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2018 11:30 Редактировалось tden, 2 раз(а).
  • novichonok Member
    офлайн
    novichonok Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #97211

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 20 октября 2018 12:15

    Где вы берете планировки с размерами? Нам сказали в отделе продаж, что их ещё нет((((

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 20 октября 2018 12:42 Редактировалось Epols, 1 раз.

    Начальник отдела продаж (Коваленко) та ещё *. При всех её разговорах об отсутствии планировок их без проблем предоставляют на 4 этаже.

  • tden Junior Member
    офлайн
    tden Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #442040

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2018 12:51

    В районе ул Аэродромной вроде ул. Левкова 45. находятся архитекторы, проектировщики Айрона . Особого желания с вами разговаривать и дать вам вашу планировку , у них нету. Но вы говорите мне нужна планировка с точными размерами , так как я хочу чтобы ваши Айроновцы сделали ремонт или перенесли стены , типа того. (якобы я сразу хочу посмотреть и не спеша подумать дома, чтобы потом обратиться к вашим)

  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 20 октября 2018 17:26
    tden:

    Почему-то в зеркальном виде

  • tden Junior Member
    офлайн
    tden Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #442040

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 20 октября 2018 21:23

    это первый подъезд . наверное вы попутали с 3м. подъездом

  • ElenaK Junior Member
    офлайн
    ElenaK Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #161829

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 20 октября 2018 22:44

    Скиньте, пожалуйста, планировку 2Г, если у кого-то есть!

  • lisnevskij Member
    офлайн
    lisnevskij Member

    140

    13 лет на сайте
    пользователь #316245

    Профиль
    Написать сообщение

    140
    # 21 октября 2018 15:17
    tden:

    это первый подъезд . наверное вы попутали с 3м. подъездом

    Да в 3м такая же планировка только в зеркальном виде

  • anatolij-22 Junior Member
    офлайн
    anatolij-22 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #926813

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 21 октября 2018 17:38
  • novichonok Member
    офлайн
    novichonok Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #97211

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 октября 2018 21:35
    tden:

    )

    Спасибо

  • ElenaK Junior Member
    офлайн
    ElenaK Junior Member

    92

    15 лет на сайте
    пользователь #161829

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 21 октября 2018 21:36
    anatolij-22:

    Спасибо Вам большое! Как раз в точности наш вариант)

  • novichonok Member
    офлайн
    novichonok Member

    125

    16 лет на сайте
    пользователь #97211

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 21 октября 2018 21:36

    Epols, а на 4 этаже какой отдел?