Ответить
  • gbender Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    gbender Junior Member Автор темы

    91

    6 лет на сайте
    пользователь #2430631

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 17 февраля 2018 22:07 Редактировалось gbender, 87 раз(а).

    ЖК "Петровщина" Дома №1; 2; 3

    Начало строительства 1 очереди - декабрь 2017 г.
    Окончание строительства - 2 квартал 2020 года
    Дом каркасно-блочный , высота потолков 2,7 м
    В квартире выполняется стяжка пола и штукатурка стен.
    Стеклопакеты ПВХ двухкамерные, "холодное" остекленение лоджий (частично и на всю высоту).
    Устанавливается входная дверь, из сантехпосуды - унитаз.
    Разводка электрики с установкой розеток и выключателей, подводка оптоволокна.
    Установка счетчиков воды и электроэнергии.
    Горизонтальная разводка труб отопления с возможностью подключения счетчиков тепла.

    Подробности http://www.airon.by/building/30

    Актуальная шахматка здесь

    Для добавления в шахматку используем следующие способы:

    1 вариант: пишем Master_BY в личку на форуме онлайнера - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)
    2 вариант: пишем на электронную почту petrovdom2020@gmail.com - номер секции, номер этажа, номер квартиры, тип квартиры, ник на форуме/вайбере, ФИО (по желанию), телефон (по желанию)

    17 февраля 2018 года

    26 марта 2018 года

    31.03.2018:

    05.04.2018:

    10.04.2018:

    17.04.2018:

    20.04.2018:

    28.04.2018:

    07.05.2018:

    14.05.2018:

    23.05.2018:

    06.06.2018:

    19.06.2018:

    13.07.2018:

    25.07.2018:

    18.08.2018:

    25.09.2018:

    22.10.2018:

    15.11.2018:

    Помните, что внутренние размеры одного и того же типа квартир в разных секциях отличаются

    1. Довнести кандидатов.
    Сказали, что нельзя уже вносить кандидатов, т.к. давалось достаточно времени. Но по голосу мне показалось , что можно, если поругаться. (лично я не собираюсь ругаться, т.к. действительно было дано достаточно времени)
    2. Кандидат Рейтозова.
    Сказали , что она не принесла все документа, а именно сметы и ей сообщали про это два раза. Я не стал спорить, я не знаю всей инфы и не общаялся с Рейтузовой. Кто хорошо с ней знаком можете с представителями от жильцов попробовать поругаться с Айроном и довнести документы.
    3. Сроки голосования.
    Они могут подождать сколько необходимо(сказали 2-3 дня) после этого по двум основным кандидатам будут подготовлены бюллетени и примерно через 2 недели уже голосование по бюлетеням
    4. Айронкомфорт.
    Первому дому они не могут навязать айронкомфорт в обслуживание, в бюлетени при голосовании будет пункт, где будет предложен айронкомфорт и там можно согласиться или отказаться. Остальным домам уже без альтернативы, им не будет предложено такого выбора.( не знаю есть ли во втором доме кто-то у кого в договоре нету этого пункта)
    5. Члены правления. Сказали, что завтра встречаются кандидаты в члены правления, те кто записывался на эту должность, я хз что за они и кто записывался.
    что бы добавиться в чат пишите в основной группе в личку @Сергей Павлов либо @Vladimir
  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 10 октября 2018 20:31

    Что за глупости. 2й дом во 2й очереди. Смотрите генплан.

  • 2371668 Junior Member
    офлайн
    2371668 Junior Member

    66

    6 лет на сайте
    пользователь #2371668

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 10 октября 2018 20:55

    и я уверенна, что второй дом на сдачу нашего дома никак не повлияет

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 10 октября 2018 22:27 Редактировалось pashabel, 1 раз.
    Виталий_____:

    Жалко, что наш дом будет готов, а получить квартиры сможем только тогда, когда готов будет второй дом(((

    не несите чушь. везде написан и айрон говорил - срок сдачи первых 6-ти секций 2020 год. ключи будут давать в конце второго квартала 2020 года (это при хорошем раскладе, со слов айрона).Если что-то будетне так или срок строительства чуть сдвинется то это июль - август 2020 года.

  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2018 09:53

    Не надо агрессии, спокойнее))
    Я просто не правильно понял план, по плану между 1-3 и 4-6 секцией разрыв, думал что это 2 разных дома. Я тут новый человек, а вы уже матерые дольщики))
    Теперь я понимаю, что это не разрыв, а двойная стена)
    Извините что поднял шухер)) и спасибо, теперь я все понял)

  • rsRuslan Member
    офлайн
    rsRuslan Member

    163

    14 лет на сайте
    пользователь #227411

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 11 октября 2018 11:09 Редактировалось rsRuslan, 1 раз.

    Виталий_____, это пешеходная арка

  • kiryxa18 Junior Member
    офлайн
    kiryxa18 Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #295581

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 11 октября 2018 12:01

    Я извиняюсь,а при хорошем раскладе,конец 2 квартала эт что за месяцы?январь-февраль 2020?

  • xixi1986 Junior Member
    офлайн
    xixi1986 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #976822

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 11 октября 2018 12:09
    kiryxa18:

    Я извиняюсь,а при хорошем раскладе,конец 2 квартала эт что за месяцы?январь-февраль 2020?

    Апрель, май, июнь - это 2-ой квартал

  • Виталий_____ Neophyte Poster
    офлайн
    Виталий_____ Neophyte Poster

    19

    8 лет на сайте
    пользователь #1862285

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 октября 2018 12:59 Редактировалось Виталий_____, 1 раз.
    kiryxa18:

    Я извиняюсь,а при хорошем раскладе,конец 2 квартала эт что за месяцы?январь-февраль 2020?

    нам сказали конец второго квартала-это Июнь, но пока то да се, может затянуться выдача ключей до августа. это слова консультанта.

  • yaromkatrade Neophyte Poster
    офлайн
    yaromkatrade Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1476067

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 октября 2018 15:44
    Виталий_____:

    kiryxa18:

    Я извиняюсь,а при хорошем раскладе,конец 2 квартала эт что за месяцы?январь-февраль 2020?

    нам сказали конец второго квартала-это Июнь, но пока то да се, может затянуться выдача ключей до августа. это слова консультанта.

    Айрон сдает последние несколько лет все дома либо точно в срок, либо заранее. Многие даже жаловались что взяли рассрочки, а дом готов на 4-5 месяцев раньше. Соответственно сразу нужно было погасить рассрочку за остальные месяцы.

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 11 октября 2018 17:53 Редактировалось Epols, 1 раз.

    3В, 3 секция

  • Gubanovich Senior Member
    офлайн
    Gubanovich Senior Member

    588

    15 лет на сайте
    пользователь #164177

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 11 октября 2018 18:56 Редактировалось Gubanovich, 1 раз.
    yaromkatrade:

    Многие даже жаловались что взяли рассрочки, а дом готов на 4-5 месяцев раньше

    Поэтому в этом доме рассрочка до конца 19го года, на 4 месяца раньше плана готовности

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 11 октября 2018 21:32

    Помнится 2Г кто то обещал.

  • xixi1986 Junior Member
    офлайн
    xixi1986 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #976822

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 12 октября 2018 09:09

    Может, и 2А у кого есть?

  • klinster Junior Member
    офлайн
    klinster Junior Member

    55

    14 лет на сайте
    пользователь #175381

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 14 октября 2018 16:38

    По состоянию на 14.10.18:

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 16 октября 2018 21:47

    На вопрос почему на планировках указано что окна до пола в 3В, а на фасаде (макете) дома они нарисованы как простые, юристы айрона ответили, что такие моменты не являются существенными по договору и могут быть 10 раз изменены. Лифты тоже могут могилевские поставить....

  • maladec Junior Member
    офлайн
    maladec Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #811684

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 октября 2018 21:52

    Здравствуйте! Живу на этом районе, меня тоже очень интересовал этот дом. Я начал искать информацию о застройщике. Честно говоря то о чем я читал на онлайнере и отзывы об айроне весьма меня расстроили. Я конечно ничего сказать не хочу, но неужели те "косяки" которые допускаются при строительстве всех устраивают?

  • Epols Senior Member
    офлайн
    Epols Senior Member

    864

    13 лет на сайте
    пользователь #283460

    Профиль
    Написать сообщение

    864
    # 16 октября 2018 21:56

    maladec, моё мнение заключается в том, что айрон по качеству строительства в последних пару лет немного исправился.
    Да и дома он строит "социального типа"...

  • maladec Junior Member
    офлайн
    maladec Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #811684

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 16 октября 2018 22:06
    Epols:

    maladec, моё мнение заключается в том, что айрон по качеству строительства в последних пару лет немного исправился.
    Да и дома он строит "социального типа"...

    Возьмём например старый добрый мапид. На Тимошенко строят дом, нюансов гораздо меньше, комплектация в чем то даже лучше и ,например, трешки полноценные, а не 2.5 (я про кухню/гостиную)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Я конечно точно сказать не могу, на своей шкуре, как говорится не испытывал, но прочитав комментарии был в шоке. Люди писали про то что зимой при - 15, у них в квартирах было +17. Плюс, опять же, показатели тепловизера, которые показал всем онлайнер в статье. Честно сказать, понимая что у меня маленький ребёнок я бы не хотел столкнутся с такими проблемами. Заплатив, понятное дело, не высокую стоимость, если смотреть стоимость квадрата по Минску, но и не маленькую если вдуматься в цифры.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    И, понятное дело, раскупят все квартиры. Мне просто было любопытно кто чем руководствовался при выборе застройщика.

  • pashabel Member
    офлайн
    pashabel Member

    290

    13 лет на сайте
    пользователь #302622

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 16 октября 2018 22:42
    maladec:

    Epols:

    maladec, моё мнение заключается в том, что айрон по качеству строительства в последних пару лет немного исправился.
    Да и дома он строит "социального типа"...

    Возьмём например старый добрый мапид. На Тимошенко строят дом, нюансов гораздо меньше, комплектация в чем то даже лучше и ,например, трешки полноценные, а не 2.5 (я про кухню/гостиную)

    Добавлено спустя 5 минут 29 секунд

    Я конечно точно сказать не могу, на своей шкуре, как говорится не испытывал, но прочитав комментарии был в шоке. Люди писали про то что зимой при - 15, у них в квартирах было +17. Плюс, опять же, показатели тепловизера, которые показал всем онлайнер в статье. Честно сказать, понимая что у меня маленький ребёнок я бы не хотел столкнутся с такими проблемами. Заплатив, понятное дело, не высокую стоимость, если смотреть стоимость квадрата по Минску, но и не маленькую если вдуматься в цифры.

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    И, понятное дело, раскупят все квартиры. Мне просто было любопытно кто чем руководствовался при выборе застройщика.

    не знаю как раньше. но у меня двое знакомых строились с айроном. один дом на чюрлениса, втрой на проспекте возле зубра. так вот зимой таких проблем нет. да, с шумкой беда. но это можно немного поправить. в квартирах не холодно. по крайней мере от них таких жалоб небыло.

  • xixi1986 Junior Member
    офлайн
    xixi1986 Junior Member

    41

    10 лет на сайте
    пользователь #976822

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 17 октября 2018 08:23 Редактировалось xixi1986, 1 раз.

    maladec, я руководствовалась исключительно местоположением. Я всю жизнь прожила в данном районе, в 10 минутах от строящегося дома живут мои родители, т.е., если что, то до родительского дома очень близко. Еще я очень не хотела жить в панельном доме, хоть и прожила в нем достаточно долго. Прямо через дорогу от дома моих родителей строятся дома застройщика "Топзапэлектро". Но, хоть это и гораздо ближе Айроновского дома, и тоже монолит, но там жить не хотелось( А что касается именно выбора застройщика, то "Айрон", вроде бы, неплохо себя зарекомендовал. И я тоже не слышала жалоб, что люди замерзают в айроновских квартирах. А с шумоизоляцией, мне кажется, беда везде. Я, живя сейчас в панельном доме, слышу, как этажом выше по ламинату бегает кошка))) Никогда и нигде не будет всё идеально) А еще я давно поглядывала на эту площадку. И, когда там появились строительные вагончики, то поняла, что скоро там что-то будет) А потом вышла статья на Онлайнере и стало всё понятно)