Ответить
  • Vj.telo Member
    офлайн
    Vj.telo Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #96631

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 декабря 2019 16:19

    по Wifi пропадает просто раз 5-10 в день, я у меня работа на серфе- каждый отвал чувствую сразу

    по LAN тоже проверяю, реже но тоже отваливается

    бесит что 2020 год а не могу пользоваться Wifi

  • SergeiT Senior Member
    офлайн
    SergeiT Senior Member

    9183

    14 лет на сайте
    пользователь #188579

    Профиль
    Написать сообщение

    9183
    # 26 декабря 2019 16:23 Редактировалось SergeiT, 1 раз.

    Vj.telo, Ни один провайдер на этой планете не гарантирует доступ по Wi-Fi
    настройка Wi-Fi - это исключительно проблема пользователя.
    В Каталоге onliner представлен широкий выбор маршрутизаторов на любой вкус и кошелек

    любите интернет- источник знания
  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3293

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3293
    # 26 декабря 2019 17:36

    Vj.telo, это я писал в июне https://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=4564401&p=104617977#p104617977

    Уже много раз писали... в связи с массовой установкой оптических модемов со включенным по умолчанию WIFI - в эфире WIFI ВСЁ засрано/загажено так.... что ваши устройства , среди этого wifi мусора, не могут согласоваться с роутером ..

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 26 декабря 2019 17:36
    Vj.telo:

    по Wifi пропадает просто раз 5-10 в день, я у меня работа на серфе- каждый отвал чувствую сразу
    по LAN тоже проверяю, реже но тоже отваливается
    i

    Wi-Fi у меня тоже отваливается несколько раз в час, в отличие от оптики БТК - там почему-то не отваливается совсем их Huawei.
    А по LAN Нетберри не отваливается, сижу по RDP на чужих серверах днями, заметила бы.

    Добавлено спустя 33 секунды

    tervel, да, мой случай, видимо

  • Vj.telo Member
    офлайн
    Vj.telo Member

    346

    16 лет на сайте
    пользователь #96631

    Профиль
    Написать сообщение

    346
    # 26 декабря 2019 18:14
    SergeiT:

    Vj.telo, Ни один провайдер на этой планете не гарантирует доступ по Wi-Fi
    настройка Wi-Fi - это исключительно проблема пользователя.
    В Каталоге onliner представлен широкий выбор маршрутизаторов на любой вкус и кошелек

    у меня есть второе место жительство там и вай фай и на маке и на яблоке, ноу проблем) даже в 3-й комнате
    кстате да, тут от нетберри не ловит и в 3й комнате

    я просто другим пользователям не рекомендую подключаться, а по возможности отключиться раз моя проблема не решилась,
    у девушки ( выше пост) такая же проблема, я в офис когда приходил, у человека тоже пришел с такой проблемой

    значит пусть заявляют, роутера у нас нет- покупайте сами, и не факт что будет еще работать

    - отвалы сети по вафле, почти как реклама по телевизору на постоянной основе
    - по LAN раз в два дня
    - у соседей оптика, все четко работает, значит дело в провайдере, Алексей видимо не желает апгрейдиться

  • 2030278 Senior Member
    офлайн
    2030278 Senior Member

    650

    7 лет на сайте
    пользователь #2030278

    Профиль
    Написать сообщение

    650
    # 27 декабря 2019 21:53 Редактировалось 2030278, 3 раз(а).

    Ребята, я конечно все понимаю, но при чем провайдер к вашему вайфаю? с 13 года на Нетберри - проблемы конечно же были, но не такие глобальные, что без интернета был >6-7 часов. вафлю можно настроить/выбрать менее загруж канал/вкл5ГГц/попросить соседей отключить wifi на неиспользуемых БТК модемах и будет ловить во всех 5 комнатах + слабенько на первом этаже (модем на 8 ). претензии к провайдеру сиииильно преувеличены

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 5 января 2020 15:23 Редактировалось JNE, 5 раз(а).
    LittleOne:

    Wi-Fi у меня тоже отваливается несколько раз в час, в отличие от оптики БТК - там почему-то не отваливается совсем их Huawei.
    А по LAN Нетберри не отваливается, сижу по RDP на чужих серверах днями, заметила бы.

    У меня дома один из первых Huawei используется по раздачу по Wi-Fi инета от А1, если сидеть в дальней части квартиры скорость падает до 5 мбит\с, на кухне со скоростью норм, но отвалы за вечер от 1 до 5 раз. Это всё в диапазоне 2.4ггц. Так, что везде в плотной застройке проблемы с Wi-Fi, их можно решать, но как правило не всегда просто и дёшево.
    Vj.telo,
    Вашу проблему можно решить, но как писал выше, это не всегда просто и будет стоить каких-то денег.
    Напишите мне в личку номер договора, я вам постараюсь помочь.
    Но прежде, чем брать какие-либо железки, то пройдитесь по рекомендациям, которые я напишу из нашего опыта работы:

    1.1 Размещать роутер рекомендуется в центре квартиры в максимальной видимости всех комнат и коридоров

    1.2 Если квартира большая и\или комнаты расположены не симметрично основному коридору и т.д., то рекомендуется установка нескольких роутеров\точек доступа\репитеров - бюджетный вариант, желательно подключение всех дополнительных повторителей\усилителей кабелем к основному роутеру
    1.3 Нельзя размещать роутер возле экранирующих поверхностей - зеркало, в металлическом ящике
    1.4 Нельзя размещать роутер возле активного источника помех - стенка за которой у соседей стоит такой же роутер, возле СВЧ-печки, DECT-телефона и т.д.

    2.1 На смартфон можно поставить программу Wi-Fi Analyzer или аналог и посмотреть, на каком канале меньше всего устройств с высоким уровнем сигнала. Наиболее свободный и выбираем на роутере, не забываем, что в 2.4ГГц диапазоне яблочные=американские устройства работают до 11 канал, в то время как под европейский регион есть ещё 12 и 13 каналы.
    2.2 Мощность и ширина канала. Если у вас с 2.4Ггц всё плохо, то не смысла ставить ширину канала 20\40 или 40 мгц, выбирайте 20 мгц, также и мощность можно пробовать ставить 75-50%, иногда это положительно влияет на стабильность.
    2.3 Если есть возможность выбора типа протокола ставьте 802.11n only.
    2.4 Не забываем, что сегодня у вас Wi-Fi работает хорошо, а завтра сосед купил китайский роутер и у вас опять стало всё плохо и не стабильно...

    3.1 Если вы хотите максимальную скорость и стабильность, подключайте все устройства кабелем, это пожалуй самый надежный способ. Для этого у вас квартире должен быть проложен кабель UTP категории 5E, т.е. на этапе ремонта должна быть произведена разводка кабеля в идеале по всем комнатам и сведена в одно место, где размещается центральный роутер. Также можно это сделать менее красиво, но максимально скрытно по плинтусам\шкафам\подвесным потолкам и т.д.
    3.2 Если ремонт уже сделан, кабель не заложен, поинтусов нет и\или не вариант, то остается либо паверлайн - сеть по проводам(надо тестировать, не всегда стабильно) + Wi-Fi, либо только качественный и правильно настроенный Wi-Fi.

    4.1 Берём за истину первый и основной факт - яблочные устройства имеют слабую ВЧ часть в диапазоне 2.4ГГц, но при этом достаточно не плохо работают в дипазоне 5Ггц. Те же самсунг и многие другие гораздо лучше работают в 2.4Гцц, это факт.
    4.2 "Фактор паршивой овцы", уже давно не упоминается, но тем не менее является фактом, Wi-Fi - полудуплексное решение(кроме последних стандартов, которые ещё в живую будут через 2-5 лет), по сути у вас дома "зверинец" Wi-Fi устройств, яблочные, андроиды, именитые и совсем не очень. Так вот если одно из эти устройств, не важно по какой причине(яблоко в соседней комнате или самсунг в самом дальнем углу за зеркалом или китайский ширпортреп за стенкой от роутера), не суть важно, но имеет очень низки сигнал -82, -86, -89, -91 и оно постоянно в инете что-то качает\обновляется и т.д., с таким уровнем сигнала те же обновления будут качаться часами И САМОЕ главное, на всех ОСТАЛЬНЫХ устройствах будет такая же проблема - низкая скорость, потери пакетов из-за одного такого устройства. Поэтому имея более менее адекватный роутер это можно наблюдать через него и\иди с более простыми - дедовским способом, смотреть уровень сигнала на самих устройствах - зачастую эти палки очень сильно врут, лучше программой(см.п.2.1) найти свой роутер и посмотреть какой уровень сигнала(он за 5 минут будет меняться, иногда очень существенно). Банальные примеры - вышел со смартом на площадку, туалет, к соседу и т.д.

    5.1 Дешевые роутеры обычно грешат, как не стабильной прошивкой, так и качеством сборки, слабоэкранированный ВЧ модуль, дешёвые кондесаторы, антенны доисторических времен - "штыре" в пластике до "полуметра". Достаточно хорошая антенна может быть распаяна на плате и работать значительно лучше "рогов". Когда не достаточно одного роутера, то многие производители решают проблемы с помощью репитеров, но чем более бюджетные эти решения, тем менее они стабильные, да и устанавливать их надо в тех местах, где уровень сигнала ещё нормальный, но и скорость падает в 2 раза при передачи через них и т.д.
    5.2 В п.4.2 упоминалось про "паршивую овцу", на правильных ротуерах можно бороться с этим явлением - просто отрубать устройство от роутера, как только оно вышло за определённые значения уровня сигнала, а на ещё более "умных ротуера" давать такой "паршивой овце" некий таймаут\лимит, допустим 10 секунд для возвращения в "стадо". Можно выставить значение уровня сигнала например -80, учитывая что сигнал "плавает" в том числе из-за помех,то таймаут может быть полезен, даже если устройство не покидает квартир. Минусы такого метода - должно быть хорошее покрытие Wi-Fi в квартире.
    5.3 Идеальные варианты решения всех выше перечисленных проблем - это выбор двух диапазонного ротуера, который может работать одновременно в 2.4Ггц и 5Ггц частотах, если с 2.4Ггц всё понятно, его используем для тех устройств, которые не работают в 5Ггц и там, где затухание 5Ггц не позволяет работать, а 2.4Ггц всё ещё есть.
    5.3.1 Можно попытаться решить проблемы установкой одного такого роутера в центре квартиры и правильно его настроить - это самый простой и дешёвый вариант. Такой роутер должен иметь максимально эффективные антенны и ВЧ модуль с высокими ТТХ. Мощность здесь не главный фактор, в первую очередь чувствительность и помехозащищенность.
    5.3.2 Если одного роутера не достаточно, а в квартире\доме\офисе много зон с низким уровнем сигнала и\или высоким уровнем помех, то тогда идеальный способ - установка 2-3-5 и т.д. точек доступа в режиме роуминга, когда центральный роутер\точка доступа контролирует все остальные, можно настроить работу на одной частоте во всем помещении, так и на разных, аксес листы по уровню сигнала и т.д. Естественно эти точки будут наиболее эффективны обладая высокими ТТХ антенн и ВЧ модулей(см.п.5.3.1)

    PS. Многое из этой портянки можете осилить и проверить сами без особых вложений, нужно лишь время.
    Допустим выдать на попробовать несколько роутеров в том числе двух диапазонных - возможность либо есть, либо будет в ближайшее время, Нетберри уже больше года закупает только двухдиапазонные роутеры. Выдаваемые бесплатные 2.4ГГц на определённых условиях могут быть заменены на двухдиапазонные.
    Можем бесплатно порекомендовать определённые модели оборудования и помочь с базовыми настройками.
    Также сделаем всё комплексом за отдельную плату.
    Все остальные сложные решения также можем настроить и установить, но за отдельную плату.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • pasha4321 Member
    офлайн
    pasha4321 Member

    121

    10 лет на сайте
    пользователь #936363

    Профиль
    Написать сообщение

    121
    # 8 января 2020 15:43

    Последнее время очень часто стал пропадать интернет (серебрянка),думаю сменить провайдера,что посоветуете?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10596

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10596
    # 8 января 2020 16:12 Редактировалось LittleOne, 1 раз.
    pasha4321:

    Последнее время очень часто стал пропадать интернет (серебрянка),думаю сменить провайдера,что посоветуете?

    Сегодня после обеда у меня тоже провалы

  • maximmyss Junior Member
    офлайн
    maximmyss Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #353857

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 9 января 2020 21:04

    Вчера часа три интернета небыло, сегодня скорость загрузки и отдачи вечером 0,1, вы там чем занимаетесь, думаете, как в очередной раз поднасрать абонентам, неттбери с каждым месяцем все больше в помойку превращается

  • tervel Senior Member
    офлайн
    tervel Senior Member

    3293

    16 лет на сайте
    пользователь #91881

    Профиль
    Написать сообщение

    3293
    # 9 января 2020 21:53

    Подтверждаю. Вчера инет пропадал.

    И кофе для оставшихся в живых... http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=19563393 - Torrents Club
  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 10 января 2020 09:26

    maximmyss, LittleOne, tervel,
    Была авария на магистрале, переключились на резерв. Пока идёт восстановление основной магистрали.
    Извините за временные неудобства.

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • Stanislav7950 Neophyte Poster
    офлайн
    Stanislav7950 Neophyte Poster

    2

    7 лет на сайте
    пользователь #1939705

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2020 23:06
    JNE:

    maximmyss, LittleOne, tervel,
    Была авария на магистрале, переключились на резерв. Пока идёт восстановление основной магистрали.
    Извините за временные неудобства.

    И когда же будет восстановлена основная магистраль?

  • maximmyss Junior Member
    офлайн
    maximmyss Junior Member

    66

    13 лет на сайте
    пользователь #353857

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 января 2020 09:28

    Stanislav7950, видимо никогда

    Добавлено спустя 17 секунд

    Интернет опять лежит

  • JNE Senior Member
    офлайн
    JNE Senior Member

    4687

    19 лет на сайте
    пользователь #30922

    Профиль
    Написать сообщение

    4687
    # 12 января 2020 19:33 Редактировалось JNE, 1 раз.
    Stanislav7950:

    JNE:

    maximmyss, LittleOne, tervel,
    Была авария на магистрале, переключились на резерв. Пока идёт восстановление основной магистрали.
    Извините за временные неудобства.

    И когда же будет восстановлена основная магистраль?

    Уже восстановлена.
    Если у вас что-то не работает обязательно оставляйте заявку в техподдержке!

    кто сеет ветер - пожнет бурю
  • CrMaReLi Junior Member
    офлайн
    CrMaReLi Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #446392

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2020 03:28 Редактировалось CrMaReLi, 2 раз(а).

    В теме есть пользователи ТП линковских арчеров с синим интерфейсом?

    Не подружился Archer C9 с Нетберри. Куплен вместо wdr4300.
    Настроены одинаково (вроде бы). WDR 4300 - все работает. Арчер - ощущение будто дальше свича на этаже не идёт.
    Если последовательно подключать Арчер к WDR а тот уже на wan - работает, т.е. порт wan у Арчера рабочий.
    При подключении Арчера напрямую, индикатор горит (но оранжевым), т.е. кабель до свича рабочий, но не видит даже сети и подсети, не говоря уже о pptp
    При подключении ПК напрямую до свича (через соединители) работает.
    Врубал вырубал наты, SIP, ALG, переключал в роутере дуплексы и мегабиты, ipv6 выключен, что ещё делать - непонятно.

    Прошивка на арчере последняя русскоязычная с оф сайта. Более новые для США ставить пока нет возможности т.к. гарантия.

    Маршруты прописаны. С mac адресом тоже баловался

  • Windsor Senior Member
    офлайн
    Windsor Senior Member

    715

    15 лет на сайте
    пользователь #147357

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 17 января 2020 11:30

    CrMaReLi, Когда маршруты прописывали, какой тип выбирали? Надо выбирать "Вторичное подключение".

  • CrMaReLi Junior Member
    офлайн
    CrMaReLi Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #446392

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 17 января 2020 11:55 Редактировалось CrMaReLi, 1 раз.
    Windsor:

    CrMaReLi, Когда маршруты прописывали, какой тип выбирали? Надо выбирать "Вторичное подключение".

    Вторичное. Интерфейс WAN

    А вообще разобрался только что, угрохав пол ночи и утра на разбор проблемы т.к. все задрало и я полез перепроверять шнуры. И так информация, возможно будет полезна всем.

    Оказалось, что когда примерно с пол года назад Белтелеком оптику телефонную протянул к нам и мы попросили их спрятать провода в настенный короб, они перебили мой ethernet шнур идущий к свичу на этаже, а точнее 2 из 8 жил, но вместо того чтоб заменить, замотали все по-тихому изолентой своей фирменной желтой и сныкали в короб, запрятав и завернув поврежденной стороной к стене, от чего я и не заметил сразу, когда смотрел.
    Как WDR4300 дубасил по 100 мегабит в обе стороны (при скачке и раздаче в ApexDC например) на таком шнуре для меня если честно загадка. Я и в шутеры играл без рассинхронов и даже пинг не показывал потерь пакетов.
    Арчер же провод определил но скакал между режимами дуплекса на 10 и на 100 бесконечно, потому и соединение вроде как было, а вроде как и не было.

    Проверил с другим проводом - все заработало идеально сразу.

  • andy78 Senior Member
    офлайн
    andy78 Senior Member

    537

    20 лет на сайте
    пользователь #9357

    Профиль
    Написать сообщение

    537
    # 6 марта 2020 15:23

    Провайдер,Вы планируете расширить количество каналов в IPTV?

  • dima210194 Senior Member
    офлайн
    dima210194 Senior Member

    35547

    13 лет на сайте
    пользователь #304139

    Профиль
    Написать сообщение

    35547
    # 6 марта 2020 15:54

    CrMaReLi, для 100 мбит в обе стороны достаточно 4 проводка на не сверх длинных линиях

    Belnetmon start. Есть 3 стороны света и провайдера. А сколько провайдеров надо иметь для бесперебойной работы Интернета??