• Zluka_91 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member Автор темы

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 февраля 2018 19:16

    Вообщем история такая, выставили машину на продажу в интернете. Спустя некоторое время позвонил человек из автохауса Автобай, сказал что подбирает машину для кого-то и спросил,можно ли посмотреть машину. В назначенный день машину показали.Человек, который смотрел машину,сказал что посмотрит еще один вариант и отзвонится позже. Вечером перезвонил,сказал машина наша подходит. Ее нужно будет пригнать к ним в автохаус,там они ее помоют, вычистят салон и оставят у себя на 2-3 дня. В это время клиент будет оформлять бумаги на кредит,чтобы купить эту машину. После того,как оформят кредит, деньги перечислят на рс автохауса,а он уже вернет деньги за машину.
    Теперь вопрос- зачем оставлять свою машину? насколько это легально,кто с таким сталкивался,и вообще стоит ли связываться с этим автохаусом?

  • rim89 Senior Member
    офлайн
    rim89 Senior Member

    1789

    14 лет на сайте
    пользователь #171518

    Профиль
    Написать сообщение

    1789
    # 9 февраля 2018 20:08
    Zluka_91:

    Теперь вопрос- зачем оставлять свою машину?

    1. чтобы вычистить
    2. чтобы не продали кому еще
    Непонятен только смысл покупателя платить комиссию за посредника в виде автохауса, когда он уже видел ваш авто скорей всего может его найти на сайте с объявами и купить напрямую ..

  • 2202539 Member
    офлайн
    2202539 Member

    203

    6 лет на сайте
    пользователь #2202539

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 9 февраля 2018 20:35

    Вспомните историю с "Автокомпанисевен","Фрешмоторс","Автопапа" и сделайте выводы.

  • Zluka_91 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zluka_91 Junior Member Автор темы

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #580926

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 9 февраля 2018 22:04
    rim89:

    Zluka_91:

    Теперь вопрос- зачем оставлять свою машину?

    1. чтобы вычистить
    2. чтобы не продали кому еще
    Непонятен только смысл покупателя платить комиссию за посредника в виде автохауса, когда он уже видел ваш авто скорей всего может его найти на сайте с объявами и купить напрямую ..

    Этот товарищ из автохауса,сказал,что подбирает машину человеку из Бреста, поэтому покупать не может сам приехать и посмотреть машину лично. А почему через них покупает,то наверное кредитоваться будет через них, хотя таким же образом можно самому взять кредит,и купить машину просто перечислив деньги на расчетный счёт до востребования,снять нал с продавцом и обменять на ключи. Вообщем пока все смущает...

  • sandi_bur4 Neophyte Poster
    офлайн
    sandi_bur4 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #616335

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 6 апреля 2018 17:57

    Здравствуйте!

    Вопрос о продаже моего автомобиля. Есть сомнения и мысли, что меня где-то "развели".

    Только что продала свое авто. Но в процессе продажи покупателю меня напрягла пара деталей. Опишу их здесь. Может, вы с таким сталкивались? Есть ли подводные камни?

    Покупатель посмотрел машину и очень настаивал, чтобы я продала машину именно ему. Дал залог в 100$ и взял расписку, что я сниму машину с учета.

    Сняла машину с учета, поставила на транзитные номера, позвонила покупателю. Покупатель сказал "едем на автоваз" и привез меня в ЧТУП, расположенное в подвале где-то в Курасовщине. Название ЧТУП здесь писать не буду. Там за компьютером сидит какой-то другой человек.

    Мне оформили "договор купли-комиссии" и "акт приема-передачи автомобиля". На обеих бумагах - штамп этгого ЧТУП и подпись человека, сидевшего за компьютером.
    Я спрашиваю: почему не договор купли-продажи?
    Отвечают: потому что покупателю (тому, с кем я изначально договаривалась) так проще купить авто в кредит.

    Дали деньги. У меня на руках полностью стоимость моей машины.
    Забрали техпаспорт. Никакой счет-справки у меня нет.

    Вроде, продала?

    Может ли что-то пойти не так?