Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad M3 lite 10 32GB LTE (серый) Bach-L09

  • Василий123 MemberАвтор темы
    офлайн
    Василий123 Member Автор темы

    187

    9 лет на сайте
    пользователь #1324751

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 22 января 2018 22:07

    velcom начал в начале месяца продажи планшет от бренда Huawei из линейки MediaPad и предлагает годную цену + рассрочку без первоначального взноса!

    Монто-строй
  • Devo Junior Member
    офлайн
    Devo Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #342088

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 25 февраля 2018 15:49

    не понял из описания звонит или нет?

  • Кот_твоей_подруги Senior Member
    офлайн
    Кот_твоей_подруги Senior Member

    1721

    16 лет на сайте
    пользователь #119682

    Профиль
    Написать сообщение

    1721
    # 8 мая 2018 22:17

    Кто юзает,как планшет? не лагает?проц тащит серфинг в инете и ютуб?

    Нормально делай - нормально будет,все просто!
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 11 мая 2018 10:01

    Взял пару дней назад. Звонить не пробовал - телефон из него не моего размера, но радиомодуль у него есть. Датчик отпечатка так себе, в Huawei Nova и P10 Plus срабатывают гораздо точнее, но по скорости срабатывания одинаковы. Проц, хоть и 8-ядерный, но иногда будут заметны притормаживания (встречал при нажатии кнопки Назад в некоторых приложениях), хотя особого раздражения не вызывают. Серфинг тащит, ютуб тоже, крутит Full HD фильмы в HEVC с флешки и через Plex.
    К флешке отношение особое - с SanDisk-ом Ultra на 32 ГБ (UHS-1, Class 10) подружился, но на мой взгляд подтормаживать стал немного чаще. Возможно ему нужна флешка класса А1, чтобы чувствовать себя вольготно. Может потом возьму.
    Экран хороший, звук мощный, но все-таки чудес не стоит ждать - это планшет.
    Основной вопрос у меня сейчас - планшет около пол-девятого утра перезагружается стабильно каждый день. Прошивку обновил на последнюю, делал хард ресет - не помогло. Может какая-то софтина сбоит - попробую после сброса утром посмотреть. Если нет - верну в магазин.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 12 мая 2018 13:46 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Еще до сброса начал перезагружаться чуть ли не каждые 10-15 минут. Сдал обратно в магазин.
    Удивлен, что наткнулся на брак. Это далеко не первое устройство Huawei у меня и в моей семье, никогда не было проблем. Разве что планшетов Huawei я никогда не покупал, а тут сразу брак.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 18 мая 2018 23:29 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Купил такой же, но не с российской гарантией, а с местной.
    В этом кнопка включения слегка утоплена в корпус относительно качельки громкости - в предыдущем были на одинаковом уровне. Субъективно тормозит меньше, может связано с тем, что до этого был бракованный. И в этом датчик отпечатка работает лучше.
    Такое чувство, что первый планшет был какой-то недоделыш.

    Но что в предыдущем, что в новом есть один софтовый косяк: Chrome постоянно теряет учетную запись для синхронизации. Причем выбрать ее не дает - просто не показывает диалог выбора, а добавить нельзя, т.к. она уже прописана в планшете. После сброса на заводские подхватывает синхронизацию без проблем, но после рестарта опять теряет. Говорят, и этот в сервис тащить нужно :D

    Обновлено.
    Проблема с Chrome разрешилась сама по себе каким-то мистическим образом. При этом на планшет ставилось несколько обновлений программ, никак не связанных с Хромом, и карта памяти. Больше ничего не делал, но в один прекрасный момент планшет сам предложил подключить имеющуюся учетную запись. Алилуйя.

  • Винокуров Member
    офлайн
    Винокуров Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #60944

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 19 мая 2018 03:06

    1960270, спасибо, полезно!

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    517

    7 лет на сайте
    пользователь #1960270

    Профиль

    517
    # 18 июля 2018 12:30 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Продолжение через пару месяцев эксплуатации.
    Буду только о плохом и раздражающем, т.к. хорошее воспринимается как должное.

    То, что кнопка питания слегка утоплена - явно дефект. Только мой планшет такой.
    Датчик отпечатка работает хорошо, только если хорошо прописался палец. После добавления пальца нужно проверить как он распознается. Если распознается с ошибками, то лучше удалить и заново добавить, иначе потом будут проблемы с разблокировкой. Повторять до достижения должного эффекта.
    Иногда тупят кнопки управления (назад и т.д.). При этом, если нажатие, допустим, кнопки Назад не сработало, лучше подождать пару секунд перед повторным нажатием: иногда планшет просто тупит, и может через секунду-другую выстрелить многократной отработкой нажатия.
    В обычном режиме без вставленной SIM-карты планшет зачем-то постоянно лезет в радиомодуль сотовой связи, отъедая по статистике до 50% всего потребления энергии из доли "железа". Решается включением режима "Полет" и переподключением WiFi. За решение спасибо пользователю ВК, поддержка и здесь предложила только сброс сетевых настроек, который, естественно, не помог.
    При открытии списка приложений (по кнопке в виде квадрата) постоянно маячит "Интерфейс системы", хотя это должно быть скрытое приложение. Поддержка сказала, что с этим нужно смириться, и то, что в телефонах такого нет, ничего не означает.
    Ориентация планшета по умолчанию - портретная, с кнопками управления внизу. Она используется всеми приложениями, не поддерживающими поворот экрана. Удобно при удержании на зарядке, но можно случайно чего-нибудь нажать.
    Временами планшет считает себя телефоном. Это связано с тем, что его прошивку делали на базе телефонной, но обрабатывали болгаркой и рашпилем, поэтому в ней куча недостатков, связанных с плохой адаптацией к железу планшета.

    Итог (может быть еще промежуточный).
    Планшет хорош в плане звука и видюшек (YouTube, Twitch; легко крутит h265 в Full HD, через Plex по сети и VLC из памяти даже со звуком в AC3, h265 4K с карты памяти не тянет). При просмотре страниц браузер может подтормаживать, если страницы хорошо нагружены скриптами, если при этом скрипты корявые - будет заметно тормозить. Игры не проверял.
    Если бы не кривая прошивка, то планшет можно было бы назвать удачным, а так... Не знаю, сейчас я бы такой не купил.

  • I.Zyk Neophyte Poster
    офлайн
    I.Zyk Neophyte Poster

    24

    11 лет на сайте
    пользователь #759630

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 28 августа 2018 13:00

    Можно ли к нему подключить внешний диск?

    Иван
  • bastunec WoT Club
    офлайн
    bastunec WoT Club

    1904

    11 лет на сайте
    пользователь #785449

    Профиль
    Написать сообщение

    1904
    # 20 декабря 2018 21:54

    Очень понравился планшет!!! Звук бомба, словами не передать!!!.Семья довольна-это главное :rotate:

    Добавлено спустя 55 секунд

    покупал в велкоме на рождественской акции за 650р