Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Процессоры

AMD Ryzen 5 2400G (BOX)

Ответить
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 23 февраля 2018 12:01
    From_Colorado:

    Ее не будет ни в ноутбуках, ни в десктопах.

    Да а зачем в десктопах встроенная графика среднего уровня? Когда можно выбрать процессор на свои потребности и кошелек и видеокарту отдельно, а не довольствоваться только одним готовым вариантом все в одном. У АМД слабое звено именно графика (система как бы то не совсем сбалансированная выходит), кто будет играть на такой видеокарте, ну разве что в онлайн игры и хорошо, если не будет просадок ниже 30фпс на средних настройках, а для чего еще нужна такая графика и не знаю.

    From_Colorado:

    Про то, что ты не привержнец - балабольство почище чем балабольство выше. Ах да, само это устройство стоит от $600, готовые продукты на нем от 1000$. давайте, иди собирай. Желаю успехов. Только что забыл в этой темке? Высказать свое фи? Вай какая плохая АМуДэ, не раздает 8 Threads / 1+ TFlops даром!111 А то 169$ очень дораха! Я лучше соберу i3 8100 + 1030 за $250 или Vega M за $1000 чем эту сраную АМуДэ!!!

    ну так они обещают производительность уровня GTX 1050 - 1060 со своими 4Гб видеопамяти и да это уже игровые видеокарты как бы (а не уровня 1030 которая по сути графическая затычка), а проц от АМД упилок, которому подавай быструю оперативу, да он дешевый и плюсы на этом заканчиваются.

  • DrAAK Senior Member
    офлайн
    DrAAK Senior Member

    2501

    12 лет на сайте
    пользователь #460819

    Профиль
    Написать сообщение

    2501
    # 23 февраля 2018 12:09 Редактировалось DrAAK, 3 раз(а).
    ..Yurik..:

    Если честно то странный проц учитывая его цену, по процессорной части в тех же играх не дотягивает до i3-8100, по графике слабее GTX 1030

    А вот если посмотреть реальные тесты Ryzen 3 2200G OC iGPU vs. GT 1030 (i3-8100) in 7 Games, то за исключением ПУБГА, Райзен выигрывает.
    Учитывая цену камня от АМД 2200G в 112$ против i3-8100 BOX (127$) + GTX 1030 (80$) = 112$ vs 207$. Комментарии излишни.

    Обоим комплектациям добавим две планки DDR4 от Samsung 2х8 за 178$ или 2х4 за 112$, которая с большой вероятностью заработает на частоте 2933/3200 Мгц.

    Да даже если так:
    R3 2200G + 2x8 Гб = 305$
    i3-8100 + gtx 1030 + 2x4 Гб = 319$

  • proximo-82 Junior Member
    офлайн
    proximo-82 Junior Member

    81

    13 лет на сайте
    пользователь #267911

    Профиль
    Написать сообщение

    81
    # 23 февраля 2018 12:23
    DrAAK:

    ..Yurik..:

    Если честно то странный проц учитывая его цену, по процессорной части в тех же играх не дотягивает до i3-8100, по графике слабее GTX 1030

    А вот если посмотреть реальные тесты Ryzen 3 2200G OC iGPU vs. GT 1030 (i3-8100) in 7 Games, то за исключением ПУБГА, Райзен выигрывает.
    Учитывая цену камня от АМД 2200G в 112$ против i3-8100 BOX (127$) + GTX 1030 (80$) = 112$ vs 207$. Комментарии излишни.

    Обоим комплектациям добавим две планки DDR4 от Samsung 2х8 за 178$ или 2х4 за 112$, которая с большой вероятностью заработает на частоте 2933/3200 Мгц.

    Да даже если так:
    R3 2200G + 8x2 Гб = 305$
    i3-8100 + gtx 1030 + 2x4 Гб = 319$

    сча тут парочка "екпертов" напишет, что для АМД нужна супер дорогая мать и память, да еще и охлад=)

    "Если ты ненавидишь - Значит, тебя победили". Конфуций.
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 23 февраля 2018 13:31 Редактировалось ..Yurik.., 2 раз(а).
    DrAAK:

    R3 2200G + 8x2 Гб = 305$

    Зачем 8 планок по 2Гига, для 4 канального режима? ну тогда может Амуде выйдет на новый уровень :D

  • SID13666 Neophyte Poster
    офлайн
    SID13666 Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2345729

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 23 февраля 2018 13:47

    Скажите какую недорогую материнку взять под этот ryzen, так что б не мучатся с прошивкой материнки.

  • amajmut Member
    офлайн
    amajmut Member

    402

    13 лет на сайте
    пользователь #373703

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 23 февраля 2018 13:48
    ..Yurik..:

    DrAAK:

    R3 2200G + 8x2 Гб = 305$

    Зачем 8 планок по 2Гига, для 4 канального режима? ну тогда может Амуде выйдет на новый уровень :D

    Явно, что опечатка. и выше в тексте указано, что 2 планки. И всем в этой теме понятно, что АПУ АМД выше на голову решений конкурента. И то, что встройка вам не нужна не значит, что всем нужна дискретка. Для работы отличный проц. Не все же только в игры играют.

  • From_Colorado Member
    офлайн
    From_Colorado Member

    131

    6 лет на сайте
    пользователь #2379642

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2018 14:22 Редактировалось From_Colorado, 2 раз(а).

    Зачем 16 гигабайт памяти? Наркоманы? Хватит любой дешманской самсунги B-die, которая даже на А320 станет в 3200МГц.

  • drevenb Neophyte Poster
    офлайн
    drevenb Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #660238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 февраля 2018 14:23
    From_Colorado:

    drevenb:

    то взял бы и ее, про интел я написал

    Как бы ее взял, если она для продуктов Intel и Apple? Одно балабольство от синефилов. Ее не будет ни в ноутбуках, ни в десктопах. Только в линейке Apple и Intel Nuc.

    Про то, что ты не привержнец - балабольство почище чем балабольство выше. Ах да, само это устройство стоит от $600, готовые продукты на нем от 1000$. давайте, иди собирай. Желаю успехов. Только что забыл в этой темке? Высказать свое фи? Вай какая плохая АМуДэ, не раздает 8 Threads / 1+ TFlops даром!111 А то 169$ очень дораха! Я лучше соберу i3 8100 + 1030 за $250 или Vega M за $1000 чем эту сраную АМуДэ!!!

    вы, простите, идиот? вы в каждом человеке видите фаната интела? я по-моему черным по белому написал, что пока не собираюсь ничего брать из представленного, но слежу за развитием этой технологии, так как считаю ее перспективной, 2400G - вообще не рассматриваю для покупки так как графика на уровне 1030 это не игровая графика, это затычка для игры в кс, танки и доту, и так как мне интересно это направление, то мне интересно что выжмут из своей продукции инженеры интела. И да, если вы так уж сомневаетесь что я не приверженец какой либо из компаний, то видеокарта у меня сейчас стоит от амд, процессор от интела, были и от амд процессоры, и та и та продукция хорошая, у каждой свои плюсы и минусы

  • From_Colorado Member
    офлайн
    From_Colorado Member

    131

    6 лет на сайте
    пользователь #2379642

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2018 14:26
    ..Yurik..:

    Да а зачем в десктопах встроенная графика среднего уровня?

    Чо, только ТОПчик?

    ..Yurik..:

    а не довольствоваться только одним готовым вариантом все в одном.

    Nuc, MITX, HTPC, Ultra Low Profile. нет, не слышал. Я понял. Ах да, необслуживаемые СВО.

    ..Yurik..:

    а для чего еще нужна такая графика и не знаю.

    Конечно не знаешь, тыже синий балабол. Графика - это еще OpenCL, расчеты, ускорение задач, декодирование. А так же mGPU в DX12, Vulkan

    ..Yurik..:

    ну так они обещают производительность уровня GTX 1050 - 1060 со своими 4Гб видеопамяти

    Всегда мечтал купить устройство за $1000-$1500, которое будет по производительность как GTX1050. за 300 бакцав. ПИШИ ИСЧО!

    SID13666:

    Скажите какую недорогую материнку взять под этот ryzen, так что б не мучатся с прошивкой материнки.

    https://www.asrock.com/MB/AMD/A320M-HDV/index.asp

    ..Yurik..:

    а проц от АМД упилок

    А ты обещал слиться с этой темки.

    Добавлено спустя 2 минуты 17 секунд

    drevenb:

    то мне интересно что выжмут из своей продукции инженеры интела.

    А что в HBM2 VEGA и Interposer интоловского? - Первая разработана при участии АМД, две вторые вообще АМДшными патентами защищены.

    drevenb:

    2400G - вообще не рассматриваю для покупки так как графика на уровне 1030 это не игровая графика

    Ну да. Фанаты интела не только цены не различают. Даже ниши не видят.

    drevenb:

    у каждой свои плюсы и минусы

    Интел помойка, иди накати заплаточку от мелдауна.

  • drevenb Neophyte Poster
    офлайн
    drevenb Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #660238

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 23 февраля 2018 14:35

    ты такой смешной... если интел такое гавно, как ты убеждаешь, то иди купи акции амд, и прогаришь... потому что почему-то твоя самая любимая и лучшая компания очень часто сидит в убытках, а перед тем как кричать о мелдауне иди и почитай о нем, ему подверглись абсолютно все процессоры, кто-то в большей кто-то в меньшей степени, да и эта уязвимость почти не повлияла на производительность, что будет полностью искоренно в будущих системах

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 23 февраля 2018 15:07 Редактировалось bilet, 1 раз.
    drevenb:

    мне интересно как он себя проявит и покажет в тестах, и куда вообще зайдет эта технология

    Vega на одной подложке с кристаллом Intel явно временно, Кодури переманили для разработки собственной мощной графики.

    ..Yurik..:

    Да а зачем в десктопах встроенная графика среднего уровня? Когда можно выбрать процессор на свои потребности и кошелек и видеокарту отдельно, а не довольствоваться только одним готовым вариантом все в одном. У АМД слабое звено именно графика (система как бы то не совсем сбалансированная выходит), кто будет играть на такой видеокарте, ну разве что в онлайн игры и хорошо, если не будет просадок ниже 30фпс на средних настройках, а для чего еще нужна такая графика и не знаю.

    Вы сильно недооцениваете емкость рынка казуальных и сетевых развлечений.

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 23 февраля 2018 15:28 Редактировалось ..Yurik.., 2 раз(а).
    From_Colorado:

    Конечно не знаешь, тыже синий балабол. Графика - это еще OpenCL, расчеты, ускорение задач, декодирование. А так же mGPU в DX12, Vulkan

    Ой ну подумаешь придумали Свой вулкан, назвали громко, а чо кому оно надо, ни кто не знает об этом даже, потому что тот же ОпенЦЛ и ДХ12 не хуже.

    From_Colorado:

    Всегда мечтал купить устройство за $1000-$1500, которое будет по производительность как GTX1050. за 300 бакцав. ПИШИ ИСЧО!

    Можно подумать АМД может предложить что то лучше :D Нет конкуренции, цену можно ломить любую, просто интел сейчас сделает проц лучше "купив" графику у АМД, а АМД сама не может до такого додуматься или не может сделать, при чем это будет проц для мобильных устройств, а не для стационарников куда можно впихнуть любой проц и графику по желанию.

    From_Colorado:

    А ты обещал слиться с этой темки.

    Не могу удержаться когда ты высираешь

    From_Colorado:

    Интел помойка, иди накати заплаточку от мелдауна.

    Да засланный казачок от АМД тут ты, да еще и с пулей в голове :lol:
    Вот инетересно ,что у тебя за железо, небось печка АМД FX 8 ядерный (недопроцессор) и видяшечка Радеончик HD какой нибудь 6000 серии))) Да тебе просто завидно что в макбуки будут ставить Интелы, а не Амуде пхахах, хотя мне вообще все равно, но тебя это тревожит, сон еще не потерял?

    bilet:

    Вы сильно недооцениваете емкость рынка казуальных и сетевых развлечений.

    Казуалки ваши потянет любая графика встроенная, даже самая донная, а для серьезных игр, видеомонтажа и прочего нужно уже что то серьезное, а не графика начального уровня на начало 2018 года, да сам проц ничего такой, но покупая его запаса по графической части никакого, через год она уже устареет.
    По графике сейчас нет ничего донней чем GTX 1030 и Vega 11, надеюсь это вам понятно, хотя эта Вега только вышла но уже устарела.

  • bilet Senior Member
    офлайн
    bilet Senior Member

    14421

    16 лет на сайте
    пользователь #101566

    Профиль
    Написать сообщение

    14421
    # 23 февраля 2018 16:17
    ..Yurik..:

    Казуалки ваши потянет любая графика встроенная

    Не передергивайте, я имел ввиду прежде всего умеренно требовательные к железу и обладающие миллионной аудиторией игры, играть в которые на встройке конкуретна из той же ценовой категории - боль (если вообще возможно): WoT, LoL, Dota 2, FIFA, RL, CS:GO и прочее, да даже в PUBG и кокурирующую Fortnite погонять можно...

    ..Yurik..:

    сам проц ничего такой, но покупая его запаса по графической части никакого, через год она уже устареет

    У 1030 запаса больше?

    ..Yurik..:

    По графике сейчас нет ничего донней чем GTX 1030 и Vega 11, надеюсь это вам понятно

    Надеюсь вам понятно, что потенциальные покупатели RR не станут покупать 1050Ti по нынешней цене в $250? И не станут покупать набор из 8100+Z370+1030 на сотку-полторы дороже набора из 2200G/2400G+А320?

    9900KF+5700X | Archon+Z06D | M9H+B550-A | 2* 2x16-3600 | 3070+3070 | NVMe 1+2Tb | 500DX+55Mesh | V1000+HX850 | 32GK650F+32GN650
  • From_Colorado Member
    офлайн
    From_Colorado Member

    131

    6 лет на сайте
    пользователь #2379642

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2018 16:32 Редактировалось From_Colorado, 1 раз.
    drevenb:

    ты такой смешной... если интел такое гавно, как ты убеждаешь, то иди купи акции амд, и прогаришь...

    Купил еще в 2015. 1000 штук. Когда акции были по $1.97, сейчас почти по $12 за штуку. П- прогорел.

    drevenb:

    очень часто сидит в убытках

    Напомнить, какой ценой Интел выбралась на вершину и за что заплатила 2.07 млрд долларов штрафа АМД? на помнить кому принадлежат права на ИКП и x86-64 и что интел без них будет делать?

    drevenb:

    да и эта уязвимость почти не повлияла на производительность, что будет полностью искоренно в будущих системах

    Повлияла и очень сочно. особенно в серверных системах. АМД не подвержены. И это я не говорю про тыячи других багов и дыр в Интелах. На данный момент дял Фоейника их заргистриовано 107 на официальном сайте Интел.

    ..Yurik..:

    потому что тот же ОпенЦЛ и ДХ12 не хуже.

    Уровень знаний. Поставить Vulkan и OpenCL в один ряд и сравнить. А ты точно интересуешься компьютерами?

    ..Yurik..:

    Можно подумать АМД может предложить что то лучше

    Vega 28- это не AMD предложила?

    ..Yurik..:

    Нет конкуренции, цену можно ломить любую

    Именно по-этому Ryzen 5 1600 держал почти год ТОП-1 по количеству продаж на Амазоне. А на главной странице CPU Processors там сейчас топ-1 Ryzen 5 2400G. Просто конкуренции нет

    ..Yurik..:

    АМД сама не может до такого додуматься или не может сделать, при чем это будет проц для мобильных устройств, а не для стационарников куда можно впихнуть любой проц и графику по желанию.

    эмм. Что? Ryzen 7 2700U Этот 25ваттник вдруг стал десктопным? Может ты сольешься с таким уровнем знаний и больше не будешь позориться?

    ..Yurik..:

    АМД сама не может до такого додуматься

    Алло. Лицензии на Interposer и Vega принадлежат АМД. Что ты несешь?

    ..Yurik..:

    Не могу удержаться когда ты высираешь

    Высираешь пок аты. С нулевым уровнем знаний. Мне прекратить тебя овнить?

    ..Yurik..:

    Вот инетересно ,что у тебя за железо, небось печка АМД FX 8 ядерный (недопроцессор) и видяшечка Радеончик HD какой нибудь 6000 серии)))

    Две системы на Ryzen 7 1700 и вот одна мини будет на Ryzen 5 2400G

    ..Yurik..:

    Да тебе просто завидно что в макбуки будут ставить Интелы, а не Амуде пхахах

    В маках (во всех) графика AMD Radeon, не славная интел или невидия. Проблемы?

    ..Yurik..:

    Казуалки ваши потянет любая графика встроенная, даже самая донная

    Сравним FPS в DOTA 2 на HD Intel vs Vega 11? :D А , балабол?

    ..Yurik..:

    о графике сейчас нет ничего донней чем GTX 1030 и Vega 11, надеюсь это вам понятно, хотя эта Вега только вышла но уже устарела.

    Вега вышла в 2017 :molotok:

    P.S. Уйди с темки, а то мне стыдно за человечество.

    Добавлено спустя 10 минут 54 секунды

    DrAAK:

    i3-8100 + gtx 1030 + 2x4 Гб = 319$

    Это, кстати, без учета материнки, которая встанет на сотку больше :rotate:

  • ..Yurik.. Senior Member
    офлайн
    ..Yurik.. Senior Member

    2164

    13 лет на сайте
    пользователь #262462

    Профиль
    Написать сообщение

    2164
    # 23 февраля 2018 16:55 Редактировалось ..Yurik.., 2 раз(а).
    From_Colorado:

    Vega 28- это не AMD предложила?

    Что АМД может предложить такого уровня? Когда выпустят тогда поговорим.

    From_Colorado:

    Именно по-этому Ryzen 5 1600 держал почти год ТОП-1 по количеству продаж на Амазоне. А на главной странице CPU Processors там сейчас топ-1 Ryzen 5 2400G. Просто конкуренции нет

    Дзёшэва, нада браць, у игры граць, пасьянс, касыначка. Плевать какое место он там занимает на амазоне, это ни о чем не говорит.

    From_Colorado:

    Алло. Лицензии на Interposer и Vega принадлежат АМД. Что ты несешь?

    Пока они выпустили только Вега 11 графику уровня дно 2018 года, остальное в разработке, так что несешь тут только ты.

    From_Colorado:

    Сравним FPS в DOTA 2 на HD Intel vs Vega 11? А , балабол?

    Шас бы в доту играть в 2к18 году.

    From_Colorado:

    Вега вышла в 2017

    1030 весной 2017
    Такое чувство что вы кроме АМД ничего не видите, заслепило?
    И не надо больше меня цитировать, вы ищите в каждом слове только подвох и если вы считаете себя тут самым умным, то в некоторых других вопросах вы можете быть полным нулем.
    Я не вычитываю днями что там АМД сделало, какие цену у них на акции, и прочую ненужную информацию, мне это абсолютно не нужно, как и большинству, а если вы на этом помешены, то ваше дело.

  • From_Colorado Member
    офлайн
    From_Colorado Member

    131

    6 лет на сайте
    пользователь #2379642

    Профиль
    Написать сообщение

    131
    # 23 февраля 2018 17:20 Редактировалось From_Colorado, 1 раз.

    Материнская плата
    Intel: https://catalog.onliner.by/motherboard/gigabyte/z370pd3rev10 - 233,16 BYN
    AMD: https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/a320mhdv - 116,87 BYN

    CPU - APU
    Intel: https://catalog.onliner.by/cpu/intel/i38100b - 254,98 BYN
    AMD: https://catalog.onliner.by/cpu/amd/ryzen52400g - 361,34 BYN

    Оперативная память:
    https://catalog.onliner.by/dram/samsung/m378a5244cb0crc x2 - 224,76 BYN

    Видеокарта (для Intel):
    https://catalog.onliner.by/videocard/palit/ne51030006461080 (самый дешман) - 171,13 BYN

    Intel: 884,03 BYN (~445$)
    AMD: 702,97 BYN (~350$)

    В CPU однозначно получаем мощнее. В ГПУ паритет. П люсах также возможность разгона APU, дополнение конфигурации Дискреткой и ипользование mGPU. Использование компактнее, а значит облегчается обдуф и охлаждение.
    =======================================================================================

    ..Yurik..:

    Что АМД может предложить такого уровня? Когда выпустят тогда поговорим.

    Это AMD и предлагает, алло.

    ..Yurik..:

    Плевать какое место он там занимает на амазоне, это ни о чем не говорит.

    ну да. Ведь АМАЗОН - это не крупнейшая торговая площадка планеты. А всего-лишь маленький магазинчик.

    ..Yurik..:

    Дзёшэва, нада браць, у игры граць, пасьянс, касыначка.

    На GT 1030 во что-то другое поиграется? А нет, на встройке Интела дум 4 запущу?

    ..Yurik..:

    Пока они выпустили только Вега 11 графику уровня дно 2018 года, остальное в разработке, так что несешь тут только ты.

    Типа Vega 28 не их разработка? А так же Vega 54, Vega 56 и видеокарты RX500 на базе Polaris?

    ..Yurik..:

    Шас бы в доту играть в 2к18 году.

    Я вообще играю на PlayStaion 4 Pro которая, к слову, на AMD. А во что в 2018 надо игарть, просвяти.

    ..Yurik..:

    Я не вычитываю днями что там АМД сделало, какие цену у них на акции, и прочую ненужную информацию, мне это абсолютно не нужно, как и большинству, а если вы на этом помешены, то ваше дело.

    По-этому ты сидишь тут днями и отстаиваешь честь священного Интела? Просто тебе всё-равно

  • BetaVersion Senior Member
    офлайн
    BetaVersion Senior Member

    2233

    11 лет на сайте
    пользователь #780566

    Профиль
    Написать сообщение

    2233
    # 23 февраля 2018 18:36
    drevenb:

    не знаю как всех вас, но меня пока не обрадовали тесты 2400g, и его производительность встроенной веги, тем более, что это надо автоматом покупать больше оперативы и более дорогую, это в то время, когда она как золото стоит, да и тепловыделение по факту выше, чем 65 ватт...

    Тесты показали, что больше восьми гигов брать смысла нет, а это так и так минимум на сегодня. Ну а между 2400 и 3200 разница в $60, что не так уж и много, учитывая, что для системы с дискреткой брать память 2400 тоже не очень хорошая идея.
    Что до TDP, то это требование к системе охлаждения, а не конечный показатель тепловыделения или потребления. У интела TDP тоже указывается только для базовых частот и при бусте потребление и тепловыделение уходят далеко выше.

    bilet:

    Vega на одной подложке с кристаллом Intel явно временно, Кодури переманили для разработки собственной мощной графики

    Переманить переманили, но много они там наваять смогут, когда все патенты у AMD и nVidia? Им принципиально новую графику выпускать надо, чего явно не будет в следующие пять лет.

  • Xandr.NET Senior Member
    офлайн
    Xandr.NET Senior Member

    2117

    17 лет на сайте
    пользователь #76077

    Профиль
    Написать сообщение

    2117
    # 23 февраля 2018 18:45
    BetaVersion:

    Ну а между 2400 и 3200 разница в $60, что не так уж и много, учитывая, что для системы с дискреткой брать память 2400 тоже не очень хорошая идея.

    Между 2400 и 3200 памятью разницы никакой. Только одна разогнана с завода, а другую можно погнать самому.

  • ЭВМ Senior Member
    офлайн
    ЭВМ Senior Member

    5105

    17 лет на сайте
    пользователь #79590

    Профиль
    Написать сообщение

    5105
    # 24 февраля 2018 17:42

    у етого семпрона 2400g кэщ слишком мизерный .впринципе для четырёх физ ядер его будет достаточно но для 8 потоков выглядит хило.поэтому нужно будет обождать приятной цены в 140$ за такую перспективную производительность в бюджете . :)

    Эдик,Вася,Миша.1240v3|msi h81p33|8gb kingston|rx 570|256 Crucial mx500|2tb seagate7200|Proton bdf500s|19 Tn Hd
  • Manbearboar Senior Member
    офлайн
    Manbearboar Senior Member

    8479

    9 лет на сайте
    пользователь #1614414

    Профиль
    Написать сообщение

    8479
    # 24 февраля 2018 20:37 Редактировалось Manbearboar, 5 раз(а).
    ЭВМ:

    семпрона 2400g кэщ слишком мизерный

    В Zen кэш L2 и L3 суммируется.

    У 2400G 512x4 + 4 итого 6Мб доступного кэша. Столько же, сколько у синих 4-х ядерных "семпронах".

    1500Х вроде бы выгоднее выглядит со своими 18Мб, но это нигде как-то не просматривается в тестах.