Ответить
  • T3RAN Junior Member
    офлайн
    T3RAN Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #250040

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 16 декабря 2019 23:59

    Пользовался пол года обычным, сечас взял с тряпкой.
    Да, не панацея, но проще залить воды и кнопку нажать, чем самому с тряпкой ходить. Хотя для тех кто хочет идеально, дешего и сердито всегда есть швабра за 30р :)

  • Мышаня Senior Member
    офлайн
    Мышаня Senior Member

    742

    22 года на сайте
    пользователь #232

    Профиль
    Написать сообщение

    742
    # 19 декабря 2019 10:37 Редактировалось Мышаня, 1 раз.

    T3RAN, Доброго дня можно подробности про уборку с тряпкой, есть ли реальная польза? стоит ли переплатить за Roborock?
    Хотелось бы мнение кто пользуется Roborock и именно влажнй уборкой. Как часто делаете или поигрались и все?
    (прим. ковров в доме нет)

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 23 декабря 2019 20:45

    В чём отличия Roborock Sweep One за 755 рублей от Roborock S50 Sweep One S502-02 за 989 руб ???
    На онлайнере по ним нет ни каких различий при сравнивании.
    Помогите разобраться.

  • Zaburdaev Member
    офлайн
    Zaburdaev Member

    264

    21 год на сайте
    пользователь #6270

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 24 декабря 2019 17:48
    Timkova.Olga:

    В чём отличия Roborock Sweep One за 755 рублей от Roborock S50 Sweep One S502-02 за 989 руб ???
    На онлайнере по ним нет ни каких различий при сравнивании.
    Помогите разобраться.

    Да-да. Мне тоже интересно.

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1571

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 26 декабря 2019 12:49
    Мышаня:

    T3RAN, Доброго дня можно подробности про уборку с тряпкой, есть ли реальная польза? стоит ли переплатить за Roborock?
    Хотелось бы мнение кто пользуется Roborock и именно влажнй уборкой. Как часто делаете или поигрались и все?
    (прим. ковров в доме нет)

    Однозначно стоит.
    Робот почти всегда ездит с тряпкой. С тех пор как его купил (около года) за швабру брался всего пару раз.

  • narkotik_0069 Member
    офлайн
    narkotik_0069 Member

    167

    11 лет на сайте
    пользователь #638653

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 1 января 2020 19:06
    Zaburdaev:

    Timkova.Olga:

    В чём отличия Roborock Sweep One за 755 рублей от Roborock S50 Sweep One S502-02 за 989 руб ???
    На онлайнере по ним нет ни каких различий при сравнивании.
    Помогите разобраться.

    Да-да. Мне тоже интересно.

    И мне интересно, стоит ли переплачивать!?

  • Timkova.Olga Senior Member
    офлайн
    Timkova.Olga Senior Member

    625

    13 лет на сайте
    пользователь #357032

    Профиль
    Написать сообщение

    625
    # 9 января 2020 12:16
    Zaburdaev:

    Timkova.Olga:

    В чём отличия Roborock Sweep One за 755 рублей от Roborock S50 Sweep One S502-02 за 989 руб ???
    На онлайнере по ним нет ни каких различий при сравнивании.
    Помогите разобраться.

    Да-да. Мне тоже интересно.

    Мне ни кто не ответил. Вот моё предположение:
    Скорее всего они полностью одинаковые, только дорогая версия уже идёт с европейской вилкой а не с китайской. И скорее всего сразу прошита на английский/русский язык. Переплачивать разницы нет, т.к. вилку на проводе можно и поменять, да и прошивки ставятся за 5 минут с любым вариантом озвучки.

  • frikki Junior Member
    офлайн
    frikki Junior Member

    35

    7 лет на сайте
    пользователь #1981044

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 22 января 2020 13:43

    Использую Roborock Sweep уже полгода. Очень довольна. Считаю этот пылесос залогом семейного спокойствия. Кухня, заполненная крошками после завтрака, рассыпанная по квартире гречка ребенком, песок после прогулки 3хлетнего сына - это все теперь решается одним нажатием клавиши на пылесосе или в приложении. Запускаю как минимум 1 раз в день, в выходные дни, когда семья дома, - минимум 2 раза в день. Очень довольна наличием моющего режима. Конечно, это не полноценная мойка полов, НО разлитый ребенком сок, разбрызганный суп, пятна от крема и прочие не слишком плохо смывающиеся жидкости на полу смываются хорошо. Я считаю именно эту модель (с мойкой) идеальной для семьи, в которой есть маленькие дети. Пылесос не очень громкий, ребенка не напугает. Очень удобное приложение Mihome. Пылесос сам рисует карту вашей квартиры. На карте в последствии можно выбрать участок зональной уборки, т.е. указываешь, где произвести уборку, и пылесос убирает только эту часть. Пользуюсь почти после каждого приема пищи для уборки под обеденным столом. Очень нравится в приложении наличие напоминалок о произведении обслуживания отдельных частей пылесоса (типа почистить щетку, почистить фильтр и прочее), есть напоминалки о необходимости замены щеток, фильтра и прочее. Вся информация о том, как правильно чистить пылесос (с картинками), тоже есть в приложении. В пылесосе предусмотрен режим уборки ковров - на коврах более интенсивное всасывание. Для приложения и программного обеспечения самого пылесоса регулярно выходят обновления. Из минусов - пылесос нужно ежемесячно чистить. Главный бич - волосы, которые наматываются на крутящиеся элементы. Но , повторюсь, в этом нет ничего сложного, инструкция есть в приложении, вся чистка занимает минут 10.

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Timkova.Olga:

    Zaburdaev:

    Timkova.Olga:

    В чём отличия Roborock Sweep One за 755 рублей от Roborock S50 Sweep One S502-02 за 989 руб ???
    На онлайнере по ним нет ни каких различий при сравнивании.
    Помогите разобраться.

    Да-да. Мне тоже интересно.

    Мне ни кто не ответил. Вот моё предположение:
    Скорее всего они полностью одинаковые, только дорогая версия уже идёт с европейской вилкой а не с китайской. И скорее всего сразу прошита на английский/русский язык. Переплачивать разницы нет, т.к. вилку на проводе можно и поменять, да и прошивки ставятся за 5 минут с любым вариантом озвучки.

    Sweep One, купленный в августе, уже шел с русской озвучкой и европейской розеткой. Так что ...

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 10 марта 2020 12:30

    Всем привет.
    Кто где покупает фильтра, щетки?

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 3 апреля 2020 18:17
    Кolyas:

    Всем привет.
    Кто где покупает фильтра, щетки?

    АлиЭкспресс. Видел ещё в фирменных магазинах)

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 6 апреля 2020 22:49

    Вот так сушу фильтр, после очередной мойки.
    Обнаружил небольшой глюк в ПО, а может и не глюк. Контейнер полон, пылесос ездит убирает (или делает вид), но уведомление не приходит, что нужно почистить. Проверил настройки, там нет ничего такого, что может быть связано с заполнением контейнера.

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 11 апреля 2020 13:53
    Кolyas:

    Вот так сушу фильтр, после очередной мойки.
    Обнаружил небольшой глюк в ПО, а может и не глюк. Контейнер полон, пылесос ездит убирает (или делает вид), но уведомление не приходит, что нужно почистить. Проверил настройки, там нет ничего такого, что может быть связано с заполнением контейнера.

    Надо будет проверить,т.к. после каждой уборки чищу. Фильтр просто ставлю на окошко и он сохнет,в инструкции прописано,что фильтр должен сохнуть 24ч.

  • Кolyas Senior Member
    офлайн
    Кolyas Senior Member

    1792

    14 лет на сайте
    пользователь #179275

    Профиль
    Написать сообщение

    1792
    # 12 апреля 2020 09:10

    24 часа сушите? У меня высыхает быстрее. За день так точно.
    Смотрел видео на Ютубе, так там показывали, что боковая щётка подходит от модели Т6. Щётка уже не ворсистая, а резиновая. Задумался - резина ведь быстрее сотрётся, и покроется пылью, и будет мало эффективна, чем ворсистая.
    Последнее обновление ПО чёт мне не очень понравилось, да, яркая стала, разноцветная. Но с предыдущей версией было проще.

  • Genius93 Member
    офлайн
    Genius93 Member

    288

    5 лет на сайте
    пользователь #2659999

    Профиль
    Написать сообщение

    288
    # 23 апреля 2020 10:49
    Кolyas:

    24 часа сушите? У меня высыхает быстрее. За день так точно.
    Смотрел видео на Ютубе, так там показывали, что боковая щётка подходит от модели Т6. Щётка уже не ворсистая, а резиновая. Задумался - резина ведь быстрее сотрётся, и покроется пылью, и будет мало эффективна, чем ворсистая.
    Последнее обновление ПО чёт мне не очень понравилось, да, яркая стала, разноцветная. Но с предыдущей версией было проще.

    Я знаю,что высыхает быстрее фильтр,но раз надо так надо(он все равно 80% времени стоит на базе). Да,в этом мне нравится, xiaomi,что выходит новая модель и тебе не нужно за ней бежать в магазин,просто можно обгрейдить самому) Насчёт меню, частично согласен,много настроек всяких стало,но очень удобно,то что многое вынесли на главный экран)

  • belarusdds Senior Member
    офлайн
    belarusdds Senior Member

    698

    13 лет на сайте
    пользователь #313373

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 25 августа 2020 18:43

    Ох какие хвалебные отзывы у пылесоса) Говнячить тут не буду, но у этого пылесоса уйма условностей.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (3 сентября 2020 11:54)
    Основание: 3.5.18

    Серебронкс
  • zubr-z Member
    офлайн
    zubr-z Member

    184

    16 лет на сайте
    пользователь #117460

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 29 сентября 2020 12:05

    Други, подскажите. плз. В нем настраивается через приложение - количество подаваемой воды??????

    + 375 44 715 85 65
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1571

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1571
    # 29 сентября 2020 13:03

    zubr-z, нет

  • IvanASS Member
    офлайн
    IvanASS Member

    190

    17 лет на сайте
    пользователь #88842

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 марта 2021 18:21

    Кто на такой пылесос запчасти покупал?
    Где можно моторчик для лидара приобрести?