Ответить
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 26 марта 2012 19:00
    kOveX:

    JNE, только они не особо пересекаются.

    Как раз-таки очень даже, колесникова-игнатовского и соседние улицы.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 26 марта 2012 19:39

    Подождём,что с тарифами Соло сделает Атлант.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 26 марта 2012 22:23

    Можно сказать, что 1 марта не совсем было повышение стоимости доступа к Интернет. да, выросла цена до 110000 на 4 мбитную безлимитку. но, на том же БуФлу за 110000 вы получаете только 3 мбита (с медленным исходящим каналом) и никакой сети. Остальные же безлимитки в цене никак не выросли. где тут повышение цены, если было 0.5 мбита, добавили 5000 и получили 1 мбит! или было 2, добавили 5 тысяч и получили 2.5 мбита. тут как раз то подешевел мегабит.
    а вот с 1 апреля да, откровенное повышение цен. без всяких поблажек и пряников. но, в любом случае, ни один тариф БуФлу в сравнение не идёт. во первых у них всё дороже, исходищий канал только 0.5 мбита, и никакой вам сети...
    То что выросли пакетные тарифы на 33%. ну, сами посмотрите. в марте прошлого года за 60 тысяц вы получали только 20 гиг и всё. в марте этого года за те же деньги получали 25 гиг внешки и 25 гиг пиринга. настоло время и эти тарифы поднять. нельзя же так демпинговать.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 27 марта 2012 09:33
    KISALSD:

    а вот с 1 апреля да, откровенное повышение цен. без всяких поблажек и пряников. но, в любом случае, ни один тариф БуФлу в сравнение не идёт. во первых у них всё дороже, исходищий канал только 0.5 мбита, и никакой вам сети...

    Всё относительно, супердомосед 6\0.5 + статика = 175т., в моём случае ещё подключена зала, порт 16\1, т.е. пиринг на скорости порта. Исходящий канал на adsl - да, узкое место, согласен. Что касается сети, много неоднозначного, хорошо когда она работает, пока не многие Минские ethernet-провайдеры похвастаются быстрой реакцией техподдержки на "сетевой кабель не подключен", в некоторых случаях до 7-14 дней, даже буфлу не позволяет себе такого... И ещё раз по поводу скоростей, на буфлу, как показала практика в моём случае 6\0.5 "не долива" не наблюдал,что касается "сети" и DC++ и иже с ними, то это больше интересно для тарифов на трафике. Если уже переходить с буфлу, то на что-нибудь типо 10-ки анлима, пока подожду, зала хорошо добавила скорости на пиринг:-)

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 27 марта 2012 14:21
    JNE:

    в некоторых случаях до 7-14 дней

    врать не буду,но больше пары часов отсутствия интернета (сеть при этом работала),я пока ещё не наблюдал.

  • 10560 Senior Member
    офлайн
    10560 Senior Member

    2922

    20 лет на сайте
    пользователь #10560

    Профиль
    Написать сообщение

    2922
    # 27 марта 2012 18:20 Редактировалось 10560, 2 раз(а).
    KISALSD:

    Тем более, все могут видеть, что у Нетберри сейчас реально минимальные тарифы в городе (если брать повышение всех провайдеров с 1 марта).


    С первого апреля ситуация меняется.

    KISALSD:

    потому что попривыкали к елетелекому и уверены, что провайдеры бабло лопатами гребут и у них рядовые сотрудники на лексусах ездят =). Но, могу сказать, что даже те, у кого дороже (исключая одного популярного провайдера) денег совсем не много. т.к. до выручки в валюте до докризисного уровня ещё ой как далеко...

    При всём уважении, конечного пользователя ваши финансовые проблемы мало волнуют, он пойдет к тому у кого дешевле/качественнее.

    KISALSD:

    Можно сказать, что 1 марта не совсем было повышение стоимости доступа к Интернет. да, выросла цена до 110000 на 4 мбитную безлимитку. но, на том же БуФлу за 110000 вы получаете только 3 мбита (с медленным исходящим каналом) и никакой сети. Остальные же безлимитки в цене никак не выросли. где тут повышение цены, если было 0.5 мбита, добавили 5000 и получили 1 мбит! или было 2, добавили 5 тысяч и получили 2.5 мбита. тут как раз то подешевел мегабит.

    4 дня радости осталось.

    KISALSD:

    а вот с 1 апреля да, откровенное повышение цен. без всяких поблажек и пряников. но, в любом случае, ни один тариф БуФлу в сравнение не идёт. во первых у них всё дороже, исходищий канал только 0.5 мбита, и никакой вам сети...

    Разница на безлимите между netberry и byfly несущественная с первого апреля. А широкий исходящий канал нужен хорошо если каждому десятому, основная масса его практически не загружает.

    И, да, на byfly скорость всегда соответствует заявленной, не возникает подобных проблем - http://forum.nbr.by/threads/%D1%81%D0%BA%D0%BE%D1%80%D0%BE%D1%81% ... %D1%8F.94/ http://forum.nbr.by/threads/%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5% ... %D0%B0.36/ Да и сеть у вас частяком на пару дней ложится. 2 раза на месяц - стабильно.

    А сеть да, как бесплатный довесок к интернету - это хорошо. Но качать-то в том же DC на деле можно с ограниченного круга юзеров. Так что сомнительный бонус.

  • WildFimON Member
    офлайн
    WildFimON Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #61410

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 27 марта 2012 22:14

    KISALSD,

    KISALSD:

    ...но, скорее всего закажем настроить хотя бы 1 сервер у сторонних специалистов. так что, может к концу марта хотя бы один из ВПН серверов позволит это сделать.

    Ну и как там продвижение вопроса?

    И еще возможно преждевременно, но есть вопросы по IPTV после окончательного ввода услуги:
    - ориентировочное количество каналов?
    - услуга будет за отдельную плату для всех тарифов, или как бонус к некоторым ТП?
    - TV приставка предполагается?
    - В Серебрянке к маю появится в полном функционале?

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 28 марта 2012 09:43
    kOveX:

    врать не буду,но больше пары часов отсутствия интернета (сеть при этом работала),я пока ещё не наблюдал.

    Хорошо если так. Кстати, а в каком районе?

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 28 марта 2012 10:17
    Wild FimON:

    KISALSD,

    KISALSD:

    ...но, скорее всего закажем настроить хотя бы 1 сервер у сторонних специалистов. так что, может к концу марта хотя бы один из ВПН серверов позволит это сделать.

    Ну и как там продвижение вопроса?

    И еще возможно преждевременно, но есть вопросы по IPTV после окончательного ввода услуги:
    - ориентировочное количество каналов?
    - услуга будет за отдельную плату для всех тарифов, или как бонус к некоторым ТП?
    - TV приставка предполагается?
    - В Серебрянке к маю появится в полном функционале?

    +1
    Тоже очень интересует этот вопрос....

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 28 марта 2012 11:48
    JNE:

    kOveX:

    врать не буду,но больше пары часов отсутствия интернета (сеть при этом работала),я пока ещё не наблюдал.

    Хорошо если так. Кстати, а в каком районе?

    В Серебрянке.

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 апреля 2012 17:58 Редактировалось andy78, 1 раз.
    KISALSD:

    andy78 при запуске ИП-ТВ в полноценном функционале столкнулись с проблемой, что не всё сетевое оборудование может пережевать через себя ТВ вещание. сейчас идёт замена этого оборудования, изменение топологии сети на более оптимальную. Реально в Серебрянке это закончится только в апреле. В Домбровке уже почти всё готово. так что в середине марта там запустим (сеть там более молодая и оборудование сразу ставилось современное).

    Может озвучите на какой стадии сие???

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 27 мая 2012 19:03 Редактировалось andy78, 1 раз.
    andy78:

    KISALSD:

    andy78 при запуске ИП-ТВ в полноценном функционале столкнулись с проблемой, что не всё сетевое оборудование может пережевать через себя ТВ вещание. сейчас идёт замена этого оборудования, изменение топологии сети на более оптимальную. Реально в Серебрянке это закончится только в апреле. В Домбровке уже почти всё готово. так что в середине марта там запустим (сеть там более молодая и оборудование сразу ставилось современное).

    Может озвучите на какой стадии сие???

    Что слышно с вышеизложенным???Опять всё заглохло???Неделю назад была новость на сайте о грядущих летних сюрпризах как для новых, так и для действующих абонентов - которую спешно удалили.....это почему???

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 мая 2012 20:49

    .....А в ответ - тишина.......

  • kOveX Senior Member
    офлайн
    kOveX Senior Member

    6806

    18 лет на сайте
    пользователь #47371

    Профиль
    Написать сообщение

    6806
    # 29 мая 2012 20:55
    andy78:

    .....А в ответ - тишина.......

    А кто здесь должен отвечать?

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 29 мая 2012 22:15

    типо KISALSD красиво всё расписывал.....

  • WildFimON Member
    офлайн
    WildFimON Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #61410

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 30 мая 2012 18:35 Редактировалось WildFimON, 1 раз.

    ...

    KISALSD:

    ... скорее всего закажем настроить хотя бы 1 сервер у сторонних специалистов. так что, может к концу марта хотя бы один из ВПН серверов позволит это сделать.

    это касательно пиринга, понятно что всегда могут возникнуть непредвиденные сложности, поэтому-то четкие сроки оговаривать никто и не хочет...Остается только верить что вопрос решается(уже давненько кстати), и рано или поздно будет решен.

    По поводу IPTV -вот тут космос тв цены в очередной раз поднял, чем не повод привлекать клиентов небольшой ценой и бОльшим количеством IPTV каналов. Работало бы IPTV полнофункционально с HD, и приставкой для телевизора, готов бы был платить, был бы вариант перейти с космоса. Знаю много кого, кто перешел бы. Но пока, наверное, тарелка с шарингом в ближайшей перспективе более реальна и не только для меня...Ждем каких-нибудь официальных или полуофициальных данных об окончании тестирования IPTV... ведь апрель уже, еще не настал.

    PS По работе интернета и сети лично у меня вопросов нет. Обывы крайне редки и скоростью я тоже доволен.

  • A.D. Senior Member
    офлайн
    A.D. Senior Member

    2477

    17 лет на сайте
    пользователь #84703

    Профиль
    Написать сообщение

    2477
    # 14 июня 2012 13:36

    что там с вашим хабом ? не виден через инет

    А вот аэросани пиво везут как будто сами
  • Mr.Amarillo Junior Member
    офлайн
    Mr.Amarillo Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #432185

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 13 июля 2012 14:05 Редактировалось Mr.Amarillo, 1 раз.

    Ребят,а вы на каких правах снимаете помещение,это подсобное помещение для ТС,председатель которого без обсуждения на собрании дол добро на заселение.
    Особенно пьянки после закрытия офиса?
    Я лично пролоббирую этот вопрос о вашей смене дислокации.

  • KISALSD Senior Member
    офлайн
    KISALSD Senior Member

    559

    21 год на сайте
    пользователь #4086

    Профиль
    Написать сообщение

    559
    # 18 июля 2012 21:26

    Mr.Amarillo, не знаю о каком именно помещении Вы говорите, т.к. Нетберри арендует в Минске 3 помещения. Но, в любом случае, все помещения арендуются в соответствии с договором аренды и платим за эти помещения совсем не маленькую арендную плату.
    На счёт, как вы выразились "пьянок". сами же пишете, что "после закрытия офиса" (вопрос только какого). Да и неужто заглядывали на "огонёк" и лицезрели лично что-то ужасающе-пьяное? не думаю! ДА и не вижу ничего плохого, если ребята соберутся после работы и отметят день рождения одного из работников. Как директор, я разрешаю им это, т.к. пока они меня не подводили и жалоб никаких не было.
    Так что уж не знаю чем вызвано ваше желание, чтобы мы сменили свою дислокацию. деньги платим, не шумим, да и услугу полезную оказываем (без интернета нынче никуда). Лучше подключайтесь к нам :) явно же живёте где-то в зоне нашей деятельности.

    Интресно, а чем выводят пятна от пятновыводителя? Ряд Фурье в поисках....
  • WildFimON Member
    офлайн
    WildFimON Member

    319

    18 лет на сайте
    пользователь #61410

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 19 июля 2012 12:40

    KISALSD, Можно все-таки озвучить будет ли пиринг с большей скоростью на анлимах, и какие-то адекватные, пусть с запасом, сроки? Ну уж оочень давненько вопрос возник.

    Получается у меня за месяц отдано по пирингу больше(порядка 100Гб), чем скачано с внешнего(в основном отдача на хабе для опти и флайнет). Только вот мне интереса мало быть на хабе (dchub.by) пока такая ситуация с пирингом ( никто меня не заставляет,и никуда я с хаба не денусь, но вопрос не в этом...). Куда интереснее на российских хабах, где число пользователей на порядок выше.

    Да, и пользуясь случаем, хотел спросить, UNET на dchub.by придет, и когда? Было в новостях, интересно узнать как ситуация развивается!

    Последний вопрос по IPTV в Серебрянке. Будут ли приставки, и когда все-таки произойдет запуск услуги?

    Рассчитываю увидеть по этим вопросам хоть какие-нибудь комментарии, и какие-нибудь внятные сроки(если возможно на настоящий момент их спрогнозировать). Тут не только меня это интересует! Заранее спасибо за ответ!