Ответить
  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 26 апреля 2019 13:51

    Купил и себе наконец, однако не коннектится к роутеру почему-то, но если раздать интернет МТС на другой телефон - всё ок. Ещё интересует вопрос все ли они заметно пищат/свистят при работе? Или мне просто не повезло?

  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 апреля 2019 10:02

    FerrariHD, у меня конектилось все без проблем (byfly, роутер самый обычный который выдает белтелеком). Единственное, возникли нюансы при выборе региона. Во всех обзорах рекомендуют ставить материковый китай - я его и поставил, но при входе в приложение инициализация устройства занимала минут 5. После некоторых экспериментов определил что оптимальный регион - США, его и оставил.
    При работе не пищит, не свистит. Звуки по сути как от обычного пылесоса.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Баба Зина:

    Всем привет. Приобрели робота данной модели. Подскажите бывалые, как часто вы моете НЕРА фильтр и моете ли вы его вообще? На сколько его хватает?

    Фильтр мою редко. Не чаще чем раз в 2-3 недели, а то и реже. Просто потому что лень. После промывки его надо как минимум сутки сушить. Пылесос у меня живет под диваном, а без фильтра он не едет, т.е. сам на базу вернуться не может, ну и получается что он стоит посреди комнаты до тех пор пока не высохнет фильтр.

  • vitacom Senior Member
    офлайн
    vitacom Senior Member

    2992

    22 года на сайте
    пользователь #1072

    Профиль
    Написать сообщение

    2992
    # 29 апреля 2019 10:09
    Ntigra:

    ну и получается что он стоит посреди комнаты до тех пор пока не высохнет фильтр.

    В комплекте идёт запасной. Можно одни сушить, вторым пользоваться :znaika:

  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 29 апреля 2019 20:01
    Ntigra:

    FerrariHD, у меня конектилось все без проблем (byfly, роутер самый обычный который выдает белтелеком). Единственное, возникли нюансы при выборе региона. Во всех обзорах рекомендуют ставить материковый китай - я его и поставил, но при входе в приложение инициализация устройства занимала минут 5. После некоторых экспериментов определил что оптимальный регион - США, его и оставил.
    При работе не пищит, не свистит. Звуки по сути как от обычного пылесоса.

    Добавлено спустя 5 минут 5 секунд

    Баба Зина:

    Всем привет. Приобрели робота данной модели. Подскажите бывалые, как часто вы моете НЕРА фильтр и моете ли вы его вообще? На сколько его хватает?

    Фильтр мою редко. Не чаще чем раз в 2-3 недели, а то и реже. Просто потому что лень. После промывки его надо как минимум сутки сушить. Пылесос у меня живет под диваном, а без фильтра он не едет, т.е. сам на базу вернуться не может, ну и получается что он стоит посреди комнаты до тех пор пока не высохнет фильтр.

    решил траблу коннекта откатом обновления роутера, а то смотрю по воздуху рассылали 3.0.5 обнову д-линка, а теперь пропала и лежит только 3.0.4, на нём заработало без проблем.
    у меня кстати нет "материкового Китая", ставил Тайвань по сообщениям ранее

  • БабаЗина Member
    офлайн
    БабаЗина Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #130113

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 мая 2019 16:17
    Ntigra:


    Баба Зина:

    Всем привет. Приобрели робота данной модели. Подскажите бывалые, как часто вы моете НЕРА фильтр и моете ли вы его вообще? На сколько его хватает?

    Фильтр мою редко. Не чаще чем раз в 2-3 недели, а то и реже. Просто потому что лень. После промывки его надо как минимум сутки сушить. Пылесос у меня живет под диваном, а без фильтра он не едет, т.е. сам на базу вернуться не может, ну и получается что он стоит посреди комнаты до тех пор пока не высохнет фильтр.

    Понятно, будем так же раз в 1-2 недели делать.

    Добавлено спустя 36 минут 13 секунд

    А кто нибудь русский язык ему ставил?:)

  • БабаЗина Member
    офлайн
    БабаЗина Member

    237

    15 лет на сайте
    пользователь #130113

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 мая 2019 19:06 Редактировалось БабаЗина, 1 раз.

    вопрос с русским языком снят. если кому то надо, то на 4пда есть инструкция с прошивками и т.д.
    Сменить язык.

  • JellyWisp Sony PS4 Team
    офлайн
    JellyWisp Sony PS4 Team

    424

    11 лет на сайте
    пользователь #694666

    Профиль
    Написать сообщение

    424
    # 4 июня 2019 12:42

    Подскажите, что из этого выбрать? Xiaomi Mi Robot 1S или Roborock Sweep One? Учитывая, что ценник почти одинаковый.

  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 4 июня 2019 13:26
    JellyWisp:

    Подскажите, что из этого выбрать? Xiaomi Mi Robot 1S или Roborock Sweep One? Учитывая, что ценник почти одинаковый.

    Мне нравится фича влажной уборки, вполне неплохо

  • olevna Neophyte Poster
    офлайн
    olevna Neophyte Poster

    8

    13 лет на сайте
    пользователь #391973

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 22 июня 2019 10:46

    Добрый день! подскажите пожалуйста, думаю уже неделю роборок взять или Deebot Ozmo 930 разница в цене конечно существенная,но дома есть ковры и кошки и отзывов на дебот не нашла реальных

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 25 июля 2019 16:05

    olevna, Если вам гарантию на Озмо 2 года сделают и будут поддерживать - берите, но не стоит ждать от него чудес, щётки лучше у Сяоми, у Дебота конечно не для ковров..

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 28 июля 2019 14:56

    второй раз замечаю, что контейнер полностью полный и тряпка сухая после уборки. было у кого такое?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 29 июля 2019 08:54

    FerrariHD,
    видимо пришла пора почистить отверстие для впуска воздуха или заменить фитили.

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 29 июля 2019 14:54

    FerrariHD, того чтобы тряпка была совсем сухой - не было, но полусухая была часто. Наша вода как то плоховато проходит через форсунки в контейнере для воды. Читал на 4pda что это из-за жесткости воды. Я пробовал наливать как воду из-под крана так и фильтрованную - разницы нет. Уходило где то пол контейнера на 80м2.
    Там же на 4pda нашел рекомендацию как заменить пропускающие прокладки в форсунках (не знаю как правильно они называются - такие маленькие белые цилиндрики) на ватные тампоны - теперь стало гораздо лучше, вода проходит хорошо, уборка действительно стала похожа на влажную.

  • Divine7 Senior Member
    офлайн
    Divine7 Senior Member

    695

    14 лет на сайте
    пользователь #197999

    Профиль
    Написать сообщение

    695
    # 29 июля 2019 17:58

    Добрый день!
    Не хочет конектиться пылесос на ios (модем HG8245H-256M)
    Менял регион, и все равно отваливается wi-fi
    Может кто-то знает решение проблемы?

  • Medtech Senior Member
    офлайн
    Medtech Senior Member

    737

    9 лет на сайте
    пользователь #1477983

    Профиль
    Написать сообщение

    737
    # 30 июля 2019 11:03

    Divine7, Стоит более точно описать проблему, какой робот, с какой локализацией, ставили ли регион Китай, отваливается - это разрывает соединение после установки?

    Качество означает делать все правильно, когда никто не смотрит.
  • Ntigra Senior Member
    офлайн
    Ntigra Senior Member

    1575

    11 лет на сайте
    пользователь #708398

    Профиль
    Написать сообщение

    1575
    # 30 июля 2019 14:10 Редактировалось Ntigra, 2 раз(а).

    Таки да, напишите более конкретно в чем проблема. Приложение вообще не видит пылесос или видит, но не инициализирует? У меня было что то похожее - пылесос добавлялся в приложение, но при нажатии на него появлялся бегунок инициализации, которая длилась от 10 минут (если повезет) до бесконечности (если не повезет).
    После экспериментов с локализацией определил что оптимальный вариант - сша, его и оставил.

    И чтобы 2 раза не вставать - вопрос - можно ли пылесосом управлять с 2 разных устройств? Не одновременно конечно.

  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 августа 2019 17:07
    Medtech:

    FerrariHD,
    видимо пришла пора почистить отверстие для впуска воздуха или заменить фитили.

    поменял и всё равно сейчас вернулся с полным контейнером

  • xless Senior Member
    офлайн
    xless Senior Member

    1281

    15 лет на сайте
    пользователь #153322

    Профиль
    Написать сообщение

    1281
    # 3 августа 2019 20:59

    FerrariHD, а саму тряпку нужно смачивать перед влажной уборкой или только заполнить резервуар с водой?

    Почти созрел для покупки робота пылесоса. Влажная уборка нужная вещь или баловство? Стоит ли за нее переплачивать?

  • FerrariHD Member
    офлайн
    FerrariHD Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #701805

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 3 августа 2019 21:13
    xless:

    FerrariHD, а саму тряпку нужно смачивать перед влажной уборкой или только заполнить резервуар с водой?

    Почти созрел для покупки робота пылесоса. Влажная уборка нужная вещь или баловство? Стоит ли за нее переплачивать?

    я сначала не смачивал, а потом понял, что без этого на старте она сухая, поэтому сразу намачиваю, немного выжимаю и норм

  • cosmos_molo Member
    офлайн
    cosmos_molo Member

    379

    12 лет на сайте
    пользователь #459092

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 10 ноября 2019 16:59 Редактировалось cosmos_molo, 2 раз(а).

    ...