Ответить
  • KitKat Junior Member
    офлайн
    KitKat Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #193921

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 4 декабря 2018 09:33
    RaF05:

    afelu9l:

    Если честно, очень странная ситуация, более 1000 желающих, а на форуме тишина))
    Интересно, есть счастливчики, кому сегодня удалось забронировать?
    Какая окончательная цена их услуг? Мне последний раз говорили 2850

    Счастливчики?...) скорей люди зависшие еще на месяц пока не узнают окончательную стоимость ближе к нг)

    Да. А цена обязательно поднимется. И проектная декларация выйдет только после новогодних праздников (по слухам). А это в нашей стране точно не раньше 20 января.

  • Jefr Member
    офлайн
    Jefr Member

    102

    14 лет на сайте
    пользователь #187609

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 5 декабря 2018 17:12

    Цена на так называемое "бронирование" 2900 р. Сразу надо оплатить 2505р., остальное после заключения договора на долевое. Само бронирование бесплатно как бэ. Договор заключается на консультационные услуги.
    И еще кажется 500р надо будет платить за "юридические услуги" потом.

    Информацию дают всем разную. С кем-то и договоры на "бронирование" заключили в ноябре. То говорят что надо заявление писать, то уже договор готовы заключать на бронирование. Про 1000 заявлений очень сомневаюсь...

    Разумные доводы еще никогда никого не убеждали
  • msi111 Junior Member
    офлайн
    msi111 Junior Member

    44

    11 лет на сайте
    пользователь #743209

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 6 декабря 2018 21:16

    Уважаемые форумчане. Если кто-то уже забронировал и оплатил 2500 или 2900 поделитесь подробностями этого процесса. И был ли на самом деле ажиотаж 3-го и 4-го декабря?

  • katerina2401 Neophyte Poster
    офлайн
    katerina2401 Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #682799

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 6 декабря 2018 23:22

    Здравствуйте , мы бронировали, завтра оплатим и повезем платежку 2512р. Забронировали конкретную квартиру , знаем номер. Хотели в другом доме, но так уже была занята. Люди идут, несут платежки, кто то консультируется. Мы сидели и еще человек 5 было -пришло. Цена в январе. Евродвушки будут самые дорогие, сами они так действительно обзванивпют, сами слышали. А самое веселое, дай думаю спрошу про сухарево, вроде дешевле. Спрашиваю когда можно цены точные узнать, а там все почти продано, ни еденичек нидвушек нет, так что решили нн рисковать и забронировпли

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 7 декабря 2018 09:25

    katerina2401, вы какую забронировали? Однушку?
    И что произойдет с бронью, если в январе например выйдет декларация по 1300 за метр?

  • ludka-ky Neophyte Poster
    офлайн
    ludka-ky Neophyte Poster

    16

    13 лет на сайте
    пользователь #309399

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 7 декабря 2018 09:31

    Добрый день! Мы 3 декабря забронировали двушку. В этот же день и оплатили 2505 р. Тоже знаем этаж и номер квартиры.

  • KitKat Junior Member
    офлайн
    KitKat Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #193921

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 декабря 2018 10:04 Редактировалось KitKat, 1 раз.

    Писал заявление, что бы поставили на очередь тех кто хочет квартиру. По факту заявление оказалось анкетой спроса: сколько вы готовы заплатить за нашу замечательную квартиру? а сколько кредита будете брать? а 100% сразу хотите погасить или частями?
    Почувствовал себя морально облапанным. Кто больше заплатит за квартиру... того и тапки...

  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 7 декабря 2018 13:30

    Записался на вторник на предварительную бронь. озвучили цену за квадрат на двушку 1060-1100$, декларация в конце декабря - начало января. квартир двушек почти на любом этаже в наличии

    Добавлено спустя 42 секунды

    по сухорево есть несколько квартир

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд

    Очень внимательно следил за тенденциями изменения цен на сухорево. так что с вероятностью 80% могу сказать что стоимость метра на двушки на крайних этажах будет 1100 на остальных 1120!

    Добавлено спустя 2 минуты

    а тем кто решил строиться в доступном жилье сухорево по заявленной цене, рекомендовал бы Аксиому.

    Добавлено спустя 46 секунд

    KitKat:

    Писал заявление, что бы поставили на очередь тех кто хочет квартиру. По факту заявление оказалось анкетой спроса: сколько вы готовы заплатить за нашу замечательную квартиру? а сколько кредита будете брать? а 100% сразу хотите погасить или частями?
    Почувствовал себя морально облапанным. Кто больше заплатит за квартиру... того и тапки...

    С Вами полностью согласен. Они всегда так делают!

    Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды

    Весной Мапид в сухорево будет целый комплекс строить и выглядит он на картинках круто. и цену обещают рыночную! и расположение будет лучше

  • KitKat Junior Member
    офлайн
    KitKat Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #193921

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 7 декабря 2018 14:59

    Думал, что в Аксиоме дорого... знал бы, что здесь такая карусель закрутится, то не жалея покупал бы в Аксиоме. А теперь у них только 5 квартир осталось и те не бог весть какие... Да и в Аксиоме расположение лучше (хотя это на любителя)
    Как говориться: знал бы прикуп, жил бы в Риме)

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 7 декабря 2018 15:40

    RaF05, где посмотреть картинки весеннего мапида в сухарево?

  • vesna-z Neophyte Poster
    офлайн
    vesna-z Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #570895

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 декабря 2018 16:33
    _Лиска_:

    RaF05, где посмотреть картинки весеннего мапида в сухарево?

    https://realt.by/news/article/23439/

  • BARON0810 Member
    офлайн
    BARON0810 Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #82777

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 10 декабря 2018 19:57

    Были сегодня в офисе (написали заявление на бронь,так, на всякий случай),мы были единственными!!! В офисе пусто!!! Ажиотаж создают искусственно!!! Спросили про количество желающих ответили,что информация не распространяется)))).

  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 декабря 2018 21:04
    BARON0810:

    Были сегодня в офисе (написали заявление на бронь,так, на всякий случай),мы были единственными!!! В офисе пусто!!! Ажиотаж создают искусственно!!! Спросили про количество желающих ответили,что информация не распространяется)))).

    они вначале будут выбирать тех, кто может больше заплатить, а когда те закончатся будут остальным предлагать.

  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 10 декабря 2018 23:26 Редактировалось RaF05, 1 раз.
    BARON0810:

    Были сегодня в офисе (написали заявление на бронь,так, на всякий случай),мы были единственными!!! В офисе пусто!!! Ажиотаж создают искусственно!!! Спросили про количество желающих ответили,что информация не распространяется)))).

    а по какая стоимость метра Вам была озвучена?

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 декабря 2018 10:57
    RaF05:

    они вначале будут выбирать тех, кто может больше заплатить, а когда те закончатся будут остальным предлагать.

    Они выбирают сначала тех, кто раньше изъявил желание, тех кто записывался в предварительный список на бронь. Мы поскольку ранее записывались и сами звонили узнавали предварительные график , уже заключили договор и забронировали

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • KitKat Junior Member
    офлайн
    KitKat Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #193921

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 декабря 2018 11:02
    curly:

    RaF05:

    они вначале будут выбирать тех, кто может больше заплатить, а когда те закончатся будут остальным предлагать.

    Они выбирают сначала тех, кто раньше изъявил желание, тех кто записывался в предварительный список на бронь. Мы поскольку ранее записывались и сами звонили узнавали предварительные график , уже заключили договор и забронировали

    Ага и те кто готов заплатить больше, чем сейчас стоит метр в этом доме. Вы же не написали в "предварительном заявлении-анкете-опросе", что можете заплатить ровно столько или меньше того что они СЕЙЧАС просят???
    Явно вы готовы к тому, что это не окончательная цена и придётся ещё раскошелиться.

  • RaF05 Junior Member
    офлайн
    RaF05 Junior Member

    88

    8 лет на сайте
    пользователь #1821879

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 11 декабря 2018 11:50
    KitKat:

    curly:

    RaF05:

    они вначале будут выбирать тех, кто может больше заплатить, а когда те закончатся будут остальным предлагать.

    Они выбирают сначала тех, кто раньше изъявил желание, тех кто записывался в предварительный список на бронь. Мы поскольку ранее записывались и сами звонили узнавали предварительные график , уже заключили договор и забронировали

    Ага и те кто готов заплатить больше, чем сейчас стоит метр в этом доме. Вы же не написали в "предварительном заявлении-анкете-опросе", что можете заплатить ровно столько или меньше того что они СЕЙЧАС просят???
    Явно вы готовы к тому, что это не окончательная цена и придётся ещё раскошелиться.

    Полностью согласен! Ваша бронь все таже предварительная. потом после декларации озвучат цену больше. Те, кто не готов платить отвалятся, а из новых списков набирут тех, кто может себе это позволить! Так что разницы особой нет пол года назад вы бронировали или сейчас будете)

  • curly Senior Member
    офлайн
    curly Senior Member

    776

    20 лет на сайте
    пользователь #13020

    Профиль
    Написать сообщение

    776
    # 11 декабря 2018 12:40 Редактировалось curly, 1 раз.

    Ну рыночная экономика, что поделать!
    Естественно я могу и передумать, если они оборзеют по стоимости и то сколько я готова заплатить ещё ничего не значит буду ли я в конечном счете строится
    А вообще я хотела сказать, что меня никто не выбирал, я сама записывалась, настаивала и заключила договор

    Не говори мне, что делать, и я не скажу куда тебе нужно пойти ...
  • KitKat Junior Member
    офлайн
    KitKat Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #193921

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 11 декабря 2018 12:57
    curly:

    Ну рыночная экономика, что поделать!
    Естественно я могу и передумать, если они оборзеют по стоимости и то сколько я готова заплатить ещё ничего не значит буду ли я в конечном счете строится
    А вообще я хотела сказать, что меня никто не выбирал, я сама записывалась, настаивала и заключила договор

    Кстати, раз Вы уже заключили. При расторжении деньги за их услуги (250 BYN) вернут в полном размере? Эти деньги просто за их консультацию и за то что дали подписать нам договор?

  • BARON0810 Member
    офлайн
    BARON0810 Member

    208

    17 лет на сайте
    пользователь #82777

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 11 декабря 2018 15:01
    RaF05:

    BARON0810:

    Были сегодня в офисе (написали заявление на бронь,так, на всякий случай),мы были единственными!!! В офисе пусто!!! Ажиотаж создают искусственно!!! Спросили про количество желающих ответили,что информация не распространяется)))).

    а по какая стоимость метра Вам была озвучена?

    1060$ за двухкомнатную квартиру