Ответить
  • buzuny Member
    офлайн
    buzuny Member

    133

    13 лет на сайте
    пользователь #387064

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 7 июня 2011 00:10

    Замечу, что 5-% кредиты на строительство и, в отличие от кредитов на машины и прочие потребительские нужды, деньги остаются в стране и работают здесь, крутятся в строительной отрасли. И в этом ничего плохого нет. Государство здесь не сильно разоряется. Может стоит где-то в других местах урезать?

  • Korshun Onliner Auto Club
    офлайн
    Korshun Onliner Auto Club

    4362

    21 год на сайте
    пользователь #8019

    Профиль
    Написать сообщение

    4362
    # 7 июня 2011 00:25

    buzuny,

    Государство здесь не сильно разоряется.

    Эта фраза противоречит всей вашей речи. Ей Вы уже признали что 5% это убыток.

  • pete_by Senior Member
    офлайн
    pete_by Senior Member

    1197

    16 лет на сайте
    пользователь #92985

    Профиль
    Написать сообщение

    1197
    # 7 июня 2011 00:29
    buzuny:

    Замечу, что 5-% кредиты на строительство и, в отличие от кредитов на машины и прочие потребительские нужды, деньги остаются в стране и работают здесь, крутятся в строительной отрасли. И в этом ничего плохого нет. Государство здесь не сильно разоряется. Может стоит где-то в других местах урезать?

    С чего вы решили, что деньги остаются в стране? Выделил банк кредит, дальше он пошел, застройщику, дальше главному подрядчику, субподрядчикам и т.д. В результате часть денег так или иначе обналичивается, часть уходит на импорт. Дешевые деньги (меньше ставки рефинансирования) да еще с быстрым оборотом, это риск для финансовой стабильности, инфляция растет.

    Дзяржава табе гарантуе рай - толькi ў Суперлато гуляй. Кватэра, фазэнда, хлеў, парасё, чарка, шкварка, ланцуг - вось і ўсё.
  • DreadfulAngel Junior Member
    офлайн
    DreadfulAngel Junior Member

    47

    15 лет на сайте
    пользователь #160975

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 7 июня 2011 12:58
    Dozer:

    А все и так из своего кармана строят. ведь я банку выплачиваю всю сумму, что он мне дал на строительство жилья. мне же государство ничем финансово не помогает!!! ни рубля вместо меня не заплатило! а это уже банку я выплачиваю 5% за то, что он мне дал кредит. если у меня основной долг миллион в месяц надо платить, то по процентам еще 500 тысяч сверху. итого в месяц 1,5 миллиона надо внести. это мало? и это под 5% кредит. а под 14% никто из вас не задумывался, сколько надо платить в месяц?

    а те кто за отмену - а у вас есть столько денег, что бы заплатить всю сумму за квартиру сразу? есть? так чё вы тут сидите, а не покупаете готовые квартиры? предложений хватает! а если нету, то надо иметь минимум 30-40% от стоимости квартиры, что бы кредит, даже 5%, можно было платить и кушать еще что-то! а если отменят его? до пенсии будете жить или с родителями, или по съемных хатам, пока насобираете на квартиру.

    вот реально не сталкивались еще с этим, а лишь бы языком почесать...

    Если бы государство ничем финансово не помогало и ни рубля за вас не заплатило, вы бы выплачивали банку не 1,5 миллиона в месяц, а 3,5 миллиона. Как раз эту разницу вам государство и оплачивает. А вы настолько финансово безграмотны что этого не понимаете. Постановлением Совета министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 31.01.2011 №104/1 "О мерах по выполнению заданий на 2011 год по строительству жилых домов" предусмотрено направить на финансирование строительства 6,9 трлн руб.

  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1438

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 7 июня 2011 17:25

    Dozer,

    А все и так из своего кармана строят. ведь я банку выплачиваю всю сумму, что он мне дал на строительство жилья. мне же государство ничем финансово не помогает!!! ни рубля вместо меня не заплатило! а это уже банку я выплачиваю 5% за то, что он мне дал кредит. если у меня основной долг миллион в месяц надо платить, то по процентам еще 500 тысяч сверху. итого в месяц 1,5 миллиона надо внести. это мало? и это под 5% кредит. а под 14% никто из вас не задумывался, сколько надо платить в месяц?

    без разницы какой %, все дело в стоимости денег. Вы не задумывались почему растут цены на все побольше чем 5% в год? Что у вас зарплата растет побольше чем 5% в год?

  • ДружбаН Junior Member
    офлайн
    ДружбаН Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410107

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 7 июня 2011 19:07

    DreadfulAngel, Offtopic, не хочу и не буду с вами спорить, тем более что-то доказывать. Скажу одно: при 5% кредитовании я еще мог построить квартиру, без этого кредита, работая на относительно хорошей работе, имея работающую жену, но двоих несовершеннолетних детей, навряд ли смогу. Вот и вся правда, а таких как я еще хватает.

  • bioforce Dogs Team
    офлайн
    bioforce Dogs Team

    5151

    16 лет на сайте
    пользователь #95571

    Профиль
    Написать сообщение

    5151
    # 7 июня 2011 19:09

    Offtopic,

    без разницы какой %, все дело в стоимости денег. Вы не задумывались почему растут цены на все побольше чем 5% в год? Что у вас зарплата растет побольше чем 5% в год?

    и что?.. а какая реальная стоимость строительства, вы не задумывались?.. а какая реальная стоимость денег - вы не задумывались?.. а почему зарплата растет в процентах - меньше чем на все остальное - вы не задумывались?..

    и почему в Европе - 5% - это нормальный, а где то и большой считается процент - а у нас вдруг это подарок от гос-ва?.. :conf:

    за моей спиной, два универа незаконченных...
  • energia Senior Member
    офлайн
    energia Senior Member

    2047

    13 лет на сайте
    пользователь #376486

    Профиль
    Написать сообщение

    2047
    # 7 июня 2011 21:15
    bioforce:

    Offtopic,

    без разницы какой %, все дело в стоимости денег. Вы не задумывались почему растут цены на все побольше чем 5% в год? Что у вас зарплата растет побольше чем 5% в год?

    и что?.. а какая реальная стоимость строительства, вы не задумывались?.. а какая реальная стоимость денег - вы не задумывались?.. а почему зарплата растет в процентах - меньше чем на все остальное - вы не задумывались?..

    и почему в Европе - 5% - это нормальный, а где то и большой считается процент - а у нас вдруг это подарок от гос-ва?..

    ППКС!!!!!

  • hromoy Куратор team
    офлайн
    hromoy Куратор team

    2372

    15 лет на сайте
    пользователь #163890

    Профиль
    Написать сообщение

    2372
    # 7 июня 2011 21:24

    инфляция потому что у нас бешеная и взять 5% у гос-ва при нашей сегодняшней инфляции - практически получить практически безвоздмедный подарок:znaika: А в Европе 10 евро как были 10 евро - они ими и останутся, а у нас скоро за 10000 и бутылку минералки нормальной не купишь, не то что через 20 лет

    Новый налог: за обыкновенный дождь-100 лир, за проливной дождь-200 лир, с громом и молнией-300 лир (с)
  • Offtopic Senior Member
    офлайн
    Offtopic Senior Member

    1438

    19 лет на сайте
    пользователь #21082

    Профиль
    Написать сообщение

    1438
    # 7 июня 2011 22:24

    bioforce,

    и почему в Европе - 5% - это нормальный, а где то и большой считается процент - а у нас вдруг это подарок от гос-ва?

    потому что инфляция в Европе 3% годовых, а у нас 20%, а в этом году 70%... А инфляция откуда - от печатного станочка, денег много печатаем, а товара/услуг производим намного меньше... Вот и считайте подарок или нет...

  • latiko Senior Member
    офлайн
    latiko Senior Member

    705

    14 лет на сайте
    пользователь #237283

    Профиль
    Написать сообщение

    705
    # 8 июня 2011 13:52 Редактировалось latiko, 1 раз.

    :(

  • Lisha25 Member
    офлайн
    Lisha25 Member

    117

    13 лет на сайте
    пользователь #395258

    Профиль
    Написать сообщение

    117
    # 8 июня 2011 14:08

    измениться, но только в том случае...если изменимся мы сами!

    Полностью с Вами согласна. Хватит на когото надеяться и ругать. Сначала надо начать с себя:znaika:

  • ДружбаН Junior Member
    офлайн
    ДружбаН Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410107

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2011 14:23
    latiko:

    Зарплата 1.500евро, это в самом, очень лучшем случае, а за съемную квартиру нужно платить 600-800евро.

    Ну это, честно говоря, вы загнули. Зарплата гастарбайтера, да, но не специалиста. В остальном согласен. Давно живем не по средствам. Я вот думаю, что если бензин завтра станет 10000 руб./литр - машин все равно будет в городе так много?

    Lisha25:

    Полностью с Вами согласна. Хватит на когото надеяться и ругать. Сначала надо начать с себя

    Как уже писал. И эту ветку не читал, и квартиру не собирался строить. Жил двумя семьями в двушке. Но появилась возможность (с 5%). Пусть выплачивать 20 лет, пусть в чем-то отказывать (себе ладно, детям пришлось бы). Других вариантов, честно работая в госструктуре на одну зараплату, не вижу возможности построить свое жилье. А надеемся мы всегда только на себя.

  • edkar01 Senior Member
    офлайн
    edkar01 Senior Member

    888

    13 лет на сайте
    пользователь #376437

    Профиль
    Написать сообщение

    888
    # 8 июня 2011 14:27
    latiko:

    Плохо , что не будет 5% кредита, а чтобы он был, нужно любить свое государство и работать лучше, чем работаем на самом деле. Это нужно признать, деньги с неба не упадут!

    Работать нужно лучше, а то ведь скоро нечем будет платить зарплаты в 5 млн. армии чинуш и всей армии руководящих работников на гос предприятиях, ведь у каждого уважающего себя директора завода есть 6-8 замов, еще с десятка два начальников различных второстепенных служб, у них тоже свои замы, вот и получается, на одного работающего - 4 проверяющих. И любить надо не государство, а страну.

    latiko:

    Вяча, Минское море....народу....в разгар рабочего дня, машины на распашку, музыка на всю округу и все что способствует отдыху!

    А что в разгар рабочего дня делаете там вы? :conf:

    latiko:

    В магазине лук египетский, картошка македонская и прочее... Невыгодно свое! Выгодно перепродать....и привести с Египта...лук!

    А почему такая ситуация сложилась? Думаете, наши торговые предприятия покупают втридорога чужое, когда рядом своего дешевого завались? Значит все-таки может не завались и не такого дешевого?

    Лень - это искусство отдыхать заранее
  • ДружбаН Junior Member
    офлайн
    ДружбаН Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #410107

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 8 июня 2011 14:30
    [url]http://sb.by/post/117725/[/url]:

    В Минске сохранится льготное кредитование строительства жилья

    В Минске сохранится льготное кредитование строительства жилья. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько сегодня на пресс-конференции в городской ратуше, передает корреспондент БЕЛТА.

    "Льготное кредитование строительства жилья сохранится. Мы формируем планы на 2012 год, исходя из наличия льготных кредитов, понимая, что очередники без льготной поддержки свои планы по строительству жилья не реализуют", - сказал мэр столицы.

    Дата публикации: 13:31:07 08.06.2011

  • visek Senior Member
    офлайн
    visek Senior Member

    921

    19 лет на сайте
    пользователь #23815

    Профиль
    Написать сообщение

    921
    # 8 июня 2011 14:36

    Ключевая фраза

    ДружбаН:

    http://sb.by/post/117725/ :

    ... очередники ...

  • _Лиска_ Senior Member
    офлайн
    _Лиска_ Senior Member

    3180

    13 лет на сайте
    пользователь #345340

    Профиль
    Написать сообщение

    3180
    # 8 июня 2011 14:41 Редактировалось _Лиска_, 1 раз.

    ...

  • PlainUser Neophyte Poster
    офлайн
    PlainUser Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #376147

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 8 июня 2011 15:33

    Льготные кредиты на жилье в Минске получат те, кто отстоял 23 года в очереди

    http://news.date.bs/economics_230956.html

    ...

    Вместе тем, он не стал заострять внимание прессы на том, что известное постановление №101, согласно которому 5% льготные кредиты при наличии договора с застройщиком могли получить все желающие независимо от даты постановки на очередь, уже больше не действует.

    ...

    Но офицальной отмены 101 постановления пока вроде бы нет. А неофицально, что происходит все здесь знают. :(

  • 126036 Junior Member
    офлайн
    126036 Junior Member

    41

    16 лет на сайте
    пользователь #126036

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 8 июня 2011 16:03
    _Лиска_:

    У нас квартира в Европе (льготный кредит под 1 процент). Ничего сложного нет с его выплатой.

    Ну расскажите нам, в какой Европе, что за квартира? И что вы до сих пор сидите на этом форуме?

  • aida333 Senior Member
    офлайн
    aida333 Senior Member

    903

    14 лет на сайте
    пользователь #240126

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 8 июня 2011 17:21

    всем привет!!я вот решила тож найти застройщика по 5-кредиту,а тут фиг((мне 2 нужна,а там одна квартира 3 была((чё делать????ни кто строи не хочет??брать кредит и покупать что ли?