Ответить
  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 16 февраля 2018 12:03

    Господа форумчане. Где можно сделать прививку пентаксима в Минске? Ввели какую-то бесплатную корейскую, по словам врача педиатора ее даже детям в Корее не колят такое г...., а платных нигде уже нет. Связывался с горячей линией минздрава, там вообще был в шоке, мне сперва сказали что это не их дело, потом сказали что они за детские поликлиники не отвечают(тут мен вообще прорвало), а потом просто сказали мы ничего не знаем про это и сказали звонить куда-нить еще только не нам. Что за бред такой?! где наша хваленая медицина? и что мне делать где можно достать прививку?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 18 февраля 2018 19:09

    Вакцина Эупента, производство LG chem, корея. Чем не нравится?

    Это не российское говно под названием АКДС, которое в последние годы 4 раза забраковывалось нашими аналитическими лабораториями.

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 19 февраля 2018 13:57

    поясню, я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки, но и это еще не все, я таки нашел прививку в одной из поликлинник, не буду говорить в какой, потому что опять все по разбирают, и вакцинологи сказали что эту прививку не колят даже в корее, настолько она плоха. Побочных больше чем в любой другой

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 21 февраля 2018 15:06 Редактировалось thavmym, 1 раз.
    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 22 февраля 2018 14:26
    thavmym:

    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

    Ну что ж, рьяный защитник вы наш. К сожалению фактами в реальности я доказать я Вам не смогу, но вот результаты со слов местного педиатра, участкового тобишь: "После январской вакцинации, а так же февральской, пришло порядком человек на жалобы с побочными действиями вида: потеря аппетита, Диарея, высокая температура, беспокойность ребенка". У моего чада после пентаксима, слава богу, даже покраснения нету. И это симптомы только текущие а какие последствия никто предугадать не может. Что касается заключения ВОЗ и других организация, я их не видел, зато я слышу отзывы реальных Врачей, людей и детей. Вы мне конечно сейчас скажите все индивидуально и это нормальные реакции для прививок такого класса, так вот у пентаксима, того-же такие побочные действия тогоже присутствуют, однако переносятся в разы легче и проще. И опять же это не мои слова как родителя, а самих врачей!!! я очень надеюсь что Вы тоже врач, раз так рьяно защищаете это "Вакцину".

    Добавлено спустя 45 секунд

    и о каких положительных результатах может идти речь если его с января колят?!

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 22 февраля 2018 18:12
    XOZ9UN:

    Что касается заключения ВОЗ и других организация, я их не видел, зато я слышу отзывы реальных Врачей, людей и детей.

    Ну так почитайте, там, знаете ли, умные люди работают, а не участковые педиатры, которые диарею поствакцинальной реакцией АКДС считают.

  • tatyana10271 Junior Member
    офлайн
    tatyana10271 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #306254

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 февраля 2018 16:17

    здравствуйте,может есть информация где появился пентаксим?

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 1 марта 2018 09:24
    thavmym:

    XOZ9UN:

    Что касается заключения ВОЗ и других организация, я их не видел, зато я слышу отзывы реальных Врачей, людей и детей.

    Ну так почитайте, там, знаете ли, умные люди работают, а не участковые педиатры, которые диарею поствакцинальной реакцией АКДС считают.

    я Вам еще раз повторяю, это мне сказал не 1-н врач, а 3. или проще сказать все с которыми я консультировался. Ну неужели все неправы.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    tatyana10271:

    Цитировать

    к сожалению нет. Пентаксима нету нигде, его всего разобрали.

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 1 марта 2018 14:29
    XOZ9UN:

    Ну неужели все неправы.

    Я уже писал про качественный китайский флюваксин, который первое время незаслуженно был подвержен нападкам со стороны медперсонала. Большинство врачей в этом плане просто распространяют слухи, наподобие: "а Фёдоровна сказала, что Петровна говорит, что вакцина плохая."

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 1 марта 2018 16:45
    thavmym:

    XOZ9UN:

    Ну неужели все неправы.

    Я уже писал про качественный китайский флюваксин, который первое время незаслуженно был подвержен нападкам со стороны медперсонала. Большинство врачей в этом плане просто распространяют слухи, наподобие: "а Фёдоровна сказала, что Петровна говорит, что вакцина плохая."

    хорошо, в таком случае как вы прокомментируете отсутствие пентаксима и других аналогов во всех медицинских учреждениях? И почему Пентаксим, как пример, не ввозят в Беларусь?

  • thavmym Senior Member
    офлайн
    thavmym Senior Member

    1434

    16 лет на сайте
    пользователь #123880

    Профиль
    Написать сообщение

    1434
    # 1 марта 2018 19:49
    XOZ9UN:

    хорошо, в таком случае как вы прокомментируете отсутствие пентаксима и других аналогов во всех медицинских учреждениях? И почему Пентаксим, как пример, не ввозят в Беларусь?

    Вопросы к компании-производителю.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 марта 2018 22:41
    XOZ9UN:

    хорошо, в таком случае как вы прокомментируете отсутствие пентаксима и других аналогов во всех медицинских учреждениях? И почему Пентаксим, как пример, не ввозят в Беларусь?

    когда происходит решение закупать вакцину (или любой другой товар) проводят тендер. при проведении тендера поступают заявки на участие в тендере с предложением. выигрывает тот, кто имеет все разрешительные документы, необходимые сертификаты и ниже цену. всё. 95% белорусов выбирают товар не качеством, а рублем, к сожалению. никто не будет закупать вакцину, на сертификацию которой нужно потратиться здесь, для 5% населения, которые бы предпочли более дорогие лекарства (товары). насколько я понимаю вакцина сертифицируются каждый год заново, так как они имеют различия. рассуждение о побочных эффектах без проведения нормального исследования минимум на 500 человек является чистым холиваром. если втихоря китайскую вакцину назвать французской или американской, то практически всем утверждающим о плохом качестве он уже будет казаться просто волшебным. пол-века мы считали китайские и корейские товары ширпотребом. технически вакцина уже давно не является слабой дозой вируса - это просто кусок РНК, по которой организм вырабатывает антитела.

  • zettich Onliner Auto Club
    офлайн
    zettich Onliner Auto Club

    5564

    21 год на сайте
    пользователь #7853

    Профиль
    Написать сообщение

    5564
    # 1 марта 2018 22:41 Редактировалось zettich, 1 раз.

    dup

  • CycaHuH07 Neophyte Poster
    офлайн
    CycaHuH07 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #458576

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 26 марта 2018 17:37

    Добрый день может быть кто-нибудь в курсе уколят ли в поликлинике прививку купленную в другом месте??

  • Melnikova_SOLO Neophyte Poster
    офлайн
    Melnikova_SOLO Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #319552

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 27 марта 2018 15:07

    А где вы его купили? Нам тоже время вакцинироваться, а нигде нету(((

  • CycaHuH07 Neophyte Poster
    офлайн
    CycaHuH07 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #458576

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 27 марта 2018 18:45

    Думаю в Смоленск съездить

  • tasj Junior Member
    офлайн
    tasj Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #561824

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 2 апреля 2018 01:13
    CycaHuH07:

    Добрый день может быть кто-нибудь в курсе уколят ли в поликлинике прививку купленную в другом месте??

    Однозначно что нет.И в чём вы её перевозить собрались, это вакцина, а не таблетки, там особые условия хранения.

  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 3 апреля 2018 11:08

    Очень печально. В нашей поликлинике Пентаксима нет с осени прошлого года. Всё обещали, что появится, но увы. У ребёнка скоро прививка, лекарства нет, а российскую совсем колоть не хочется, но чувствую, что придётся.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1342

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1342
    # 3 апреля 2018 13:46
    thavmym:

    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

    Подскажите, пожалуйста, а почему Эупента нет в реестре лекарственных средств http://www.rceth.by/refbank/ ?
    У нас не проводили испытания этой вакцины?

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 27 секунд

    2236796:

    Очень печально. В нашей поликлинике Пентаксима нет с осени прошлого года. Всё обещали, что появится, но увы. У ребёнка скоро прививка, лекарства нет, а российскую совсем колоть не хочется, но чувствую, что придётся.

    Российской вакцины АКДС уже нет, заменили на Эупента (Болгария + Корея)

  • tatyana10271 Junior Member
    офлайн
    tatyana10271 Junior Member

    98

    13 лет на сайте
    пользователь #306254

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 4 апреля 2018 13:32

    Мы делали инфанрикс или есть ещё тетраксим, подбирали вакцину под наши сделанные прививки.