Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Наушники и гарнитуры

Plantronics Backbeat Pro 2 [207110]

Ответить
  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 16 января 2018 23:31

    Счастливые владельцы, делитесь впечатлениями. Довольны/не довольны покупкой?

  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 17 января 2018 08:25 Редактировалось seHsei, 1 раз.

    Ну что ж, поделюсь я своими впечатлениями.
    Плюсы:
    - Красивая и качественная вещь.
    - Вес. Не ожидал, что будет такой легкой.
    - Эргономика. Очень удобно сидит на моем жбане, при длительной носке дискомфорта не испытываю
    - Сенсоры. Мегаудобно, что музыка ставится на паузу, когда снимаешь наушники и снова воспроизводится, когда снова одеваешь.
    - Аккумулятор. Он действительно долгий. У меня продержалась 4 дня при не постоянном прослушивании. В инструкции написано, что полностью заряжается за 3 часа. Но, это, видимо, из расчета зарядки от USB порта компа. У меня от телефонной зарядки зарядилась где-то за час. В инструкции не нашел упоминаний, что заряжать только от USB порта, поэтому , думаю, так можно.
    - Bluetooth. Сами по себе беспроводные наушники - очень удобная вещь. С работой Bluetooth'a были небольшие замечания, в частности, были заикания при повороте головы направо о_О (телефон лежит в левом кармане штанов). Обновил прошивку до актуальной(20) версии. Больше этого глюка не наблюдал.

    Минусы:
    - Звук. Я ожидал большего за немалые, в общем-то, деньги. Разочаровали басы, хотя звук в целом качественный. Надеюсь, что смогу подобрать нужные настройки эквалайзера.
    - Кнопка Play. Эта мелкая тварь болтается при хотьбе и я слышу ее постукивания. Приходится периодически поправлять левый наушник, чтобы не стучало. Жутко бесит.
    - При отклонении правого наушника от головы, с какого-то черта происходит переключении на следующий трек. Не знаю, баг это или фича, но как-то неожиданно.

    По общим впечатлениям, я бы поставил 7/10. В целом, покупкой очень доволен. Могу рекомендовать к покупке

  • naemnik Member
    офлайн
    naemnik Member

    208

    19 лет на сайте
    пользователь #32691

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 февраля 2018 20:58

    А как вас слышно при разговоре потелефону/скайпу? Насколько слышно окружающие звуки (планирую использовать в шумном офисе для разговоров)?

    Я все сказал! Хоуг!
  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 30 марта 2018 09:49

    Слышно плохо. Насколько я понимаю, в них есть два микрофона, один который записывает окружающую обстановку в режиме "Active Noise Cancelling" = OFF, а второй, который именно пишет мою речь. Так вот, на мой взгляд, неправильно выставлено соотношение уровней в суммарной звуковой дорожке от этих двух микрофонов. Собеседник отлично слышит, что происходит вокруг меня, но мой голос очень слабо слышит. Все становится совсем печально, если на улице начинает дуть ветер или появляется громкий шум. Если разговаривать дома, в тишине - все ок

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 30 марта 2018 16:38
    seHsei:

    Звук. Я ожидал большего за немалые, в общем-то, деньги

    я бы сказал сказал, что звук, это их главное достоинство, а остальное...да не важно. Мало басов, треба было брать xb950n1.

    шарю во всем
  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 1 апреля 2018 22:36 Редактировалось smartoman, 1 раз.

    Звук по проводу нравится. Слушаю с Cayin N3. Без проводов - Galaxy S7, стационарный комп(там блутус адаптер 4.0 с поддержкой aptx), звук похуже, но тоже очень неплохо. Но вот не смог добиться, чтобы с двумя устройствами сразу спарился, хотя такая функция по описанию есть. Делаю как в инструкции - но в итоге от первого устройства отключается, только тогда подключается ко второму. Пробовал смарт и планшет, комп и смарт. Никак. У меня версия SE.

    Poco F5 Pro 12/512
  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 3 апреля 2018 14:08

    по поводу звука, лично мое мнение, возможно мои ожидания были завышенными изначально.
    а подскажите, что за "блутус адаптер 4.0 с поддержкой aptx", что за модель?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 3 апреля 2018 19:18 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    seHsei:

    что за "блутус адаптер 4.0 с поддержкой aptx", что за модель?

    Вот такой- https://catalog.onliner.by/wirelessadapter/gembird/btdmini5 За свою цену очень неплохо работает :) Дрова качал с сайта производителя. Win7 x64 - полет нормальный.

    Poco F5 Pro 12/512
  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 7 апреля 2018 19:27

    smartoman, откуда инфа, что он с поддержкой кодека aptx?

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 7 апреля 2018 21:57 Редактировалось smartoman, 1 раз.
    brok_br:

    откуда инфа, что он с поддержкой кодека aptx?

    Это не инфа, это факт. У меня стоит этот адаптер, и при подключении Plantronics Backbeat Pro 2 SE выскакивает уведомление, что подключено устройство с поддержкой aptx. До этого были Marshall Mid Bluetooth Black, тоже такое было.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 мая 2018 02:53

    Что по амбушюрам ? Везде говорят что они не сменные (хотя на алике/ибее есть) ?

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 9 мая 2018 10:42
    Rentgenn93:

    Что по амбушюрам ? Везде говорят что они не сменные (хотя на алике/ибее есть) ?

    откуда инфа о том что они не сменные?

  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 9 мая 2018 11:21 Редактировалось Rentgenn93, 2 раз(а).

    Обзоры/отзывы. К примеру тут говорят о несъемных. И много где, владельцы могут опровергнуть? А то брать уши без возможности поменять по сути расходник ( который еще и вроде за год может развалиться) не комильфо. Причем народ в отзывах бомбит с поддержки плантроникс по поводу амбушюр, типо "запчастей нет ипитесь как хотите".

  • brok_br Senior Member
    офлайн
    brok_br Senior Member

    2191

    16 лет на сайте
    пользователь #99721

    Профиль
    Написать сообщение

    2191
    # 9 мая 2018 21:17 Редактировалось brok_br, 4 раз(а).

    до покупки читал обзоры, не в одном не было про не сменные амбушюры.

    p/s да и больше доверяю обзорам например https://wylsa.com/plantronics-backbeat-pro-2-se/

    хотя утверждать не могу, не менял....

  • smartoman Senior Member
    офлайн
    smartoman Senior Member

    2177

    14 лет на сайте
    пользователь #169805

    Профиль
    Написать сообщение

    2177
    # 10 мая 2018 06:44

    У меня тоже еще живые. Проверять, выдирая, совсем неохота.

    Poco F5 Pro 12/512
  • Rentgenn93 Member
    офлайн
    Rentgenn93 Member

    235

    6 лет на сайте
    пользователь #2216152

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 11 мая 2018 14:48 Редактировалось Rentgenn93, 11 раз(а).
    smartoman:

    У меня тоже еще живые. Проверять, выдирая, совсем неохота.

    Ну вот к примеру новые амбушуры. А выдирать их необязательно по ходу, они на пластиковой рамке - значит должны разбирать/сниматься вместе с ней.

    brok_br:

    до покупки читал обзоры, не в одном не было про не сменные амбушюры.

    p/s да и больше доверяю обзорам например https://wylsa.com/plantronics-backbeat-pro-2-se/

    хотя утверждать не могу, не менял....

    Ща бы безоговорочно обзорам доверять. На одном из таких сайтов вообще незнали про наличие амбушюр для них лол и мой комент с ссылкой сделали избранным что бы все видели, а казалось бы ну делаешь обзор - загули сам посмтотри что да как.
    P.S. Никому не кажется дичью несменные амбушюры, да еще и в купе с невозможностью купить у производителя новые (просто для меня это страная хрень, плюс пишут о том что амбушюры могут развалиться за год)? Уши приедут сегодня вечером, потом отпишу впечатления в сравнении с AudioTechnica es7/700.
    upd. После часа прослушивания сравнение с японцами: Кто говорил что баса мало - вы серьезно, это МАЛО? Страшно спросить что для вас много. Из минусов - как писали в одном из обзоров, немного нехватает "прозрачности", на мой слух заметно это еле еле в сравнении с теми же ES7, да и телефон мой по блютусу не идеал и APTX в нем 90% что нету. Но даже несмотря на это общее впечатление о ушах замечательное, звучать впринципе не хуже проводных (хоть и чуть дешевле) для синезуба это круто имхо.Ну и ожидаемый минус из обзор - шумодав режет немного бас.

  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 25 июня 2018 22:32

    Совершенно случайно обнаружил существенную разницу в звучании по проводу и по bluetooth. Втыкаем провод, наушники выключены. Включаем воспроизведение в любом плеере. Выключаем на телефоне bluetooth, включаем наушники-слышим как изменился звук. Причем наушники при этом продолжают играть по проводу. Чтоб лучше заметить, можно снова выключить наушники. Включение /выключенте шумодава не влияет. Звук изменяется именно при включении питания самих наушников. Не могу понять почему, ведь не должно же. И беру свои слова по поводу слабого баса обратно-по проводу за глаза хватает.

  • m1xal Senior Member
    офлайн
    m1xal Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #325605

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 5 июля 2018 12:19
    seHsei:

    Совершенно случайно обнаружил существенную разницу в звучании по проводу и по bluetooth. Втыкаем провод, наушники выключены. Включаем воспроизведение в любом плеере. Выключаем на телефоне bluetooth, включаем наушники-слышим как изменился звук. Причем наушники при этом продолжают играть по проводу. Чтоб лучше заметить, можно снова выключить наушники. Включение /выключенте шумодава не влияет. Звук изменяется именно при включении питания самих наушников. Не могу понять почему, ведь не должно же. И беру свои слова по поводу слабого баса обратно-по проводу за глаза хватает.

    Ну видимо наушники переходят на блютуз, а блютуз у вас обычный, а не aptX.

  • seHsei MemberАвтор темы
    офлайн
    seHsei Member Автор темы

    359

    14 лет на сайте
    пользователь #194305

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 9 июля 2018 08:27

    Так на какой bluetooth они могут переходить, если в этот момент в телефоне он вообще выключен? Т.е. наушники ни к чему не подключаются по bluetooth, а звук меняется.

  • dazmoose Member
    офлайн
    dazmoose Member

    267

    14 лет на сайте
    пользователь #212896

    Профиль
    Написать сообщение

    267
    # 25 февраля 2019 11:45

    Уши супер, стоят каждого цента. Переслушиваю всю свою фонотеку заново!!!!