Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Велосипеды

AIST Sputnik (2017)

Ответить
  • Япошка37 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Япошка37 Neophyte Poster Автор темы

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2062241

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 22 января 2018 00:01

    есть ли владельцы данной модели? как велосипед в повседневной эксплуатации себя проявляет?

  • fox888 Member
    офлайн
    fox888 Member

    265

    13 лет на сайте
    пользователь #373449

    Профиль
    Написать сообщение

    265
    # 2 февраля 2018 09:36

    Тоже интересуюсь. Посидел - понравился. Навеска неплохая. От аиста рама. Думаю должен нормально ездить.

    <br />
  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 26 марта 2018 20:45

    Есть счастливые обладатели? Как конь?

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • 2145992 Neophyte Poster
    офлайн
    2145992 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2145992

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 1 апреля 2018 20:53

    велосипед встал в коллекцию в к.2017г.,- найти обладателей пока сложно, но велосипед стоит того, чтобы его приобресте - приглашаем на тест-драйв на предприятие!)

  • serg_name Junior Member
    офлайн
    serg_name Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #267669

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 мая 2018 14:30

    Три дня катаюсь. Нормальный накат, комфортно сидеть, руль удобный. Пока не сломался )

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 3 июня 2018 21:59 Редактировалось Black_Star, 1 раз.

    serg_name, привет.хочу про вел спросить.он у тебя недавно, как я понял, но тем не менее: как тормоза, не скрипят ли, тормозят как? Посадку по прежнему комфортно ощущаешь на нем?руль.. позволяет ли он чуть приподнимать вилку с передним колесом, чтобы заехать на среднего размера бордюр не слазя с велосипеда?я бы наверное, если б купил и если куплю, поменяю на более прямой..а может и нет))накат после стандартного горника по ощущениям в лучшую сторону ощущается?как обода, покраски, норм дорогу и вес наездника держат?ну и поВились ли посторонние скрипы, шумы и тп?

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    Посидел на нем в магазине сегодня..посадка понравилась, навесное оборудование более менее, вел под 16 кг весит, что , конечно, не является его плюсом..с другой стороны, merida md 15 d весит 15,1кг, а она даже без щитков. Небрежно выполнены отверстия в нижней трубе рамы, в которых проходят тормозная трубка и трубка с тросиком переключения передач.В остальном интересная модель, в бюджете до 1000р ни один бренд не предлагает чего то подобного.Этакая смесь гибрида и круизера, даже сумка на бонажник есть!!

  • Kirillkavpro Neophyte Poster
    офлайн
    Kirillkavpro Neophyte Poster

    25

    11 лет на сайте
    пользователь #686692

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 9 июня 2018 18:40

    Являюсь обладателем данной модели уже 3 месяца, за это время уже пришлось заменить тормоза на гидравлику, так как с завода стоят очень скрипучие и очень слабые. Если честно то на мой взгляд в этом велосипеде хорошая только рама. Обвес дишманский.

    Kirill1992
  • 2145992 Neophyte Poster
    офлайн
    2145992 Neophyte Poster

    11

    7 лет на сайте
    пользователь #2145992

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 13 июня 2018 07:06

    можно Kirillkavpro попросить Вас развернуть немного отзыв, а в частности по обвесу, что именно дешманское и относительно чего сравниваете. И как итог деньги которые за него просят - они оправданы, или в эту цену можно найти более подходящий вариант ( если да укажите ). спасибо

  • Япошка37 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    Япошка37 Neophyte Poster Автор темы

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2062241

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 июня 2018 22:32
    Kirillkavpro:

    Являюсь обладателем данной модели уже 3 месяца, за это время уже пришлось заменить тормоза на гидравлику, так как с завода стоят очень скрипучие и очень слабые. Если честно то на мой взгляд в этом велосипеде хорошая только рама. Обвес дишманский.

    так рама как раз является основой велосипеда... всё остальное - расходники (не нравится обвес - возьми да поменяй на подороже), так что не понимаю претензии к велосипеду

  • serg_name Junior Member
    офлайн
    serg_name Junior Member

    68

    13 лет на сайте
    пользователь #267669

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 22 июня 2018 13:26

    Тормоза недавно начали тоже скрипеть.
    Делая обязательное послепродажное ТО, мастер в магазине плохо зажал тросик тормоза, тем самым чуть меня не угробил на дороге.
    :molotok:
    В остальном всё нравится.

  • Полянин Junior Member
    офлайн
    Полянин Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #942192

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 2 сентября 2018 21:56 Редактировалось Полянин, 5 раз(а).

    Приобрел 22 июня. На сегодняшний день 1600 км. Езжу на работу и обратно 20 км в день. Раза два в месяц проезжаю 60-70 км в день по Минску. Теперь о самом велосипеде:
    Плюсы
    1. Посадка - езжу с прямой осанкой - никаких проблем со спиной.
    2. Все передачи переключаются мягко и четко.
    3. Тормоза отрегулировал под себя - чтобы не стать колом
    4. Накат приличный.
    5. На любую горку в Минске забираюсь без проблем и напряга.
    6. Защита цепи ниразу не подвела, ничего не цепляется и не пытается задевать.
    7. Внешний вид просто радует. Все оглядываются и при близком рассмотрении не верят, что это Аист.
    8. Краска и наклейки держатся.
    9. Тонкие колеса не вызывают проблем.
    10. Вилка отрабатывает все неровности.
    11. Сиденье очень удобное - ничего не болит.
    12. Сумка просто бесподобна - забыл о рюкзаке и мокрой спине.
    13. Подножка очень качественная.
    Теперь о допопциях:
    1. Не хватает звонка
    2. Не хватает зеркала.
    3. Заменил подседельный штырь на амортизационный- гораздо удобнее.
    4. Поставил простой комп.
    5. Подработал свет - оказывается - в фаре есть выход 4 В постоянного напряжения. Протянул проводок по стандартным местам крепления к заднему фонарю- теперь нет проблем с батарейками. Могли бы и на заводе это сделать, а не ставить батарейки. Фото прикрепил
    6. Купил флягодержатель и флягу.
    7. Велосипед и цепь обслуживаю раз в неделю - мою и смазываю.
    И, наконец, о недостатках:
    1. Крылья живут своей жизнью - отрегулировать их невозможно - два саморезика не справляются. Постоянно скребут о резину.
    2. Липучка на сумке отрывается
    3. Колеса приходится периодически подкачивать.
    4. Места приказания тросиков к раме подклеял черной изолентой - царапают краску.
    Единственный вопрос - как при создании такого качественного продукта - завод находится в стадии банкротства?

    Вывод - у меня до этого были советские аисты - этот - как небо и земля. Самое главное - после 70 км по городу - ничего не болит и нет ощущения безнадёжности))). Как будто небольшая нагрузка. С июня сбросил 7 кг.
    Очень рад, что не повелся на маркетинг и не купил горник.

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 2 сентября 2018 23:35

    Поздравляю с удачной покупкой!сам чуть не купил эту модель, уж больно интересная, но 1:побоялся, что в лифт не влезет (а у 1 форумчанина не влез из за руля), 2 катаю небольшие дистанции,иногда погонять вечером охота, так конечно, бордюры это ни его стихия, 3 вес - 16кг, я понимаю, что с богажником велосипед, но все же. В любом случае стильная и интересная модель!

  • Полянин Junior Member
    офлайн
    Полянин Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #942192

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 3 сентября 2018 22:53
    Black_Star:

    Поздравляю с удачной покупкой!сам чуть не купил эту модель, уж больно интересная, но 1:побоялся, что в лифт не влезет (а у 1 форумчанина не влез из за руля), 2 катаю небольшие дистанции,иногда погонять вечером охота, так конечно, бордюры это ни его стихия, 3 вес - 16кг, я понимаю, что с богажником велосипед, но все же. В любом случае стильная и интересная модель!

    Спасибо, в маленький лифт влазит с поворотом руля. Бордюры сейчас в Минске более менее сглажены - не является особой проблемой. Вес - относителен. Я не думаю , что не гонщик по веломанежу ощутит разницу в 1-2 кг. Тем более зачем нестись сломя голову - если можно проехать спокойно, с достоинством и не потея)

  • Black_Star Senior Member
    офлайн
    Black_Star Senior Member

    757

    13 лет на сайте
    пользователь #348750

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 4 сентября 2018 23:24

    Наверное у меня дурь неиася вышла, хотя гоняю так не часто. Кстати, у этого велосипеда достаточно богатая комплектация, чтотооже плюс)

  • Полянин Junior Member
    офлайн
    Полянин Junior Member

    87

    10 лет на сайте
    пользователь #942192

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 9 марта 2019 23:09 Редактировалось Полянин, 1 раз.

    Перезимовал. На следующей неделе планирую снова в бой. За зиму сдулись колеса. Заднюю резину порвал об выщербленный бордюр. Замена обошлась в копейки на российскую Л 183. Резина, как резина. Разобрал переднюю втулку. В подшипнике не было 1 шарика. Смазал, собрал обратно. Вот и все работы за сезон. Да и вес мой вернулся сброшенный - за зиму опять плюс 7 кг).

  • EW2SS Senior Member
    офлайн
    EW2SS Senior Member

    813

    14 лет на сайте
    пользователь #179614

    Профиль
    Написать сообщение

    813
    # 22 марта 2019 09:24 Редактировалось EW2SS, 1 раз.

    Слежу за моделью, посадка прямая привлекает, ато на горнике руки немеют

    Всё что ни делается, всё к лучшему.
  • hornysty Neophyte Poster
    офлайн
    hornysty Neophyte Poster

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #500394

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 марта 2019 11:57

    Полянин, спасибо, добрый человек, за подробный отзыв. Мне эта модель сначала свиду понравись, после прочтения ваших комментариев я уже почти не сомневался, что именно ее я и возьму.

    Пока откатал совсем немного, так что ни ярких впечатлений, ни проблем не обнаружил. Но покупкой доволен, велик попал в ожидания :)

  • A-Lexus Senior Member
    офлайн
    A-Lexus Senior Member

    8379

    16 лет на сайте
    пользователь #100518

    Профиль
    Написать сообщение

    8379
    # 24 апреля 2019 19:44 Редактировалось A-Lexus, 2 раз(а).

    колеса на эксцентриках-быстросъемах или на гайках?
    что-то в сети совсем не хвалят задний переключатель Шимано Альтус: там одна направляющая звезда пластмассовая по металлу вращается. вроде не на долго хватает.
    задние звездочки трещетка или кассета?
    пластиковые педали стоит менять сразу на металл?

    STOP the WAR!
  • 2488579 Neophyte Poster
    офлайн
    2488579 Neophyte Poster

    15

    5 лет на сайте
    пользователь #2488579

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 26 мая 2019 19:42

    Не знаю как кому, но по мне спутник НЕ стоит своих денег! Езжу и как-то нет чувства прочности в велосипеде... то сиденье открутится, то надо подстраивать переключение передач... Езжу не много (около 1,5 месяцев и то только по выходным) а уже педаль скрипеть начала... Тормоза вообще отдельная тема, крепление упирается в сварочные швы и соответственно нет возможности регулировки, колодки постоянно трутся об диски, едешь а они скрипят как непонятно что... Короче так себе велик, для любителей покавыряться в свободное время)

  • -Furious- Neophyte Poster
    офлайн
    -Furious- Neophyte Poster

    5

    7 лет на сайте
    пользователь #2082875

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 июля 2019 14:13 Редактировалось -Furious-, 1 раз.

    Добрый день. Ребята, очень мало информации. Те кто в прошлом году писали своё мнение и новички, расскажите пожалуйста свои впечатления и опыт эксплуатации. Очень понравился этот велосипед, задумался о его покупке. Информации и отзывов практически нет. Горник не очень хочу,т.к. посадка должна быть комфортной для спины, багажник обязателен ( Тубус с удочками привязывать, в горниках не привяжешь), езда планируется бережная, размеренная , работа-дом, прогулки-покатушки и иногда на озеро на рыбалку ( 85% город - велодорожки, 25 % грунтовка по дороге к озеру), поэтому багажник обязателен. Конкуренции в диапазоне до 800 рублей не нашёл пока, может подскажите для моих целей....Заранее благодарю.