Ответить
  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 января 2019 14:35
    Archec:

    Black_Star:

    Bluetooth делает покупку данного авто для меня критичной причиной, чтобы отказаться от её покупки

    Это тоже пять "отсуствие блютуз-критичяеская причина"
    Вы еще скажите цветного экранчика, картоприемника, навигации-те по сути вставил почти любую китайскую магнитолу и забыл

    Все просто: мне часто звонят по работе, и каждый раз отвлекаться на звонок, вспоминая, в каком кармане телефон меня достало, это мое маленькое, но требование к авто. А на магнитолу я и китайскую согласен))

  • alexalex2017 Junior Member
    офлайн
    alexalex2017 Junior Member

    99

    10 лет на сайте
    пользователь #815954

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 января 2019 17:26
    Black_Star:

    Все просто: мне часто звонят по работе, и каждый раз отвлекаться на звонок, вспоминая, в каком кармане телефон меня достало, это мое маленькое, но требование к авто. А на магнитолу я и китайскую согласен))

    А что не родную поставить мешает?

    Например такую
    https://catalog.onliner.by/carkit/jabra/jabradrive

    Так от машины можно отказываться, потому что ковриков резиновых в комплектации нет.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 января 2019 19:02
    alexalex2017:

    Black_Star:

    Все просто: мне часто звонят по работе, и каждый раз отвлекаться на звонок, вспоминая, в каком кармане телефон меня достало, это мое маленькое, но требование к авто. А на магнитолу я и китайскую согласен))

    А что не родную поставить мешает?

    Например такую
    https://catalog.onliner.by/carkit/jabra/jabradrive

    Так от машины можно отказываться, потому что ковриков резиновых в комплектации нет.

    мне не понятно, почему даже в средней комплектации недоступна такая популярная опция..у киа рио даже в бомж-комплектации это есть

  • olegek78 Junior Member
    офлайн
    olegek78 Junior Member

    92

    11 лет на сайте
    пользователь #657266

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 2 января 2019 21:02 Редактировалось olegek78, 1 раз.
    Black_Star:

    alexalex2017:

    Black_Star:

    Все просто: мне часто звонят по работе, и каждый раз отвлекаться на звонок, вспоминая, в каком кармане телефон меня достало, это мое маленькое, но требование к авто. А на магнитолу я и китайскую согласен))

    А что не родную поставить мешает?

    Например такую
    https://catalog.onliner.by/carkit/jabra/jabradrive

    Так от машины можно отказываться, потому что ковриков резиновых в комплектации нет.

    мне не понятно, почему даже в средней комплектации недоступна такая популярная опция..у киа рио даже в бомж-комплектации это есть

    Так даже на 8-ми клапанной гранте с комплектацией комфорт есть магнитола с блютуз. Покупал на Минск-лада из-за подогревов сидений (на Лада.бай с подогревом не было), магнитола досталась в нагрузку.

    oleg_78
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 8 января 2019 13:20 Редактировалось Где, 3 раз(а).
    mada1983:

    Всем доброго дня.
    Хочу вот поделиться информацией про машинку.
    В результате эксплуатации (эксплуатирую не я, отец) появился характерный шум-скрежет при работе МКПП, при выжатом сцеплении
    и под нагрузкой. Ну ладно, поехали на сервис, авто же гарантийное.
    Там сел один инженер, потом второй: оба заявили, что сломалась какая-то шестеренка в МКПП. Это они на слух определили. И заявили, что это результат неправильной эксплуатации.
    Я немножко в ступоре, звоню руководителю сервисной службы. Тот говорит, что это предварительно, но если мы настаиваем, что это брак, они забирают авто, снимают коробку, разбирают ее, делают фото, высылают на завод-изготовитель, а те (далее цитата) "...98%, что подтвердят неправильную эксплуатацию". После этого мне предложат осуществить ремонт на Лада Минск (Серова), или же 600 руб за снятие-дефектовку-установку МКПП - и ехай нах...
    Отец с 5 передачи на заднюю на ходу не переключался, более 20 лет стажа, 4 машины до Гранты, все с МКПП, все б/у, никогда коробки не делали.
    Я выбрал второй сценарий из рекомендаций специалистов Лада- центра, только, воспользовавшись сервисом "Услуги", нашел подходящую по отзывам и профилю СТО. При дефектовке выяснилось, что сломаны зубья у первичного и вторичного вала. Запчасть пришлось ждать долго, но ремонт был за вменяемые деньги.
    И теперь вот думаю: на слух дефект обнаружен был изначально верно ( на потоке такие жалобы?), у машины 6500 км пробега, так сломать еще нужно постараться или специально... Действительное качество авто начало выявляться?

    Сделал ТО-15000, а мысли постоянно возвращаются к этому сообщению.

    Помимо плановых процедур просил глянуть более пристально:
    1. Подвеску, так как иногда казалось, что там что-то подгрюкивает
    2. Лобовое стекло - перегорело почти 50% нитей обогрева - просил заменить по гарантии
    3. Дребезг сцепления, который пропадает при нажатии на педаль.

    Что изменилось после ТО.
    1. С подвеской сказали, что все было нормально, ничего не делали. Но субъективно от подвески шумов стало меньше, машина поехала более собрано. Возможно протянули что-то в ней, может быть даже подкрутили развал-схождение.
    2. Работу обогрева они проверяют по какой-то своей методике, снимают на видео и отправляют на завод. Правда в моем случае, глянув на фото, приемщик сказал, что 99% стекло под замену, на утро отзвонились и сказали, что будут менять. Новое стекло показалось более прозрачным, даже нити видны несколько иначе, чем на прежнем. Сейчас дождался морозов, глянул, как греет. Подозреваю, что у Лады какой-то замысловатый способ включения всех этих обогревов, в том числе и стекла, но сейчас стекло реально начало обогреваться - чрез пару минут наледь можно счистить щеткой СО ВСЕГО СТЕКЛА. Раньше по верху стекла появлялась горизонтальная отогретая полоска, потом начинали проявляться вертикальные полосы в местах не сгоревших нитей обогрева, но проявлялись они с разной скоростью. Уж прям и не знаю, что там за дефект обогрева такой был :insane:
    3. Сцепление. Ну, хоть авто там и находилось 3 дня (стекло клеили, потом я не мог забрать), но его дребезжание автослесарь категорически не слышал. Забирая автомобиль, я выехал из ворот, услышал, стал на стоянку, не глушил, позвал приемщика, посадил на свое место и он, о Боги, услышал. Я им говорю, так, если клиент вам написал, так хоть попытайтесь услышать. А он мне ответил, что такое каждый второй им пишет. Ладно, заехали обратно, сели по очереди какие-то гарантийщики и, о Боги, все начали слышать дребезжание - и приемщик, и слесаря, и гарантийщики. Сказали, что это сцепление и его под замену. Заменили, забрал, поехал. Не дребезжало, но такой легкий звук У-у-у-у-у появился. Подумал, что, если с дребезгом сцепления 6+ месяцев проездил, то когда-то 2107 с таким У-у-у-у-у продал через 2 года после покупки. Ладно, для Лады сойдет.

    Но вот тут какое дело. Через пару дней и примерно 300 км звук У-у-у-у-у не пропал, а дребезг опять появился :(
    И вот слушаю я это легкое дребезжание и мысли в голове только две:
    1. Сцепление не поменяли, а просто "затянули" и хорошо смазали.
    2. Это было не прораб сцепление. И мне сразу вспомнилось цитируемое выше сообщение про ремонт КПП и все эти чудо-фотки. Потому что на ходу этот дребезг тоже слышен и об этом я говорил и на Минск-Ладе.

    Лада и ее старейший дилер рушат в моем сознании нежный и светлый образ Жигулей. :molotok:
    Когда-то в середине 90-х год катал 2101 из самых первых партий - родным домкратом ее было не поднять, порог сминался, но проблем не было. Потом 2 года отъездил на новеханькой 2107, на которую за это время потратил 10$, из которых 5 за доптормозной фонарь Оки, который разбил не сумев в день покупки на светофоре грамотно распорядиться после Вольво жигулевскими тормозами. Ну еще был у бати М-2141 с жигулевским мотором .....

    В общем, в плане дребезга я грешу не на сцепление, а на КПП. Поеду заявлять неисправность.
    Не знаю, как поступит Минск-Лада, но на Форде (они не имели возможности до окончания гарантии точно диагностировать и устранить 2 неисправности - оставался только месяц гарантии) мне в свое время дали гарантийное письмо, что устранение неисправностей, которые в период гарантии проявились так-то и так-то, будет произведено за счет предприятия, продавшего автомобиль и производившего его обслуживание. Письмо передал челу, который купил у меня это автомобиль.
    Как-то так. :-? :conf:

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1387

    14 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 15 января 2019 09:47

    У меня вопрос по фетровым подкрылкам на новой гранте: они промокают или нет. В одном из видео на ютубе человек заявлял, что они синтетические и не мокнут, на гранта-форуме обратная информация. Впитывают ли они в себя влагу? Я поставил сверху пластиковую защиту и поэтому не могу определить.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 15 января 2019 11:18
    grmaster:

    У меня вопрос по фетровым подкрылкам на новой гранте: они промокают или нет. В одном из видео на ютубе человек заявлял, что они синтетические и не мокнут, на гранта-форуме обратная информация. Впитывают ли они в себя влагу? Я поставил сверху пластиковую защиту и поэтому не могу определить.

    Лично я пока не знаю. У меня на Форде "валенки", только один хлопОт с ними: при намерзании льда пусть не отрываются, но провисають.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1387

    14 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 15 января 2019 13:24
    Sparepart:

    grmaster:

    У меня вопрос по фетровым подкрылкам на новой гранте: они промокают или нет. В одном из видео на ютубе человек заявлял, что они синтетические и не мокнут, на гранта-форуме обратная информация. Впитывают ли они в себя влагу? Я поставил сверху пластиковую защиту и поэтому не могу определить.

    Лично я пока не знаю. У меня на Форде "валенки", только один хлопОт с ними: при намерзании льда пусть не отрываются, но провисають.

    и давно ездите с ними? как там с кузовом дела рядом с мокрыми подкрылками?

  • Archec Senior Member
    офлайн
    Archec Senior Member

    8883

    10 лет на сайте
    пользователь #873072

    Профиль
    Написать сообщение

    8883
    # 22 января 2019 09:59

    Где короче как я понял у ва сполное разочарование а кричали то "калино- гранта")))
    И веста туда же. Мне интеренсо после лет 5 веста начнет гнить по кромкам капотов-дверей порогов?
    Альтернативы Полуседану увы нету.

  • Sparepart Senior Member
    офлайн
    Sparepart Senior Member

    1942

    15 лет на сайте
    пользователь #129571

    Профиль
    Написать сообщение

    1942
    # 22 января 2019 11:35
    grmaster:

    Sparepart:

    grmaster:

    У меня вопрос по фетровым подкрылкам на новой гранте: они промокают или нет. В одном из видео на ютубе человек заявлял, что они синтетические и не мокнут, на гранта-форуме обратная информация. Впитывают ли они в себя влагу? Я поставил сверху пластиковую защиту и поэтому не могу определить.

    Лично я пока не знаю. У меня на Форде "валенки", только один хлопОт с ними: при намерзании льда пусть не отрываются, но провисають.

    и давно ездите с ними? как там с кузовом дела рядом с мокрыми подкрылками?

    Докладываю:
    С "нуля" 7 лет. Дополнительного антикора не проводил до лета прошлого года. Летом 18-го поехал на Динитрол, предварительно осмотр, включая инструментальный, в скрытых полостях. Состояние кузова порадовало, всё ОК, за исключением пары мест в подкапотном, но и то поверхностные коррозионные очаги, которые локализованы в ходе обработки.

    Никаких проблем в местах контактов "валенков" и кузовных деталей.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Archec:

    Альтернативы Полуседану увы нету.

    В виде Гранты - абсолютно не альтернатива Полке. В виде Весты - не в одни ворота игра.

    С уважением, Дмитрий Перлин
  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 22 января 2019 13:52
    Archec:

    Где короче как я понял у ва сполное разочарование а кричали то "калино- гранта")))
    .

    С чего вы взяли, что у меня разочарование?
    Меня удивляет подход дилерской СТО - зачем менять сцепление, если а) новое будет такое же или б) это дело не в сцеплении?
    Все остальное нормально. Ну, лобовое меняли, да, неудобно, но ..... бывает.
    Пока все на уровне западных производителей.
    Заводится, все влазят, всех возит, ВСЁ в исправном состоянии.
    Средний смешаный расход снизился до 7,7. ТО-15 000 со своим маслом обошлось в 125 рублей и еще три раза по 35 рублей заплатил за перекинуть резину R14 лето-зима-лето-зима.
    Само авто стоило 18600 минус 2% кэшбек, комплект зимней резины 240 рублей, коврики, насколько помню, 50 рублей. Остальные расходы это бензин и омывайка.
    Меня все устраивает.
    Единственное, так это можно было мотор и комплектацию проще брать, но это уже на мой сегодняшний взгляд. Или с Акпп или роботом, но это не полуилось, так как мне менегеры понарасказали, что таких в ближайшее время не предвидится, хотя через неделю они уже были в салоне. Но это на совести менеджеров, - так и вижу, как они ими счастлио до 63 лет и работают. :)

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • mada1983 MemberАвтор темы
    офлайн
    mada1983 Member Автор темы

    116

    11 лет на сайте
    пользователь #720886

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 3 марта 2019 19:34

    Подходит ТО1 по времени. Вот думаю, какое масло лить, с учётом цикла статей на онлайнере. Может уж лучше Роснефть, да будем верить какая-никакая а синтетика, чем Shell/Castrol/Manol etc., да с вероятностью в 80%, что минералка?

  • 2502424 Member
    офлайн
    2502424 Member

    234

    5 лет на сайте
    пользователь #2502424

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 4 марта 2019 07:17
    mada1983:

    Подходит ТО1 по времени. Вот думаю, какое масло лить, с учётом цикла статей на онлайнере. Может уж лучше Роснефть, да будем верить какая-никакая а синтетика, чем Shell/Castrol/Manol etc., да с вероятностью в 80%, что минералка?

    Лил лукойл синтетика SN 5на30. Менял раз в 5000. От замены до замены масло вообще не подливал. Сейчас нафтан синтетику буду лить. Импорт не брал именно из за страха купить подделку.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7002

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7002
    # 4 марта 2019 16:32

    mada1983, нафтан наше все.

    2502424:

    Сейчас нафтан синтетику буду лить

    вполне этому двигателю. по допускам даже лучше чем

    2502424:

    лукойл синтетика SN

  • TGTOC Junior Member
    офлайн
    TGTOC Junior Member

    65

    11 лет на сайте
    пользователь #745398

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 12 апреля 2019 01:24 Редактировалось TGTOC, 1 раз.
    Archec:

    Альтернативы Полуседану увы нету.

    Хорошо, что как раз завезли новые Полуседаны по 7000$!

    Black_Star:

    у киа рио даже в бомж-комплектации это есть

    В предтоповой комплектации за 32,200 BYN.

  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1387

    14 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 14 апреля 2019 18:36 Редактировалось grmaster, 2 раз(а).

    Del.

  • buolko Junior Member
    офлайн
    buolko Junior Member

    61

    11 лет на сайте
    пользователь #740137

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 18 апреля 2019 18:03

    Кто ж вам правду скажет? Далеко ещё россиянам до Европы!

    Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд

    Sparepart:

    grmaster:

    Sparepart:

    grmaster:

    У меня вопрос по фетровым подкрылкам на новой гранте: они промокают или нет. В одном из видео на ютубе человек заявлял, что они синтетические и не мокнут, на гранта-форуме обратная информация. Впитывают ли они в себя влагу? Я поставил сверху пластиковую защиту и поэтому не могу определить.

    Лично я пока не знаю. У меня на Форде "валенки", только один хлопОт с ними: при намерзании льда пусть не отрываются, но провисають.

    и давно ездите с ними? как там с кузовом дела рядом с мокрыми подкрылками?

    Докладываю:
    С "нуля" 7 лет. Дополнительного антикора не проводил до лета прошлого года. Летом 18-го поехал на Динитрол, предварительно осмотр, включая инструментальный, в скрытых полостях. Состояние кузова порадовало, всё ОК, за исключением пары мест в подкапотном, но и то поверхностные коррозионные очаги, которые локализованы в ходе обработки.

    Никаких проблем в местах контактов "валенков" и кузовных деталей.

    Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд

    Archec:

    Альтернативы Полуседану увы нету.

    В виде Гранты - абсолютно не альтернатива Полке. В виде Весты - не в одни ворота игра.

    Не верю!

  • grmaster Senior Member
    офлайн
    grmaster Senior Member

    1387

    14 лет на сайте
    пользователь #176893

    Профиль
    Написать сообщение

    1387
    # 18 апреля 2019 21:02 Редактировалось grmaster, 1 раз.

    del.

  • Beliu74 Member
    офлайн
    Beliu74 Member

    306

    11 лет на сайте
    пользователь #742174

    Профиль
    Написать сообщение

    306
    # 25 апреля 2019 23:32

    а не подскажете, в какой из машин больше места для водителей и пассажиров. Гранта, калина или датсун?

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5415

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5415
    # 26 апреля 2019 10:35

    Одинаково. Единственное что, - в гранте лифтбек при росте выше среднего сзади уже можно начать о потолок биться затылком, но багажник удобнее (480 л.), чем в универсале (360 л.).
    По последним обзорам (которые читал) новая Гранта лучше старого Датсуна.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......