Ответить
  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 6 февраля 2018 17:15

    Предлагаю обсуждать все свои вопросы, проблемы и радости всех тех, кто строиться и будет жить в этом комплексе.

    https://msprofil.by/proekty/zhilaya-nedvizhimost/94-mnogokvartirn ... ct-1196896

  • Emigo Junior Member
    офлайн
    Emigo Junior Member

    42

    12 лет на сайте
    пользователь #545163

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 7 февраля 2018 12:03 Редактировалось Emigo, 1 раз.

    Добрый день, тоже привлекает это предложение.

  • Nellanias Member
    офлайн
    Nellanias Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #259263

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 9 февраля 2018 21:07 Редактировалось Nellanias, 2 раз(а).

    Подписали сегодня договор. Дали 2 недели на оплату)

  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 12 февраля 2018 14:23

    А мы 3-й подъезд, 1 этаж, кв.43))) Тоже получили сегодня на руки договор.Мы- это я, мама 47 лет и две дочери- 24 и 15)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если кто будет в Ратомке, пофоткайте что там делается: стройку, "наваколле", дороги, про которые пишут страшилки))) Нам все интересно.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 12 февраля 2018 22:29
    dushka71:

    А мы 3-й подъезд, 1 этаж, кв.43))) Тоже получили сегодня на руки договор.Мы- это я, мама 47 лет и две дочери- 24 и 15)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если кто будет в Ратомке, пофоткайте что там делается: стройку, "наваколле", дороги, про которые пишут страшилки))) Нам все интересно.

    А вы заключили договор и даже не съездили не посмотрели где и что это? :conf:
    Трасса там действительно большая и нагруженная. У всех 3х есть права?

    Привет!
  • Nellanias Member
    офлайн
    Nellanias Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #259263

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 13 февраля 2018 11:45 Редактировалось Nellanias, 1 раз.
    1575567:

    dushka71:

    А мы 3-й подъезд, 1 этаж, кв.43))) Тоже получили сегодня на руки договор.Мы- это я, мама 47 лет и две дочери- 24 и 15)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если кто будет в Ратомке, пофоткайте что там делается: стройку, "наваколле", дороги, про которые пишут страшилки))) Нам все интересно.

    А вы заключили договор и даже не съездили не посмотрели где и что это? :conf:
    Трасса там действительно большая и нагруженная. У всех 3х есть права?

    Мерил линейкой по картам (погрешность конечно будет): по прямой от 1-го подъезда до трассы 170м, от 4-го до трассы 190м, но ближе развязка, на которой движение уже не такое оживленное.
    Иметь личное авто совсем не обязательно (хотя и желательно). От дома до станции 850-900м по дороге. Это примерно равно 10 минутам ходьбы. Поток электричек огромен, в популярное время интервал 12-20 мин. До жд Вокзала 25 мин, до Минска-Северного (м.Молодежная) 20 мин. Помимо этого ходит много маршруток из Радошковичей, Заславля и самой Ратомки, до каменной горки 7-8 мин.
    Мы 8 февраля там были, смотрели новостройку, саму Ратомку. Но вот пофоткать я не догадался. Ну а кто-то мог подписать договор из тех, кто бывал в Ратомке и знает что там и где, или знакомые посмотрели и рассказали.

  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 13 февраля 2018 12:42
    1575567:

    dushka71:

    А мы 3-й подъезд, 1 этаж, кв.43))) Тоже получили сегодня на руки договор.Мы- это я, мама 47 лет и две дочери- 24 и 15)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если кто будет в Ратомке, пофоткайте что там делается: стройку, "наваколле", дороги, про которые пишут страшилки))) Нам все интересно.

    А вы заключили договор и даже не съездили не посмотрели где и что это? :conf:
    Трасса там действительно большая и нагруженная. У всех 3х есть права?

    В смысле не посмотрели? И какое вам все равно есть ли у нас права и как мы там собираемся жить?) Я предлагаю обмениваться информацией не потому что ничего не знаю. А чтобы следить за новостями и общаться с будущими соседями...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Мне вообще транспортное сообщение кажется прекрасным. Согласна с Nellanias, что вполне можно и без машины на первых порах.

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 14 февраля 2018 11:22
    dushka71:

    1575567:

    dushka71:

    А мы 3-й подъезд, 1 этаж, кв.43))) Тоже получили сегодня на руки договор.Мы- это я, мама 47 лет и две дочери- 24 и 15)))

    Добавлено спустя 55 секунд

    Если кто будет в Ратомке, пофоткайте что там делается: стройку, "наваколле", дороги, про которые пишут страшилки))) Нам все интересно.

    А вы заключили договор и даже не съездили не посмотрели где и что это? :conf:
    Трасса там действительно большая и нагруженная. У всех 3х есть права?

    В смысле не посмотрели? И какое вам все равно есть ли у нас права и как мы там собираемся жить?) Я предлагаю обмениваться информацией не потому что ничего не знаю. А чтобы следить за новостями и общаться с будущими соседями...

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Мне вообще транспортное сообщение кажется прекрасным. Согласна с Nellanias, что вполне можно и без машины на первых порах.

    Прекрасным? Ну да, если вы сейчас ездите из Молодечно ;)

    Привет!
  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 февраля 2018 15:30

    А что не так с транспортом? Открыла сайт БЖД и насчитала в Минск 39 электричек ( региональные поезда эконом класса и городские линии))) Стоимость билета "Городские линии" - 0,88 руб., региональные линии экономкласса -0,34 руб.Мне на работу к 9.00.Я могу на одной из трех электричек в Минск поехать. Плюс маршрутки.. Лень гуглить, но кажется что они ходят хорошо)

  • novi4kina Junior Member
    офлайн
    novi4kina Junior Member

    99

    12 лет на сайте
    пользователь #503699

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 14 февраля 2018 17:37

    Вот тоже глаз немного падает на это жилье. Планировки отличные и цена тоже, но вот вопрос с транспортом конечно остается открытым.

  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 14 февраля 2018 17:41
    novi4kina:

    Вот тоже глаз немного падает на это жилье. Планировки отличные и цена тоже, но вот вопрос с транспортом конечно остается открытым.

    Конечно, пригород подразумевает наличие автомобиля.Но это дело наживное) Общественный транспорт, я считаю , ходит неплохо.

  • Matveyev777 Member
    офлайн
    Matveyev777 Member

    252

    14 лет на сайте
    пользователь #208060

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 15 февраля 2018 09:52 Редактировалось Matveyev777, 1 раз.

    подскажите пожалуйста а санузел раздельный?

  • 1575567 Senior Member
    офлайн
    1575567 Senior Member

    12376

    9 лет на сайте
    пользователь #1575567

    Профиль
    Написать сообщение

    12376
    # 15 февраля 2018 10:48
    dushka71:

    А что не так с транспортом? Открыла сайт БЖД и насчитала в Минск 39 электричек ( региональные поезда эконом класса и городские линии))) Стоимость билета "Городские линии" - 0,88 руб., региональные линии экономкласса -0,34 руб.Мне на работу к 9.00.Я могу на одной из трех электричек в Минск поехать. Плюс маршрутки.. Лень гуглить, но кажется что они ходят хорошо)

    Задолбетесь ездить... Если вам конечно там не бесплатно дают, то я бы поберег лично-заработанные деньги.

    Привет!
  • Nellanias Member
    офлайн
    Nellanias Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #259263

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 16 февраля 2018 09:41
    1575567:

    dushka71:

    А что не так с транспортом? Открыла сайт БЖД и насчитала в Минск 39 электричек ( региональные поезда эконом класса и городские линии))) Стоимость билета "Городские линии" - 0,88 руб., региональные линии экономкласса -0,34 руб.Мне на работу к 9.00.Я могу на одной из трех электричек в Минск поехать. Плюс маршрутки.. Лень гуглить, но кажется что они ходят хорошо)

    Задолбетесь ездить... Если вам конечно там не бесплатно дают, то я бы поберег лично-заработанные деньги.

    Ну у каждого ведь свои приоритеты: кто-то выбирает ратомку, кто-то - минск-мир, цены примерно одинаковые. В каждом варианте есть и плюсы и минусы.

  • dushka71 Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    dushka71 Junior Member Автор темы

    64

    11 лет на сайте
    пользователь #749752

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 17 февраля 2018 15:52

    Сегодня, 17 февраля, съездили в Ратомку посмотреть на наш дом))). Несмотря на выходной, строительство кипело: три крана, куча рабочих- шум ( я не знаю как терпит это округа)), короче приятная движуха. В строительстве не разбираюсь, поэтому - просто фотки.
    Улица Комсомольская по дороге от станции к дому. Видны краны...

    Это стройка. Вокруг мы не ходили. Я понимаю, что я фотографировала со стороны двора.

    Удобный и короткий выезд со двора на трассу к Минску.

    Развязка по которой можно к Минскому морю и Робинсон клаб попасть.

    Дорога от станции, которая, кстати, вылизана, отделана и очень комфортная. Ехали на поезде городские линии "Минск-Беларусь" Билет 88 копеек. Очень комфортный поезд! Дошли до дома неспеша за 8 минут. Дорога асфальтированая. Из=за снега не видно бордюров, не понимаю есть они или нет, все ходят по проезжей части. Дома вокруг очень красивые, добротные.

    Долго не гуляли- погода испортилась.Зашли в магазин продовольственный возле станции - мне понравился.23 минуты и мы в Минске на вокзале. Спасибо за внимание))))

  • fufichek Member
    офлайн
    fufichek Member

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #666861

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 18 февраля 2018 12:02

    Тоже были 17.02 в ратомке. 5 минут на машине от МКАДа до стройки.

  • Olga_Zabenko Neophyte Poster
    офлайн
    Olga_Zabenko Neophyte Poster

    11

    6 лет на сайте
    пользователь #2350517

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 19 февраля 2018 11:35

    Всем привет!
    Готовимся к заключению договора с УКСом, пока у нас было много вопросов по договору.
    У нас есть вопросы, может кто-нибудь из вас знает ответ)
    1. рядом с 1-ым поъездом находится белое блочное здание, целевое назначение кто-нибудь знает? в Уксе ответа не дали(
    2. Никого не смутил пункт 8.2. в договоре, где сроки строительства могут быть перенесены с переиндексацией цены из-за невыполнения обязательств дольщиками? (например, не оплачены квартиры). На текущий момент мы знаем, что распродано только 30% квартир в доме, и получается, если укс не привлечет еще покупателей, то средств на строительство не будет и сдача квартир вовремя будет несбывшейся мечтой)
    3. В актах к договору обычно описывают хотя бы в трех словах, что будут за двери (например, металлические), стены (например,черновая стяжка или отделка), окна (например, пвх), потолки, унитаз, котел и т.д. в нашем акте имеется просто наличие всего этого(без котла правда), и ни слова о том, какие они будут. А как собственно квартиру принимать? везде отсылка на проектную документацию, которую на руки вам не дадут при приемки жилья, ваш основной документ - это акт и договор, а там ничего не описано((( все только на словах...

  • 102102 Member
    офлайн
    102102 Member

    395

    16 лет на сайте
    пользователь #102102

    Профиль
    Написать сообщение

    395
    # 19 февраля 2018 23:38 Редактировалось 102102, 2 раз(а).

    Вечер добрый!

    На текущий момент мы знаем, что распродано только 30% квартир в доме, и получается, если укс не привлечет еще покупателей, то средств на строительство не будет и сдача квартир вовремя будет несбывшейся мечтой)

    Отдельная ветка - это хорошо, будет проще собирать народ для записи видеообращения об очередном долгострое :D
    Заключил договор в конце января. Изначально рассматривал это место ввиду малоэтажной застройки (нет желания жить в очередном муравейнике), вот только смотрел в сторону ПИРСа, но как увидел, что ценник упал до 740 за квадрат, решил брать здесь, по крайней мере по заявленным характеристикам не сильно ему уступает. Из существенных отличий: потолки не 3м и панорамные окна только на лоджии. Лифт лично для меня в 5этажке лишний, предпочитаю ходить по лестнице, а большие террасы с нашим климатом... Пользоваться инфраструктурой ПИРСа никто не запрещает, как бы негодовали в соседней ветке.

    2. Никого не смутил пункт 8.2. в договоре, где сроки строительства могут быть перенесены с переиндексацией цены из-за невыполнения обязательств дольщиками? (например, не оплачены квартиры).

    На счет пункта 8.2, то он типовой и присутствует у многих застройщиков. Например здесь обратите внимание на договор УКСа мингорисполкома. Также, если загуглить типовой договор долевого строительства, можно увидеть данный пункт.
    Что касается индексации, то в случае, если Вы оплатили сразу 100%, она к Вам неприменима.

  • 2024826 Neophyte Poster
    офлайн
    2024826 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2024826

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 20 февраля 2018 11:16

    Всем соседям привет))) 5 этаж квартира №38

  • KOLLIAK Member
    офлайн
    KOLLIAK Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #169761

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 20 февраля 2018 11:35

    Добрый день, кто скажет как со школой там дела?