• Bestykatja Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Bestykatja Neophyte Poster Автор темы

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2378270

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 января 2018 17:57 Редактировалось Bestykatja, 1 раз.

    Всем добрый вечер. Кто как относится к страхованию детей? Я страховой агент и мама двух замечательных деток, в моей семье застрахованы все)
    Когда страхование деток не было так развито, моя старшая дочь лбом попробовала все заборы детского садика)
    Поэтому, мой выбор, страхование детей. Тем более стоимость страховки не так велика.

  • nuata Neophyte Poster
    офлайн
    nuata Neophyte Poster

    8

    8 лет на сайте
    пользователь #1855639

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 11 марта 2018 16:13

    К сожалению, в нашей стране эта практика еще не распространена. А вот в Европе- это норма жизни. Просто не привыкли мы еще так жить. Не привыкли думать о завтрашнем дне. Нам всегда кажется, что мы обязательно все успеем в этой жизни... Пусть так и будет. Но задумываться о благополучии нужно всегда. Есть много способов защитить себя и свою семью. Меня давно интересовал вопрос накопительного страхования. У меня много друзей живет за границей, именно от них я впервые узнала, что существуют такие программы. Когда у меня родился ребенок, я тоже захотела открыть для него что-то подобное. Но, к сожалению, на тот момент даже на просторах интернета я не нашла полной информации. И только спустя несколько лет я все же нашла то, что искала. Для своего ребенка я открыла полис накопительного страхования на 17 лет. Теперь ежегодно (можно ежемесячно) кладу на него не очень большую сумму денег и знаю, что накопленной суммы ребенку точно хватит на обучение. Да, об этом думать нужно уже сейчас, а не тогда, когда придет время поступать ( или жениться).

  • shelestova Member
    офлайн
    shelestova Member

    100

    14 лет на сайте
    пользователь #219755

    Профиль
    Написать сообщение

    100
    # 14 марта 2018 09:37

    Уже распространена. Вот только когда что-то с ребенком случается - про страховку забываешь. Так у нас произошло, несчастный случай (слава Богу, уже восстановились) был 3 года назад, довольно серьезный, а вспомнили только сейчас, когда стали перечитывать документ, чтобы узнать можно ли расторгнуть договор.
    Кстати, оказывается, это практически нереально, потому что деньги полностью не возвращают. Договор был накопительного характера до 18 лет.

  • matkiv Senior Member
    офлайн
    matkiv Senior Member

    4475

    17 лет на сайте
    пользователь #87533

    Профиль
    Написать сообщение

    4475
    # 14 марта 2018 10:26 Редактировалось matkiv, 1 раз.
    nuata:

    К сожалению, в нашей стране эта практика еще не распространена. А вот в Европе- это норма жизни. Просто не привыкли мы еще так жить. Не привыкли думать о завтрашнем дне. Нам всегда кажется, что мы обязательно все успеем в этой жизни... Пусть так и будет. Но задумываться о благополучии нужно всегда. Есть много способов защитить себя и свою семью. Меня давно интересовал вопрос накопительного страхования. У меня много друзей живет за границей, именно от них я впервые узнала, что существуют такие программы. Когда у меня родился ребенок, я тоже захотела открыть для него что-то подобное. Но, к сожалению, на тот момент даже на просторах интернета я не нашла полной информации. И только спустя несколько лет я все же нашла то, что искала. Для своего ребенка я открыла полис накопительного страхования на 17 лет. Теперь ежегодно (можно ежемесячно) кладу на него не очень большую сумму денег и знаю, что накопленной суммы ребенку точно хватит на обучение. Да, об этом думать нужно уже сейчас, а не тогда, когда придет время поступать ( или жениться).

    Имхо, накопительное похоже на ещё один честный способ отьёма денег у населения.
    Простые примеры: в середине 70-х я был застрахован на 2 тас рублей СССР, что с ними стало к 18-летию в начале 90-х?
    Второй пример допустим застраховал бы я своего старшего в начале 2000-ных на сумму допустим 10 тыс (в ту пору стоимость 1к квартиры), за 18 лет - что с ними можно счас сделать? , а если в нац валюте :D
    Что будет через 18 лет, думаю никто не знает можно попытаться предугадать, но лучше это делать со свободными деньгами, пусть даже на вкладе.
    У нас получается как в притче:

    Ходжа Насреддин как-то раз зашел в чайхану и втащил за собой ишака, вместо того, чтобы поставить у коновязи. Его встретили удивленным молчанием, но он ничуть не смутился, достал из переметной сумки Коран, и, раскрыв, положил перед ишаком.

    Все это он проделал неторопливо и спокойно, без улыбки на лице, как будто, так и полагалось. Люди в чайхане начали переглядываться. Ишак стукнул копытом в деревянный гулкий настил.

    - Уже? — спросил Ходжа Насреддин и перевернул страницу. — Ты делаешь заметные успехи.

    Тогда встал со своего поста пузатый, добродушный чайханщик и подошел к Ходже Насреддину.

    - Послушай, добрый человек, разве здесь место для твоего ишака? И зачем ты положил перед ним священную книгу?

    - Я учу этого ишака богословию, — невозмутимо ответил Ходжа Насреддин. — Мы уже заканчиваем Коран и скоро перейдем к шариату.

    По чайхане прошел гул и шепот, многие встали, чтобы лучше видеть. Глаза чайханщика округлились, рот приоткрылся. Еще никогда в жизни ему не приходилось видеть такого чуда. В это время ишак снова стукнул копытом.

    _ Хорошо, — похвалил Ходжа Насреддин, переворачивая страницу. — Очень хорошо! Еще немного усилий, и ты сможешь занять должность главного богослова в медресе Мир-Араб. Вот только страницы он не умеет перелистывать сам, приходится ему помогать… Аллах снабдил его острым умом и замечательной памятью, но позабыл снабдить его пальцами, — добавил Ходжа Насреддин, обратившись к чайханщику.

    - Этот ишак — не простой ишак! — Объявил Ходжа Насреддин. — Он принадлежит самому эмиру. Однажды эмир позвал меня и спросил: «Можешь ли ты обучить моего любимого ишака богословию, чтобы он знал столько же, сколько я сам?» Мне показали ишака, я проверил его способности и ответил: «О пресветлый эмир! Этот замечательный ишак не уступает остротой своего ума ни одному из твоих министров, ни даже тебе самому, я берусь обучить его богословию, и он будет знать столько же, сколько знаешь ты, и даже больше, но для этого потребуется двадцать лет». Эмир велел выдать мне из казны пять тысяч таньга золотом и сказал: «Бери этого ишака и учи его, но клянусь Аллахом, если через двадцать лет он не будет знать богословия и читать наизусть Коран, я отрублю тебе голову!»

    - Ну, значит, ты заранее можешь проститься со своей головой! — воскликнул чайханщик. — Да где же это видано, чтобы ишаки учились богословию и наизусть читали Коран!

    - Таких ишаков немало и сейчас в Бухаре, — ответил Ходжа Насреддин. — Скажу еще, что получить пять тысяч таньга золотом и хорошего ишака в хозяйство — это человеку не каждый день удается. А голову мою не оплакивай, потому что за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак. А тогда поди разбирайся, кто из нас троих лучше знал богословие!