Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Cистемы охлаждения

Noctua NF-F12 industrialPPC-2000 PWM

  • manul_vertel Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    manul_vertel Neophyte Poster Автор темы

    18

    6 лет на сайте
    пользователь #2181738

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 февраля 2018 20:25 Редактировалось manul_vertel, 2 раз(а).

    купил недавно данный кулер, уже 3 года пользуюсь двумя вертушками этой компании и проблем с шумом
    я не ожидал ... перейду к сути: при работе (на любых оборотах) слышен странный шум, как от работающей циркулярки, только на минималках, есть у кого такая проблема ?

  • 2469511 Neophyte Poster
    офлайн
    2469511 Neophyte Poster

    4

    5 лет на сайте
    пользователь #2469511

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 августа 2018 19:59
    manul_vertel:

    купил недавно данный кулер, уже 3 года пользуюсь двумя вертушками этой компании и проблем с шумом
    я не ожидал ... перейду к сути: при работе (на любых оборотах) слышен странный шум, как от работающей циркулярки, только на минималках, есть у кого такая проблема ?

    Вы приобрели серверный кулер , а звук вероятнее из-за того что мотор там трехфазный .
    https://noctua.at/en/products/overview-noctua-product-lines

  • Guraba2012 Neophyte Poster
    офлайн
    Guraba2012 Neophyte Poster

    20

    12 лет на сайте
    пользователь #568309

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 4 апреля 2019 14:19

    Купил Gambird за 5 баксов, думол он громкий, ща куплю фирму и буду балдеть, ага, свист как при взлете самолета (выброшенные деньги).

  • puchenyaka Senior Member
    офлайн
    puchenyaka Senior Member

    548

    10 лет на сайте
    пользователь #1099217

    Профиль
    Написать сообщение

    548
    # 8 июня 2019 13:11
    manul_vertel:

    купил недавно данный кулер, уже 3 года пользуюсь двумя вертушками этой компании и проблем с шумом
    я не ожидал ... перейду к сути: при работе (на любых оборотах) слышен странный шум, как от работающей циркулярки, только на минималках, есть у кого такая проблема ?

    Это вентилятор для мощного бп либо системы водяного охлаждения, выдает давления около 4 мм водички в пике. Обычным людям такие вентиляторы не нужны. Звук не только от двигателя, но и от лопасти. NF-A15 на максимальных оборотах выдает такой же звук как индастриал на 800 оборотах. Т.е. двигатель у него намного тише, но лопасть точно такая же.