Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Кондиционеры

Mitsubishi MSZ-FD25VA-E1

  • shumell Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    shumell Junior Member Автор темы

    51

    13 лет на сайте
    пользователь #318464

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 6 ноября 2010 06:34

    Очень производительный кондиционер, очень качественная сборка и исполнение узлов и агрегатов, а так же качественная пластмасса, очень продуман в качестве монтажа я сам специалист в области вентиляции и кондиционирования занимаюсь монтажом и в монтаже производитель не оставил нас бес приятных сюрпризов очень прост в монтаже в обслуживании и эксплуатации оргономичен современен тихий единственное что не понравилось мне так ето его цена

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.4, 3.3.5]
  • Густыр Junior Member
    офлайн
    Густыр Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #317753

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 2 января 2011 00:19
    shumell:

    Очень производительный кондиционер, очень качественная сборка и исполнение узлов и агрегатов, а так же качественная пластмасса, очень продуман в качестве монтажа я сам специалист в области вентиляции и кондиционирования занимаюсь монтажом и в монтаже производитель не оставил нас бес приятных сюрпризов очень прост в монтаже в обслуживании и эксплуатации оргономичен современен тихий единственное что не понравилось мне так ето его цена

    ЦЕНА ДА . ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ СКАЗКА

  • Moros Senior Member
    офлайн
    Moros Senior Member

    7425

    16 лет на сайте
    пользователь #97328

    Профиль
    Написать сообщение

    7425
    # 18 января 2011 01:28

    да ладна ;) митсы всегда приятно монтировать. и пластмасса нор и даже такая мелочь, как втулки на гайках - и те достаються на ура, не нужно всякую пластмассовую хрень доставать, как у тех же лыж.

    не хотите митс, купите балу, горизон. генерал или еще какую нить муть и будет счастье ;)

    ведь клиенту будет пофиг, почему не защелкивается блок или почему у него такой большой зазор от стены

  • vosato Junior Member
    офлайн
    vosato Junior Member

    74

    13 лет на сайте
    пользователь #373306

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 21 марта 2011 17:10

    Густыр, подскажи как выбрать кондиционер какой и как с монтажем я из Могилева в кондиционерах полный 0

  • HomerADSL Sony PS3 Team
    офлайн
    HomerADSL Sony PS3 Team

    3428

    16 лет на сайте
    пользователь #115051

    Профиль
    Написать сообщение

    3428
    # 21 марта 2011 19:40

    Ребят,может не совсем по теме

    Но подскажите тихий кондей. Хочу поставить на Даче, боюсь что внешний блок будет шуметь,ночью соседям мешать. Уж больно у них стеклянные уши =)

  • Густыр Junior Member
    офлайн
    Густыр Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #317753

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 марта 2011 22:33
    HomerADSL:

    Ребят,может не совсем по теме

    вы ставите кондей себе или соседям? а если по делу то берите любую инверторную модель и ваши соседи будут довольны. но она немного дороже( процентов на 20-30) поэтому я думаю что дешевле коробку ваты соседям дабы все лето затыкали уши свежей.

  • Grushkov Junior Member
    офлайн
    Grushkov Junior Member

    47

    13 лет на сайте
    пользователь #279516

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 20 апреля 2011 22:56

    Густыр, Доброго время суток! За советом.

    Есть бюджет в 1.5 тыс.(с установкой) на кондёр в квартиру. Подскажите что, из имеющегося в рынке кондёров удачно вписывается в установленный бюджет?

  • OksaK Member
    офлайн
    OksaK Member

    438

    13 лет на сайте
    пользователь #286210

    Профиль
    Написать сообщение

    438
    # 24 апреля 2011 17:26

    Добрый всем день или вечер, я конечно не блондинка, но в технических вопросах туплю, а переворачивать груду технических параметров просто нет времени, надеюсь на дельный совет. Скоро надо делать ремонт в новой квартире, хотелось бы установить кондиш. только в коридоре, так что бы при открытии дверей в другие комнаты охлажденный воздух поступал постепенно (у меня дети ) и вариант кондиш в каждой комнате отпадает, нет времени потом с ними на больничном сидеть. Может подскажите какую лучше модель при моих параметрах квартиры общ. площадь 90 кв.м высота потолков 2.7. За ранее благодарна.

  • SilvS Junior Member
    офлайн
    SilvS Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #135510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 июня 2011 14:48

    Grushkov, Mitsubishi heavy или Daikin. Хотя все зависит от мощности кондиционера и от запроса заказчика

  • SilvS Junior Member
    офлайн
    SilvS Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #135510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 июня 2011 14:53

    OksaK, ставить кондер в корридоре нет смысла, это тоже что открыть холодильник и попытаться охладить им комнату. У каждого кондиционера есть функция управление потоком воздуха, при правильной настройки и подбора мощности можно избежать нежелательного больничного :wink:

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 9 июня 2011 18:06

    тавить кондер в корридоре нет смысла, это тоже что открыть холодильник и попытаться охладить им комнату. У каждого кондиционера есть функция управление потоком воздуха, при правильной настройки и подбора мощности можно избежать нежелательного больничного

    У меня квартира 48 метров двухкомнатная - хочу в коридоре поставить кондей, что бы в комнаты и кухню дул одновременно. Можно так ставить ?

  • VODOROD Senior Member
    офлайн
    VODOROD Senior Member

    2465

    13 лет на сайте
    пользователь #383212

    Профиль
    Написать сообщение

    2465
    # 9 июня 2011 18:13

    Можно в коридор или нет смысла ?

  • victoria-climate Senior Member
    офлайн
    victoria-climate Senior Member

    744

    13 лет на сайте
    пользователь #256769

    Профиль
    Написать сообщение

    744
    # 13 июня 2011 08:36
    VODOROD:

    Можно в коридор или нет смысла ?

    Смысла НЕТ

  • Filishita Senior Member
    офлайн
    Filishita Senior Member

    3619

    13 лет на сайте
    пользователь #315239

    Профиль
    Написать сообщение

    3619
    # 17 июня 2011 14:48

    подскажите,пожалуйста.квартира=новостройка.без ремонта.хочу ставить кондиционер,но не знаю на каком этапе нежно это делать?если сразу-то в процессе ремонта,а он похоже быстрым не будет, он измажется.или это делается как-то поэтапно=сначала дырка на улицу,проводка к кондиционеру в стене,а после отделки можно его запускать.или КАК????? правильно?????

  • SilvS Junior Member
    офлайн
    SilvS Junior Member

    82

    15 лет на сайте
    пользователь #135510

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 июня 2011 17:10
    Filishita:

    подскажите,пожалуйста.квартира=новостройка.без ремонта.хочу ставить кондиционер,но не знаю на каком этапе нежно это делать?если сразу-то в процессе ремонта,а он похоже быстрым не будет, он измажется.или это делается как-то поэтапно=сначала дырка на улицу,проводка к кондиционеру в стене,а после отделки можно его запускать.или КАК????? правильно?????

    Для начала не обязательно покупать кондиционер. Определитесь для начала какой мощности и где будет смонтирован. Под кондиционер в штрабе заложите трассы, а после окончания ремонта покупайте и монтируйте.

  • andrei_skiff Neophyte Poster
    офлайн
    andrei_skiff Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #401351

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 20 июля 2011 19:24

    Может кто знает где подешевле купить Mitsubishi MSZ-FD25VA + установка?

  • clon266 Junior Member
    офлайн
    clon266 Junior Member

    84

    13 лет на сайте
    пользователь #311253

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 7 июля 2014 15:23 Редактировалось clon266, 1 раз.

    Поставили в квартире 2 кондиционера.Один без вопросов и не слышно.Второй, как только включается компрессор сразу появляется переливание , усиливается переходит как будто пластмасса по наждаку тихонечко.Компрессор выключается всё тихо и прохладно.Очень напрягает, довольно громко..Приехали с фирмы, проверили давление, жидкость норма,плечами пожимают.
    Может у кого то была такая фигня? На коня скоро с ним сяду, не в минске.