Ответить
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 29 июня 2004 12:19 Редактировалось Stalker, 8 раз(а).

    CityInfo 3.0 Качать только тут fba.by (после регистрации)

    Важно! 17 января 2016 года распространение CityInfo прекращено

    Почему?
    К указанной дате завершаются текущие договорные отношения по использованию данных карты и распространению готового продукта.

    Будут ли заключены новые договора?
    Скорее всего, да. Как только новый владелец продукта определится с источниками и объемами финансирования.

    Новый владелец?
    Да, так тоже бывает. Ничего драматичного, но нужно время на придание новой формы в изменившихся реалиях.

    Можно ли будет теперь скачать CityInfo с официального сайта?
    К сожалению, нет. Отсутствие действующего договора на использование составной части продукта делает это неправомерным с формальной точки зрения. Но интернет большой, и найти в нем можно что угодно.

    Будут ли выпускаться обновления?
    Поскольку нет официального распространения, то и обновлять нечего. По этой же причине пока невозможно обещать ничего существенного по присылаемым пользователями уточнениям.

    И что дальше?
    В худшем случае рано или поздно выйдет адаптированная для работы с данными OpenStreetMap версия программы.

    А в лучшем?
    В лучшем случае будет профинансировано приобретение данных из более полного и достоверного источника, к которому уже все привыкли.

    Можно ли помочь делу пожертвованиями?
    Спасибо, но нет. Это очень проблемный в плане практической организации путь финансирования. Лучше договорных отношений "что-то за что-то" еще ничего не придумано.

    Вопросы и предложения направляйте почтой: support@esmasoft.com

    [moderatorial: ссылки на ПО, равно как и ссылки на способы его нахождения, равно как и просьбы делиться будут подвергнуты жесткому модерированию. спасибо. Guerilla]

    Куратор ветки Stalker

  • LordHexen Senior Member
    офлайн
    LordHexen Senior Member

    647

    22 года на сайте
    пользователь #1281

    Профиль
    Написать сообщение

    647
    # 8 июля 2004 17:05

    А мы, родной, не тебя обсуждаем - явление в целом.

    Крокодилы ходят лежа
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 8 июля 2004 23:10

    UltraMax,

    При чем тут мои мысли о лечилке? Я ее что-ли сделал? (если она вообще существует в природе)

    уважающий себя кракер никогда не станет к такому варианту делать лечилку... в данном случае - это крайне неуважительно к разработчкам которые в данном случае повернулись лицом к пользователю... надеюсь не будет полных отмороженных цоол хацкеров желающих блеснуть своей псевдокрутостью, просто скажу что в данном случае прить банеры - дело получаса... IDA, TD, e.t.c

    Предлагаю подобные темы как поиск краков для отечественных продуктов - прибивать на корню... поддержим национального производителя.

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 9 июля 2004 16:35

    Ну вот а я предлагаю не убивать такие темы...

    btw - я когда-то помог разобраться разработчикам карты, почему она не устанавливалась в epam systems

    Абсолютно бескорыстно

    а они мне в ответ баннеры.. мда :)

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 июля 2004 17:22

    UltraMax, Интересная трактовка имевшей место переписки, интересная... :roof:

  • Beerteen Клуб друзей МТС
    офлайн
    Beerteen Клуб друзей МТС

    1992

    21 год на сайте
    пользователь #4184

    Профиль
    Написать сообщение

    1992
    # 9 июля 2004 18:48

    Баннеры конечно лучше всплывающего окна, но вот Свислочь зачем? Неуж-то тоже спонсоры :-)

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    12519

    21 год на сайте
    пользователь #6965

    Профиль

    12519
    # 9 июля 2004 18:55
    ASM:

    просто скажу что в данном случае прить банеры - дело получаса... IDA, TD, e.t.c

    а лучше не прибить а заменить на фотографию жены или ребенка :super:

    ASM:



    Предлагаю подобные темы как поиск краков для отечественных продуктов - прибивать на корню... поддержим национального производителя.

    не знаю как всех отечественных - но что касательно CityInfo - разработчики - молодцы.

    НКХЖЕХВ
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 9 июля 2004 19:00

    Неуж-то тоже спонсоры

    Да. Примерно такие же, как ЖЭСы, заказавшие нанесение номеров домов...

  • Estonetz Клуб друзей МТС
    офлайн
    Estonetz Клуб друзей МТС

    3175

    21 год на сайте
    пользователь #5425

    Профиль
    Написать сообщение

    3175
    # 14 июля 2004 03:03

    :super:

    [img]http://www.model-357.ru/user_foto/uploaded_01.gif[/img]
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 14 июля 2004 12:11

    ой-ой лечилка это типа вредно...

    И кто умрет от этой лечилки ? Может разработчики денег не получат за рекламу ?

    Они деньги уже собрали за нее. Сами признались.

  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    21 год на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 июля 2004 12:19

    Kong En Ge, т.е. я понимаю добавление баннера "свислочь" было так, от нефиг делать...

    гм. что то мне кажется, что несмотря на все заверения что "уважающий себя кракер никогда не станет к такому варианту делать лечилку" лечилка все же появится, как только "уважающий себя кракер" поймет, что видеть эти баннеры больше не в его силах.

    Кстати, версия без баннеров народу предлагаться будет или нет?

    Если нет - я за то, чтобы лечилка появилась.

    Если да - называйте цену. Будем хоть как то поддерживать :)

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 14 июля 2004 12:25

    Kong En Ge, а легально ее купить без рекламы можно за разумные деньги?

  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 14 июля 2004 12:50

    И кто умрет от этой лечилки ? Может разработчики денег не получат за рекламу ?

    Умрут рекламодатели, которые более не станут вкладываться в эту площадку. Так что будет как с версией 2.5b, которая на три года застряла в качестве "наиболее свежей" вместо планового полугода.

    т.е. я понимаю добавление баннера "свислочь" было так, от нефиг делать...

    Нисколько; он добавлен в чисто информационных целях. А "баннеры" над домами и улицами тебе тоже убрать нужно? :lol:

    а легально ее купить без рекламы можно за разумные деньги?

    Можно: если создать общество любителей CityInfo, которое выкупит рекламные площадки и ничего не станет на них размещать в очередной версии. :beer:

  • CreatorCray Senior Member
    офлайн
    CreatorCray Senior Member

    1428

    21 год на сайте
    пользователь #2887

    Профиль
    Написать сообщение

    1428
    # 14 июля 2004 13:02

    Kong En Ge,

    >> если создать общество

    >> выкупит рекламные площадки

    >> в очередной версии

    Ясно. Так и сказали бы - нереально. Ждем кряк, если никаких других вариантов не остается.

    По большому счету получается так: скажем я хочу купить себе право пользования копией программы БЕЗ лишних элементов, к коим я отношу здоровенные баннеры. Мелкие ничего не заслоняют - так что фиг с ними. Но, увы и ах, такой возможности не предусмотрено. Не, претензий никаких я не предъявляю. Я в приниципе могу пользоваться и с баннерами, но удобнее все таки без. Поэтому, если появится кряк, убирающий их я его конечно же поставлю. И дело не в том, что получится что я как бы сэкономил. Просто мне пользоваться таким вариантом удобнее. И, мне совсем не впадлу заплатить разумную сумму и наконец полюбоваться у себя на компе лицензионным софтом.

    Я думаю я не один так считаю.

    "Вот что, ребята: телефона я вам не дам" (С)
  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2004 20:00

    CreatorCray,

    И, мне совсем не впадлу заплатить разумную сумму и наконец полюбоваться у себя на компе лицензионным софтом

    обращайся к разработчикам :)

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2004 20:09

    CreatorCray,

    что то мне кажется, что несмотря на все заверения что "уважающий себя кракер никогда не станет к такому варианту делать лечилку" лечилка все же появится, как только "уважающий себя кракер" поймет, что видеть эти баннеры больше не в его силах.

    а насчет этого скажу что большинство моих "коллег" придерживаеются моего мнения :) разве что какой либо студент не очень разумный от безделья или с похмелья возьмется за это дело... не настолько и мешают банеры, чтобы их так безбожно резать... Ну все функции работают... баннеры в немногих местах и масштаб всегда можно выбрать такой что ничего закрыто баннером не будет... У самого в ноуте эта карта и при поездках по городу - скажу нисколько не мешают эти банеры. Разве что чисто психологический момент что они есть :)... Но все хотят денег - разработчики, да и нормальные кракеры тоже преследуют свой денежный интерес... Да когда был кейген - был интерес у многих разобрать алгоритм ключа... А сейчас даже интереса что либо ломать там нет - так как все просто до безобразия и скучно - а любители копания программ - не терпят тупой работы :)

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 14 июля 2004 21:52

    Я вот сделелал крак. Но только для себя. Просто совесть мучает его выкладывать всем. Но если очень кто просить будет то...

    Всегда готов
  • Luga Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Luga Senior Member Автор темы

    8859

    21 год на сайте
    пользователь #3947

    Профиль
    Написать сообщение

    8859
    # 14 июля 2004 22:17
    aa1:

    Я вот сделелал крак. Но только для себя. Просто совесть мучает его выкладывать всем. Но если очень кто просить будет то...

    aa1, давай не скромничай. Если бы ты сделал только для себя, то наверное не стал бы всем рассказывать об этом :wink:

    у меня емаил - мойник@[censored]. :beer:

  • ASM Senior Member
    офлайн
    ASM Senior Member

    5274

    21 год на сайте
    пользователь #6161

    Профиль
    Написать сообщение

    5274
    # 14 июля 2004 22:20

    aa1,

    смысл в данном случае что либо ломать??? не жаль времени? поначалу распаковать exe после aspack а только потом за работу.... кстати не так сразу сдается распаковка :) Не жаль времени ради сомнительной пользы??? ОБычно защита должена быть такой чтобы взлом был экономически нецелесообразен... в данном случае никакой логики не наблюдается :)

  • BIGKEBAB Senior Member
    офлайн
    BIGKEBAB Senior Member

    1335

    19 лет на сайте
    пользователь #20910

    Профиль
    Написать сообщение

    1335
    # 14 июля 2004 22:36

    Карта нормальная, реклама особо не мешает. Не часами ведь пользователь в неё смотрит. Увидел нужный адрес и закрыл.

    Жаль, только, нашёл вот одну немножко обидную для меня ошибочку

    Здание, находящееся по адресу Загородный 4-й переулок - 85

    уже около 1,5 лет как имеет адрес Кальварийская - 43. Да и до этого оно значилось по Кальварийской, только другой номер был. А это здание не мелочь, а целый научно-исследовательский институт. Знаю это точно, т.к. работаю там.

    Хорошо бы исправить в следующих версиях.

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 15 июля 2004 13:14
    ASM:

    aa1,

    смысл в данном случае что либо ломать??? не жаль времени? поначалу распаковать exe после aspack а только потом за работу.... кстати не так сразу сдается распаковка :) Не жаль времени ради сомнительной пользы??? ОБычно защита должена быть такой чтобы взлом был экономически нецелесообразен... в данном случае никакой логики не наблюдается :)

    Ушло на это 4 часа. Просто один оч хороший знакомый попросил, которму я отказать не смог.

    Мне пришло 20 личных сообщений,

    с просьбой выложить крак. Отвечу тут. Выкладывать его не буду. Просто что бы разарботчикам был хлеб. Я конечно уверен, что через месяц он появится и без меня, но пускай хоть месяц будет реклама. Возможно потом и выложу, но это будет точно не на этой недели.

    Всегда готов