Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Сварочные аппараты

Mitech MMA 250

Ответить

ручная дуговая сварка (MMA), входное напряжение 220 В, сварочный ток: 30–250 А, диаметр электрода: 1.6–5 мм, 5.8 кг

 687,24 р. сравнить предложения от 2 продавцов
  • 1782473 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    1782473 Neophyte Poster Автор темы

    7

    8 лет на сайте
    пользователь #1782473

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 28 января 2018 00:13

    Есть ремень на него в комплекте???

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 28 января 2018 17:20

    Вы поглядите сколько он весит , его реально тяжело будет держать на плече )) Когда то видел такой на рынке только другой дизайн просто здоровый короб такой и все ) Он весил 18 кг ! Сейчас технологии изменились и вес снизился ) Сварочник должен быть ахрененным и цена совсем даже отличная. Ремень есть в 205 я когда то 205ку брал за 270 уе сча 250 даже дешевле стоит )

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 29 января 2018 08:44
    jonnyd3p:

    Когда то видел такой на рынке только другой дизайн просто здоровый короб такой и все ) Он весил 18 кг ! Сейчас технологии изменились и вес снизился )

    Технологии не изменились - и там, и тут мосфет. Честная мосфетная 250-ка и должна весит килограмм если не 18, то как минимум 12-14. Ну а этот аппарат только в названии имеет цифру 250. В подтверждение своих слов привожу

    с заводского сайта.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 30 января 2018 19:18 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    На фотках в магазинах они совсем разные и обозначение веса тоже , я не видел ни одного 200 амперного аппарата с пакетными выключателями , это либо понты либо действительно показатель мощи сварочного аппарата. А эта таблица откуда она ? Неужели с оф сайта ) 6.2 квт потребляет мой 200 амперник они внутри одинаковые что митеч что эланд. А в 250 ке написано ток потребления 7.5 квт надо глянуть сколько в эланде 250ом.
    А фото такое

    Добавлено спустя 46 минут 14 секунд

    Батарея транзисторов в нем должна быть не 12 а 16 штук и столько же диодов ) Я что то не верю что тут внутренности такие же как и в двухсотке и этой модели просто приклеили цифру 250. По весу они отличаются на пару кг и по габаритам тоже больше , наверно это значит что 250ка по любому мощнее ) У меня в паспорте эланда написано что вес 250 ки 19 кг но разница в том что она 380 вольтовая )) Токи потребления 7.9 киловатт. Короче хрен его знает где правда ) А эта таблица явно с двухсотого аппарата вместе с токами потребления и габаритами аппарата.

  • TeleVisor Senior Member
    офлайн
    TeleVisor Senior Member

    852

    12 лет на сайте
    пользователь #453584

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 12 марта 2018 15:29


    Господа эксперты, подскажите пожалуйста, стоит ли он своих денег или лучше купить что-то другое при прочих равных?

    +375-29-931-60-73 (Velcom, Viber, Telegram, WhatsApp) ; +375-29-875-79-34 (MTС); +375-25-715-37-20 (Life).
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 12 марта 2018 15:38
    TeleVisor:


    Господа эксперты, подскажите пожалуйста, стоит ли он своих денег или лучше купить что-то другое при прочих равных?

    На мнение эксперта не претендую но я думаю что стоит 100% Потому что был у меня и не только у меня 205 митеч по ней жалоб никогда не возникало а этот еще круче и мощнее .

  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 12 марта 2018 22:03 Редактировалось Manay, 9 раз(а).

    Можно использовать вот такую методику определения максимального сварочного тока и проверки честности заявленных характеристик.
    Определим, будет ли аппарат обеспечивать при данном сварочном токе необходимое для сварки напряжение.
    Для начала будем надеяться, что заявленная потребляемая мощность 7,5 кВт соответствует действительности. Здесь обычно не врут, так как этот показатель легко можно проверить и от него зависит электро и пожаро безопасность (в какую сеть можно будет подключаться). Далее определяем реальную мощность на выходе. Она равна: Рпотр. х коэффициент мощности (PF) x К.П.Д. Коэф.мощности для инверторов в среднем = 0,7, к.п.д. таких аппаратов обычно в среднем 0,85. Хотя , есть инверторы где коэф. мощности 0,9, но это дорогие аппараты, оборудованные системой PFC (это обычно указано в инструкции) Итого: 7,9 х 0,7 х 0,85 = 4,5 кВт - это реальная мощность на выходе. Теперь узнаем, какое при этом будет сварочное напряжение, если установлен максимальный заявленный сварочный ток 250 А. Напряжение сварочное U св. = 4,5 кВт / 250 А = 18 В. Вычислим, какое должно быть оптимальное Uсв. для уверенного горения сварочной дуги. Формула известная: U св. = 20 + 0,04 х сварочный ток. Итого сварочное напряжение для уверенной сварки на токе 250 А должно быть 20 + 0,04 х 250 = 30 Вольт При этом для уверенной сварки допускается отклонение в минус на 2 В, т.е. до 28В.. А у нас - 18. Это мало. Хотя, можно встретить в литературе, что сварочное напряжение должно быть не менее именно этих получившихся по расчёту 18 Вольт, но это касается напряжения, соответствующего минимальным токам для тонких электродов, а для тока 250А (чтобы варить "пятёркой " или даже "шестёркой";) будет очень мало.

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 марта 2018 09:50
    jonnyd3p:

    а этот еще круче и мощнее

    Не круче и не мощнее. Сам завод об этом открыто заявляет (таблицу привожу без спойлера, а то открыть, похоже, религия не позволяет)

    Вот где здесь кто видит повод считать этот аппарат круче и мощнее? Ткните пальцем.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 13 марта 2018 12:13

    На сайтах магазинов в харвктеристиках указано - потр. мощность 7,5 кВТ, сварочный ток 30-250А. В вышеизложенной таблице - 6,2 кВт и 30-200А соответственно. Внешне на разных фотках тоже есть отличия. Что то здесь не так...

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 13 марта 2018 14:06 Редактировалось Yastar, 1 раз.
    Manay:

    Внешне на разных фотках тоже есть отличия. Что то здесь не так...

    Раньше была полноценная 250-ка с шестнадцатью, если не двадцатью транзисторами, большая, тяжёлая, с автоматом вместо кнопки. Она изображена выше в посте jonnyd3p. Не факт, конечно, что она выдавала 250 ампер, всё-таки такие величины плохо совмещаются с однофазным питанием. Разве что при непосредственном подключении к подстанции.
    Сейчас же в продаже модель совсем другая. Называется она так же, выглядит и снаружи, и изнутри по-другому, и круче старых 205-х, а тем более 250-х Митечей назвать её никак нельзя.
    Для сравнения привожу

    и

    Как видим, на фото приведён один и тот же аппарат, только на заводском фото вроде мелкие разъёмы. Крупные разъёмы, надо сказать, большой плюс, особенно при интенсивном использовании. Ну а откуда взялись высосанные из пальца амперы, я думаю, все понимают. Его величество маркетинг - больше ампер, легче продавать.

    Некоторые говорят, что я стар...
  • Manay Member
    офлайн
    Manay Member

    197

    10 лет на сайте
    пользователь #1053022

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 14 марта 2018 18:25

    Похоже, что на самом верхнем фото аппарат для 3-х фазной сети,с 3-х фазным пакетником. а ниже - однофазные. Хотя, и на эти однофазные в характеристиках на сайтах пишут мощность 7,5 кВт (на фото на них - то же однофазная кнопка выкл.), а на фото на табличке - 6,2. Максимальные сварочные токи нередко указывают такие, которые находятся на вольтамперной характеристике аппарата ниже зоны, соответствующей оптимальному сварочному напряжению. То есть, такую силу тока установить можно, но нормальное сварочное напряжение при этом обеспечиваться не будет. Конечно же, это и есть "его величество маркетинг".

    Добавлено спустя 30 минут 26 секунд

    В общем, есть Mitech 250 3-х фазные, с пекетными выключателями, которые весят 14 и 19 кг и имеют мощность 12 кВт . И однофазные, на них тоже указаны разныемощности - в основном 7,5, есть 9,5 кВт (там ещй + TIG), ну и на приведённой табличке 6,2 кВт. Вес тоже указан разный - есть 9, есть 12 кг. Кроме того, увидел, что в объявлениях магазинов часто идёт путаница. Фото не соответствует модели. Путают 3-х фазные и 1- фазные, старае и новые, с TIG и без него. Маркировка то у всех одна - ММА 250.
    Короче, надо конкретно ехать в магаз. и смотреть самому.
    Ну и с мощностью 7,5 квт на 250 Ампер - это небольшое разводилово, а если 6,2 кВт - то конкретное разводилово. Хотя, 4-кой конечно варить будет без вопросов.

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 15 марта 2018 19:32

    6.4 киловата потребляет мой 200 амперный с реальными амперами аппарат который варит 4 без каких либо проблем. Для 250 амперки максимальный ток потребления 6.2 киловата это мало. Короче ищите прошлые модели если они остались в продаже и будет вам счастие :) 250 амперником уже можно мосты строить ) А так такая мощ в принципе особо не нужна это больше нужно что бы создать имидж великого сварного )

  • Yastar Senior Member
    офлайн
    Yastar Senior Member

    1493

    10 лет на сайте
    пользователь #1134645

    Профиль
    Написать сообщение

    1493
    # 16 марта 2018 09:57
    jonnyd3p:

    Для 250 амперки максимальный ток потребления 6.2 киловата это мало.

    jonnyd3p, я не буду в третий раз приводить заводскую таблицу, где чёрным по белому написано, что это не 250-ти, а двухсотамперный аппарат.. Почему бы Вам, прочитав 3-ю строку, где написано про потребление от сети, не дочитать таблицу до 6-й строки, где написано про токовый диапазон?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    Manay:

    Маркировка то у всех одна - ММА 250

    Вот в этом-то и беда, что модели выпускают разные, а маркируют одинаково. Поди потом разберись неподготовленному человеку. Но чем мутнее вода, тем продаванам легче выловить денежные знаки.

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    jonnyd3p:

    6.4 киловата потребляет мой 200 амперный с реальными амперами аппарат

    Кстати, напомните, какой аппарат используете?

    Некоторые говорят, что я стар...
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 16 марта 2018 12:31 Редактировалось jonnyd3p, 1 раз.

    Я про таблицу уже давно понял в ней приведены ттх двухсот амперного аппарата с цифрой 250. Лично у меня эланд tig s 200 чему я очень рад ) До этого был митеч 205 мма с такими характеристиками как в этой таблице))

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 16 марта 2018 21:02
    jonnyd3p:

    6.4 киловата потребляет мой 200 амперный с реальными амперами)

    А вам не кажется ,что реальных там 180 ?

    А ф4 и 130 (реальных) хватит

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 марта 2018 18:04

    Ну при работе Митеч казался по мощнее , на максимале резал металл увереннее чем эланд я этот момент сразу заметил. Но эланд варит просто песня любыми электродами хоть тройкой хоть четверкой. Дуга максимально короткая четкая такая швы очень качественные.

  • слесаревич Клуб Самоделкиных
    офлайн
    слесаревич Клуб Самоделкиных

    1191

    10 лет на сайте
    пользователь #842916

    Профиль
    Написать сообщение

    1191
    # 17 марта 2018 21:24
    jonnyd3p:

    Ну при работе Митеч казался по мощнее , на максимале резал металл увереннее чем эланд я этот момент сразу заметил. Но эланд варит просто песня любыми электродами хоть тройкой хоть четверкой. Дуга максимально короткая четкая такая швы очень качественные.

    из моих личных наблюдений ,те аппараты которые на IGBT работают как будто резвее "веселее" -( дуга как бы "злее" ,) ,
    те которые на MOSFET работают как будто мягче (при переносе капли как будто мельче )

    Дозванивайтесь.мтс(viber)(0 33)346-26-44
  • marku Senior Member
    офлайн
    marku Senior Member

    973

    13 лет на сайте
    пользователь #310100

    Профиль
    Написать сообщение

    973
    # 18 марта 2018 00:38
    слесаревич:

    jonnyd3p:

    Ну при работе Митеч казался по мощнее , на максимале резал металл увереннее чем эланд я этот момент сразу заметил. Но эланд варит просто песня любыми электродами хоть тройкой хоть четверкой. Дуга максимально короткая четкая такая швы очень качественные.

    из моих личных наблюдений ,те аппараты которые на IGBT работают как будто резвее "веселее" -( дуга как бы "злее" ,) ,
    те которые на MOSFET работают как будто мягче (при переносе капли как будто мельче )

    такие же впечатления

    с 2020 НЕ Починяю сварочные инверторы и полуавтоматы. И не консультирую.
  • Jura-Mogilev Member
    офлайн
    Jura-Mogilev Member

    304

    15 лет на сайте
    пользователь #140055

    Профиль
    Написать сообщение

    304
    # 9 июля 2018 15:34

    Добрый день!

    Анти-стик в 250 заявлен в описании, действительно ли есть эта функция, гасит ток?

    Пасибо

  • jonnyd3p Member
    офлайн
    jonnyd3p Member

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1607876

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 9 июля 2018 21:20
    Jura-Mogilev:

    Добрый день!
    Анти-стик в 250 заявлен в описании, действительно ли есть эта функция, гасит ток?
    Пасибо

    Антистик там должен быть сколько не варил по стройкам таким митечем проблем прилипающих электродов не было во первых по тому что ДУГА оч хорошо зажигается почти всегда с одного тычка. Сча эта функция во многих инверторах уже обычное дело походу да реально гасит ток, электрод все таки бывает залипает но не раскаляется из за того что сбрасывается ток)