Ответить
  • astlena Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    astlena Junior Member Автор темы

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #327941

    Профиль
    Написать сообщение

    57
  • stivo32 Member
    офлайн
    stivo32 Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #143520

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 11 мая 2017 19:11

    Форум читают не многие, в таком случае нужно оповестить текущего председателя и жильцов. Хотя бы листовками, иначе придет 5 человек.

  • igor_p_v Junior Member
    офлайн
    igor_p_v Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #413086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 12 мая 2017 12:58

    Сегодня будут расклеены листовки.

  • 2216981 Neophyte Poster
    офлайн
    2216981 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2216981

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 мая 2017 23:41

    Доброго всем вечера. Снова зарегистрировалась на сайте и теперь смогу Вам отвечать на все вопросы.
    По вопросу денег могу ответить, что ни копейки со счета не ушло. Все деньги на месте и все налоги уплачены. Денег не мало. Более 20000. Деньги кладутся на депозит для получения процентов.
    По вопросам о том, что никто не знает о наших претензиях в адрес Минскстроя поясняю, что все претензии направлены в адрес руководства и многие уже решены. Остался вопрос трещин на техэтаже после затопления квартир 1 подъезда прошлой осенью и освещение.Трещины образовались по причине отсутствия наружного утепления техэтажа. У кого Вы уточняли информацию я не знаю, но Кустов А.П. и приемная, куда направлены претензии, а так же СУ-34 как исполнитель, в курсе не решенных ими проблем. .
    Готова всегда к диалогу по телефону. Он есть у всех, кто хотел. Напоминаю опять. 80296132259 или городской 395 75 55. А общаться анонимно считаю не совсем корректным. Когда я ходила по квартирам, то мне Вы претензий не высказывали, а писать можно все что угодно, ведь я даже не знаю как Вас зовут.
    Мы выходим из гарантийного обслуживания и растратить деньги считаю нецелеообразным. Мы не сможем их собрать в будущем на неотложные дела.Спасибо.

  • igor_p_v Junior Member
    офлайн
    igor_p_v Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #413086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 мая 2017 09:36 Редактировалось igor_p_v, 4 раз(а).

    Всем спасибо кто пришел вчера на собрание.

    Правда возникло чувство дежа вю .
    Поднимались те же проблемы , что и год назад. (стр 343).

    1. Кто то вчера говорил , что детская площадка вопрос новый?
    Так вот, сей вопрос поднимался в 2014 г, при теперешнем председателе. стр 327.

    2. Вопрос по освещению , в 2015 стр 333, а может и раньше.
    3. По озеленению и того раньше.
    Все они так и остались нерешенные.
    Прибавился вопрос:
    4. Внутреннее (наружное) утепление цокольного этажа
    и
    5. Желание "шикануть" и потратить часть денег на видеонаблюдение.

    По итогу:
    1. Создана очередная аудит группа по проверке бухгалтерской отчетности.
    2. " Детскую площадку " обещано в очередной раз установить в июне, 2017г !!!!!!!.
    3. Свет. В очередной раз обещано , что будет исправлен в Августе (??? почему то) , но застройщиком и за его деньги.
    4. Внутреннее утепление цокольного этажа , также будет произведено ( ??? когда то) , также застройщиком и за его деньги.
    5. К нам прибудет комиссия , для снятия дома с гарантии. Обещают, что будет принимать претензии и возможно устранять.
    ( Алла Геннадиевна, пожалуйста, договоритесь по возможности на после рабочее время, хотелось бы присутствовать.
    Желательно после 17-00. )
    6. По озеленению, как я понял, будет продолжено ожидание дяди (тети) которые нам его должны сделать.
    7. Призвали собачников (кошатников) следить за питомцами. (на предмет необходимости "справлять" нужду как в подъездах так и на улице)
    И все.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 16 мая 2017 11:01

    igor_p_v, спасибо за информирование!

    По видеонаблюдению что-либо обсуждали/решали?

    Проблема со светом. Непонятно, что собираются исправлять? То, что днем в лифтовой на первом этаже так темно, что натыкаешься на соседей, стоящих в ожидании лифта? Или другая...

    Чем нам грозит снятие дома с гарантии?

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 16 мая 2017 12:30

    Видеонаблюдение в доме на ул. Белинского (начало 2017 года):

    4 подъезда, по два лифта (всего 8 лифтов), 12 этажей.
    Установлено 32 камеры, 16 из них -2 мегапикселя, 16 - 4 мегапикселя, 1 видеорегистратор (сервер). Камеры в подъездах, в каждом лифте, по периметру. Стоимость 210 000 000 рублей. Стоимость обслуживания - только плата за электроэнергию.
    Допустим, что нам хватит и 12 камер и стоимость можно примерно посчитать по пропорции, тогда нам это обойдется примерно в 80 000 000 рублей.

    В соседнем доме №6 видеонаблюдение делает ИП, который там же проживает. Стоимость зависит от многих факторов (качества камер и так далее), он может в любое время прийти и все просчитать, нужен только доступ в подвал. Делают они поэтапно: сразу растянули провода и подключили несколько камер, затем по мере появления средств докупают камеры. Ежемесячное обслуживание оговаривается, но можно и без него, достаточно время от времени протирать объективы камер. Плата только за электроэнергию.

    И там, и там доступ к камерам возможен с телефона.

    igor_p_v, раз уж предложили свою кандидатуру на пост председателя, расскажите о своей программе :)

    visial:

    Проблема со светом. Непонятно, что собираются исправлять? То, что днем в лифтовой на первом этаже так темно, что натыкаешься на соседей, стоящих в ожидании лифта? Или другая...

    Зайдите в 4-й подъезд и посмотрите, как решается эта проблема в течение 2 часов силами жильцов.

  • igor_p_v Junior Member
    офлайн
    igor_p_v Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #413086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 16 мая 2017 13:46

    Если останемся без председателя, тогда предложу. :)

    Чем нам грозит снятие дома с гарантии?
    Ни чем. Кроме того , что все ремонты (при их необходимости и желании жильцов) придется делать самим (или использовать сторонние организации). Вплоть до кап. ремонта.
    Скорей всего пожизненно.

    Кастусь . Нет ли у Вас № телефона этого ИП. Хотелось бы пригласить на обсчет.

    Добавлено спустя 6 минут 13 секунд

    Уважаемые жильцы.

    Если у Вас имеются предложения по благоустройству придомовой территории или иные пожелания,

    присылайте их в письменном виде на домашний почтовый ящик № 129 (вреде не ошибся, если что

    исправлю), председателя. Желательно дублировать здесь, на ветке.

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 16 мая 2017 14:18
    igor_p_v:

    Кастусь . Нет ли у Вас № телефона этого ИП. Хотелось бы пригласить на обсчет.

    Есть, он готов и сегодня вечером прийти, но нужен доступ в подвал (ключ).

    igor_p_v:

    Уважаемые жильцы.

    Если у Вас имеются предложения по благоустройству придомовой территории или иные пожелания,

    присылайте их в письменном виде на домашний почтовый ящик № 129 (вреде не ошибся, если что

    исправлю), председателя. Желательно дублировать здесь, на ветке.

    http://mgb.by/catalog/malye_arkhitekturnye_formy/tsvetochnitsa/

    Цветочницы от 6 рублей за штуку.

  • takecare Junior Member
    офлайн
    takecare Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #461894

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 16 мая 2017 15:41

    Какие цветочницы???? Посмотите на ржавеющие двери в подъезды....

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 16 мая 2017 16:01
    takecare:

    Какие цветочницы???? Посмотите на ржавеющие двери в подъезды....

    Надо просто посмотреть или Вы хотите внести какое-то другое предложение, но слова вдруг закончились?

  • takecare Junior Member
    офлайн
    takecare Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #461894

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 мая 2017 12:10

    У меня вообще уже нет слов, сегодня вышел и обратил внимание на ржавое крыльцо. Ржавчина съедает все мгновенно, а вы качельки-цветочницы.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 17 мая 2017 14:08

    takecare, обратитесь к ИП, который обслуживает домофоны. Вы платите тех. обслуживание, в которое включена покраска дверей.

  • takecare Junior Member
    офлайн
    takecare Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #461894

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 мая 2017 15:00

    А покраска металла крыльца? Все оранжевое от ржавчины. У нас же в доме не один подьезд. Так начинается разруха.

  • Proleska Senior Member
    офлайн
    Proleska Senior Member

    1332

    14 лет на сайте
    пользователь #205041

    Профиль
    Написать сообщение

    1332
    # 17 мая 2017 15:18

    takecare, я даже не жилец вашего дома (соседнего). Я дала Вам наводку куда обратиться, там и уточняйте свои вопросы.
    В нашем доме двери красили во всех подъездах одновременно.

  • takecare Junior Member
    офлайн
    takecare Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #461894

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 17 мая 2017 15:49

    Спасибо. Понятно.

  • igor_p_v Junior Member
    офлайн
    igor_p_v Junior Member

    44

    12 лет на сайте
    пользователь #413086

    Профиль
    Написать сообщение

    44
    # 17 мая 2017 20:04

    В понедельник 22 числа, если кто желает то может присоединиться к беседе по видеонаблюдению.
    Обещают показать, рассказать, проконсультировать по всем вопросам.
    Дом на ул.Чичурина 6.
    Если у кого есть какие вопросы, задавайте.
    Уточню и расскажу.
    Кастусь , спасибо за тел. Стаса.

    Добавлено спустя 14 минут 52 секунды

    6 цветочниц, это наверное маловато или только возле одного подъезда.
    Мне бы хотелось заборчик возле угла 1 и 4 подъезда, там где срезают углы торопыги, вытаптывая и без того скудную растительность.
    И заборчик возле мусоропровода 1 подъезда, глухой, из металлопрофиля, высотой 1.5 метра от земли. (чтобы дворник не выливал воду под балкон, т.к. бороться бессмысленно).
    Шары надо красить наверно.

  • visial Senior Member
    офлайн
    visial Senior Member

    953

    13 лет на сайте
    пользователь #376696

    Профиль
    Написать сообщение

    953
    # 18 мая 2017 15:08
    igor_p_v:

    Мне бы хотелось заборчик возле угла 1 и 4 подъезда, там где срезают углы торопыги, вытаптывая и без того скудную растительность.

    Нужно делать однотипно: если ставить/делать какой-то заборчик, то вокруг всего дома (торопыги, собаки, пикники с пивом и тд)

    Еще нужно как-то заблокировать окна на лестничной площадке второго этажа - неоднократно видела детей на козырьке подъезда :(

  • Кастусь Senior Member
    офлайн
    Кастусь Senior Member

    630

    16 лет на сайте
    пользователь #111633

    Профиль
    Написать сообщение

    630
    # 18 мая 2017 22:57
    visial:

    Еще нужно как-то заблокировать окна на лестничной площадке второго этажа - неоднократно видела детей на козырьке подъезда :(

    Можно просто открутить ручки на окнах, выходящих на козырек.

  • david13 Member
    офлайн
    david13 Member

    182

    13 лет на сайте
    пользователь #364660

    Профиль
    Написать сообщение

    182
    # 19 мая 2017 12:24

    Нужно чтобы родители учили детей гулять на детской площадке , а не по подъездам .

  • stivo32 Member
    офлайн
    stivo32 Member

    186

    15 лет на сайте
    пользователь #143520

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 19 мая 2017 15:06

    Я бы предложил перейти в более динамичный источник обмена информации, чем форум на онлайнере. Мб группа в Вайбере? Скайп, на крайний случай Телеграмм. В вайбере и телеграмме даже аккаунт создавать не нужно по сути, просто номер телефона. Тогда сможем и вопросы к председателю вовремя задавать, и видеть на них ответы + обсуждение будет более активное