Ответить
  • lorrymi Junior Member
    офлайн
    lorrymi Junior Member

    55

    13 лет на сайте
    пользователь #266645

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 28 августа 2018 14:13

    Ищу Пентаксим для вакцинации ребенка, если кто-то будет отказываться от прививки, дайте знать, пожалуйста.

  • Vachel Member
    офлайн
    Vachel Member

    210

    20 лет на сайте
    пользователь #9393

    Профиль
    Написать сообщение

    210
    # 28 августа 2018 16:43

    Какой 201р за инфанрикс? Лоде гексаксим 95р. 28 поликлиника около 75 зра инфанрикс

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 28 августа 2018 19:54

    Всем доброго дня, дорогие форумчане. СЛОВАМИ "Я ЖЕ ГОВОРИЛ", моих эмоций не передать........ Ну что защитнички наших нововведений со стороны МИНЗДРАВА, что-то вы притихли, что-то я не слышу "Эту вакцину одобрил ВОЗ" и т.д. ВОТ ВАМ СЬЕЛИ!!!! только болтать и можете. А я свою дочку привил платно, поднял все связи и нашел одну из самых последних прививок в Детской инфекционной больнице. Искренне желаю здоровья вашим деткам и никогда никого не слушайте. Поступайте так как вам подсказывает интуиция, моя мне подсказала послать советчиков и поискать НОРМАЛЬНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ вакцину.

    Добавлено спустя 2 минуты

    thavmym, Жду Пояснения по Вашим цитатам, вы же так утверждали что все будет нормально.....

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 28 августа 2018 20:02 Редактировалось allienstr, 1 раз.
    Дю(с)ельдорф:

    Инфанрикс Гекса за 201 рубль есть в реестре. В 2016 от введения этого прекрасного зарегистрированного бельгийского препарата умерла девочка в Гродно.

    Не пишите чушь. В 2016 году в Гродно девочка умерла после введения вакцины ПРИОРИКС - против кори, краснухи и паротита. С какого боку тут "Инфанрикс Гекса за 201 руб"? Это во-первых. И вы, получается, не меньший фантазер и перевиратель фактов.
    А во-вторых, ПОСЛЕ - не значит ВСЛЕДСТВИЕ, а поскольку Минздрав молчит и никак не озвучивает причин, по которым это несчастье в Гродно тогда случилось (хотя они заявляли, что было проведено следствие), то любые домыслы и измышления имеют право на существование....

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1470

    19 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1470
    # 29 августа 2018 01:57 Редактировалось 31855, 1 раз.
    allienstr:

    Дю(с)ельдорф:

    Инфанрикс Гекса за 201 рубль есть в реестре. В 2016 от введения этого прекрасного зарегистрированного бельгийского препарата умерла девочка в Гродно.

    Не пишите чушь. В 2016 году в Гродно девочка умерла после введения вакцины ПРИОРИКС - против кори, краснухи и паротита. С какого боку тут "Инфанрикс Гекса за 201 руб"? Это во-первых. И вы, получается, не меньший фантазер и перевиратель фактов.
    А во-вторых, ПОСЛЕ - не значит ВСЛЕДСТВИЕ, а поскольку Минздрав молчит и никак не озвучивает причин, по которым это несчастье в Гродно тогда случилось (хотя они заявляли, что было проведено следствие), то любые домыслы и измышления имеют право на существование....

    Согласен, писал по памяти что это GSK, лень было смотреть. Но суть остается. Зарегистрированная вакцина, одного из авторитетнейших производителей (того же что и Инфанрикс Гекса). Как же такое произошло? Неужели коррупция? Явно закупили плохую вакцину. И дело расследовал СК, поэтому вопросы в первую очередь туда.

  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 29 августа 2018 10:48
    Дю(с)ельдорф:

    Зарегистрированная вакцина, одного из авторитетнейших производителей (того же что и Инфанрикс Гекса). Как же такое произошло? Неужели коррупция? Явно закупили плохую вакцину. И дело расследовал СК, поэтому вопросы в первую очередь туда.

    Дело случилось на "территории" Минздрава в прямом и переносном смысле, вот к нему и вопросы, почему они не озвучивают результаты расследования. Раз уж, как выяснилось теперь, они так беспокоятся о национальной безопасности, то могли бы и рассказать нации, что там в Гродно произошло, чтобы не оставалось недомолвок, измышлений и т.д., а то их молчание в этом вопросе льёт воду на мельницу ярых антипрививочников.
    Вот мы и не знаем, коррупция там, вакцина плохая, производитель схалявил, нарушены ли были условия хранения/введения, или это индивидуальная непереносимость. Сама склоняюсь к мысли, что дело было в неправильном введении - ввели внутривенно, что недопустимо. Когда моему ребенку делали Приорикс, пришлось столкнуться с тем, что в прививочном кабинете не знали, что его вводят подкожно. Они реально не читали инструкцию!!! Зачем колоть внутримышечно, если рекомендация производителя подкожно?

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 29 августа 2018 13:52
    allienstr:

    Зачем колоть внутримышечно, если рекомендация производителя подкожно?

    код выделить все
    https://medi.ru/instrukciya/prioriks_5460/
  • allienstr Senior Member
    офлайн
    allienstr Senior Member

    1129

    14 лет на сайте
    пользователь #200307

    Профиль
    Написать сообщение

    1129
    # 29 августа 2018 16:19
    VasiliyB:

    allienstr:

    Зачем колоть внутримышечно, если рекомендация производителя подкожно?

    код выделить все
    https://medi.ru/instrukciya/prioriks_5460/

    Именно оттуда "Приорикс вводят подкожно в дозе 0,5 мл; допускается внутримышечное применение препарата." Вопрос остается открытым, зачем колоть внутримышечно? (что в основном в наших прививочных кабинетах и делают, или мне так не везло просто) Они депо этого препарата в организме хотят создать (новое слово в профилактике кори и краснухи) или считают его магнезией по степени/скорости рассасывания?

  • VasiliyB Senior Member
    офлайн
    VasiliyB Senior Member

    728

    12 лет на сайте
    пользователь #532889

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 29 августа 2018 17:02
    allienstr:

    Вопрос остается открытым, зачем колоть внутримышечно?

    А какая разница? Как привыкли - так и колят, оба варианта допустимы. Нам тоже в бедро кололи.

  • M1lana Junior Member
    офлайн
    M1lana Junior Member

    34

    14 лет на сайте
    пользователь #219089

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 29 августа 2018 17:40
    XOZ9UN:

    Всем доброго дня, дорогие форумчане. СЛОВАМИ "Я ЖЕ ГОВОРИЛ", моих эмоций не передать........ Ну что защитнички наших нововведений со стороны МИНЗДРАВА, что-то вы притихли, что-то я не слышу "Эту вакцину одобрил ВОЗ" и т.д. ВОТ ВАМ СЬЕЛИ!!!! только болтать и можете. А я свою дочку привил платно, поднял все связи и нашел одну из самых последних прививок в Детской инфекционной больнице. Искренне желаю здоровья вашим деткам и никогда никого не слушайте. Поступайте так как вам подсказывает интуиция, моя мне подсказала послать советчиков и поискать НОРМАЛЬНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ вакцину.

    Добавлено спустя 2 минуты

    thavmym, Жду Пояснения по Вашим цитатам, вы же так утверждали что все будет нормально.....

    Вы самый лучший папа, побольше бы таких... Наши дети не знают куда мы их несем и что им вколят, поэтому родители должны думать очень хорошо, перед этим действием.

  • PUBHCRFZ Neophyte Poster
    офлайн
    PUBHCRFZ Neophyte Poster

    9

    8 лет на сайте
    пользователь #1660199

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 августа 2018 23:45
    XOZ9UN:

    Всем доброго дня, дорогие форумчане. СЛОВАМИ "Я ЖЕ ГОВОРИЛ", моих эмоций не передать........ Ну что защитнички наших нововведений со стороны МИНЗДРАВА, что-то вы притихли, что-то я не слышу "Эту вакцину одобрил ВОЗ" и т.д. ВОТ ВАМ СЬЕЛИ!!!! только болтать и можете. А я свою дочку привил платно, поднял все связи и нашел одну из самых последних прививок в Детской инфекционной больнице. Искренне желаю здоровья вашим деткам и никогда никого не слушайте. Поступайте так как вам подсказывает интуиция, моя мне подсказала послать советчиков и поискать НОРМАЛЬНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ вакцину.

    Добавлено спустя 2 минуты

    thavmym, Жду Пояснения по Вашим цитатам, вы же так утверждали что все будет нормально.....

    Что Вы кололи?

  • XOZ9UN MemberАвтор темы
    офлайн
    XOZ9UN Member Автор темы

    248

    13 лет на сайте
    пользователь #331853

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 30 августа 2018 20:52 Редактировалось XOZ9UN, 1 раз.
    PUBHCRFZ:

    XOZ9UN:

    Всем доброго дня, дорогие форумчане. СЛОВАМИ "Я ЖЕ ГОВОРИЛ", моих эмоций не передать........ Ну что защитнички наших нововведений со стороны МИНЗДРАВА, что-то вы притихли, что-то я не слышу "Эту вакцину одобрил ВОЗ" и т.д. ВОТ ВАМ СЬЕЛИ!!!! только болтать и можете. А я свою дочку привил платно, поднял все связи и нашел одну из самых последних прививок в Детской инфекционной больнице. Искренне желаю здоровья вашим деткам и никогда никого не слушайте. Поступайте так как вам подсказывает интуиция, моя мне подсказала послать советчиков и поискать НОРМАЛЬНУЮ ПРОВЕРЕННУЮ вакцину.

    Добавлено спустя 2 минуты

    thavmym, Жду Пояснения по Вашим цитатам, вы же так утверждали что все будет нормально.....

    Что Вы кололи?

    Колол пентаксим

  • smerida Junior Member
    офлайн
    smerida Junior Member

    62

    11 лет на сайте
    пользователь #732835

    Профиль
    Написать сообщение

    62
  • 2092824 Neophyte Poster
    офлайн
    2092824 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #2092824

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 сентября 2018 14:32

    Куплю Пентаксим !

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    131

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 10 сентября 2018 14:46 Редактировалось Санеk, 2 раз(а).

    del

  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 11 сентября 2018 14:10 Редактировалось molodaya, 2 раз(а).
    Санеk:

    2092824:

    Куплю Пентаксим !

    Тоже ищу Пентаксим! Если может кто-нибудь помочь - пишите в л.с.

    Почему вы хотите именно пентаксим? Свет клином на нем сошелся что ли.
    Есть несколько видов бесклеточных вакцин аналогов акдс, которые как правило, не дают бурных реакций, пр-Во Бельгия и Франция, прошли испытания и достаточно давно используются в европе и снг.
    Инфанрикс (коклюш, дифтерия, столбняк)
    Инфанрикс гекса и Гексаксим (тот же пентаксим + гепатит В)
    Тетраксим + хиберикс (получается аналог пентаксима по составляющим)

    Их можно найти в поликлиниках и больницах на платной основе.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • Ella_dove Neophyte Poster
    офлайн
    Ella_dove Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #382599

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 14 сентября 2018 13:10

    Почему именно пентаксим? Потому что это будет четвёртая (последняя) вакцинация и от первых трёх никакой негативной реакции организма не было, ещё потому, что я не хочу пока вакцинировать от гепатита В, и ещё потому, что я не хочу делать сразу два укола ребёнку, ему и от одного стресса достаточно. Какой вариант будет полностью аналогичным? Хотелось бы именно проверенный пентаксим.

  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 17 сентября 2018 23:36

    По последней информации, Пентаксим вообще сняли с производства и больше в поликлиниках его не будет. Вместо него сейчас другая платная вакцина. По цене вроде ниже пентаксима.

  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 27 сентября 2018 18:48
    Ella_dove:

    Почему именно пентаксим? Потому что это будет четвёртая (последняя) вакцинация и от первых трёх никакой негативной реакции организма не было, ещё потому, что я не хочу пока вакцинировать от гепатита В, и ещё потому, что я не хочу делать сразу два укола ребёнку, ему и от одного стресса достаточно. Какой вариант будет полностью аналогичным? Хотелось бы именно проверенный пентаксим.

    Тетраксим и хиберикс, смешиваются в одном шприца, если не ошибаюсь.
    Реакции у вас не было не потому, что пентаксим, а потому что вы делали вакцину бесклеточного типа. Их много и все они переносятся, как и пентаксим.

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • Ella_dove Neophyte Poster
    офлайн
    Ella_dove Neophyte Poster

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #382599

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 сентября 2018 21:40

    Педиатр сказала, два укола. Не смешивают!!!