• Salvaje_Gatito Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Salvaje_Gatito Neophyte Poster Автор темы

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2022233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 24 января 2018 23:12

    УВАЖАЕМЫЕ ЧЛЕНЫ ТС "КОЛОДИЩИ-120", ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!!!
    ОБСУЖДЕНИЕ ПРОБЛЕМ В ТС "КОЛОДИЩИ-120"
    ОСУЖДЕНИЕ САМОВОЛЬНЫХ РЕШЕНИЙ ПРЕДСЕДАТЕЛЕМ ПРАВЛЕНИЯ - БОРОДИЧЕМ Н.В.

    Добавлено спустя 26 минут 44 секунды

    Приобретая собственное жилье, каждый мечтает о тихой и спокойной жизни. Проблемы в нашем ТС "Колодищи-120" возникли с самой сдачи домов - недоделки, дефекты и прочее, да, в принципе, как и у многих новых домов. Многие надеялись на то, что избирая председателя правления, смогут решить хотя бы часть этих проблем, но как получается - только не с председателем правления Бородичем Н.В. Никаких должных по существу действий так члены ТС и не увидели ни при его первом сроке правления, ни при втором. Человек пускает пыль в глаза, а поступает по своему. Впервые столкнулась с тем, что у правления не существует часов приема, не проводятся ежегодные отчетные собрания с утверждением смет доходов и расходов на следующий год, скрывается информация о результатах ревизии, не собирается общее собрание для принятия решений о надобности дополнительных услуг, не согласовывается ни с кем ничего - все только самовольно. На вопросы что и как, ответ председателя один: "- Вас это не касается", на просьбы предоставить документы ответы: " - Не дам, потому что не хочу"!!! И получается, что если хочешь что-то увидеть, вызывай "102".
    Период действия контракта с председателем правления Бородичем Н.В. - 29.04.2013г по 28.04.2015г, а на должности до сих пор, да еще и отрицает, что умышленно скрыл от всех срок истечения действия контракта, чтобы и дальше воротить свои делишки за наш счет. Где это видано, чтобы цены на услуги были выше средних - никаких тендеров и конкурсов не проводил и не проводит. На членов ТС с задолженностью по основным платежам в суд не подает, зато за навязанные им собственно дополнительные услуги (без заключения договоров на эти доп услуги с членами ТС) - это за милое дело.
    Предлагаю все обсуждения по поводу г-на Бородича Н.В. из группы в Вайбере перенести сюда, пусть другие ТС и СТ, которые рассматривают его кандидатуру хорошо подумают, прежде чем совершить ошибку.

    Инна
  • 1544413 Neophyte Poster
    офлайн
    1544413 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1544413

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2018 00:57 Редактировалось 1544413, 2 раз(а).

    Я, честно говоря, в шоке . У него нет ни одного документа ! На видеонаблюдение, за которое он так требует деньги, должны быть заключены договора с каждым собственником квартиры по отдельности . Договоров нет .

    Ольга
  • Salvaje_Gatito Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Salvaje_Gatito Neophyte Poster Автор темы

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2022233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 25 января 2018 01:17 Редактировалось Salvaje_Gatito, 1 раз.
    1544413:

    Я, честно говоря, в шоке . У него нет ни одного документа ! На видеонаблюдение, за которое он так требует деньги, должны быть заключены договора с каждым собственником квартиры по отдельности . Договоров нет.

    Подвалы не утверждены , смет нет

    А откуда что будет, если он во всех своих объявлениях - писульках сам пишет, что ему работать некогда. У него же масса других проблем - разведение нас на деньги, путем завышенных ценников, походы по адвокатским конторам за наш же счет, вечные судебные тяжбы с прежними ТС и присмотр за кошарней, которую он развел на территории ТС.

    Инна
  • 1544413 Neophyte Poster
    офлайн
    1544413 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1544413

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 25 января 2018 13:50 Редактировалось 1544413, 1 раз.

    Нет, ну это беспредел ! Что бы увидеть хоть один документ или перерасчёт , надо участкового вызывать . На каждый вопрос , один ответ - ничего не дам , не ваше дело .
    Вот за что мы платим з/п этому человеку ? Собрали общее собрание , а получили в спину кучу оскорблений и унижений со стороны жены и дочери Бородича Н.В., пришлось снова написать заявление в милицию , причём с кучей свидетелей . Ждём суда . Человек умышленно срывает общее собрание, что бы его не переизбрали .

    Ольга
  • 1544413 Neophyte Poster
    офлайн
    1544413 Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1544413

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2018 08:50

    Бородич заметает следы с незаконным строительством подвалов и раздаёт новые справки , которые сам же и строчит . Так вот , эти справки не несут юридической силы , а предыдущие вообще составлены были от балды , а теперь он говорит, что ошибся :)
    Такое ощущение , что он председателем не работал раньше и курсы не проходил , раз такие ошибки в документах делает и не знает как протоколы правильно составляются . Тем не менее, все эти ,, справки,, с подписью и.о. Бородича Н.В. - Филькина грамота .
    Я строила сарай и председатель уверял , что я получу на него документы и это будет моя собственность , так же он рассказывал , что есть проект согласованный и утверждённый, сметы , акты выполненных работ...
    Вот уже 4 года прошу дать мне документы на то, что я построила ( деньги отчисляла я товариществу исправно в 2014г) , а мне справку предлагают , составленную самим Бородичем , но с условием ещё и доплатить за справку 38 р, а документы не дают .
    Вот уже 4 года прошу показать мне расчеты , сметы и т.д. , а в ответ - ничего не дам и оскарбления :(
    Пришлось затребовать документы в присутствии участкового, но прошло 15 дней со дня подачи заявления, а я так ничего и не увидела :( Придётся идти в суд .

    Добавлено спустя 5 минут 21 секунда

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    Но сейчас , оказывается, снова я и все жильцы должны доплатить за сараи , т.к.Бородич сделал перерасчёт , который никому не показывает . И то , что прошло 4 года , то это никого не волнует .
    Сараями , кстати , пользоваться невозможно, т.к. подвал постоянно в воде и фекалиях .

    Ольга
  • Salvaje_Gatito Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Salvaje_Gatito Neophyte Poster Автор темы

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2022233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2018 01:54

    Начинаем раскрывать тайны Бородича, скрываемые им за семью печатями
    Акт ревизии за 2013г.

    Инна
  • Salvaje_Gatito Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Salvaje_Gatito Neophyte Poster Автор темы

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2022233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 января 2018 20:50

    Акт за 2014-2015 года

    Добавлено спустя 5 минут 28 секунд

    Акт за 2016г.

    Добавлено спустя 33 минуты 49 секунд

    Добавлено спустя 14 минут 23 секунды

    А вот еще интересно, на каком основании ревизор Шкудун З.С. проводила ревизию в 2017 году (за 2016г.), если срок ее полномочий истек? Жилищный Кодекс Республики Беларусь, статья 217. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников:
    1. Для осуществления контроля за финансово-хозяйственной деятельностью товарищества собственников, председателя правления и членов правления товарищества собственников общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников избирает ревизионную комиссию (ревизора) из числа членов этого товарищества. Товарищество собственников вправе проводить аудит своей финансово-хозяйственной деятельности.

    2. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников избирается на три года в составе не менее трех человек.

    В состав ревизионной комиссии (ревизором) товарищества собственников не могут быть избраны председатель правления, члены правления товарищества собственников, их близкие родственники и свойственники.

    Ревизионная комиссия товарищества собственников из своего состава избирает председателя.

    3. Вопрос о досрочном прекращении полномочий (переизбрании) ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников может быть вынесен на обсуждение общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников по письменному требованию его членов, обладающих не менее чем одной четвертью голосов от их общего количества, либо по предложению местного исполнительного и распорядительного органа.

    Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников подотчетна только общему собранию (собранию уполномоченных) членов товарищества собственников.

    В случае прекращения членства в товариществе собственников либо отказа от полномочий члена ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников может быть избран новый член ревизионной комиссии (ревизор) на оставшийся срок действия полномочий ревизионной комиссии (ревизора).

    4. Ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников:
    контролирует соблюдение финансово-хозяйственной дисциплины и финансового законодательства правлением, председателем правления, членами товарищества собственников в процессе деятельности этого товарищества;
    проводит не реже одного раза в год проверку финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников;
    дает заключения общему собранию (собранию уполномоченных) членов товарищества собственников по отчетам правления и председателя правления товарищества собственников;
    отчитывается перед общим собранием членов товарищества собственников о своей деятельности.

    5. Без заключения ревизионной комиссии (ревизора) товарищества собственников или аудитора общее собрание (собрание уполномоченных) членов товарищества собственников не вправе утверждать годовой отчет и годовой баланс товарищества собственников.

    6. При обнаружении нарушений в финансово-хозяйственной деятельности товарищества собственников и (или) финансовых нарушений со стороны правления и (или) председателя правления товарищества собственников ревизионная комиссия (ревизор) товарищества собственников в десятидневный срок со дня обнаружения этих нарушений обязана потребовать созыва внеочередного общего собрания (собрания уполномоченных) членов товарищества собственников.
    

    Добавлено спустя 5 минут 57 секунд

    Мало того, что нарушение в части ревизионной проверки - один человек не имеет право проводить ревизию в ТС, так еще и ее "полномочия" истекли 25.05.2016 года.

    Инна
  • Salvaje_Gatito Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Salvaje_Gatito Neophyte Poster Автор темы

    12

    7 лет на сайте
    пользователь #2022233

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 31 января 2018 08:22

    А мы не единственные и это очень печально https://realt.onliner.by/2017/01/10/zhsk

    Инна
  • 2661704 Neophyte Poster
    офлайн
    2661704 Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2661704

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 4 февраля 2019 11:12 Редактировалось 2661704, 2 раз(а).

    Добрый день дамы и господа...Слава господу на данный момент избавлен от счастья общения с бородичем..Но... случайная необходимость проявила, что: он терроризирует ТС,не позволяет нормально работать председателю, пытается контролировать ситуацию, общается с ЖЭУ 2 и др.структурами, назначил неугодных, с которыми позднее( по приходу к власти ) собирается разобраться..
    Используя инерцию и апатию властных структур, несовершенство НП базы и практики её использования , разобщённость людей, временность и нежелание работать в ТС председателей ..рвётся к власти. Есть ситуации, когда негатив неистребим, он поселился навечно..почти .Это Ваш случай. Ограничить можно и нужно: суд, гласность, коллективное единое мнение...