Ответить
  • Sergio Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Sergio Junior Member Автор темы

    36

    22 года на сайте
    пользователь #270

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 июня 2004 12:01

    Какой цифровик купить до 300$? Sony 72/Canon75/Nikon 3200?

    Параметры - качественная оптика, от 3 млн пикселей, 3х опт. зум

    Оч. важна быстрота съемки, т.е. время от момента нажатия на кнопку спуска до самого снимка.

    Всем заранее спасибо!

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 25 июня 2004 13:03

    Sergio, я бы ан твоем месте брал Кэнон.

    заведомо больший функционал,

    дольший срок жизни от одного комплекта батарей

    http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp

    [gone to pot]
  • goodnight Member
    офлайн
    goodnight Member

    208

    21 год на сайте
    пользователь #6068

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 25 июня 2004 13:37

    я тоже за Canon, больше свободы даёт и цветопередача отличная + флэшки дешёвые.

  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 25 июня 2004 19:49

    до 300 я бы брал Canon 75, хотя себе взял IXUS 430

    Хоть в Sony ССD чип побольше 1/1.8" против 1/2.7" у кэнона 75 и никона 3200, я соневские фотики серьезно никогда не воспринимал (может и зря :spy: )

  • ozone Apple Team
    офлайн
    ozone Apple Team

    3422

    21 год на сайте
    пользователь #5974

    Профиль
    Написать сообщение

    3422
    # 25 июня 2004 20:50

    я понимаю, что есть какой то бюджет, но если доложить примерно двадцатку (а на сегодняшний день возможно уже немного меньше), то можно взять canon ixus IIs, как это сделал месяц назад я. хотя сначала хотел брать кулпикс 3200 или 3100, но потом понял, что у иксуса есть неспоримые плюсы: металлический корпус (уж для повседнегного фотика это реально полезно!), литиевый встроенный аккум, который заряжается всего 1.5 часа и его хватает на сутки интенсивной съемки (около 250 кадров), ну и размер конечно.

    в общем, рекомендую пересмотреть бюджет...

    я например ооочень рад, что сделал оное ночью перед покупкой:)

  • Antea Neophyte Poster
    офлайн
    Antea Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #21858

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 28 июня 2004 11:02
    Lomonosov:

    до 300 я бы брал Canon 75, хотя себе взял IXUS 430

    Хоть в Sony ССD чип побольше 1/1.8" против 1/2.7" у кэнона 75 и никона 3200, я соневские фотики серьезно никогда не воспринимал (может и зря :spy: )

    И очень даже зря так про соневские фотики - они дадут фору многим! Хотя бы потому, что там по большей части стоит цейсовкая оптика, а хорошая оптика в фотике - половина дела!

    Пользуюсь им уже довольно долго и очень довольна :super:

  • Lomonosov Senior Member
    офлайн
    Lomonosov Senior Member

    1261

    22 года на сайте
    пользователь #1040

    Профиль
    Написать сообщение

    1261
    # 28 июня 2004 11:31

    Antea, понимаешь то что ты довольна еще ни о чем не говорит :)

    Вообще аргументы типа я взял и доволен смешны, заметьте что человек всегда предлагает то что купил сам.

    Antea, без обид :)

    Sergio, смотри по ссылке выше, хороший сайт вот еще один

    http://www.steves-digicams.com/ и думай сам.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 28 июня 2004 11:47

    что там по большей части стоит цейсовкая оптика, а хорошая оптика в фотике - половина дела!

    Antea, понимаешь, в чем тут дело... у сони, как и у большинства остальных новомодных производителей цифровых аппаратов, нет своей "культуры" производства оптики, в отличии от тех фирм, которые всегда делали сами фотоаппараты. Именно поэтому, сони берет оптику у цейса, панасоник - у лейки, и тд и тп.

    кроме оптики для цифроаппарата немаловажно, а то и определяющим, оказывается качество матрицы, алгоритмов обработки и отработки изображения.

    и, так же, как для пользователя играет роль стоимость карточек памяти, энергообжорство, тип аккумуляторов...

    [gone to pot]
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 28 июня 2004 13:37

    У Sony цейсовкая оптика стоит только на более дорогих моделях, типа F, V, S -серии. На P-серии, аппарат которой рассмативает Сержио, к сожалению этой оптики нет, там стоят не столь качественные, бюджетные объективы Sony. Нет и ручных настроек, которые, кстати, есть у Canon A75, который я бы и советовал купить.

  • Cactus Senior Member
    офлайн
    Cactus Senior Member

    640

    21 год на сайте
    пользователь #3883

    Профиль
    Написать сообщение

    640
    # 28 июня 2004 14:35
    ozone:

    я понимаю, что есть какой то бюджет, но если доложить примерно двадцатку (а на сегодняшний день возможно уже немного меньше), то можно взять canon ixus IIs, как это сделал месяц назад я. хотя сначала хотел брать кулпикс 3200 или 3100, но потом понял, что у иксуса есть неспоримые плюсы: металлический корпус (уж для повседнегного фотика это реально полезно!),

    А вы его заместо кастета используете? :) В повседневной реальности же хватает пластмассового корпуса. Это вам не баночка от сметаны, там другой пластик.

    ozone:

    литиевый встроенный аккум, который заряжается всего 1.5 часа и его хватает на сутки интенсивной съемки (около 250 кадров)

    Это не на сутки, это на полдня. :)

    А потом что - домой на зарядку бежать? Запасной аккум стоит полтину. Дороговато-то знаете ли..

    ozone:

    , ну и размер конечно.

    Да-да, размер объектива со всеми вытекающими..

  • frag Senior Member
    офлайн
    frag Senior Member

    2567

    22 года на сайте
    пользователь #638

    Профиль
    Написать сообщение

    2567
    # 28 июня 2004 17:31
    Antea:

    про соневские фотики - они дадут фору многим! Хотя бы потому, что там по большей части стоит цейсовкая оптика, а хорошая оптика в фотике - половина дела!

    По большей части в соньках стоит НЕ цейсовская оптика, а там где она стоИт, там и аппарат стОит никак не до 300 долларов.

    Я за Кэнон 75. (Хотя сам юзаю Ixus i, но он сейчас около 350). И никон мне нравился. Только не 3200, а 3100.

  • 6311 Apple Team
    офлайн
    6311 Apple Team

    154

    21 год на сайте
    пользователь #6311

    Профиль
    Написать сообщение

    154
    # 28 июня 2004 21:10

    Почему-то все много говорили про оптику, но ни один не заговорил про качество снимков, шумы матрицы, битые пиксели, и просто удобство пользования.

    Ведь и это немаловажно.

    По качеству снимков: Canon 75 очень хорошая камера по цветопередаче. Завала по цветам практически не наблюдается, шумы не проявляют себя мерзко и противно, как на минолте (ну пришлось посмотреть на эти мыльные), резкость и практически полная удовлетворенность работой НА АВТОМАТЕ. Про настройки - он бьет всех. Действительно, это лучшее, но обычно они не пригодятся... :)

    Причем автомат справляется и со вспышкой, и с лампами как их там флуоресцентными. В действительности, после того, как я увидел эти качественные снимки с низким шумом, захотелось поменять Fujifilm Finepix 2500Z (замечу, очень качественная камера с минимумом возможностей). Ночная съемка на автомате бесподобна.

    В принципе, с NeatImage все становится великолепным.

    А если вы мастера Photoshop - :)

    По моему скромному мнению, у никонов цена завышается...

    По поводу ихусов. Металлический корпус конечно хорошо, но ничто не спасет фотоаппарат, если он упадет. Мне вот повезло и finepix падал 2 раза. На асфальт. С высоты метр. И после ремонта он снимает. Корпус пластмассовый. Пострадала крышка аккумулятора. Просто у каждой камеры своя судьба.

    В мире всё относительно относительно
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 июня 2004 22:08

    A&M, Поверь, сони это шило. При том даже в топ моделях цейссовское стекло не спасает. Искажения очень большие. Обсуждалось и не раз.

    Толку то от цветопередачи, если соневский ICM всасывает только фотошоп CS, да и то на макинтоше.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 июня 2004 22:18
    A&M:

    Почему-то все много говорили про оптику, но ни один не заговорил про качество снимков, шумы матрицы, битые пиксели, и просто удобство пользования.

    Уже обсуждалось много-много раз.

    Сходи на иксбит или дпревью, там всё подробно размусолено.

    По моему скромному мнению, у никонов цена завышается...

    У кэнона тоже завышается и это правильно.

    По поводу ихусов. Металлический корпус конечно хорошо, но ничто не спасет фотоаппарат, если он упадет. Мне вот повезло и finepix падал 2 раза. На асфальт. С высоты метр. И после ремонта он снимает. Корпус пластмассовый. Пострадала крышка аккумулятора. Просто у каждой камеры своя судьба.

    ЧТо-то я не понимаю ход мысли. Типа иксус падает и всё ему, можно выбрасывать, а файнпикс отделывается только побитой аккумуляторной крышкой? Гы. Смешно. Тебе показать свой иксус, который не то чтобы неоднократно падал, он и летал высоко и низко. Однако работает. И никаких повреждений на стальном корпусе нет. Пара царапин и потертостей. Давай не будем разводить пустой треп о живучести. Как ты правильно сказал - у каждой камеры своя судьба. А хочешь ей кидаться или колоть орехи - купи что нибудь в титано-магниевом корпусе.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 28 июня 2004 22:19

    А теперь по теме. Выбирай или кэнон 75 или никон3200.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 29 июня 2004 11:51

    NightMare,

    я бы не был столь категоричен по отношению к Sony. Есть и этой фирмы удачные модели. К примеру, F717/818 или та же старушка S75/85. Однако, что касается P-серии, то действительно, часто конкуренты предлагают более интересные варианты.

    Sergio,

    когда я выбирал примерно в этом же диапазоне, то cписок получился следующим:

    Canon А75, Minota S414, Olympus C4000, C740UZ, C725UZ. Победил Canon A75. Но мне приспичило иметь ручные настройки. Т.е. если ответить на два вопроса: нужны ли ручные настройки и мегазум, то список поиска можно максимально сузить.

    Удачи при выборе!

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 29 июня 2004 13:59

    Az, ОЙ, что ви говорите. 717 очень неудачная модель. в 828 все глюки остались, только фокусируется быстрей и тормоза не такие страшные как у 717.

    И прошу заметить, не 818, как Вы пишите, а 828. 818 модели нет в природе.

    Очень плохие вещи у 717:

    Не снимает сериями (серия по 3 кадра и всё)

    Сильно заметные оптические искажения

    Большая тормознутость автофокуса

    Долгое время до срабатывания затвора после нажатия на спуск

    Невозможность управления вспышкой (никак не убрать двойной сполох)

    --

    Уж мне то поверь, пользуюсь на протяжении 4-х лет сонями, за это время сменил их 3 штуки.

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • Az Senior Member
    офлайн
    Az Senior Member

    814

    20 лет на сайте
    пользователь #9673

    Профиль
    Написать сообщение

    814
    # 30 июня 2004 15:32

    NightMare,

    раз пользуешься 4 года, значит не так уж они и плохи ;)

    У каждого есть недостатки и достоинства. Но среди аппаратов одного ценового уровня F717 не выглядит убогим уродом. И уж, конечно, получше будет моего А75-го :) Но это уже оффтоп...

  • NightMare Тень отца Гамлета
    офлайн
    NightMare Тень отца Гамлета

    23043

    22 года на сайте
    пользователь #324

    Профиль
    Написать сообщение

    23043
    # 30 июня 2004 15:36

    Az, Да, но больше пользуюсь кэнонами. Соньки как походный вариант, если уж ломать, то не жалко

    There are many ways to say I love you. But fu@king is the fastest
  • kopter Motorola Team
    офлайн
    kopter Motorola Team

    418

    20 лет на сайте
    пользователь #12451

    Профиль
    Написать сообщение

    418
    # 6 июля 2004 10:25

    Все конечно это гут

    но вот проблемка привезли мне из штатов Canon A75 а вот инструкции нету на русском

    мот кто знает где есть инструкция на русском для А75 в электронном виде

    дайте ссылку или киньте на мыло

    kopter@crazy.ru

    заранее благодарен

    [3510>6510>E100>E700>E398>ROKR E6>Milestone 2>Mi3>Mi4>Mi Note Pro>MIX 2>1+7TPRO]