Ответить
  • ромашка.незабудка Senior Member
    офлайн
    ромашка.незабудка Senior Member

    1078

    6 лет на сайте
    пользователь #2236796

    Профиль
    Написать сообщение

    1078
    # 4 апреля 2018 14:22
    Andkr:

    thavmym:

    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

    Подскажите, пожалуйста, а почему Эупента нет в реестре лекарственных средств http://www.rceth.by/refbank/ ?
    У нас не проводили испытания этой вакцины?

    Добавлено спустя 1 час 15 минут 27 секунд

    2236796:

    Очень печально. В нашей поликлинике Пентаксима нет с осени прошлого года. Всё обещали, что появится, но увы. У ребёнка скоро прививка, лекарства нет, а российскую совсем колоть не хочется, но чувствую, что придётся.

    Российской вакцины АКДС уже нет, заменили на Эупента (Болгария + Корея)

    :o даже не слышала о такой, если честно. А вы уже делали? Какие вообще отзывы, интересно.

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 5 апреля 2018 15:14 Редактировалось Andkr, 4 раз(а).
    Andkr:

    Подскажите, пожалуйста, а почему Эупента нет в реестре лекарственных средств http://www.rceth.by/refbank/ ?
    У нас не проводили испытания этой вакцины?

    Сам спросил, сам отвечу.

    С некоторых пор (6 мая 2017 года) для вакцин, у которых есть соответствие GMP (Good Manufacturing Practice) не нужно получать национальный сертификат и отдавать вакцину на тестирование. Можно получить сертификат GMP ЕврАзЭС.
    Сейчас переходный период - до 2025 года работают и национальные сертификаты и сертификаты ЕврАзЭС, с 2025 останутся только сертификаты ЕврАзЭС.
    У Эупента GMP есть, есть сертификат ЕврАзЭС, у АКДС GMP нет, потому АКДС тестировали, а Эупента нет и ее нет в белорусском в реестре лекарственных средств. Потому там нет, например, и Хаврикса.
    Подробнее: https://gmpnews.ru/terminologiya/gmp/

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    даже не слышала о такой, если честно. А вы уже делали? Какие вообще отзывы, интересно.

    Мы своего ребенка в 2016-м прививали, тогда делали Инфанрикс.
    Сейчас бы делал Эупента, наверно, от цельноклеточных вакцин иммунитет лучше.
    В двух поликлиниках (13 и 19) сказали, что переносится также как и другие цельноклеточные вакцины, ничего особенного...
    Если прививаться в раннем возрасте, по календарю (3, 4, 5 месяцев) реакции обычно меньше.
    Я бы делал Эупента в 3, 4, 5 мес., а ревакцинацию в 1.5 года Инфанриксом.

  • spy_lva Junior Member
    офлайн
    spy_lva Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #220718

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 25 апреля 2018 16:29
    Игорь Зеттич:

    XOZ9UN:

    хорошо, в таком случае как вы прокомментируете отсутствие пентаксима и других аналогов во всех медицинских учреждениях? И почему Пентаксим, как пример, не ввозят в Беларусь?

    когда происходит решение закупать вакцину (или любой другой товар) проводят тендер. при проведении тендера поступают заявки на участие в тендере с предложением. выигрывает тот, кто имеет все разрешительные документы, необходимые сертификаты и ниже цену. всё. 95% белорусов выбирают товар не качеством, а рублем, к сожалению. никто не будет закупать вакцину, на сертификацию которой нужно потратиться здесь, для 5% населения, которые бы предпочли более дорогие лекарства (товары). насколько я понимаю вакцина сертифицируются каждый год заново, так как они имеют различия. рассуждение о побочных эффектах без проведения нормального исследования минимум на 500 человек является чистым холиваром. если втихоря китайскую вакцину назвать французской или американской, то практически всем утверждающим о плохом качестве он уже будет казаться просто волшебным. пол-века мы считали китайские и корейские товары ширпотребом. технически вакцина уже давно не является слабой дозой вируса - это просто кусок РНК, по которой организм вырабатывает антитела.

    Если Вы считаете, что теперь в вакцинах только РНК, почитайте инструкцию к Приориксу, который предлагают у нас в поликлинике:
    "цитата из инструкции:
    Перед введением вакцины следует убедиться, что спирт или другой дезинфицирующий агент испарился с поверхности кожи и пробки флакона, так как эти вещества могут инактивировать аттенуированные вирусы в составе вакцины."
    Т.е. неправильное введение может инактивировать вирус!

  • Andkr Senior Member
    офлайн
    Andkr Senior Member

    1339

    16 лет на сайте
    пользователь #109341

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 26 апреля 2018 11:25
    spy_lva:

    Игорь Зеттич:

    XOZ9UN:

    хорошо, в таком случае как вы прокомментируете отсутствие пентаксима и других аналогов во всех медицинских учреждениях? И почему Пентаксим, как пример, не ввозят в Беларусь?

    когда происходит решение закупать вакцину (или любой другой товар) проводят тендер. при проведении тендера поступают заявки на участие в тендере с предложением. выигрывает тот, кто имеет все разрешительные документы, необходимые сертификаты и ниже цену. всё. 95% белорусов выбирают товар не качеством, а рублем, к сожалению. никто не будет закупать вакцину, на сертификацию которой нужно потратиться здесь, для 5% населения, которые бы предпочли более дорогие лекарства (товары). насколько я понимаю вакцина сертифицируются каждый год заново, так как они имеют различия. рассуждение о побочных эффектах без проведения нормального исследования минимум на 500 человек является чистым холиваром. если втихоря китайскую вакцину назвать французской или американской, то практически всем утверждающим о плохом качестве он уже будет казаться просто волшебным. пол-века мы считали китайские и корейские товары ширпотребом. технически вакцина уже давно не является слабой дозой вируса - это просто кусок РНК, по которой организм вырабатывает антитела.

    Если Вы считаете, что теперь в вакцинах только РНК, почитайте инструкцию к Приориксу, который предлагают у нас в поликлинике:
    "цитата из инструкции:
    Перед введением вакцины следует убедиться, что спирт или другой дезинфицирующий агент испарился с поверхности кожи и пробки флакона, так как эти вещества могут инактивировать аттенуированные вирусы в составе вакцины."
    Т.е. неправильное введение может инактивировать вирус!

    Чего спорить? Приорикс живая вакцина.

  • 19nikolaev75 Junior Member
    офлайн
    19nikolaev75 Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #330411

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 19 мая 2018 21:54

    [censored by Grace-o]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (3 августа 2018 17:08)
    Основание: 3/5/12

    19nikolaev75
  • muzolka Member
    офлайн
    muzolka Member

    464

    17 лет на сайте
    пользователь #64950

    Профиль
    Написать сообщение

    464
    # 25 мая 2018 11:14
    XOZ9UN:

    thavmym:

    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

    Ну что ж, рьяный защитник вы наш. К сожалению фактами в реальности я доказать я Вам не смогу, но вот результаты со слов местного педиатра, участкового тобишь: "После январской вакцинации, а так же февральской, пришло порядком человек на жалобы с побочными действиями вида: потеря аппетита, Диарея, высокая температура, беспокойность ребенка". У моего чада после пентаксима, слава богу, даже покраснения нету. И это симптомы только текущие а какие последствия никто предугадать не может. Что касается заключения ВОЗ и других организация, я их не видел, зато я слышу отзывы реальных Врачей, людей и детей. Вы мне конечно сейчас скажите все индивидуально и это нормальные реакции для прививок такого класса, так вот у пентаксима, того-же такие побочные действия тогоже присутствуют, однако переносятся в разы легче и проще. И опять же это не мои слова как родителя, а самих врачей!!! я очень надеюсь что Вы тоже врач, раз так рьяно защищаете это "Вакцину".

    Добавлено спустя 45 секунд

    и о каких положительных результатах может идти речь если его с января колят?!

    Для меня сейчас это очень важный вопрос. Выбираем прививку. Я читала и консультировалась по Пентаксиму, так вот в Европе, после Пентаксима, увеличился процент заболевших коклюша. Вот и поди потом разберись с этими прививками.

  • KsenyaKot Neophyte Poster
    офлайн
    KsenyaKot Neophyte Poster

    4

    9 лет на сайте
    пользователь #1432639

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 августа 2018 00:05

    Кому нужна вакцина пентаксима , мы отказались от одной ( будем делать другую) . Напишите мне, я вам отвечу

  • molodaya Junior Member
    офлайн
    molodaya Junior Member

    98

    12 лет на сайте
    пользователь #410285

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 3 августа 2018 15:30
    KsenyaKot:

    Кому нужна вакцина пентаксима , мы отказались от одной ( будем делать другую) . Напишите мне, я вам отвечу

    Где-то появился пентаксим?

    Истинно вам говорю: 4 мая 1925 года Земля налетит... на небесную ось!!!
  • Vanya Member
    офлайн
    Vanya Member

    406

    19 лет на сайте
    пользователь #31110

    Профиль
    Написать сообщение

    406
    # 14 августа 2018 14:54

    molodaya, откажемся скоро и мы, в Нордине

  • shushpik Neophyte Poster
    офлайн
    shushpik Neophyte Poster

    8

    12 лет на сайте
    пользователь #443937

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 14 августа 2018 20:02 Редактировалось shushpik, 2 раз(а).
    Andkr:

    Andkr:

    Подскажите, пожалуйста, а почему Эупента нет в реестре лекарственных средств http://www.rceth.by/refbank/ ?
    У нас не проводили испытания этой вакцины?

    Сам спросил, сам отвечу.

    С некоторых пор (6 мая 2017 года) для вакцин, у которых есть соответствие GMP (Good Manufacturing Practice) не нужно получать национальный сертификат и отдавать вакцину на тестирование. Можно получить сертификат GMP ЕврАзЭС.
    Сейчас переходный период - до 2025 года работают и национальные сертификаты и сертификаты ЕврАзЭС, с 2025 останутся только сертификаты ЕврАзЭС.
    У Эупента GMP есть, есть сертификат ЕврАзЭС, у АКДС GMP нет, потому АКДС тестировали, а Эупента нет и ее нет в белорусском в реестре лекарственных средств. Потому там нет, например, и Хаврикса.
    Подробнее: https://gmpnews.ru/terminologiya/gmp/

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    даже не слышала о такой, если честно. А вы уже делали? Какие вообще отзывы, интересно.

    Мы своего ребенка в 2016-м прививали, тогда делали Инфанрикс.
    Сейчас бы делал Эупента, наверно, от цельноклеточных вакцин иммунитет лучше.
    В двух поликлиниках (13 и 19) сказали, что переносится также как и другие цельноклеточные вакцины, ничего особенного...
    Если прививаться в раннем возрасте, по календарю (3, 4, 5 месяцев) реакции обычно меньше.
    Я бы делал Эупента в 3, 4, 5 мес., а ревакцинацию в 1.5 года Инфанриксом.

    https://people.onliner.by/2018/08/13/priv
    Кто-то ещё хочет делать Эупента?
    Своих детей мы прививали Пентаксимом платно, нашли в детской поликлинике в Бресте.

  • skifcha8800 Member
    офлайн
    skifcha8800 Member

    213

    10 лет на сайте
    пользователь #1029051

    Профиль
    Написать сообщение

    213
    # 14 августа 2018 21:47

    Испытают на наших детях

  • av_tar Neophyte Poster
    офлайн
    av_tar Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #424439

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 18 августа 2018 03:01 Редактировалось av_tar, 1 раз.
    thavmym:

    XOZ9UN:

    я был в добром докторе у детского педиатра, она сказала ни колоть ни в коем случае, затем я был у участкового педиатра, она сказала тоже самое. Затем я поехал в детскую 1-ю инфекционку и там же мне сказали о качестве этой прививки

    Напоминает историю про китайский флюваксин, который неграмотные доктора тоже поначалу незаслуженно гнобили.
    Эта вакцина прошла контроль качества со стороны ВОЗ, положительные результаты в нашей стране.

    Добавлено спустя 57 секунд

    XOZ9UN:

    Побочных больше чем в любой другой

    А продемонстрировать результаты испытаний врачи не захотели?

    Добавлено спустя 11 минут 47 секунд

    Читаем про вакцину на сайте ВОЗ: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/PreviewVaccine.aspx?ID=304

    Ссылка на инструкцию по применению: https://extranet.who.int/gavi/PQ_Web/FormAttachment.aspx?ID=2052

    Инспекция производства: http://www.who.int/immunization_standards/vaccine_quality/WHOPIR_ ... pt2015.pdf

    как сейчас, уверенность прежняя в безопасности живых вакцин?

    http://www.bcrb.by/informacia/novosti/498-eupenta-kombinirovannay ... a-vaktsina

    "Это вакцина для профилактики дифтерии, столбняка, коклюша (цельноклеточный компонент), вирусного гепатита В и гемофильной инфекции отличается от других импортных вакцин, в том числе комбинированных, тем, что в ее составе коклюшный компонент цельноклеточный, ...

    Вакцина Эупента предназначена для вакцинации на бесплатной основе.
    ...

    Вакцина ЭУПЕНТА обеспечивает иммунитет ребёнка к :
    ...
    Коклюшу:
    Заболевание проявляется мучительным приступообразным (спазматическим) кашлем, во время приступа набухают шейные вены, лицо отекает и краснеет, язык высовывается. Приступ часто заканчивается рвотой. Лучше переносятся вакцины, содержащие компоненты бактерий (бесклеточные). Частота местных реакций при их применении в 3,8 раз ниже, чем при применении цельноклеточных вакцин."

    Может хватит заниматься сомнительной экономией на здоровье детей?

    У самого лет 10 назад на прививку от столбняка после травмы такая сильная реакция была - рука размером с ногу стала на несколько дней, чуть прошла после мазей и т.п.

    В связи с этим еще вопрос - почему в мед учреждениях нет практики проведения проб перед введением любых новых препаратов для исключения анафилактических реакций? Вечно куда-то торопимся, полчаса времени нет лишних??

  • antonovka09 Neophyte Poster
    офлайн
    antonovka09 Neophyte Poster

    19

    12 лет на сайте
    пользователь #470103

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 27 августа 2018 10:20
  • kittiko Member
    офлайн
    kittiko Member

    107

    13 лет на сайте
    пользователь #372636

    Профиль
    Написать сообщение

    107
    # 27 августа 2018 23:03
    antonovka09:

    Што то тут нечисто https://health.ej.by/healthy-lifestyle/2018/08/27/korruptsiya-min ... elnyy.html

    Стыдно за страну....
    И страшно здесь жить
    А вообще я всегда была патриотом, но последнее время все более проникаюсь мыслью об эмиграции

    Мы работы не боимся.Нет работы-спать ложимся.Есть работа-тоже спим.Мы без дела не сидим
  • Medunitsa АлкоКрым
    офлайн
    Medunitsa АлкоКрым

    4411

    11 лет на сайте
    пользователь #629532

    Профиль
    Написать сообщение

    4411
    # 27 августа 2018 23:07
    av_tar:

    почему в мед учреждениях нет практики проведения проб перед введением любых новых препаратов для исключения анафилактических реакций?

    потому что, на пробу может быть такая же реакция

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 августа 2018 12:08 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 28 августа 2018 12:15
    Санеk:

    Как раз доче 2 месяца. Вчера позвонили участковому педиатру и нам предложили два варианта: Эупента - бесплатно или Инфанрикс Гекса - 201 BYN.

    Удивляет, что после всего, описанного здесь и здесь незарегистрированный препарат продолжают назначать

    Меньше надо читать страшилки некомпетентных журналистов, которые если не обладают фактами начинают включать фантазию.

  • Санеk Member
    офлайн
    Санеk Member

    130

    12 лет на сайте
    пользователь #462340

    Профиль
    Написать сообщение

    130
    # 28 августа 2018 12:25 Редактировалось Санеk, 1 раз.

    del

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 28 августа 2018 12:36
    Санеk:

    Дю(с)ельдорф:

    Санеk:

    Как раз доче 2 месяца. Вчера позвонили участковому педиатру и нам предложили два варианта: Эупента - бесплатно или Инфанрикс Гекса - 201 BYN.

    Удивляет, что после всего, описанного здесь и здесь незарегистрированный препарат продолжают назначать

    Меньше надо читать страшилки некомпетентных журналистов, которые если не обладают фактами начинают включать фантазию.

    Кому верить - каждый для себя решает сам. В случае с Эупентой целиком на стороне "некомпетентных журналистов". И да, его на самом деле нет в Реестре лекарственных средств РБ

    Инфанрикс Гекса за 201 рубль есть в реестре. В 2016 от введения этого прекрасного зарегистрированного бельгийского препарата умерла девочка в Гродно. Как же так? Оно же зарегистрировано, так еще и бельгийское. Неужели бельгийский полигон для испытаний над нашими детьми?
    В статье: АКДС-вакцина Микроген была забракована в конце 2017 года после анализа и отозвана. Но как же? Она же зарегистрирована, качественная и проверенная и производитель говорит что все великолепно, автор как-бы намекает доверчивому читателю что коррумпированный Минздрав врет про ее некачественность. Открываем российские источники. И что видим? https://gmpnews.ru/2017/02/npo-mikrogen-priostanavlivaet-obrashhe ... s-vakcina/ Как же так? Производитель же говорит что все ок?
    Можете дальше читать фантазеров-манипуляторов жаренными фактами.

  • lw Senior Member
    офлайн
    lw Senior Member

    789

    16 лет на сайте
    пользователь #112414

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 28 августа 2018 13:17
    thavmym:

    XOZ9UN:

    Ну неужели все неправы.

    Я уже писал про качественный китайский флюваксин, который первое время незаслуженно был подвержен нападкам со стороны медперсонала. Большинство врачей в этом плане просто распространяют слухи, наподобие: "а Фёдоровна сказала, что Петровна говорит, что вакцина плохая."

    А что теперь скажет наша не ОБС?

    Faber est suae quisque fortunae.